Перейти к содержанию

Страшная история!


Рекомендуемые сообщения

Цитата: komnoff
тем более это не квартира, а гараж, который находится на улице

За деньги эти товарищи все что угодно обработают, хоть подводную лодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: SADist
За деньги эти товарищи все что угодно обработают, хоть подводную лодку...

Полностью согласен. Тоже был опыт (первый этаж панельного дома). Ни отрава, ни бетон с битым стеклом, ни ультразвук не помогали. Спецы из СЭС достаточно быстро все решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SADist,Да уж, эта история ещё страшнее! Брр..

Цитата: andyrom
Спецы из СЭС достаточно быстро все решили.

И что же они всё таки делают с ними??? У них есть чудо яд?

 

Написала я объявление о просьбе всем скинуться и вызвать этот самый СЭС, повесила на ворота... И что вы думаете!? Не одного звонка...

Но то, что они есть у всех, у меня лично сомнений нет, но вот почему люди игнорируют моё предложение, непонятно. fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Lelika
Но то, что они есть у всех, у меня лично сомнений нет, но вот почему люди игнорируют моё предложение, непонятно

это риторический вопрос...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Lelika
Да уж, эта историяещё страшнее! Брр..

...особенно, когда эти твари в течение 3-х суток без остановки прогрызали несущую стену... жуткий звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika,

Сочувствую ну что тут посоветовать выше перечисленного.

Может не традиционными метадами борьбы!?!

Попробуй перед норами поставить аватару Snowfall может отпугнёт хоть до приезда специалистов....Этих маздавандалов.

 

P.S. Ты писала что там не так давно ставиш машину эта проблемма у большинства я с ней тоже сталкивался!

1)Выкинуть весь не нужный хлам из гаража наверника там много вещей было имхо не чего жрать в пустом гараже.

2)Пробуй все вазможные советы и способы результат точно будет я так понял гаражей на стоянке много начни борьбу первой и они переберутся в другое место.

Да есть ещё и 3-ий совет. Покупаеш пива и мы с kashey и другими однаклубниками так всё продезенфицируем будь здоров не кашлий.

4)Устроить маздовку М-6 М-3 М-2 прям в гараже а что это такое ты видела..Салют...Громкая музыка м-6 Snowfall...Крики девиц...Ну и тд.

 

Удачи в барьбе мы с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своём случае. Оставил я както в багажнике пакет с шоколадными канфетами а на следующий день открыв багажник увидел что конфеты разбросаны а на одной следы от зубов крысинных. Сначала конечно был ШОК, но потом я ничего умнее не придумал как купить отраву и подбрасывать планомерно, пакетик за пакетиком так и скормил несколько упаковок. Дня через три после начала обнаружил первый трупик, и так далее. Я живу в Севастополе и гараж у меня железный стандартный, а метрах в двадцати частный дом. Спросив у хозяев есть ли у них крысы получил утвердительный ответ. Так вот у меня было ощущение что я травлю крыс соседей. Решил что буду травить до конца Но слава богу долго не пришлось. Тьфу, тьфу, тьфу, но вроде больше не наблюдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: БОП
следы от зубов крысинных.

это точно были крысы?

во дворе один тоже решил с крысами бороться,они ему всякую хрень под капот таскали,наложил им туда отравы...на следующий день он был не рад что сделал это...все ремни и провода были погрызаны а отрава нетронута....да и вообще говорили,что по разуму крыса идет на 2м месте после человека,так что одной отравой от них не избавишься

вот у меня тоже машина во дворе стоит и крысы лазят,они там только срут да и то редко winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не Мыши Это точно, раза в четыре крупнее, но и не взрослые Да какая разница в любом случае попробовать стоит. Я сначала купил недорогую отраву, какойто чёрный порошок подсыпаный к зерну и сухарикам, так они его жрать не стали. А затем купил в в полиэтиленовых пакетах бумажные мешочки с какойто жирной плотной чёрной массой, сказали что она для крыс очень вкусная, они её поедают вместе с мешочком, ничего не подозревая, и дохнут не сразу а на второй или третий день, называется помоему Крысиная смерть, и дохнут от удушья выползая из своих нор на открытую местность, как бы подышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! хочу сказать,что от крыс можно избавиться только на время!!! так я человек военный,поверьте,я с этими "жрунами" сталкивался оч.часто!

видил как наш прапорщик начинал строить себе прод.склад....

ну там фундамент..все дела... потом всё это засыпалось керамзитом,сверху делалась стяжка из бетона,стекла и шариков от подшипников и на всё это клался толстый лист железа!!

И что вы думаете пол года и они снова у нас в гостях!!! пробовали все отравы...всё мимо!

Lelika,попробуй хотя бы битон залить,эт хоть на время,но сирано!!не на улице же теперь оставлять "ЛАСТОЧКУ"!

Р.S-и вокруг (с наружи) не забудь облить бетоном!! УДАЧИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: bifly
1)Выкинуть весь не нужный хлам из гаража наверника там много вещей было имхо не чего жрать в пустом гараже.

В том то и дело, что пустой, стоит только канистра большая, и бутылка незамерзайки, да и санки. Они там просто живут, а еду носят откуда-то.. Какие то тюбики, упаковки,они наверное всеядные, всё тащут в гараж, к себе в норы...

Цитата: БОП
Оставил я както в багажнике

А как они в багажник попали??? Прогрызли что-то? wassat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: bifly
Да есть ещё и 3-ий совет. Покупаеш пива и мы с kashey и другими однаклубниками так всё продезенфицируем будь здоров не кашлий.

4)Устроить маздовку М-6 М-3 М-2 прям в гараже а что это такое ты видела..Салют...Громкая музыка м-6 Snowfall...Крики девиц...Ну и тд.

Я видела, что остается после одноклубников! Куча коробок из под пиццы, бутылки, объедки и т.д.. Ты хочешь, чтоб мои стандартные крысы превратились в крыс мутантов? Вот тогда уж точно ничего не поможет! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Lelika
А как они в багажник попали??? Прогрызли что-то?

Вот как-то пролезли, у меня тогда ещё ФордСкорпио(года четыре назад) был, а потом я на движке следы видел, экскрименты и всякий хлам то вата то бумага, и покусаный пластик. вообще думал что машину сожрут. Но вот в салон не добрались , Бог миловал... Я и начал их отравкой кормить, нажрутся от пуза и в машину лезть уже лень :) Даже последний пакетик недоеденным остался, долго потом ещё лежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Точечный ядерный удар по ракушке! От ракушки и мокрого места не останется. А крысы всё равно жить будут. :)

 

Жуткая история.

Кота съедят, ядом не возьмёшь (вспомним ядерный удар), ...

Вот вариант с СЭС, я думаю всё же реальный. Но только нужно с соседями договориться, чтобы всю территорию обработали. Тогда уж точно не будет.

Ну или как вариант найти Нильса с трубочкой, чтобы он их утопил в ближайшем водоёме :) Хотя они заразы плавают не хуже собак.

Вот жеж какие.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Che,

Спасибо!

Ну вот с соседями договориться, оказалось самым сложным делом! fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак так всегда! По любому кто-то из них съестные припасы хранить, живность вся у него и живёт. А он ещё и меньше всех хочет тратиться.

 

Ещё раз удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

У меня в гараже тоже как-то завелись эти гады. Закупился отравой, названия не помню, но выглядит как чайные пакетики. Жрали они ее с огромным удовольствием, так как пришлось даже докупить. Из плюсов препарата - дохнут от удушья, соответственно на открытом пространстве. Много трупов не было, может у кого-то в соседнем гараже помирали, но у меня вроде как они пропали. Так же одну гадину грохнул крысоловкой. А вообще думаю купить отпугиватель ультразвуковой, работающий от сети либо от аккумулятора, думаю этот вариант оптимален, если действительно работает, никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия чаша не минула и меня. На первом ТО механики при снятии защиты картера обнаружили мумиЁ данной твари. С предложением обработать подкапотное пространство средством от грызунов после увиденного с радостью согласился. Пока (тьфу три раза!) "засЛанцев" не обнаружинал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыса идет на 2м месте после человека

согласен полнустью. волею судеб. по работе. приходится лазить .по техподпольям и подвалам. насмотрелся :blink: . даже рассказывать не буду. это наша беда.но без человека их не бывает .все просто .тунц.фотки в конце. только не падайте. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.тунц.фотки в конце. только не падайте

эт не крыса, эт хомяк... у нас таких в деревне собаки тоскали из конюшни... за ночь пару-тройку тазиков надушат и нормалек... кошки с такими крокодилами справляются тож легко... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...