Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Александр Паснов, Тоже механика, и тоже посвистывает что-то. Когда медленно еду, и когда задом еду...Что это??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Александр Паснов, Тоже механика, и тоже посвистывает что-то. Когда медленно еду, и когда задом еду...Что это??? ;)

Попробуй на месте ей газку дать порезче несколько раз если свист появится значит ремень. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ремень.

А по какой причине он может свистеть?

 

Вообше-то была у меня одна история вот тут почитайте, может из-за этого? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине он может свистеть?

 

Вообше-то была у меня одна история вот тут почитайте, может из-за этого? ;)

Ну я эт читал уже. Обидно конечно вот так из-за грызунов попасть, но всеже объясню у меня такое было но не на машке конечно а на другой машине. Вобщем свистеть он может из-за резкоко повышения оборотов т.е. ремень чуть ослаб (банально вытянулся ремни вообще имеют свойство вытягиваться) а когда вы повышаете резко обороты он не успевает прокрутиться вместе со всеми валами и проскальзывает между ними а поскольку проскальзывает он с достаточно большой скоростью то слышен свист, криминального конечно тут ничего нет но подтянуть не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонял на эстакаду, гонял движок минут 15-20,все слушал смотрел!!!

В итоге пришел к выводу,что это точно не ремень.Изначально я на него тоже грешил,теперь подозрения на коробку или выхлоп!!!

Хотя это могут быть предрассудки все,я отца за руль посадил ничего не говоря он ехал и ничего не слышал,пока я не сказал,а через минут 20 он тоже начал этот звук улавливать со словами хз че ето,мож так и наДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонял на эстакаду, гонял движок минут 15-20,все слушал смотрел!!!

В итоге пришел к выводу,что это точно не ремень.Изначально я на него тоже грешил,теперь подозрения на коробку или выхлоп!!!

Хотя это могут быть предрассудки все,я отца за руль посадил ничего не говоря он ехал и ничего не слышал,пока я не сказал,а через минут 20 он тоже начал этот звук улавливать со словами хз че ето,мож так и наДО?

Съездий к ОД может че и прояснится, коробка свистеть не может а вот выхлоп да если проголел чуть чуть глушитель то может посвистывать это не смертельно, но замена нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездий к ОД может че и прояснится, коробка свистеть не может а вот выхлоп да если проголел чуть чуть глушитель то может посвистывать это не смертельно, но замена нужна wink.gif

Я то же думаю не смертельно,так что до 1 ТО должен доездить, тем более осталось 5000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл рассказать прелести зимней эксплуатации!!!!

Получилось так что зимой маШа простояла в гараже около 2-х недель не заводясь!!!Попало это время как раз на морозы.

В один прекрасный день придя в гараж я обнаружил что она не открывается с брелка!!!!Думал батарейка,ан нет!!!Открыл с ключа молчит!!!У меня паника как так!!!Полез под капот и о ужас АКУМ раздулся,а электролит замерз!!!!!!!!!!!!!!

2 дня я топил электролит и заряжал акум!После установки на место машина с первого раза завелась и засветилась как новогодняя елка!!!У меня опять паника(бортовой комп-слетел!!!!!!!????????)Решил почитать мануал.После недолгого изучения выяснил.что бы откл. все мигающие датчики необходимо повернуть баранку лево-право до предела!!! Утром моя елка погасла!!!

А суть басни такова что хреНОВЕНЬКИЙ у нас АКум!!!

 

 

 

Тоже механика, и тоже посвистывает что-то. Когда медленно еду, и когда задом еду...Что это???

Как на ТО попаду отпишусь,но пока не знаю!!!Если что то узнаешь тоже свисни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(бортовой комп-слетел!!!!!!!????????)Решил почитать мануал.После недолгого изучения выяснил.что бы откл. все мигающие датчики необходимо повернуть баранку лево-право до предела!!!

Вот за это спасибо! Не знал. :)

Полез под капот и о ужас АКУМ раздулся,а электролит замерз!!!!!!!!!!!!!!

Она у тебя на улице стояла? У меня в гараже ночью и днем на улице, но никаких проблем с аккумулятором не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у тебя на улице стояла? У меня в гараже ночью и днем на улице, но никаких проблем с аккумулятором не было.

Да в ракушке, но 2 недели не заводил даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез под капот и о ужас АКУМ раздулся,а электролит замерз!!!!!!!!!!!!!!

 

Этот акум уже не жилец. Если его раздуло, можешь выбрасывать, т.к. пластины внутри него уже осыпаются и надолго его не хватит.

 

Р.S. А как стекла опускаются? Если аккумулятор был долго отключен, то слетает функция открывания с одного нажатия кнопки (лечится это полным опусканием и поднятием всех стекол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. А как стекла опускаются? Если аккумулятор был долго отключен, то слетает функция открывания с одного нажатия кнопки (лечится это полным опускании и поднятием всех стекол)

Вот как это лечится!!!Спасибо

 

Serёгa, Ну а из этого акума я выжму все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно? У акума, есть свой срок службы, и меняют ли его по гарантии? Или это расходник, так же как и колодки??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(лечится это полным опускании и поднятием всех стекол)

спс!

У акума, есть свой срок службы, и меняют ли его по гарантии?

Срок его сужбы - лет 5-7, есди удастся доказать правильную эксплуатацию и своевременный уход, то должны менять, но это недоказуемо в 90% случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок его сужбы - лет 5-7, есди удастся доказать правильную эксплуатацию и своевременный уход, то должны менять, но это недоказуемо в 90% случаев...

А где тебе гарантию на 5-7 лет дадут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тебе гарантию на 5-7 лет дадут?

Я когда покупал новый Varta в магазине, к нему шел гарантийный талончик на 5 лет. С пометками о прохождении регулярного ТО, пунктами примечания и указания причины обращения... Все по-взрослому! Так вот там надо было подъезжать (у меня был необслуживаемый (не надо доливать ничего)) в специализированные центры, они бы там меряли уровень заряда, чего-то там еще... и вот тогда бы она действовала 5 лет.

 

Насчет маздовских аккумов - этим должны заниматься дилеры и обслуживать их также, но этим никто не заморачивается, потому что намного проще доказать, что ты его "неправильно" использовал, а не обслуживать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия!!!Так наверное только в Европе!!!Хотя было бы не плохо,да и на ТО акума не влом поездить было бы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Александр Паснов, совершенно аналогичная ситуевина была, с одной лишь разницей, что стояла не в ракушке а в кирпичном гараже и при демонтаже с авто была вроде в своих размерах, но содержимое было однозначно в замерзшем состоянии.

Поеду на ТО1 - буду жаловаться на низкий заряд АКБ и проблемы с заводкой. Буду требовать замены по гарантии.

А так, вообще, по приезду на ТО надо жаловаться на все: стуки, шумы, скрипы, хлюпы, и т.д. - пусть делают полную диагностику.

 

И исчо: поработав лично в ОД Мазды сделал вывод и придерживаюсь четко: по приезду к ОД авто нельзя выпускать из поля зрения ни на минуту. Надо следить за ее передвижениями (т.к. могут царапнуть, задеть и т.д.), надо следить за проведением работ (т.к. могут чегойто не сделать, чегойто не поменять, а например продуть и .т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...