Перейти к содержанию

Есть у нас реальные владельца?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: Bl@ckM@zd@
Ты мою видел, катался? Нет, а я ее на маздовку пригонял!

Лёш, прям укором прозвучало. Реально покраснел! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: dg
Ммммм... описать - опишу, ощущения тоже опишу, но вот фоты не обещаю :)

 

 

Поздравляю! А почему фоты не покажешь? Типа изза примет?! belay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор, не, просто тупо лень было фоткать, все силы уходили на борьбу с Мэйджером :)

 

Забрал :). Отчет следующим постом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я значиццо свой чудо-агрегат сегодня из Мэйджора, который на 18 километре МКАД.

Про саму процедуру получения машины:

- мой менеджер был сегодня выходной, поэтому естественно (к сожалению :( ) машиной никто не занимался, мыли её уже при мне и честно говоря помыли совсем фигово. Ну да ладно, у нас вокруг такая грязища, что мой, не мой - пофигу. Настроение не испортило.

- вцелом потратил на все около 3х часов (поиск того кто же мне все-таки выдаст машину, питье халявного чая пока её мыли, приемка, оформление страховки, попытки выцыганить хоть коврики на халяву, покупка ковриков, получение подарочной бутылки шампанского).

- общая оценка Мэйджеру - 3.5, но еще пол бала дам за полученную 3 года назад скидку 10% на допы и сервис :). Но отдельное спасибо девушке-менеджеру, которая мной занималась - она исправила практически все косяки организации.

- бензина налили километров на 200,за это - спасибо!

 

Про машину:

- пробег на текущий момент - 74 километра, только-только перестал идти запах гари. Я доволен как слон!

- над шумкой поработали славно, но расстраивает то что в основном только в передней части. Тоесть двигателя не слышно, но гул от задних колес прослушивается. Хотя я до этого ездил на трешке - после неё 6-рка очень тихий автомобиль :)

- не догнал зачем нужен круиз-контоль на комплектациях с механикой

- не догнал логику работы ближнего света. Если режим OFF - когда горит ближний свет и есть режим AUTO - все тоже самое, но машинка включает подсветку приборной панели когда за окном темно... Я бы объединил в один...

- с CF-NET японцы конечно перемудрили. На трёхе для перключения трека на диске мне требовалось одно движение, тут - 5... хотя есть подозрение что можно как-то за 2 сделать... буду изучать мануал =) Но ченджер на 6 дисков - зачот.

- как работает датчик дождя проверить пока не удалось

- подсветку поворотов заезжая в подземный гараж не оценил, видимо нужен темный двор...

- подвеска стала на порядок лучше. Машина жесткая, но при этом работает все очень тихо и даже на отбое (изветное маздовское слабое место) все достаточно тихо и прилично.

- мотор оценить не смог - берегу пока, но до 4 тыщ оборотов раскручивается мгновенно и за счет хорошей шумки мотора - неслышимо :)

- руль легче чем на трёхе (была 1.6, она шла с ГУР, а не ЭУР)

- машинка не любит колею, шарахается, но за счет классного рулевого это все не страшно и вцелом даже добавляет удовольствия от езды

- к сцеплению пока не привык. Если надо мягко тронуться - идеально, но если порезче - пока не нашел движения чтобы сделать это без рывков, но при этом и не палить само сцепление. Но это дело привычки (или покупки комплектации с АКПП.... :) )

- 6-ую передачу попробовать не смог... негде было...

- после трехи надо привыкать что задняя стала "вниз, к себе и вперед", а не "от себя и назад". Пытался пару раз из-за этого тронуться на 6 :)

- оптимальную посадку нашел где-то часа за 2 езды по городу, зеркала хорошие, но тоже пока непривычные, автозатемнение салонного - очень приятно, оценил в лефортовском тоннеле с помощью девятки с колхозным ксеноном.

- тормоза хорошие, экстренное замедление, слава Богу, пока попробовать не удалось.

- габариты чувствуешь практически сразу, это большой плюс.

 

Вот как-то так... буду кататься и приглядываться дальше.

 

Кстати, межсервесный пробег с 2008 года стал 15, а не 20 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dg, атперь ответы на некоторые твои пункты:

 

круиз контроль - пользуюсь им только в 3 ночи на мкад, ставлю 100 км/ч на 5й передаче - все норм, автомат тут непричем и не нужен. Хочешь обогнать кого смело дави тапку и перестроившись скорость опять на 100 встанет.

 

Режим офф и авто реально объединил бы, хотя у меня стоит в авто и не парит.

 

CF-Net - вот уж точно шайтан-приблуда, проще дотянуться чтоб переключить.

 

Повороты - достойно подсвечивает - удобно.

 

В колее держит себя уверенно.

 

Межсервисный пробег 15 000 км с 2007 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

 

 

Ммммм... круиз и подсветку поворотов проверю в ближайшие дни :)

 

По поводу света... есть у меня идея о том что это все можно поменть без "резанья проводов" а просто перепрограммированием. Если получится - отпишу :)

 

по поводу cf-net: для выбора радиостанции получается нажать set и потом перещелкивать запрограммированные станции рычажком вверх-вниз... завтра проверю можно ли такое делать для дисков :)

 

По поводу межсервисного интервала: в принципе, учитывая состояние воздушных фильтров трешки, которые мне отдавали после ТО , я понимаю причины сокращения интервала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

вопросик такой еще) поскольку машины будут одинаковые абсолютно, а что с динамикой, прости если уже задавали вопрос но все же, очень уж волнует меня он..?хватает ли ей мотора, или все таки слабовата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishel4ik,

К сожилению не 2.0л. У меня 1.8 туринг с би-ксеноном. Брала то, что было в нвличии, но мне в результате все равно очень нравится! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishel4ik,

Музыка супер!!! 6 динамиков-это здорово! Но я правда еще не совсем разобралась как пользоваться...Накатала с компа всякой всячины, что- то играет, что- то нет. Не пойму пока как файлы открывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...