Перейти к содержанию

Шумоизоляция М6 плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

В новой Мазда6 очень хорошая шумоизоляция, ездил на Туринг 2,0 (автомат). Был в восторге. Для своего класса шумоизоляция на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Ingvar,

Цитата: Ingvar
В новой Мазда6 очень хорошая шумоизоляция, ездил на Туринг 2,0 (автомат). Был в восторге. Для своего класса шумоизоляция на 5+.

 

Спасибо за позитивчик wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась я сегодня домой после работы, а подруги, они же коллеги со мной. Ну разместила я их на переднем и заднем сидениях, по дороге как полагается слушали музыку, болтали на разные темы..., не громко разговаривали..., слышемость отличная, а вот шума мало. Кто сказал, что там как в кабине у космонавта при взлёте...? wink.gif

Всё отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika,

Цитата: Lelika
Кто сказал, что там как в кабине у космонавта при взлёте...?

 

Могу шепнуть на ушко, кто сказал. fellow.gif Есть тут люди, кто очень писсиместично настроены..... но блин заказали и ждут..... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите меньше шума и больше комфорта, преобретайте Мазду Кседос 9 или же Миллению. Сам отьездил 3 года, сейчас пересел на мазду 6, соотвественно в этом классе шум преобладает, но это не так страшно, слегка музыку погромче и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, в самое ближайше время состоится клубный тест драйв шестерки. Я договорюсь и на нашу первую клубную встерчу дружественный клубу ОД предоставит машинку. Можно будет прокатиться и оценить уровень шума самому.

 

Встреча обсуждается тут: http://m6club.ru/forum/topic_100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у мя мазда 2003 года. У друга - новая. Реально в новой шума меньше раза в 2. (субъективно на мое ухо непрофи). В своей машине с шумом борюсь просто громкостью музыки, ибо полюбому без неё не езжу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы с какой планетыУ У вас явно проблемы с чувствительностью ушной раковины. Нашли что обкакивать М6 мол шумоизоляция у нее плохая. Я считаю народу просто нужно что то сказать вот они и говорят о первом что в голову придет. Советую прокатиться на нашей десятки вот там стыд и срам во всем не говоря уже об шумоизоляции bully.gif И вообще зачем говорить что машина плохая а потом ее же и покупать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikotin017
Советую прокатиться на нашей десятки вот там стыд и срам во всем не говоря уже об шумоизоляции

Или на газели-маршрутке на заднем сидении,примерно до Тулы и вам станет стыдно говорить про шумку в Ма6ке wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikotin017,

я не скрываю .я на ней передвигаюсь. но она заводится и ездит (вот что самоее парадоксальное)хотя до этой машинки. у меня было много иностранцИв .но они так не делалии. причина была не в том .что я за ними не следил .они просто были ушатыны. (не следили). вот а моему тазу 8 лет. Я САМ В ШОКЕ. и он давольно резвый .и соответственно. я купил его не новый .я 3 ий счастливый обладатель (волею судеб).

Цитата: Nikotin017
Люди вы с какой планетыУ У вас явно проблемы с чувствительностью ушной раковины. Нашли что обкакивать М6 мол шумоизоляция у нее плохая. Я считаю народу просто нужно что то сказать вот они и говорят о первом что в голову придет. Советую прокатиться на нашей десятки вот там стыд и срам во всем не говоря уже об шумоизоляции И вообще зачем говорить что машина плохая а потом ее же и покупать???
да про шумку. поставил музик. и все наладилось (главное двери и окна не открывать .дабы не шокировать окружающих)МУЗЫКА МОЙ НАРКОТИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня тоже шумка устраивает вполне, дискомфорта никакого не вызывает... ну а тем кого это напрягает, предлогаю съездить в Артс Моторс и там вам сделают полную шумку...цена вопроса 21 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое личное мнение, что не стоит отрекаться от окружающего мира сидя в машине...когда сидя в салоне ничего не слышешь то даже как то не комфортно ощущать себя начинаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikotin017,

ты еще предложи на копейке проехать, тут ма6ку сравнивают с машинами в одном классе, например мондео, камри, пассат и т.д., шумка в ма6ке самая плохая. А если ты пересел с тазика, и не ездил больше на лругих иномарках конечно для тебя будет казаться что машина идеальная и лучше больше быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До М6 отъездил на Пассате 140000км.

Шумка мазды - плохая и недостаточная.

Колёсные арки "шумят", громыхают - просто отвратительно, по лужам и камушкам страшно ездить.

Может это специально, для драйва т.с. :)

Вообще подумываю потратить 1кило баксов на доводку АВТО до нормы., но не очень хочеться разбирать салон пока машинка новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: urec
тут ма6ку сравнивают с машинами в одном классе, например мондео, камри, пассат и т.д., шумка в ма6ке самая плохая.

Давайте договоримся раз и навсегда. Шумка у Ма6ки в сравнении с конкурентами похуже. Но ведь не это её самая сильная сторона! Управляемость - вот её конёк. И при проектировании автомобиля конструкторам приходится учитывать множество мелочей. Одна из них - вес машины. Здесь и приходится искать компомиссные решения. Думаю, в данном случае конструкторы умышленно пошли на снижение веса (о чем писАлось неоднократно) в угоду лучшей управляемости. За что мы и любим Мазду. Ну а если добавить энное кол-во килограммов на шумку, то это будет уже не Ма6ка. fellow.gif

Те, кому нужна кабинетная тишина и домашний комфорт, выбирают других производителей. Каждый решает для себя сам, что ему важнее! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
Думаю, в данном случае конструкторы умышленно пошли на снижение веса (о чем писАлось неоднократно) в угоду лучшей управляемости.

Очень сомнительное заявление.

Вес только одного водителя может варьироваться от 50 до 120кг. :)

А в АВТО вроде есть ещё и другие сидушки не считая загрузки багажника :)

Всё (на мой взгляд)гораздо проще - отсутствие нормальной шумоизоляции сильно упрощает производство и удешевляет авто.

Почему по Вашему в данном классе при одинаковай комплектации конкуренты стоят немного дороже???

Цитата: Mikey
Те, кому нужна кабинетная тишина и домашний комфорт, выбирают других производителей.

Или занимаются звукоизоляцией после покупки M6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Alex-M-6-
Очень сомнительное заявление.

Your ideas, your conclusions! fellow.gif

 

Цитата: Alex-M-6-
Или занимаются звукоизоляцией после покупки M6 :)

Чем бы дитя не тешилось... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
Чем бы дитя не тешилось...

В ПЕРВЫХ новых трёшках "обивка пола" стелилась прямо на голое железо кузова., вот над чем надо смеятся am.gif

и даже в совковых авто производители такое себе не позволяли В ДАЛЁКИХ 80х годах.,

А после разборки и проклейки шумо и виброизоляционными материалами трёшка обретала комфортные свойства нормального,

человеческого АВТО.

Мой знакомый чел купил на авто-рынке материал и САМ морочился с обклейкой пола и арок - пару дней в гараже, ВОТ.

И вроде я вопрос спросил, а ВЫ(Mikey,)

отшутились и ВСЁ ???

Тема вроде про кривые, жёлтые зубы "невесты", а не про то, что когда она не улыбается и не разговаривает то просто фотомодель :)

Скока весит нормальная и вообще - шумоизоляция в КГ. изложите пожалуйста ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-, Ну! Столько эмоций и все по одному адресу. Право, не стОит! wink.gif

 

Цитата: Alex-M-6-
Скока весит нормальная и вообще - шумоизоляция в КГ. изложите пожалуйста ???

Это Вам к специалистам. Рекомендую партнера клуба. Там Вам подробно всё расскажут.

 

Цитата: Alex-M-6-
а ВЫ(Mikey,)

отшутились и ВСЁ ???

Ну вот хлебом не корми, дай пошутить. Я такой! smile.gif

 

Цитата: Alex-M-6-
Тема вроде про кривые, жёлтые зубы "невесты", а не про то, что когда она не улыбается и не разговаривает то просто фотомодель :)

Кому и кобыла "невеста"! (с) wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого она не устраевает(шумка)40 тыров и все решено. потолки двери .торпеД тоже снимают .чего спорить?аквариум проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
Ну! Столько эмоций и все по одному адресу. Право, не стОит

У БОТА сбились настройки., надо бы ещё переадресацию проверить :)

Спасибо .

Цитата: Mikey
Кому и кобыла "невеста"! (с)

Однозначно! smile.gif

И в придачу ещё коньков выдают:

Цитата: Mikey
Управляемость - вот её конёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-, fellow.gifwink.gif

 

Ну а теперь по теме.

Посмотри динамику борьбы со снижением веса. Надеюсь, объяснять для чего это нужно, не потребуется?

79216826.jpg

 

Если добавить вес доп. шумоизоляции, все старания инженеров пойдут прахом. Ведь и машина настраивалась преимущественно под собственный (реальный) вес с учетом веса среднестатистического водителя. Согласись, что если за рулем один водитель весем 70 кг, а другой 140 кг, то и машина будет вести себя на дороге несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...