Перейти к содержанию

Отчет о Машке


Рекомендуемые сообщения

Неожидано для себя, в конце ноября, сдав свою МаТреху в покраску захотелось мне М6, решение принято было за несколько минут - позвонил в ОД и сказал - красьте мою, но видеть ее больше не желаю - дайте мне Шестерочку, а мою в зачет. В наличии были разные, выбрал себе туринг 2 литра + ксенон, цвет почти черный "Sparkling Black".

Думал о правильности решения даже в тот момент, когда ехал забирать Шестерку - первые минуты за рулем развеяли все сомнения - да, это то , что мне надо! Машина тихая (шумку подняли хорошо), динамичная, расход 10.8 литров в городе - приятно поражает. Пластик - ну да,дешевый, но я его не трогаю, а визуально все ОК. Салон просторный, музыка лучше чем в трешке, на порядок. В общем "цена-качество" на мой взгляд лучшее что есть на сегодня из предлагаемых на рынке!.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: Bl@ckM@zd@
"цена-качество" на мой взгляд лучшее что есть на сегодня из предлагаемых на рынке!.

 

А у тебя трешка какая была? 2.0? Какое ощущение по моторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешка была 1.6 Туринг +DSC HB

 

Поэтому по моторам сравнивать не получится, да и надо ли? Другой класс машины, она и потяжелее будет.

 

i-53.jpg

i-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Bl@ckM@zd@
UltraGrip не шип.

Это 17-ка? Мне с 18-ми на зиму придется заморачиваться. Думаю начинать поиски уже сейчас. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилировал такой вариант. Может и созрею до него. А вообще мне не очень нравится как смотрятся колеса меньшего диаметра на машине. Эстетика в этом случае для меня выходит на передний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

Красиво))) Тонировочку буш делать?

Хм,а разьве 2литровые идут с 2мя выхлопними???

Я думал только 2.5...

У тебя автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тонировку наверно не буд - не люблю, а 2х литровые с двумя выхлопными :) Мкпп.

 

Да и ще, не маловажный вопрос! Омыватель фар - экономный!!! Как на М3 не жрет незамерзайку! За 1700 пробега не ушло и 10 литров незамерзайки. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

полной суммы пока что нету... заехал в блок там сказали на Июль можно такую заказать, к тому времени деньги появятся, только поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Bl@ckM@zd@
Да и ще, не маловажный вопрос! Омыватель фар - экономный!!! Как на М3 не жрет незамерзайку! За 1700 пробега не ушло и 10 литров незамерзайки. Супер!

Это действительно очень приятный момент! На трёшке не успеваю доливать, быстрее заканчивается. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@, Ну а как она в плане чистоты? А то слышал, народ жалуется что сильно пачкаются боковые стекла и зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю восторгаюсь новой двухлитровой вишневой спортивной M6, после двухлитровой спортивной трешки можно констатировать следующее - шумоизоляция стала лучше, даже с учетом того, что стоит шипованная резина, подвеска не такая жесткая, как на спортивной трешке. По динамике разгона М6 все таки проигрывает М3, хотя что можно ждать от слегка задумчивого двухлитрового автомата (но это только по сравнению с ручной коробкой на двухлитровой М3), ведь машина стала тяжелее, хотя и автомат абсолютно не раздражает свой легкой задумчивостью. В отношении рулевого управления и тормозной системы разницы нет - все безупречно. Звук действительно стал лучше, т.к. стоит bose, на трешке такого даже в той топовой комлектации не было. Очень радует, что, наконец, автоматически могут складываться зеркала, что как раз и уберегает их от загрязнения. Про расход топлива сказать пока ничего не могу, но в режиме обкатки М6 ест все 20 литров на сотню, надеюсь, что это явление все-таки временное. Из негативного лишь одно - через пару километров после выезда из салона загорелся датчик спада давления в шинах, при проверке выяснилось, что давление всех шин в норме. В сервисе заверили, что это у них почти "серийное", причем не только у Мазды и до первого ТО можно спокойно ездить и не волноваться, а там все датчики перепропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...