Перейти к содержанию

niagara

Рекомендуемые сообщения

Итак, в современном обществе роль женщины постепенно растет. В большинстве развитых стран женщина может получать высшее образование (или несколько), занимать руководящие посты, осваивать мужские профессии и даже иметь определенный вес в политике и экономике. Величайшие женщины столетия: Валентина Терешкова, Лариса Латынина, Мария Складовская-Кюри, Лени Рифеншталь, Принцесса Диана Уэльская, Агата Кристи, Анна Ахматова, Монсеррат Кобалье, Коко Шанель, Маргарет Теттчер, Одри Хенберн. Возможно ли, что следующий шаг-это женщина-президент? 

 

Существует теория, что в прошлом общество было матриархальным, по крайней мере, в ряде государств. 

 

 

Ваше отношение к данному вопросу. Возможно ли господство женщин в современном мире? Прошу высказываться уважаемых мужчин и женщин!

 

Ну, и, основные понятия тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%F0%E8%E0%F0%F5%E0%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Лен, и по сложившейся традиции, попрошу твоё отношение высказать! ;)

Моё такое - а оно вам надо? :bw:  :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что следующий шаг-это женщина-президент? 

Нафига?

Будьте принцессами и королевами!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что следующий шаг-это женщина-президент? 

Меркель хотя и не президент, но разве не считается? 

с 2012 года президентом (и верховным главнокомандующим) Южной Кореи является женщина ;)

про мелкие страны (типа косово) и говорить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латинской Америке это тоже мейнстрим. Президенты Аргентины, Бразилии, до недавнего времени в Чили, В скором времени, не исключено что в США будет первый президент-женщина. 

Даже консервативная Азия уже тоже поддалась мейнстриму, про Ю.Корею упоминали, Таиланд есть ещё. 

Объяснение? Политике нужен новый импульс в 21 веке, женщины могут его дать. 

Не осуждаю, но всё же считаю что основное предназначение и призвание женщин в этом мире в другом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Матриархат - это зло. Как впрочем и патриархат.

Я за " изумительную золотую середину" f50ce668ab4b83ca304de9f68966d1f0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravnopravie-polov_4631_demotivatorz.ru.j

 

а нужен ли самим женщинам матриархат) картинка утрирует ситуацию, но задаёт нужный вектор мысли. права не приходят одни, за ними тянется ответственность. активный примат одного из полов неизбежно влечёт за собой повышенные ожидания и требования к нему со стороны пола пассивного.

кстати, а разве сейчас не социальное равенство полов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, и по сложившейся традиции, попрошу твоё отношение высказать!

Лично я за равенство. Каждый пол хорош в чем-то своем и пусть занимается тем, что у него лучше получается :) Лично меня все устраивает, но все ж периодически сталкиваюсь с ограничениями, связанными с патриархатом. Считаю, что он все-таки еще существует, по крайней мере в России...

Моё такое - а оно вам надо?

кому-то надо, кому-то нет, все люди разные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равенство ходит по улицам с цветами радуги,а бабы плачут от недостатка нормальных мужиков.При этом сами став куй знает кем))))))

И там где равноправие,там заканчивается человеческая жизнь по своей сути.Россия старееет,Европа давно уже вся старая.Китай старее только из=за продолжительности жизни населения.

Хотя думаю любой Россиянке это все до пи-пи-пи.Всех к плите и к детской кроватке,не иначе)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследование "Комитета 20" показало, что перед женщинами сегодня по-прежнему стоит немало внешних барьеров, среди которых отсутствие поддержки со стороны окружающих, включая семью (54%), негативное отношение общества к женщине-руководителю (53%), завышенные требования со стороны начальства (19%). Источник-Российская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследование "Комитета 20"

Кто это? Типа "британских учёных"?! :cool: 

Женщина руководитель, по своей сути - ЗЛО!!! :facepalm:

Домогается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет, есть такая форма плохого настроения как ПМС :ag:

 

Ну попроси у неё календарик и не суйся в "эти" дни! :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, есть такая форма плохого настроения как ПМС

Понятие ПМС придумали те же мужчины, которые завидуют женской способности рожать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятие ПМС придумали те же мужчины, которые завидуют женской способности рожать )))

 

есть такие?  :msn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятие ПМС придумали те же мужчины, которые завидуют женской способности рожать )))

 

Лен ну под дых то зачем сразу бить?! :on_the_quiet2: e6d7b1bb48f82a5845645d72aba2f719.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие ПМС придумали те же мужчины, которые завидуют женской способности рожать )))

что за книги такие читаете? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятие ПМС придумали те же мужчины, которые завидуют женской способности рожать )))

 

Лен, фантазируешь?

aN0HtBP6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что следующий шаг-это женщина-президент? 

 

 

 

Лен в каком бюллетене за  тебя расписаться ?  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...