Перейти к содержанию

Лечение детей


Erex

Рекомендуемые сообщения

Мелким гномам - сандалии с твердой пяткой, взрослым нормальную обувь домашнюю ... Огромный выбор смешных тапочек с суппинатором - носите на босу ногу. Можно ребенку дома в маечке и шортах бегать, а не одетым как капуста.

Плоскостопие не всегда- наследие родственничков, зачем устраивать дитю то, чего можно избежать?...

А причем тут пятка? Всегда считал, что супинатор нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
@Erex, пятка что то я не догнал причем, при вальгусной деформации понятно. Хотя написано же "мелким гномам" которые только только пошли, чтоб ножка правильно сформировалась. Есть такие ботиночки голеностоп четко фиксирован, а нос и побокам открыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, пятка что то я не догнал причем, при вальгусной деформации понятно. Хотя написано же "мелким гномам" которые только только пошли, чтоб ножка правильно сформировалась. Есть такие ботиночки голеностоп четко фиксирован, а нос и побокам открыто.

 

Фик знает, я не спец конечно. Плоскостопие вроде как до какого то возраста просто не диагностируется, но, когда мы купили обувь, которая понравилась внешне, но имела абсолютно плоскую подошву, обратились к детскому ортопеду, и последняя посоветовала купить ортопедические стельки, что мы и сделали. В принципе сейчас так обувь детскую шьют, что можно всегда такие стельки стелить.

 

А вообще дома в обуви ходить... На сколько это гигиенично и полезно для кожи ног? Тапочки ну просто идеально для грибковых поражений, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки ну просто идеально для грибковых поражений, не?

Ну тут уж нужно о гигиене заботиться, не забывать. Конечно если ходить в меховых - то не только грибковые поражения, а банально спреет все. сам знаешь насколько прикольно в +30 ходить в ботинках.

 

мы купили обувь, которая понравилась внешне, но имела абсолютно плоскую подошву

Это ни в каком возрасте не приветствуется. По этому постоянное хождение босиком по твердой поверхности и не есть гут. Песок, газон - есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...