Перейти к содержанию

Лечение детей


Erex

Рекомендуемые сообщения

 

Еще один повод хорошенько отмудохать как родителей так и воспитателей ибо температура не что иное как защитная реакция организма на болезнь и отсутствие оной при всех остальных проявления в частности может говорить о сниженном имунитете. Продолжайте ждать температуру с красным горлом и в соплях, а лучше пристрелить, чтоб не мучать //////

 

а теперь вопрос? при чем тут сопли и красное горло? 

 

ЗЫ: свою можешь пристрелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

пили ...время прошло...он абсолютно органичен и ничего страшного особенно не случится...

Вот это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакойствие))) только спакооойствие (с)

Чо накидали все в одну кучу?)))

Страховка - это желание жить с комфортом, как и Каско кстати...

Я выразила своё мнение, основанное на личном наблюдении за докторами, работающими в таких областях... Там денежно, но очень скучно, переходят туда единицы из классных и " боевых окопных"... Так... Околонаука... Без обид.

По закаливанию- правильно выполненная программа- это круто! Если ребенок плачет и смотрит на часы- это полный провал и делаете неверно. Значит надо медленнее снижать температуру , выбрать другой режим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакойствие))) только спакооойствие (с) Чо накидали все в одну кучу?))) Страховка - это желание жить с комфортом, как и Каско кстати...

все спокойны, ну кроме ВМ )

потому и накидали, что вроде как медицинскую отвергаешь, а КАСКО допускаешь )

 

По закаливанию- правильно выполненная программа- это круто! Если ребенок плачет и смотрит на часы- это полный провал и делаете неверно. Значит надо медленнее снижать температуру , выбрать другой режим ...

конкретнее можешь? с какой начать? как часто? динамика снижения? что до, что после обливания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОК, давай тему Фенибута теперь  :)

 

лучше вообще про лекарства, что типа ниши российские лучше не покупать..Меня тут напугали фразой что "российский нурофен - это рак желудка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу закаливания, было  чуть что, подмерзнешь или рядом кто чихнет ,  и сразу сопли кашель темп, врачи посоветовли отдать на фигурное катание чтоб закаливать дыхательные пути, отдали с сентября кататься, сейчас и катаемся и в сад ходим без проблем (раньше день сходим две недели дома), если появляются сопли и кашель то быстренько все проходит (три раза тьфу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут напугали фразой что "российский нурофен - это рак желудка" 

 Скоро будем печатать лекарства дома на 3D принтерах! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще один повод хорошенько отмудохать как родителей так и воспитателей ибо температура не что иное как защитная реакция организма на болезнь и отсутствие оной при всех остальных проявления в частности может говорить о сниженном имунитете. Продолжайте ждать температуру с красным горлом и в соплях, а лучше пристрелить, чтоб не мучать //////

 

а теперь вопрос? при чем тут сопли и красное горло? 

 

ЗЫ: свою можешь пристрелить

Я на личности не переходил и кокретно тебе никаких реккомендаци пристрелитьтне давал, так что не хрен. А говорил про общее заблуждение ибо ждать когда вдруг температура поднимется сродни тому что пристрелить. А так можешь за свою рекоммендацию имено на тему моего ребенка пристрелится сама

 

 

Я кстати совершенно спокоен. Причем красное горло и сопли? Да при том, что как раз сопли могут и раздражать горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
Алексей, всё из-за твоей манеры туманно выражаться. :bw:

Половину не понятно, другая половина провокационна. :bt:

Выражайся яснее и недопонимание пройдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Алексей, всё из-за твоей манеры туманно выражаться. :bw:

Половину не понятно, другая половина провокационна. :bt:

Выражайся яснее и недопонимание пройдёт. :)

зачем? доставляет же! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно переживаешь? 

 

Наталья, не провоцируй меня! :bt: 

Не только за Алексея, но и за тебя буду переживать если вдруг что! :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

задружитесь с педиатром участковым- будет намного проще жить)))

Мы так и сделали, и впринципе справки все без ребенка без проблем выписывает :blush:

 

 

А вот не очень поддерживаю такие начинания, которые поддерживают родителей, которые сами все знают... В садик потом стремно ребенка водить. Что только не поймаешь там в итоге! По мне так лучше жесткий контроль за здоровьем детей, чем такие попустительства!

 

Ну мы вот первый год считали по итогам, получилось выгодней в два раза, чем по страховке. Опять же она разная бывает, если корпоративная, то вопросов нет.

 

 

Знаешь... Одна приличная госпитализация, и страховка отбита за много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи врачом, уверен, сравнительно просто найти нужного специалиста, а не предложенного

а если не крутишься в этой сфере и желания обзаводиться ими "на всякий случай" нет?

анализы-то инвитро заберет и даже пришлет результаты на почту, но дальше с ними куда? опять в поликлинику?

а так - приехали, забрали, отработали, сделали выводы

да и сопутствующие плюсы в виде той же свободной парковки у клиники, если уж придется туда ехать, тоже приятны

"выкачка бабла" - так про любую страховку можно заявить ) уверен, твоя мазда застрахована, а

Я обоих страхую. Младшего сначала пробовал не страховать (дороговато мелких страховать), достало, застраховал. Но вынужден сказать, что у страховки есть свой минус - разводы постоянные. Даже с анализами могут нахимичить... Приходится быть на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не очень поддерживаю такие начинания, которые поддерживают родителей, которые сами все знают... В садик потом стремно ребенка водить. Что только не поймаешь там в итоге! По мне так лучше жесткий контроль за здоровьем детей, чем такие попустительства!

Вот смотри, мы три раза в неделю ходим на фигурное катание, пон, ср, пятн, водит детей теща, садик соответственно вторник, четверг, если теща неважно себя чувствует(давление, возраст все же) то она их ни куда не ведет, получается иногда пропускаем больше трех дней, в садике требуют справку что все ок, и что, каждый раз бегать в поликлинику все анализы сдавать? У меня только в данном случае справка так берется, если заболевают то врача вызываем и все как положено, за здоровьем их следим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая подруга немного другая тактика, ребенок болеет 8 дней в неделю, она начела ее купать в холодной воде, постепенно понижая температуру воды, и вуаля, больше не болеет

Ребенок наверное не болеет, потому как боится дальнейшего понижения температуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,я тебе счас электронную версию справочника Видаля загружу)))

 

Ну вот... <_<

Я спрашиваю по вопросам, которые делят интернет на две категорически противоположные стороны, как Apple и Google телефоны :D

Интересно знать мнение реального врача, а не интернет-ботов... На сколько его применение может иметь "далеко идущие" последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот не очень поддерживаю такие начинания, которые поддерживают родителей, которые сами все знают... В садик потом стремно ребенка водить. Что только не поймаешь там в итоге! По мне так лучше жесткий контроль за здоровьем детей, чем такие попустительства!

Вот смотри, мы три раза в неделю ходим на фигурное катание, пон, ср, пятн, водит детей теща, садик соответственно вторник, четверг, если теща неважно себя чувствует(давление, возраст все же) то она их ни куда не ведет, получается иногда пропускаем больше трех дней, в садике требуют справку что все ок, и что, каждый раз бегать в поликлинику все анализы сдавать? У меня только в данном случае справка так берется, если заболевают то врача вызываем и все как положено, за здоровьем их следим ;)

 

 

Я конечно понимаю, что многие рассматривают садик, как филиал бабушко-, дедушковой индустрии, но по сути это казенное заведение со своими правилами, они вполне обоснованно требуют справку, я считаю. Хорошо, что вы следите за здоровьем, но я, если честно, уже нагляделся... В этом году в нашей ясельной группе карантин по серозному менингиту пробежался, ребенок из разформированной на лето старшей группы принес... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещать сад можно и с перерывами на любой срок, требование обоснования справки - незаконно.

о по сути это казенное заведение со своими правилами, они вполне обоснованно требуют справку, я считаю.

 Вот и как тут быть? Можно конечно упереться рогом и орать что вы незаконно требуете справку и т.д. и т.п. и нарваться на конфликт, и где гарантия, что это потом не отразится на ребенке?

 

А с садами знаетели проблемма, и в другой сад потом не переведешь ребенка, тем более что сейчас сад привязан к школе, в которую потом пойдет ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещать сад можно и с перерывами на любой срок, требование обоснования справки - незаконно. Erex сказал(а) 16 Янв 2014 - 13:22: о по сути это казенное заведение со своими правилами, они вполне обоснованно требуют справку, я считаю.

 

 

о по сути это казенное заведение со своими правилами, они вполне обоснованно требуют справку, я считаю.

 Вот и как тут быть? Можно конечно упереться рогом и орать что вы незаконно требуете справку и т.д. и т.п. и нарваться на конфликт, и где гарантия, что это потом не отразится на ребенке?

 

 

Что то я засомневался...

 

Как только ребенок оформился в детский сад, родителей начинает интересовать вопрос можно ли временно не посещать его  и как долго.

 

На этот счет существует официальный документ:

 

СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» 

Вступил в силу: 1 октября 2010 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2010 г. Регистрационный N 18267

 

В этом документе есть пункт: XII. Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и учебным занятиям

 

12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 – 14 дней.

 

Т.е. если Ваш ребенок не посещал детский сад более 3х календарных дней,  в детском саду с Вас потребуют справку  о состоянии здоровья ребенка.

 

 

ПЫСЫ Короче, можно обратный пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что многие рассматривают садик, как филиал бабушко-, дедушковой индустрии

вот это честно не понял , что ты хотел сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенибут- крайне серьезный препарат.

Только по строгим назначениям невролога. Никаких " попейте" . Схема ступенчатая повысить- понизить. Показания- перевозбуждение, переходящее в невроз, заикания, тики, травмы цнс, энурез....

Очень едкое- пить только после нды, высок процент изъязвления слизистой пищевода( пооом гастрит и язва)

Чаще всего назначают обычно взрослым людям... Детям- оооочень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...