Перейти к содержанию

Лечение детей


Erex

Рекомендуемые сообщения

 

Это все понятно, но есть вот такие траблы.

1) врачиха говорит делать анализы именно в поликлинике, очередь адовая + риск подцепить болячки в очереди

2) после вызова врача , надо потом с ребенком на прием, по любому? Без прихода с детем, забрать справку никак?

3) в детском саду бьют себя пяткой в грудь, типа нельзя совсем без справки. И за прогулы могут отказать в посещении. У нас группа короткого дня

 

MD, сделайте страховку, очень удобно - врач приезжает по любому поводу, анализы, прививки тоже можно на дому делать.

Если по каким-то вопросам (зубы, офтальмолог) все же надо ехать в поликлинику - запись, очередей соответственно нет.

 

В садик ходим обычный - вполне лояльно относятся к пропускам, если предупреждать с утра. До трех дней без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

У нас уже школа и пару дней прогула прощаются по записке, если киндер , конечно , потом не приходит с соплями по колено )))

В школу вообще любых пускают, хоть с соплями, хоть с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома куча бланков справок разных была 62a4b20274f795edb29a9e4da1347082.gif с прошлой работы... Тока счас закончились почти, доча всё друзьям раздарила)))) я уж и забыла про них, а она - добрая душа, всем прогульщикам отдала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, сделайте страховку, очень удобно - врач приезжает по любому поводу, анализы, прививки тоже можно на дому делать.

Если по каким-то вопросам (зубы, офтальмолог) все же надо ехать в поликлинику - запись, очередей соответственно нет.

 

В садик ходим обычный - вполне лояльно относятся к пропускам, если предупреждать с утра. До трех дней без проблем.

 

Я все считал. Страховка - это разводняк. Все просчитывали, выгодней платить по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задружитесь с педиатром участковым- будет намного проще жить)))

Мы так и сделали, и впринципе справки все без ребенка без проблем выписывает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно верно! :JC_rockin:

 

Дружить и "подогревать" педиатра, который по-русски еле еле и назначает прививки при температуре? ) нуну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить и "подогревать" педиатра, который по-русски еле еле и назначает прививки при температуре? ) нуну)

Ну тут уж по ситуации смотреть, не все врачи одинаковые ;)

Да и подогрев у нас - это просто нормальное человеческое общение (жена и тещанашли с ней точки соприкосновения, о чем поговорить) и элементарные коробка конфет и шампанское к НГ и к 8 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я все считал. Страховка - это разводняк. Все просчитывали, выгодней платить по мере необходимости.

 

не соглашусь, но спорить не вижу смысла

ну пусть так - оплата по мере надобности, но ты ж все равно получается оказываешься в районной поликлиники и в очереди? Вызывай домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж по ситуации смотреть, не все врачи одинаковые ;)

Да и подогрев у нас - это просто нормальное человеческое общение (жена и тещанашли с ней точки соприкосновения, о чем поговорить) и элементарные коробка конфет и шампанское к НГ и к 8 марта

Ну я понимаю что не про деньги. Просто там совсем все плохо. Насчет замены педиатра не знал, вот может как раз этим и займемся, а там и контакт наладим

не соглашусь, но спорить не вижу смысла

ну пусть так - оплата по мере надобности, но ты ж все равно получается оказываешься в районной поликлиники и в очереди? Вызывай домой.

 

Ну мы вот первый год считали по итогам, получилось выгодней в два раза, чем по страховке. Опять же она разная бывает, если корпоративная, то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить и "подогревать" педиатра, который по-русски еле еле и назначает прививки при температуре? ) нуну)

Хм... Это уже аргумент для зав.отд. - смените врача и делов то...

Согласна, что страховка- лажа полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если договор и страховка - не нужны. Ходите в поликлинику. Не понимаю о чем спор.

 

Про дет сад. пускают щас и с соплями и кашлем усех. Только с темпой выпрут. За 3 дня пропуска - справки не требуют. Да и иногда больше - это как договориться с воспитателем.

 

А дружить можно и не обязательно с участковым педиатром))) . Ради справок Вам любой подойдет  ;) . 

 

ЗЫ: если кому надо помогу с контактами детских врачей. Не халява, но грамотные специалисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить и "подогревать" педиатра, который по-русски еле еле и назначает прививки при температуре?

Реально есть такие?

Не, у нас была очень хорошая и грамотная. Любила детей, думаю не только наших девочек. :)

Задружить, я так понял Катя имела в виду нормально общаться, относиться с уважением, выполнять предписания и доверять.

Жена порой просто звонила при случае и консультировалась. Обычная поликлиника, обычный врач.

А от такой как ты пишешь лучше уходить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я понимаю что не про деньги. Просто там совсем все плохо. Насчет замены педиатра не знал, вот может как раз этим и займемся, а там и контакт наладим

не соглашусь, но спорить не вижу смысла

ну пусть так - оплата по мере надобности, но ты ж все равно получается оказываешься в районной поликлиники и в очереди? Вызывай домой.

Ну мы вот первый год считали по итогам, получилось выгодней в два раза, чем по страховке. Опять же она разная бывает, если корпоративная, то вопросов нет.

 

да всё может быть, если мелкий здоровьем отличается, можно, наверное, и рубля не потратить, тут способ каждый выберет

но правильно я понял, что ты негодуешь из-за того, что приходится таскаться в поликлинику по тем или иным вопросам и там терять время и подвергаться риску подцепить свежие "сопли"? 

 

Согласна, что страховка- лажа полная!

 

аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы?

Посчитайте, сколько встанет обследование ребенка даже на первом году жизни...

В чем выгода? Анализы не возить самим? Так и без страховки их Инвитро заберет за нормальные доступные деньги.

Из личного опыта.. Узи, консультации, массажи только у проверенных спецов, а не предложенных по страховке...

Но! Нсли человек настроен на страховку, хочет " красиво"- это его право. Моё мнение- выкачка бабла. А реальной помощи, если что не так- фигушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы?

Посчитайте, сколько встанет обследование ребенка даже на первом году жизни...

В чем выгода? Анализы не возить самим? Так и без страховки их Инвитро заберет за нормальные доступные деньги.

Из личного опыта.. Узи, консультации, массажи только у проверенных спецов, а не предложенных по страховке...

Но! Нсли человек настроен на страховку, хочет " красиво"- это его право. Моё мнение- выкачка бабла. А реальной помощи, если что не так- фигушки

Кать у нас не страховка, договор на наблюдение за ребенком с самого рождения. ТТТ нам повезло с педиатром. И с другими врачами. Только невролога меняла (из-за того самого пантогама  :facepalm: ). Всем остальным могу позвонить по сотовым просто так и проконсультироваться. Просто так - это потому что сейчас эти врачи в наш договор не входят, а отношения остались  ;) . 

 

Ты правильно сказала - хочешь красиво и удобно плати. Мне удобно, записали когда надо, подобрали в один день всех врачей  - для диспансеризации. Если что вызовут специалиста из другого центра. И да врачи у нас работают параллельно в городских больницах.. Чисто платных неизвестных врачей я побаиваюсь .И да страховки в нашем центре нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы?

Посчитайте, сколько встанет обследование ребенка даже на первом году жизни...

В чем выгода? Анализы не возить самим? Так и без страховки их Инвитро заберет за нормальные доступные деньги.

Из личного опыта.. Узи, консультации, массажи только у проверенных спецов, а не предложенных по страховке...

Но! Нсли человек настроен на страховку, хочет " красиво"- это его право. Моё мнение- выкачка бабла. А реальной помощи, если что не так- фигушки

будучи врачом, уверен, сравнительно просто найти нужного специалиста, а не предложенного

а если не крутишься в этой сфере и желания обзаводиться ими "на всякий случай" нет?

анализы-то инвитро заберет и даже пришлет результаты на почту, но дальше с ними куда? опять в поликлинику?

а так - приехали, забрали, отработали, сделали выводы

да и сопутствующие плюсы в виде той же свободной парковки у клиники, если уж придется туда ехать, тоже приятны

"выкачка бабла" - так про любую страховку можно заявить ) уверен, твоя мазда застрахована, а

 

реальной помощи, если что не так- фигушки

мм? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздо страхована, в основном на случай угооона))))

А делаю я почти всё у ребят с клубного сервиса))

И дело даже не в экономии, а реально в профессионализме !

Ну- каждому своё.

По медицине- страховка не даст хорошего спеца, лекарства если что все равно покупать на свои, да и если честно... Врачам в больницах- придется доплачивать- это наша суровая действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздо страхована, в основном на случай угооона))))

А делаю я почти всё у ребят с клубного сервиса))

И дело даже не в экономии, а реально в профессионализме !

Ну- каждому своё.

По медицине- страховка не даст хорошего спеца, лекарства если что все равно покупать на свои, да и если честно... Врачам в больницах- придется доплачивать- это наша суровая действительность...

А за что доплачивать врачам в больницах? 

И дело даже не в экономии, а реально в профессионализме ! Ну- каждому своё. По медицине- страховка не даст хорошего спеца,

т.е. априори хорошие врачи только не по страховке и только прям знакомые знакомые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздо страхована, в основном на случай угооона))))

от угона есть отдельные страховки, у тебя КАСКО, верно? ) переплата? или все же добавляет немного спокойствия?

 

По медицине- страховка не даст хорошего спеца, лекарства если что все равно покупать на свои, да и если честно...

лекарства в любом случае за свои

 

Врачам в больницах- придется доплачивать- это наша суровая действительность...

зависит от случая 

тут тема-то пошла по банальным соплям да орви, плановым диспансеризациям, анализам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас уже школа и пару дней прогула прощаются по записке, если киндер , конечно , потом не приходит с соплями по колено )))

 

В школу вообще любых пускают, хоть с соплями, хоть с температурой.

За такое бить надо, ногами, родителей - потом полкласса сваливается в соплях.

 

Прикормленый педиатр))) нуну. И справку любую нарисует, сажать надо.

 

У нас тоже был чудо педиатр, как не вызовешь, так еще не воткнув в ситуевину прописывает антибиотики, неалле.

 

Кстати невидел такого "абсолютно здоров" только "практически здоров"

 

Страховка хороша в том случае, если кто-то весьма хилый и часто обращаться приходится. Если раз в столет, то по факту выгодней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как относится к обливанию холодной водой ??

У меня знакомая с детства точнее с пеленок закаляла малыша, во двор, не важно какая температура за бортом, и из ведра, со стороны это дико, но уже 7 лет ребенок ни чем не болеет!!!

Другая подруга немного другая тактика, ребенок болеет 8 дней в неделю, она начела ее купать в холодной воде, постепенно понижая температуру воды, и вуаля, больше не болеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что доплачивать врачам в больницах? 

а шоб еще профессиональнее был )

 

т.е. априори хорошие врачи только не по страховке и только прям знакомые знакомые? 

конечно )

А кто как относится к обливанию холодной водой ??

У меня знакомая с детства точнее с пеленок закаляла малыша, во двор, не важно какая температура за бортом, и из ведра, со стороны это дико, но уже 7 лет ребенок ни чем не болеет!!!

Другая подруга немного другая тактика, ребенок болеет 8 дней в неделю, она начела ее купать в холодной воде, постепенно понижая температуру воды, и вуаля, больше не болеет

тоже интересуюсь, кто может грамотно раскрыть тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если договор и страховка - не нужны. Ходите в поликлинику. Не понимаю о чем спор.

 

Про дет сад. пускают щас и с соплями и кашлем усех. Только с темпой выпрут.

 

Еще один повод хорошенько отмудохать как родителей так и воспитателей ибо температура не что иное как защитная реакция организма на болезнь и отсутствие оной при всех остальных проявления в частности может говорить о сниженном имунитете. Продолжайте ждать температуру с красным горлом и в соплях, а лучше пристрелить, чтоб не мучать //////

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как относится к обливанию холодной водой ??

У меня знакомая с детства точнее с пеленок закаляла малыша, во двор, не важно какая температура за бортом, и из ведра, со стороны это дико, но уже 7 лет ребенок ни чем не болеет!!!

Другая подруга немного другая тактика, ребенок болеет 8 дней в неделю, она начела ее купать в холодной воде, постепенно понижая температуру воды, и вуаля, больше не болеет

Пройденый этап, что-то никакого толку, только издевательство над ребенком. Благо я на своем это не испытывал, но когда ребенок просто глядя на часы ( вечернее обливание) начинает плакать и просить "мамочка не надо" стоит свою голову засунуть под ледяной душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...