Перейти к содержанию

Лечение детей


Erex

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать тут проблемы со здоровьем детей и способы лечения, тем более на форуме есть Баламутка, которая сама подписывалась на помощь ;)

 

Для затравки.

В последнее время врачи как заговоренные по куче разных обращений, да и просто при консультации, пихают Пантогам, типа хуже не будет, пропейте. Пихают с Глицином, к последнему претензий как бы нет, а вот Пантогам. Что за чудопрепарат? Стоит давать "для профилактики"? Какие могут быть сторонние эффекты и т.д.?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Предлагаю обсуждать тут проблемы со здоровьем детей и способы лечения, тем более на форуме есть Баламутка, которая сама подписывалась на помощь ;)

 

ничо се :msn:

Готова по мере возможности помочь, постараюсь.... "но нельзя объять необъятное"  и не верьте тому врачу, который скажет- что всё знает и на всё мнение имеет....брехня.... всё знать нельзя.

итак....Пантогам( бла-бла-бла) вообще никому не рекомендую. Назначаю сама - 

совсем здоровым личностям, но с трудностями в когнитиве--- малышам-глицин, постарше-когитум и гинко-билоба

всё другое- каждому конкретно  с определенными "танцами с бубнами" ( анализы, оюследования и пр.) и по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запейсал, баламутка-лечить детей, консультант ))))

блииин :dash2: даж шоколадину не стребуешь...тема то в "Халяве" была...

Граждане, ну ...не жадничайте в обчемe5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

итак....Пантогам( бла-бла-бла) вообще никому не рекомендую. Назначаю сама - 

совсем здоровым личностям, но с трудностями в когнитиве--- малышам-глицин, постарше-когитум и гинко-билоба

всё другое- каждому конкретно  с определенными "танцами с бубнами" ( анализы, оюследования и пр.) и по показаниям

 

 

А почему такое отношение к Пантогаму?... Какие анализы надо делать, что обследовать?... Для лечения чего его на самом деле использовать надо?

Реально в последнее время как витамины стали прописывать не долго думая, никаких анализов не беря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но лучше бы дети не болели   ;)

 

Тогда...пожалуйста:

примите профилактические меры, закаливайте.Вовремя проходите медосмотры и будьте очень внимательны к этим смешным гномам, даже когда они кажутся совсем взрослыми!

2) закаливайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блииин :dash2: даж шоколадину не стребуешь...тема то в "Халяве" была...

Граждане, ну ...не жадничайте в обчемe5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif

 

Оттуда и прочитал только сегодня :D

Обозначь как... Мы люди в общем нежадные :D

 

2) закаливайте 

 

Типа все хорошо, если принял Арбидол? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему такое отношение к Пантогаму?... Какие анализы надо делать, что обследовать?... Для лечения чего его на самом деле использовать надо?

Реально в последнее время как витамины стали прописывать не долго думая, никаких анализов не беря... 

 

моё мнение основано на результатах исследований и обследований до и после терапии.... инфа не для родителей-исключительно "внутреннее пользование".

объясняю про частое назначение- на рынок его ооочень двигают, везде проводятся семинары, на всех выставках выдают брошюрки, блокнотегИ, пропагандируя "прелестное средство от всех нервных болезней"

ужасно, что не назначены анализы (моча, кровь клиника и биохимия, НСГ-узи головного мозга, если надо ЭЭГ, если надо консультацию аллерголога( это сироп ваще то) консультацию невролога....И подробнейший опрос родителей (причины и клиника течения заболевания, как обостряется, какое поведение у родственников, условия проживания, факторы раздражения у ребенка) если просто на листочке,протянутом впопыхах накалякано "пантогам"- я просто ушла бы из кабинета......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

моё мнение основано на результатах исследований и обследований до и после терапии.... инфа не для родителей-исключительно "внутреннее пользование".

объясняю про частое назначение- на рынок его ооочень двигают, везде проводятся семинары, на всех выставках выдают брошюрки, блокнотегИ, пропагандируя "прелестное средство от всех нервных болезней"

ужасно, что не назначены анализы (моча, кровь клиника и биохимия, НСГ-узи головного мозга, если надо ЭЭГ, если надо консультацию аллерголога( это сироп ваще то) консультацию невролога....И подробнейший опрос родителей (причины и клиника течения заболевания, как обостряется, какое поведение у родственников, условия проживания, факторы раздражения у ребенка) если просто на листочке,протянутом впопыхах накалякано "пантогам"- я просто ушла бы из кабинета......

 

Да какой там на фик моск... Хорошо, что жена уже по старшему научена... С младшим зашла в кабинет к неврологу, ну так, проконсультироваться по случаю (к другому врачу ходили), а та ей, ребенок активный? Жена - нормальный ребенок, врач - натека пропейте Пантогамчика, и еще что то наподобие, у вас гиперактивность... :msn: Как, каким фигом, она его даже не смотрела, все со слов матери (жену спрашивал, говорит ребенок вел себя нормально)...

А есть у него негативные последствия? Что нибудь то он лечит? Существует опасность, что в будущем что нибудь проявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а до врачей доводили уже закон? не закон, распоряжение? что не назначать конкретный препарат,  а только действующее вещество или это ещё не принято законодательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,негативные последствия и у аскорбинки есть- диатез  :bw:

про Пантогам- ну есть...мочекислый инфаркт и образование камней в почках...ваще то основа- кислота( не буду воду мутить заумностями какая...), так же диатез и индивидуальные реакции (которые как всегда никто не знает)

но если очень честно, то самое обидное, что эффекту от него того,что обещают -нет....он какой то кривой , то работает, то нет, избирательный он....а всё это крайне нежелательно, потому как дозу не подобрать правильно....а с передозом- в угнетение и вялость можно впасть....."Синдром накопления" резко отменять и обрывать нельзя-"синдром отмены" будет....

Да много всего....

что касается ребёнка с "шилом в попе"- если он может занятся чем то сам и весело играет , проще переключить его внимание и правильно загрузить на день....и не пить ничего, зачем стимулировать искусственно развивающийся мозг, если он сам должен вырабатывать определенные вещества....

Итак- Пантогам-это травмы, последствия инсультов и органическое поражение мозга, самое лучшее применение- токсическое поражение, восстанавливает прекрасно. Но! не надо его пить просто так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPACHЬIЙ,Паш, ну...довели "рекомендательное письмо" :dash2: то есть мы обязаны так делать, дабы не покупали нас торгаши порошками чудесными.

Я честно рассказываю что происходит, что нужно сделать чтоб помочь, какое вещество, какие препараты на рынке и какие рекламации нужно о каждом  знать. в итоге- естессно я посоветую ( не всегда это самый дорогой, поверь) то,что выбрала бы сама...Но! так как сама же говорила, что всё невозможно знать- сама тоже бегаю по коллегам, если что-то надо полечить, а я не знаю чем)))))вот уж тут горы справочников поднимаются и обзвон всех по  больницам- отзывы собирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается ребёнка с "шилом в попе"

Раньше просто он гонял весь день на улице. забегая (если не забудет) пообедать. А сейчас родители хотят идеального ребёнка, вот и выдумывают всякие корректировки ... моё мнение. :bw:

В спортивную секцию, в танцы или ещё чего подобное. но не в шахматы, не усидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный,Паш, ну...довели "рекомендательное письмо"  то есть мы обязаны так делать, дабы не покупали нас торгаши порошками чудесными.

Да понятно что ничего хорошего от этого не будет.

Всё равно все узнают по знакомым или кому дорого в амтеке спрашивают аналог.

Всё через жопу сделали, врачи опять враги народа. :connie_oldman_cleanglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запейсал, баламутка-лечить детей, консультант ))))

 

блииин :dash2: даж шоколадину не стребуешь...тема то в "Халяве" была...

Граждане, ну ...не жадничайте в обчемe5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif

Чо? Шоколадину? Да не вопрос! Яблок то больше у меня нема)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Баламутка1566848133, у нас все нормуль было после Пантогама, кстати. Тьфу-тьфу три раза.  

а до него? откуда такая уверенность, что это он помог....может переросли проблему то.... сами...Как часто и выходит, а Пантогаму -лавры...

Ох, Саш,...ну это ж моё клиничсекое мнение, и хорошо,что помог, главное- у него нет отдаленных последствий, пили ...время прошло...он абсолютно органичен и ничего страшного особенно не случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то работает, то нет, избирательный он...

 

@Баламутка1566848133, у нас все нормуль было после Пантогама, кстати. Тьфу-тьфу три раза.  

Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чо? Шоколадину? Да не вопрос! Яблок то больше у меня нема)))))

 

ничо-ничо...мы и в кредит ежели чоу :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до него? откуда такая уверенность, что это он помог....может переросли проблему то.... сами...Как часто и выходит, а Пантогаму -лавры... Ох, Саш,...ну это ж моё клиничсекое мнение, и хорошо,что помог, главное- у него нет отдаленных последствий, пили ...время прошло...он абсолютно органичен и ничего страшного особенно не случится...

 

Да нет, вроде, сразу улучшения были. У нас были показания, в связи с небольшой проблемкой после родов. Вобщем все оке. И это главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чо? Шоколадину? Да не вопрос! Яблок то больше у меня нема)))))

 

ничо-ничо...мы и в кредит ежели чоу :bt:
Где компот? Ась? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак- Пантогам-это травмы, последствия инсультов и органическое поражение мозга( включая гипоксию и асфиксию), самое лучшее применение- токсическое поражение, восстанавливает прекрасно. Но! не надо его пить просто так.....

 

тему Пантогама проехали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему Пантогама проехали!!!

Ок!

Катюш. а есть у тебя чего сказать всем родителям ... не конкретно может быть, а вообще? Ну типа рекомендаций каких? :JC_rockin:

Типа "

Три источника и три составных части марксизма

" применительно к твоей специфике? :bt:

Вдруг кого прояснение в мозгу настигнет?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...