Перейти к содержанию

Обсудим ситуацию в стране


Хроник

Рекомендуемые сообщения

Работу уважаем

 

Дима - сейчас Вы шутите, так как отвечаете не за себя. А во множественном числе. :)

 

чуть проштрафившемуся, водителю )

 

Ну я не думаю, что прям вот жёсткие санкции "чуть проштрафившемуся". Всё зависит от нормы закона - если по закону за непристёгнутый ремень полагается сразу штраф на 1.000 руб. - то выбора у инспектора нет.

Выбор есть всегда - возразите мне Вы.

На что я отвечу так..

Одно дело, когда вышел водитель сам к инспектору, и говорит, что "мол, забыл пристегнуться, тут проблемы и всё такое - голова думает о другом, простите, больше не буду нарушать правила". Тогда инспектор отдаст документы, и пожелает хорошего пути.

Но когда к инспектру относятся агрессивно, ставя его в низшее положение только потому, что, например, он возрастом моложе - и начиная качать права с угрозами жалобы начальству, или уже набирая номер на трубке мобильного .. тогда, инспектор имеет полное моральное право зарядить самый высокий штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ
Дима - сейчас Вы шутите, так как отвечаете не за себя. А во множественном числе. ab.gif

 

Не придирайтесь :)

Будем считать что я отвечаю Вам от лица некого, известного Вам, сообщества единомышленников )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, т.е. если я пересекла 2 сплошные и превысила скорость более 60 км/ч, и при виде остановившего меня инспектора я выбегу к нему с повинной - меня отпустят :huh: сказав. ути пути, так больше не делай :D

 

Какие двойные стандарты у наших людей в форме. штрафовать не за нарушение как таковое, что он и обязан сделать, а штрафовать именно за плохое отношение к инспектору :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда вышел водитель сам к инспектору, и говорит, что "мол, забыл пристегнуться, тут проблемы и всё такое - голова думает о другом, простите, больше не буду нарушать правила". Тогда инспектор отдаст документы, и пожелает хорошего пути.

Но когда к инспектру относятся агрессивно, ставя его в низшее положение только потому, что, например, он возрастом моложе - и начиная качать права с угрозами жалобы начальству, или уже набирая номер на трубке мобильного .. тогда, инспектор имеет полное моральное право зарядить самый высокий штраф.

 

А может порой бывает иначе: водитель в принципе равнодушно, порой даже благосклонно, расположен к инспектору, но когда тот каждый день останавливает его, и даже не штрафуя, просто читает нотацию за каждую мелочь, отношение к инспектору меняется и он начинает вызывать раздражение :)

Особенно когда на соседней дороге другой инспектор спокойно закрывает на это глаза...

А начальник ГАИ никак не реагирует на то, что два инспектора с одинаковыми обязанностями понимают и приводят их в исполнение совершенно по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие двойные стандарты у наших людей в форме. штрафовать не за нарушение как таковое, что он и обязан сделать, а штрафовать именно за плохое отношение к инспектору

 

Как всегда, традиционно, всё перекроили и переиначили.

И придали чужим ответам собственный смысл.

В принципе - давно заметила за Вами такую особенность. :)

 

Будем считать что я отвечаю Вам от лица некого, известного Вам, сообщества единомышленников )

 

Клуб ЗК??? :D

Я в палате лордов, "есичоу". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то голливудский фильм, когда полицмены объявили забастовку. И что потом в городе началось.

 

это Полицеская академия!!!! там даже показали что собственно обычные люди с улицы сами решили проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб ЗК??? biggrin.gif

Я в палате лордов, "есичоу". biggrin.gif

 

Да, да, заметил...там Вы тоже претендуете на долю власти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биг мак развалился на атомы на поднос,

 

КСТАТИ!!!!В макдональдсе теперь не будет соусов Хайнц !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, традиционно, всё перекроили и переиначили.

И придали чужим ответам собственный смысл.

В принципе - давно заметила за Вами такую особенность.

 

кроме психологических умозаключений по теме есть что ответить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся либерасты писсемисты и уровень коррупции которая реально оуела. В остальном все устраивает. Не голодаю, не скитаюсь, ноги руки целы, на свободе, чо еще надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может порой бывает иначе: водитель в принципе равнодушно, порой даже благосклонно, расположен к инспектору, но когда тот каждый день останавливает его, и даже не штрафуя, просто читает нотацию за каждую мелочь, отношение к инспектору меняется и он начинает вызывать раздражение

Особенно когда на соседней дороге другой инспектор спокойно закрывает на это глаза...

А начальник ГАИ никак не реагирует на то, что два инспектора с одинаковыми обязанностями понимают и приводят их в исполнение совершенно по-разному...

 

Бывает. Кто сказал, что мир - совершенный??? В мире есть место ошибкам.

Хорошо, если каждый видит свои ошибки, и работает над собой.

 

Но когда в глазах водителей брёвна, когда свои ошибки не замечаются - тогда ситуация выходит из-под адекватного.. как бы это назвать правильно.. финала. :) А инспектора - они ведь тоже люди, работают и в жару и в холод - каждый день на посту. Кто-то из инспекторов просто уже махнул рукой на бардак, выбирая из двух зол меньшее. Но ведь к какому-то инспектору прям в дом готовы придти, и сказать ему, что он "мент - козёл". Требуя закрыть глаза на непристёгнутый ремень и нарушение скорости.

 

У начальника ГАИ тоже свои проблемы - надо аварийность снижать, над показателями работать. А то вот приезжает на трассу новый водитель, и попадает в ДТП от поведения местных водителей. За аварии по головке не погладят высшие силы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща клиента оформлял, двойное гражданство, россия и америка

короче с её слов : уехала 20 лет назад, вернулась, увидела то что стало, продаю квартиру уежаю обратно :D

 

больше всего порадовала её фраза : вы в россии почему то думаете что у нас там кризис, а я это узнала только от Вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в россии почему то думаете что у нас там кризис, а я это узнала только от Вас
Тем сильнее будет удивление, если он случится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что мир - совершенный??? В мире есть место ошибкам.

Хорошо, если каждый видит свои ошибки, и работает над собой.

Но когда в глазах водителей брёвна, когда свои ошибки не замечаются - тогда ситуация выходит из-под адекватного.. как бы это назвать правильно.. финала. ab.gif А инспектора - они ведь тоже люди, работают и в жару и в холод - каждый день на посту. Кто-то из инспекторов просто уже махнул рукой на бардак, выбирая из двух зол меньшее. Но ведь к какому-то инспектору прям в дом готовы придти, и сказать ему, что он "мент - козёл". Требуя закрыть глаза на непристёгнутый ремень и нарушение скорости.

 

Только есть одна небольшая разница :)

За ошибки водителя инспектор его наказывает...а на ошибки инспектора всегда можно ответить "Кто сказал, что мир - совершенный???" ))) Инспектор на 15 суток не садится как никак :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не видел смысла переезжать в америкосию, если уж менять страну, то на что-то красивое хотя бы, а не шило на шило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У начальника ГАИ тоже свои проблемы

 

Это конечно объясняет почему в своем ведомстве порядок наводить не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо аварийность снижать, над показателями работать. А то вот приезжает на трассу новый водитель, и попадает в ДТП от поведения местных водителей.

 

А может начальнику и не нужно на каждую аварию лично свое время тратить? У нас же европротокол как-никак )) Глядишь водители и сами все уладят, да еще и разойдутся лучшими друзьями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоволен пожарным инспектором, котрый привязался со своими пожарными извещателями и требует их в обязательном порядке купить и установить

у нас вот в доме обратная ситуация была. После пожара решили купить специальные пожарные рукава. В итоге пришел инспектор и сказал, что их неправильно установили, это нарушение и типо надо установить в другом месте. Сам переустановил, и тут же на следующий день их спи....ли.

 

Теперь их нет и он спокоен. Стоимость этих рукавов кстати более 200 т.р.

Так, что можешь считать мой пример популизмом, но уважать труд вот таких инспекторов я не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может начальнику и не нужно на каждую аварию лично свое время тратить? У нас же европротокол как-никак )) Глядишь водители и сами все уладят, да еще и разойдутся лучшими друзьями ))

 

смех смехом, но часто замечаю что на оживленных перекрестках где сломался светофор, водители быстрее разъезжаются сами без регулировщика и того же светофора B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот приезжает на трассу новый водитель, и попадает в ДТП от поведения местных водителей.

 

а мне вот это понравилось, только в нашем случае в дтп от приезда нового водителя попадают местные тс водители :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...