Перейти к содержанию

Бирюлево


Raven131566846388

Рекомендуемые сообщения

Я тебе больше скажу, прийти в органы и сразу в должность младшего опера - бред полнейший. В младшие берут из постовых, присмотревшись к ним сначала.

 

Да не... Тогда-то норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 983
  • Создана
  • Последний ответ
така а зачем нужны факты если их не связывать? я вот попытался на скорую руку, не особо вяжется пока
и Разыграев сталбыть из таких?

 

Я говорю не связывать непосредственно вот эти два факта. Но это повод думать, что в целом предположения верные и этот Разыграев именно такой, рьяный.

Я вот не помню дату, когда Вадика Коровина за палатки хотели привлечь, сфабриковать дело, но повезли его судя по всему как раз в ОВД Разыграева.

Из всех ОВД в ЦАО самыми отмороженными считаются Тверское и Таганское. Еще какое-то, но я не помню.

Я просто думаю, что там много чего еще можно о нем узнать и он далеко не пример милиционера из книжки про дядю Степу.

Вот тут еще скандал с ним http://www.rg.ru/2010/04/30/ovd-anons.html типа уволили в мае. В мае уже на новоу должность в ЗАмоскворечье вышел. Не бывает так без протекции.

 

нууу.. лично я что в большом что в малом наблюдал логику и конкретику с одной стороны и эмоции с лозунгами с другой, при этом в тех самых очевидных вопросах правота первой стороны стала со временем очевидной даже для второй

 

Какая правота? Акстись! )))

 

мнение то? да, они не отрицают что имеют не мнение а позицию, которую кстати как правило могут подкрепить и своими словами и источниками)

 

Самому не смешно? Похоже тебя зомбировали своей позицией.

 

изначально нет)) мне кажется ты за неуважение по ошибке сарказм принимаешь, это не одно и то же) ну а чем дальше в лес тем выше градус, тебя то вон тоже перехлёстывало, так что что уж пенять, горячо было)

 

Где грань между сарказмом и неуважением?

 

 

ЗЫ: ладно, лирика ето. мне вот что любопытно - вроде ментовским уже надавали пряников, управским тоже, а ФМСовцам то прилетит по щщам? всё происходящее ведь и их факап, ничуть не меньше

или я пропустил чего и там тоже бошки полетели?

 

Начальника сняли.

 

 

 

absoblom, знаешь, что напоминают мне (и думаю, что не только мне) диалоги с Аурой и Акеллой? Вот эту всем известную песенку.

 

Одну простую сказку, а может и не сказку,

А может, не простую, хотим вам рассказать.

Её мы помним с детства, а может, и не с детства,

А может, и не помним, но будем вспоминать.

 

Нам помнится вороне, а может быть собаке,

А может быть корове, однажды повезло.

Прислал ей кто-то сыра, грамм, думается двести,

А, может быть, и триста, а может полкило.

 

На ель она взлетела, а может, не взлетела,

А, может быть, на пальму с разбега взобралась.

И там она позавтракать, а может пообедать,

А, может, и поужинать спокойно собралась.

 

Но тут лиса бежала, а может, не бежала,

А может, это страус злой, а может и не злой.

А может, это дворник был. Он шёл по сельской местности

К ближайшему орешнику за новою метлой.

 

Послушайте, ворона, а может быть собака,

А может быть корова, но тоже хорошо!

У вас такие перья, у вас рога такие,

Копыта очень стройные и добрая душа.

 

А если вы споёте, а может быть, залаете.

А может, замычите, – коровы ведь мычат.

То вам седло большое, ковёр и телевизор,

В подарок сразу вручат, а может быть, вручат.

 

И глупая ворона, а может быть собака,

А может быть корова, как что-то запоёт.

 

А сыр у той вороны, а может быть собаки

А может быть коровы, конечно же упал.

И прямо на лисицу, а может и на страуса,

А может, и на дворника немедленно попал.

 

Идею этой сказки, а может, и не сказки,

Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –

Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите

Там, где идёт строительство или подвешен груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Тогда-то норм было.

ну не знаю. Я именно в те годы начинал и тогда это нормальным не было, там где я начинал.

Младший опер - сержантская должностьт. Это не простой опер, на должность которого можно было попасть сразу после школы милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Я именно в те годы начинал и тогда это нормальным не было, там где я начинал.

Младший опер - сержантская должностьт. Это не простой опер, на должность которого можно было попасть сразу после школы милиции.

 

Тогда тут уж я не в теме. Я имел ввиду вообще в ментовку попасть, отбор не такой был, без образования брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут уж я не в теме. Я имел ввиду вообще в ментовку попасть, отбор не такой был, без образования брали.

Как раз нет. В 93-96 брали ещё с приличным отбором. Не дай бог у вас был штраф за нарушение ПДД. Фиг бы вы попали в ментовку.

И должности в те годы не продавали. И медкомиссию проходили по честному, а не как сейчас за бабки.

А уж перевестись из отдела в отдел было вообще огромной проблемой. Если и давали перевод, то самым "лучшим" сотрудникам, которые нахрен не упирались в старом отделе.

 

Зато с конца 90-х в начале 00-х туда пошёл самый сброд. Знаю случаи как на должность брали с непогашенной судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж перевестись из отдела в отдел было вообще огромной проблемой. Если и давали перевод, то самым "лучшим" сотрудникам, которые нахрен не упирались в старом отделе.

 

Это и сейчас так. Через увольнение в основном , только причины совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было нет?

Покровская плодоовощная база в Бирюлево, погромы на которой произошли в воскресенье из-за убийства кавказцем местного жителя Егора Щербакова, в ближайшее время будет выведена за МКАД. На ее месте может появиться торгово-развлекательный комплекс. Источники "Росбалта" в правоохранительных органах полагают, что именно это и было целью тех, кто организовал народные волнения в Москве. Причем переезд базы, похоже, устроит и "воров в законе", которые уже много лет ведут кровопролитную "войну" за контроль над этим объектом.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/14/1187578.html

 

интересно ,кто выгодоприобретатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с конца 90-х в начале 00-х туда пошёл самый сброд. Знаю случаи как на должность брали с непогашенной судимостью.

 

Хе, а у нас бывший полевой командир чеченский учился на три года меня старше. Доучился, служить пошел. Все ок. Судьба его правда мне не известна сейчас. Но по другим "оттуда" могу сказать, что их карьера самая стремительная. Всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не связывать непосредственно вот эти два факта. Но это повод думать, что в целом предположения верные и этот Разыграев именно такой, рьяный.

мутно там.. не исключаю, да

Я вот не помню дату, когда Вадика Коровина за палатки хотели привлечь, сфабриковать дело, но повезли его судя по всему как раз в ОВД Разыграева.

кто это :unsure:

Вот тут еще скандал с ним http://www.rg.ru/2010/04/30/ovd-anons.html типа уволили в мае. В мае уже на новоу должность в ЗАмоскворечье вышел. Не бывает так без протекции.

а уволили и отстранили от должности это одно и то же? :unsure:

Какая правота? Акстись! )

очевидная)

Самому не смешно? Похоже тебя зомбировали своей позицией.

ну вот опять ети штампы, фуфуфу B) чуть чего - да вас зомбировали, да вы сурковская пропаганда :D

Где грань между сарказмом и неуважением?

примерно там же где грань между остротой и грубостью :)

Начальника сняли.

хоррршо.. по району или выше?

absoblom, знаешь, что напоминают мне (и думаю, что не только мне) диалоги с Аурой и Акеллой? Вот эту всем известную песенку.

ну ты ведь теперь не теряешь сыр, правда? :D

да вон не я один.. "предвзят")

ну оно и логично)

ты ли видел?

нет оснований не доверять инспектору кисе) хотя, если честно, думал что ты в переносном смысле) а оно вона как B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ,кто выгодоприобретатель ?

 

Если предположить, что в Кремле две противоборствующие группировки, то походу не та сторона, которая лоббирует кавказ. Я думаю, надо посмотреть ситуацию, которая происходила с черкизоном, это похоже на продолжение.

 

кто это

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0...0%BD&lr=213

 

а уволили и отстранили от должности это одно и то же?

 

Вообще такой формулировки не знаю. Есть увольнение, перевод, понижение. А что такое отстранение? Непонятно.... Ну и в разных источниках по-разному написано. Судя по всему просто на фоне кипиша писали, на деле просто перевели.

 

примерно там же где грань между остротой и грубостью

 

Ну я таких ответов не понимаю. Объясни, буду знать.

 

хоррршо.. по району или выше?

 

Районного

 

ну ты ведь теперь не теряешь сыр, правда?

 

А может и теряю, а может не теряю... Ну вобщем ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что в Кремле две противоборствующие группировки, то походу не та сторона, которая лоббирует кавказ. Я думаю, надо посмотреть ситуацию, которая происходила с черкизоном, это похоже на продолжение.

не совсем похожа,там конкретно Ю.М.Лу отодвигали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там с плодоовощами, а я бы еще дворы в котельниках перетряхнул. И на красной горке заодно.

Противно вечером на улицу выйти. Сплошной гыргыр, хиджабы, шаровары и прочий акбар. Русской физиономии хрен найдешь. Да и говорят травкой несет частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оно и логично)

и вновь твоя логика мимо меня)

 

нет оснований не доверять инспектору кисе)

это у тебя..

 

хотя, если честно, думал что ты в переносном смысле) а оно вона как

это давняя тема, люди целенаправленно "без лица" симпатий не вызывают, не говоря про случаи, когда еще и ересь несут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем похожа,там конкретно Ю.М.Лу отодвигали

 

Ну хз. На мой взгляд там немного другая ситуация - Ильгам Мамедгасанович Рагимов . Однокурсник ВВП. Под него ушел и черкизон и Садовод . Просто при Лужке они делили рынок. А когда стало "можно" друзья начали забирать все.

Насколько я понимаю, тут на овощной тоже остались люди из старой гвардии, не вписавшиеся в новую систему координат. Раньше и черкизон и овощную крышевали фейсы, может по накатанной туда никто и не захаживал. Тут ситуация поменялась и у "друзей" получилось под предлогом закрытия базы и благодаря близости у телу. Обрати внимание , как круто заработала машина. Я такого вообще не припомню, даже на черкизоне.

И вот давай вспомним хронологию. Оч похоже http://ru-read.ru/2009/09/02/%D0%A7%D0%B5%...82%D0%B8%D0%BD/

 

Так что посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще rshow . Есть такой тип Петр Аксенов. Давний друг Исмаилова и всего азербайджанского народа.

Аксенов Петр Николаевич - один из немногих оставшихся бывших, но ссучившихся корешей лужка. К ним относятся Аксенов, Бирюков, Ресин.

Что касается южного округа это как раз-таки исторически их территория. Рисуется такая картина. В Москве поменялась власть, влиятельный лужок сгинул. Исмаилова прижали. Эти три хлопца пошли на сделку, а собственно другого варианта и не было уже. И при этом все остались довольны. Рынок же, как я писал выше , скорей всего просто перейдет под Рагимова и Илиева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал коротенько, стрёмная история

Вообще такой формулировки не знаю. Есть увольнение, перевод, понижение. А что такое отстранение? Непонятно....

тем не менее часто в сми именно отстранение приводят :unsure:. конкретно в этом случае походу таки перевод, вроде тоже на начальствие ушёл

Ну я таких ответов не понимаю. Объясни, буду знать.

тебе нужно объяснять разницу между иронией и оскорблением? :huh: между неловким положением и унижением? я даже не знаю, Саш, я могу конечно попробовать, но это точно надо? :)

А может и теряю, а может не теряю...

поржал :D

и вновь твоя логика мимо меня)

не одному тебе наступил)) кому наступил - те и предвзяты :)

это у тебя..

ты не доверяешь кисе? :o тел ми вай :huh:

это давняя тема, люди целенаправленно "без лица" симпатий не вызывают

это же эмоции, да? а так для дискуссии неважно как человек выглядит)

не говоря про случаи, когда еще и ересь несут ))

далеко не всё с чем ты не согласен - ересь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно объяснять разницу между иронией и оскорблением? между неловким положением и унижением? я даже не знаю, Саш, я могу конечно попробовать, но это точно надо?

 

Я конкретно попросил дать пояснение, как сарказм вяжется с уважением? Ведь даже википедия, будь она неладна.... говорит.

 

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

 

это же эмоции, да? а так для дискуссии неважно как человек выглядит)

 

Кстати говоря, по морде лица часто можно сказать многое. Неужели не согласен? :rolleyes:

 

rshow, вот еще более подробная версия. http://bg.ru/society/ljudi_gibnut_za_kinzu-17142/?chapter=2 Написано еще в феврале. Судя по всему она самая реальная. А то что писал я выше, может там связи есть. Ведь вся последняя инфа по ссылке только про низы, но они без чинушей то ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно попросил дать пояснение, как сарказм вяжется с уважением?

он может настолько же и с неуважением не вязаться :)

но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

а разве негативная окраска - это обязательно неуважение?) в дискуссии указание на недостаток может быть просто констатацией а не попыткой унизить, без выраженного неуважительного окраса)

Кстати говоря, по морде лица часто можно сказать многое.

что важного для дискуссии можно узнать по лицу собеседника? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одному тебе наступил)) кому наступил - те и предвзяты

а можно было не наступать?

 

ы не доверяешь кисе? ohmy.gif тел ми вай

у меня нет оснований не доверять.. но и доверять тоже)

 

а так для дискуссии неважно как человек выглядит)

как выглядит - конечно, нет, но стойкое нежелание показываться уже говорит о многом

 

далеко не всё с чем ты не согласен - ересь

верно, но в данному случае её процент зашкаливает.. и, порой, я согласен со смыслом, но не с подачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может настолько же и с неуважением не вязаться

 

мда... facepalm2.gif

 

а разве негативная окраска - это обязательно неуважение?) в дискуссии указание на недостаток может быть просто констатацией а не попыткой унизить, без выраженного неуважительного окраса)

 

О.... да ты тоже научился словоблудить , нуну....

 

что важного для дискуссии можно узнать по лицу собеседника?

 

Важного ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понеслась моча по трубам ......

 

........Односельчанин Зейналова изложил альтернативную версию убийства Щербакова

...........Зейналов утверждает, что вынужден был защищаться

 

А Вы как думали? Свобода слова, каждый альтернативно одаренный имеет право высказывать свое альтернативное мнение :bm:

 

Что-то с юмором моим стало:

не смешат меня мои шутки,

И уж выпито мной немало,

Но не сплю я вторые сутки

И зачем же я вдруг пить то начал?

Ведь не пил я никогда вовсе.

Рассмешить себя наверно пытался,

И скриплю теперь зубами от злости (с)

 

 

:)

 

Я знал шо Вам понравиццо, Фрау Лена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, отчегото скрываете любую инфу о себе, стесняетесь?

 

Чем меньше информации о человеке в свободном доступе, тем меньше вероятность нажыть проблем на ровном месте.

 

Вот например, недавно случай был. Возник скажем так гражданско-правовой конфликт между двумя гражданами. Так вполне безобидная информация, выложенная про себя в интернете одним гражданином, помогла другому решить конфликт в свою пользу B)

 

 

Или вот например другой случай. Отсутствие у телефонных мошенников каких-либо подробностей, кроме официальной информации, об одном гражданине позволило пожилой родственнице этого гражданина заподозрить подвох и не попасццо на удочку тех мошенников. А ведь они могут весьма ловко и умело использовать информацию, которую граждане оставляют о себе в интернете B)

 

И это примеры из истории всего лишь одного единственного гражданина за последние года три. Так штаа, пожалуй да, стесьняюсь шо-то. Типо от греха подальше и усе такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно было не наступать?

а может быть и можно, а может быть и нет )))

у меня нет оснований не доверять.. но и доверять тоже)

тогда не пойму как ты расцениваешь кисино свидетельство :)

но стойкое нежелание показываться уже говорит о многом

например о том, что человеку не интересно общение с тобой в реале и он не считает нужным светить щщи на всю ивановскую вешая фото на форуме, с чего бы? чтобы убедить некоего лиса неизвестно в чём? или развеять его какие-либо сомнения? зачем ему это? :D а с тем кто ему интересен он и встретился, а уж веришь ты свидетельству или нет - другой вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...