Перейти к содержанию

Штрафы ГИБДД


Истислав

Рекомендуемые сообщения

Я вот кстати тоже никак не вкурю... Нахрена простите вообще вся эта хистори с транзитами?

 

Купил машину, тут же на нее тебе дают номера и они на всю жизнь для этой машины. Как только сменился владелец - поменяли моментально в базе данные, номер остался тот же. Машина в тотал или утилизирована - в базе номер открепляется от авто и дается другому... Кроме бизнеса по штамповке номеров и транзитов и кучи бумажек и гемора мой мозг отказывается найти сдравый смысл в этой истории, я не удивлен, это у нас привычное дело, просто высказался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
на обочине надо блоки бетонные ставить

 

вот такую хрень надо поставить, пусть учатся ездить :lol:

c03527dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обочине надо блоки бетонные ставить, тогда ездить перестанут всякие умники..

Я так смотрю народ под....ло уже что все нарушают или мы стареем :D Я лично тоже люблю погонять но вот сейчас жена беременная у самого уже ни МПС а тиана овощная и как-то взгляды немного поменялись, не хочется чтобы кого-то сбило пьяное быдло или гонщег который едет хз скока км/ч, раньше как-то меньше об этом думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы камер побольше, особенно на обочинах (привет Котам) :wub:

Да че ты до Котов то до--ся, не пойму??.. привет газелистам иди передай.. задрал, Хрон :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че ты до Котов то до--ся, не пойму??

 

так вы же чаще других продвигаете правильный образ жизни езду по обочине :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы же чаще других продвигаете правильный образ жизни езду по обочине :rolleyes:

А ты, ..ля, за нами как я вижу следишь??

Кончай, Хрон.. кончай передвигаться за нами везде.... это не приведет тебя в Рай -_- только в АДДДДДДДДДДДДД!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, штрафы можно повышать как угодно, толку от этого минимум.

Как говорит один мой знакомый "За что я люблю Россию, здесь всегда можно договориться"

 

За тонировку тоже номера снимают, а в области такое впечатление, что ни кто про это не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, ..ля, за нами как я вижу следишь??

 

да :wub:

и завидую молча...))

 

Кончай, Хрон.. кончай

 

ну на этой позитивной волне поеду по обочине отдыхать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, штрафы можно повышать как угодно, толку от этого минимум.

Как говорит один мой знакомый "За что я люблю Россию, здесь всегда можно договориться"

Не ну как... Просто когда штраф 5000 то договориться можно за 2000-3000. А когда штраф 30 000 то договориться можно за 15 000, что тоже не мало и существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне про повторность нарушений!

 

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

 

Таким образом, если водитель попадется на том же самом нарушении правил в течение года с момента "завершения" административного наказания, то он получит более суровое наказание.

 

Cрок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, отличается для различных типов наказаний. Например, в случае наложения штрафа ГИБДД год начинает отсчитываться с момента уплаты штрафа, однако в случае наложения лишения прав год начинает отсчитываться лишь после завершения срока лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну как... Просто когда штраф 5000 то договориться можно за 2000-3000. А когда штраф 30 000 то договориться можно за 15 000, что тоже не мало и существенно.

Диавол B) а есть какие - нибудь курсы переквалификации из нормальных людей в гайцов? ;)

Чото не слабо они будут " зарабатывать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, как и срок действия административных штрафов - 2 года.

т.к. я безвыездной, то особо не парюсь по оплате

у меня так уже половина штрафов обнулилось

было на 6,5к когда тачку продавал в мае 2012, заплатил 1 к

осталось 5,5

сейчас 2,6

2,9 обнулились :)

31.07 будет 1,6

24.08 - 1,3

14.09 - 1

20.02.2014 - 0,8к

01.03.2014 - 0,3к

30.03.2014 - 0 )))

полное погашение задолженности)))

 

14.04.2014 будет открыт выезд за бугор)))))))

 

щаз штрафы не добавляются, т.к. езжу на чужих тачках :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну как... Просто когда штраф 5000 то договориться можно за 2000-3000. А когда штраф 30 000 то договориться можно за 15 000, что тоже не мало и существенно.

 

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото не слабо они будут " зарабатывать"

Не это надо было изначально родиться в глухой деревне не ходить в школу и по черному бухать. переквалифицироваться не возможно, корни не те + организм не выдержит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример повторности

 

Раскрывающийся текст
1. 9 апреля 2013 года водитель красного автомобиля выезжает на встречную полосу движения первый раз и получает за это штраф в размере 5 000 рублей (часть 4 статьи 12.15 КоАП). Предположим, что водитель красного автомобиля вновь выезжает на встречную полосу 1 сентября 2013 года. В данном случае штрафом он уже не отделается. Наказанием для него станет лишение прав на 1 год (часть 5 статьи 12.15 КоАП).

 

2. 9 апреля 2013 года водитель синего автомобиля выезжает на встречную полосу движения первый раз и получает за это штраф в размере 5 000 рублей (часть 4 статьи 12.15 КоАП). Повторное нарушение он совершает 9 мая 2014 года. Поскольку прошло более года, водитель синего автомобиля вновь вправе рассчитывать на более мягкое наказание по части 4 статьи 12.15 (штраф 5 000 рублей).

 

3. 9 апреля 2013 года водитель зеленого автомобиля выезжает на встречную полосу движения первый раз и получает за это лишение прав на 4 месяца (часть 4 статьи 12.15 КоАП). Повторное нарушение он совершает 9 мая 2014 года. Обратите внимание, что в данном случае прошло больше года с момента изъятия прав, однако с момента возврата прав после лишения год еще не прошел. Поэтому в данном случае водитель зеленого автомобиля получит наказание за повторный выезд на встречную (лишение прав на 1 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно было у какого-то такое, когда наказание за нарушение предполагает или лишение или штраф. Я сколько слышал всех лишают либо грозят лишением до дачи взятки, речи о штрафе не идет никогда. Бывают случаи когда Вам официально выписывали штраф или "это фантастика"? Как я понимаю ГАИшник смотрит тут по ситуации лишать или не лишать и по понятным причинам он всегда решает что надо бы лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всегда решает что надо бы лишить.

он не может никого ничего лишать (ну если только бабла у некоторых :) ) решение о лишении права может принять только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно было у какого-то такое, когда наказание за нарушение предполагает или лишение или штраф. Я сколько слышал всех лишают либо грозят лишением до дачи взятки, речи о штрафе не идет никогда. Бывают случаи когда Вам официально выписывали штраф или "это фантастика"? Как я понимаю ГАИшник смотрит тут по ситуации лишать или не лишать и по понятным причинам он всегда решает что надо бы лишить.

 

Лишить может только суд, поэтому это суд устанавливает: штраф или лишение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить может только суд, поэтому это суд устанавливает: штраф или лишение

А вот истории когда выносят штраф я слышал точно. Значит гаец просто всегда пугает лишением, чтобы челоаек испуглся и встал на путь истинный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ

С 1 сентября 2013 меняется норма повторности

 

Итак, повторное превышение скорости на величину свыше 40 км/ч, а также повторное попадание в руки инспекторов пьяным влекут для водителя более суровые наказания, чем за первый проступок.

 

Раскрывающийся текст
С 1 сентября сюда добавится также повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. За это будет полагаться штраф 5000 рублей или лишение на 4 – 6 месяцев (против 1000 рублей штрафа при первом проезде) (чч. 1, 3 ст. 12.12 КоАП РФ (ред., действующая с 01.09.2013)).

 

Также есть другие случаи «повторности», которые поправки не затронули, но на них останавливаться не будем. Сейчас важнее понять, когда проступок в принципе будет повторным.

 

Согласно обновленному КоАП, период «повторности» начинается со дня вступления в силу постановления о наказании и заканчивается спустя год со дня, когда наказание исполнено. В случае со штрафом исполнением считается его уплата, в случае с лишением прав – сдача ВУ (ст. 4.6, ч. 1 ст. 32.2, ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ (ред. действующая с 01.09.2013)).

 

Давайте на примере.

 

01.09.2013 года инспектор ДПС выписал водителю постановление о штрафе в сумме 1000 рублей за превышение скорости на 50 км/ч. Лихач не стал обжаловать случившееся и, спустя 10 дней, 11.09.2013 года постановление вступило в силу. Водитель заплатил штраф 20.09.2013 года (а вообще на это отведено 60 дней со дня вступления в силу постановления (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ)) .

 

Период «повторности» начинается 11.09.2013 (с даты вступления в силу постановления) и заканчивается 21.09.2014 (дата окончания годичного срока со дня уплаты штрафа). Если внутри этого промежутка наш герой снова превысит скорость на величину свыше 40 и до 60 км/ч включительно, это уже повторный проступок, который карается штрафом в сумме 2000 – 2500 руб. И на эту величину водителя станут штрафовать всякий раз, когда он будет попадаться с таким же превышением до того, как настанет 21.09.2014.

 

Очевидно, что чем дольше вы будете тянуть с уплатой штрафа или сдачей ВУ, тем дольше будет продолжаться период «повторности». Скажем, если водитель из нашего примера перечислит деньги только 29.11.2013, промежуток «повторности» начнется все так же 11.09.2013, но закончится 29.11.2014. Соответственно, если штраф не заплатить вовсе, период «повторности» не завершится никогда.

 

Но помните: повторным считается только аналогичное нарушение! Если скорость гонщика из нашего примера превысит установленную менее чем на 40 км/ч или более чем на 60 км/ч, повторности не будет. Тем более не может считаться для него повторным проезд на красный свет, на котором он попался впервые

 

В завершение отмечу: суровость санкций упирается в то, что инспектор на дороге может обвинить вас в «повторности», только если у него под рукой есть база с необходимыми данными. Очень сомнительно, что, например, белгородским полицейским будет известно, как вы лихачили в Тульской области полгода назад и нарвались там на штраф. А значит, поездка с ветерком на Белгородчине – повторное нарушение. Для этого нужна единая на всю страну справочная система но ее, насколько я знаю, нет.

В то же время, при нарушениях внутри одного региона «повторность», думаю, будет вычисляться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за обочину я бы 5 косарей штраф поставил...

 

Горсть гвоздей и саморезов каждому обочнику в колеса :angry: Зачастую пробка возникают именно из-за них...

А величина штрафа, если никто не пасет нарушение, ничего не значит. И 500р не мало, если постоянно ловить...

 

За проезд на красный и т.п. 30 000 р. штрафа. Ну что такое 5000 р. для МСК например, и то, это в случае что тебя именно спалят на светофоре или что там будет камера.

 

Блин, я вот положение с красным светом никак не дорублю... Что будет фиксировать камера, когда там стоит глухо наглухо забитая пробка... Перекресток может быть большим... На что конкретно сработает камера?...

 

И про пьянку тревожно... Хочется понять, во что это все выльется. Помнится алко-тестер показывал показывал пол-, целую промиле на тотальное двухнедельное воздержание... Как теперь бороться с этими ГАИшниками в случае развода? Понятно, что надо двигаться на освидетельствование, а как будут медики проверять на алкоголь?... Промиле в формулировке убрали, про кровь ни слова... Тоже будем дуть в "протертые" приборы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...