Перейти к содержанию

Культ личности


H.R.

Рекомендуемые сообщения

обращает на себя внимание что современников среди них нет, во всяком случае имевших силу в одно время)

 

Дык современность, она ж ишшо того... Вот как станет историей, тогда поглядим кто где и кто чей B)

 

 

ну это про совершенно конкретный тоталитаризьм, а они ж всякие бывают

 

В смысле - разные? :unsure: Есть лидер, есть вертикаль - от те и тоталитаризьм, нет? :rolleyes:

 

 

 

Троллинг подразумевает тонкое владение предметом, посему троллинг в лоб.... как то странно выглядит, его умный опа-нент разгдядит моментом и "пошлёт нахЪ прям в бельма пучеглазые".

 

Скажем так. Троллинг ради троллинга подобен онанизьму... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
Есть лидер, есть вертикаль - от те и тоталитаризьм, нет?

да) только ж всё от личности диктатора зависит

Скажем так. Троллинг ради троллинга подобен онанизьму...

%нечто% ради %нечто% довольно часто подобно онанизьму B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) только ж всё от личности диктатора зависит

 

Да. Это основная проблема. Зато по крайней мере понятно что от чего зависит и как.

 

так то оно так, да только ведь кто вредитель да враг и не достоин одним воздухом дышать решает по сути диктатор, правда же?

 

А Вы сталбыть предлагаете выносить на всеобщее тайное голосование? :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое троллинг в лоб? толстый знаю, тонкий знаю, шпака не брал

Именно это я и имел ввиду, про толстый и тонкий, просто по другому выразился. Мне толстый ваапше по душе :wub: Прям можно переносить всю писанину в "Баяны, шутки ..." :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по крайней мере понятно что от чего зависит и как.

однако это не станет утешением для репрессируемого класса, а он, как мы знаем, не всегда зачищается заслуженно.

А Вы сталбыть предлагаете выносить на всеобщее тайное голосование? :ap:

нет, это несовместимо с тоталитаризмом по определению)) оценка качества просто зависит от личности диктатора, его дальновидности в историческом плане, амбиций и методов. ну и положительный результат не всегда может быть оценен современниками само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имел ввиду, про толстый и тонкий, просто по другому выразился. Мне толстый ваапше по душе :wub:

иными словами, меньше вальса больше гопака?) ну жирное трололо тоже даёт порой годную ржаку, но по следам текущего обсуждения в палате можно привести аналогию) толстое и тонкое сравнимо с разработкой традиционных и сланцевых залежей углеводородов соответственно) целесообразность, научно-технический потенциал и его реализация решают, так ведь?)

ну и не будем забывать что при политике анального огораживания, проводимой администрацией, худой тролль имеет много больше шансов на прокорм и выживание нежели жирный)

а так безусловно дело вкуса, кто макароны любит а кому устриц подавай) я лично всеядный в этом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако это не станет утешением для репрессируемого класса, а он, как мы знаем, не всегда зачищается заслуженно.

 

Ну, класс этот либо являеццо привилегированным, либо интенсивно оспаривает чужые привилегии в свою пользу, так штаа... :bk:

Например то же смутное время вполне можно рассматривать как борьбу дворянства и казачества за привилегии. Казаков жаль, но ничего не поделаешь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, класс этот либо являеццо привилегированным, либо интенсивно оспаривает чужые привилегии в свою пользу, так штаа... :bk:

а вот к примеру гомосеки в германии к которой группе относились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот к примеру гомосеки в германии к которой группе относились?)

Своеобразная характеристика фашиствующих субъектов? :huh:

 

Да ну? :huh: А чем же тогда занимались цывилизовааннодемократические режымы в Сербии, Ираке, Афганистане, Джамахерии и в моменте занимаюццо в Сирии? ;)

Ой, я Вас умоляю. Были бы во всех перечисленных случаях геноциды вероломные, беспринципные и беспощадные, то Вы об этом и не узнали бы. ;) Вы хоть в одной из этих стран в то время были? Не нужно путать гражданское противостояние (пусть спровоцированное извне) с геноцидом и иже с ним актов.

Лишь отчасти могу согласиться по Ираку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразная характеристика фашиствующих субъектов? :huh:

эмм.. нет :unsure: прямая характеристика гомосекствующих субъектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела Дэвис колоритней.

В СССР если только... <_<

Несравнимые по статусу величины, при всём уважении к Дэвис, она даже не популярнее Тупака Шакура. Мартин Л.Кинг, и даже Малкольм Икс, её обходят без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР если только... <_<

Несравнимые по статусу величины, при всём уважении к Дэвис

Да кто спорит то?

Я же про колорит написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я Вас умоляю. Были бы во всех перечисленных случаях геноциды вероломные, беспринципные и беспощадные, то Вы об этом и не узнали бы. ;)

 

Шо Вы - шо Вы! Во всех перечисленных случАях геноцыды были сплошь гумунитарные, цывилизованные, шыроко освещаемые свободнонезависимыми СМИ. Ведь это же совсем другое дело, не правда ли? ;)

 

Вы хоть в одной из этих стран в то время были?

 

Я и в 1941-м не был и в 1812-м и на Луну не летал... И шо теперь? :prankster2:

 

Не нужно путать гражданское противостояние (пусть спровоцированное извне) с геноцидом и иже с ним актов.

 

Гг... Следуя Вашей логике, ВОВ тоже была "гражданское противостояние (пусть спровоцированное извне) с геноцидом и иже с ним актов". Сталина с Власовым :sarcastic:

 

Амиго! В любом обществе завсегда найдуццо желающие учинить ближнему своему геноцыд. А так же прочие акты иже с ним. Только до поры граждане эти сидят на жопе ровно... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако это не станет утешением для репрессируемого класса, а он, как мы знаем, не всегда зачищается заслуженно.

 

От кстате, Геноссе - насчот незаслуженных репрессированных классов наткнулсо тут на заметку одну... B)

 

 

Раскрывающийся текст
Сегодня об индустриализации говорят все. Даже болотные нет-нет да подхватывают тему. Об этом говорит президент, министры. Даже премьер – зубами поскрипывает, но говорит. Короче, говорят все. И это хорошо.

 

Я не буду о макроэкономике – не моего это ума дело. Не люблю, когда люди, ничего в ней не понимающие, рассуждают о глобальных экономических проблемах. Позвольте опуститься на землю. К станку, так сказать, с которого и начинается эта самая индустриализация.

 

Немного о себе. Я инженер и всегда гордился этим. В советское время, на одном из флагманов машиностроения, в том числе и военного, я трудился в должности начальника КБ. Когда молодые и успешные ломали флагманы, ушел в свободное плавание. Организовал компанию и пытался создавать и строить машины. То есть то, чему учили. Окружающие глядели на меня не то чтобы косо... Ну, в общем, как на слабоумного. Торговать надо, а он технику строит. Кому она нужна, твоя техника? – говорили мне. Вспоминаю диалог Сухорукова и Бодрова в известном культовом фильме:

 

– А что делать будем, брат?

 

– Бизнес делать.

 

– А что именно?

 

– Торговать будем!

 

Так и работали. Пережили потихоньку девяностые. В 2005-м позвонил мне один капиталист из Европы. Матерый капиталист – промышленник. Старенький уже, но голова светлая. И захотелось ему машинку одну. Хитрую такую, умную, но чтобы совсем без электроники. Попросил немцев. Те – ребята грамотные, но без электроники, говорят, никак нельзя. Если такую машинку хочешь, к русским двигай.

 

Вот он и двинул. Сначала на один военный завод – там пальцем у виска покрутили и отказались, но посоветовали обратиться ко мне. Я взялся. За полгода выдал машинку на гора. Капиталист порадовался, работать у него предложил, но немного погодя помер – старенький был. А машинка эта зародила во мне уверенность, что знания мои нужны кому-то, да и имя появилось в узком кругу специалистов. И машинку уже новую еще лучше сделал. Вскорости предложили мне поехать в штаты, а я отказался. Глупый, наверное, но не верю я им – и все тут.

 

И стал двигать идею на Родине. Как у нас любят говорить, не имеющую аналогов в мире. Много чего прошел. В «империи» олигарха одного (любителя Камбоджи) работал и других удачливых инвесторов повидал. В процессе меня и кинуть пытались, и суперсовременный завод (хоть и небольшой), построенный мною, отнимали. Машину мне сжигали, даже инвалидом сделать пытались. И все из-за машинки моей. Да что я вам рассказываю? А то вы не знаете, как в России бизнес делается...

 

Плохо ли, хорошо, но мытарства мои закончились. Появились у меня партнеры в Польше и Англии. Нормальные мужики – и в бизнесе, и в технике понимают. Предложили сделать производство в Польше, а я знай свое – в России, говорю, лучше будет, и коллектив ученых и инженеров мне сохранить удалось. Давай, говорю, у нас.

 

Короче, даже англичанина уболтал – поверил британец. Разработал я бизнес-план, подобрал и заказал оборудование, и какое-то сомнение меня взяло. Говорю поляку: «Слушай, проверь-ка стоимость станков у вас в Польше» – и дал ему модели обрабатывающих центров одной европейской станкостроительной компании, заказанных мной у официальных дилеров в России. И тут меня ждал первый сюрприз – интересующий меня вертикально-фрезерный обрабатывающий центр в Польше стоит 117 тысяч евро, а в России времен индустриализации такой же – 315 тысяч евро. Токарный обрабатывающий центр, соответственно, – 114 и 290 тысяч. И все остальное в том же духе. Термопласт автоматы, ленточнопильные станки, универсальные станки, термические печи – независимо от производителя и поставщика. Для справки напоминаю всем, что собственного российского станкостроения уже давно нет! А если предельные отклонения размеров деталей исчисляются 5 – 6 микронами, то таких станков у нас и не было. Пожалуйте обращаться в Японию, Европу, на худой конец – в Корею.

 

Дальше еще интереснее. Шлю моему польскому другу перечень режущего инструмента и инструментальной оснастки. Инструмент для обработки серьезных марок сталей – тоже не российский, а шведский, израильский или японский. Через несколько дней получаю разницу в те же 3 – 4 раза. Фреза пальцевая твердосплавная 522 злотых (5200 рублей), у нас – 21315 рублей без НДС и так далее. И ругаемая всеми таможня здесь не причем – таможенная ставка составляет 10 – 15 %.

 

Может, Евросоюз не хочет давать нам современное оборудование? Нет. Мой партнер купил для себя и отправил мне несколько станков. И заплатил я 10% таможенную пошлину и 18% НДС, который мне вернется после запуска станков в эксплуатацию.

 

И тут я сдался – нечем мне крыть западных инвесторов. Почесал я затылок и дал согласие на строительство производства в Польше, а в России оставил науку и опытное производство – шесть станков, две лаборатории и полтора десятка инженеров и ученых. И самое смешное – я понимаю, что мне крупно повезло. Другому об этом только мечтать можно, а мне грустно.

 

Теперь занимаюсь наукой, разработками, в Польше производят мои машинки, а в Англии их продают. И все довольны.

 

Наш премьер очень любит фразу о конкурентоспособности – даже к армии ее пытался приладить. Дмитрий Анатольевич, вы что? Какая конкурентоспособность? Станки и инструмент вы видели. По стоимости энергоносителей мы уже давно в Европе. А где будем с такой индустриализацией, произносить не буду – ушей ваших жалко. Вся беда в том, что индустриализация в нашей стране нужна только тем, кто внизу у станка, и тем, кто на самом, самом верху, потому что понимают нельзя без нее. В промежутке между верхом и низом, извините, вакуум.

 

Выводов не делаю, хотя мнение на этот счет имею. Не потому, что сказать нечего – как уже говорил, не люблю, когда о государственном строительстве рассуждает каждая кухарка. Послушать профессионалов хотел бы.

 

Казалось бы, причом здесь гомосеки?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот и "железной леди" (М.Тэтчер) не стало. Тоже была по-своему культовой

весьма по-своему) народные гулянья по этому поводу сие подтверждают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я Вас умоляю. Были бы во всех перечисленных случаях геноциды вероломные, беспринципные и беспощадные, то Вы об этом и не узнали бы. ;)

 

Шыло в мешке... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча кцтате вспоминали турецко-армянскую резню, геноцид так геноцид

а ты за кого притапливаешь? у турок кожаные куртки неплохие... до сих пор :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты за кого притапливаешь? у турок кожаные куртки неплохие... до сих пор

с турками однако исторически на длинных ножах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с турками однако исторически на длинных ножах

 

Ну, турки в последнее время демонстрируют прям таки чудеса политической гибкости. Одна задержка пиндофлота в грузинскую чего стоит, не говоря ужо о сдаче чеченского бандподполья в обмен на Аджалана... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...