Перейти к содержанию

Культ личности


H.R.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот кто-кто, а Черчилль с Рузвельтом в ту эпоху культа личности не имели, по сравнению с тем же Сталиным, Гитлером и Муссолини.

 

аа.. :) вот Вы куда клоните.. :)

 

Ну да ну да. В Англии монархия, а Черчиль был премьер-министром. :)

 

Ну тогда я так скажу: с одной стороны, Гитлера и Сталина от Черчиля и Рузвельта отличал авторитарный стиль правления, выраженный в первую очередь с физическим устранением несогласных. Гитлер повёл народ идеей о превосходстве расы, а Сталин - идеей о светлом коммунистическом будущем. И кто был не согласен с этим - того по-просту уничтожали. Ну а если идея новая и революционная, то её инициаторы всегда обретают статус вождя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
а доволен и довольствуется ето одно и то же?

 

искренне полагаю, что да,

 

Да? а мне в слове "довольствуется" слышится какая-то неудовлетворенность... :unsure: ( я щас исключительно про слова говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме (и вообще на форуме) явно наблюдается культ личности кубинца.... :unsure:

Капитализм всё таки жесткая штука, сильно подменяет жизненные понятия: писал как философ, а оказался пиарщиком -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто комплит ващет...

учту

давай зачОтку))

ритуально уничтожена после защиты)

прибереги проставлялку для йунцов безусых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубинец, Спасибо за то, что я теперь постоянно лазаю в словарики ))) А не только в нормативные акты и законы

 

явно наблюдается культ личности кубинца....

 

он просто быстро печатает и поэтому его много :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. :) вот Вы куда клоните.. :)

 

Ну да ну да. В Англии монархия, а Черчиль был премьер-министром. :)

 

Ну тогда я так скажу: с одной стороны, Гитлера и Сталина от Черчиля и Рузвельта отличал авторитарный стиль правления, выраженный в первую очередь с физическим устранением несогласных. Гитлер повёл народ идеей о превосходстве расы, а Сталин - идеей о светлом коммунистическом будущем. И кто был не согласен с этим - того по-просту уничтожали. Ну а если идея новая и революционная, то её инициаторы всегда обретают статус вождя. :rolleyes:

применительно к данным трём господам (Сталин, Гитлер и Муссолини) это так, но не всегда авторитарный стиль правления порождает культ личности. Возьмите того же С.Альенде, де Голля, Ганди, Чавеса, Манделу в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии монархия, а Черчиль был премьер-министром.

а ты полагешь мы были не в курррсе? :blink:

Гитлера и Сталина от Черчиля и Рузвельта отличал авторитарный стиль правления, выраженный в первую очередь с физическим устранением несогласных.

выраженный В или связанный С... ты модератор штоле? поимей уважение то к грамотным пользователем. Эт те не в техразделе клепать про карбюратЕры

Ну а если идея новая и революционная, то её инициаторы всегда обретают статус вождя. rolleyes.gif

идею не инициирут ващет :rolleyes: а если уж хочешь пропихнуть свою мысль в общее русло, потрудись добавить, что идея должна быть ещё и справедлива хоть для части аудитории, чтоб овладеть субпассионариями через её НОСИТЕЛЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите того же С.Альенде, де Голля, Ганди, Чавеса, Манделу в конце концов.

 

М-мм.. А что Вы тогда скажите про С.Хусейна???

:)

 

...

....

........

 

кубинец, сходи-ка в спортзал бицепсы покачай. :lol:

У тебя это лучше получается. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? а мне в слове "довольствуется" слышится какая-то неудовлетворенность...

да? (С) А можно накинуть про подмешивание личностного компонента в оценку?

теме (и вообще на форуме) явно наблюдается культ личности кубинца....

ну-ка ну-ка? и кто ж меня пЕарит-то? одному это не под силу :unsure: H.R., эрмано, таакой ударо в спину :ph34r:

. Возьмите того же С.Альенде, де Голля, Ганди, Чавеса, Манделу в конце концов.

уровень авторитарности всё же меньше.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я принимала и буду принимать решение , жуя бутер с чем хочу :) и ни причем здесь законы и культ личности.

 

Как это не при чом? :huh:

Из одной только этой Вашей фразы легко вывести закон бутерброда и эгоцентризм, коий можно уверенно полагать культом собственной личности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазят исчо)))) или что хуже выманят и уведут... Как я без них буду?

а чито у тебя их 9 ограниченное количество, и новых не воспитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубинец, сходи-ка в спортзал бицепсы покачай.

да вряд ли больше твоих :lol:

У тебя это лучше получается.

оценка из-за границы? местные считают иначе

кубинец, Спасибо за то, что я теперь постоянно лазаю в словарики )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно накинуть про подмешивание личностного компонента в оценку?

Кидай... все равно скушно хотя я уточнила, что исключительно про слова говорила ... :rolleyes:

 

Пойду поем пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер повёл народ идеей о превосходстве расы, а Сталин - идеей о светлом коммунистическом будущем.

 

Вы ща попутали Сталина с Троцким ;) Идея Сталина состояла в построение социализьма в одной отдельно взятой стране. Он под это дело даже Коминтерн разогнал :rolleyes:

 

И кто был не согласен с этим - того по-просту уничтожали :rolleyes:

 

Например Гитлер был не согласен со Сталиным... :rolleyes:

 

ЗЫ

Уничтожали тех, кто активно противодействовал, т.е. врагов. И этим усе человечество (в особенности - цывилизованнодемократическая его часть) занимаеццо на протяжении всей своей истории уплоть до дня сегодняшнего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ка ну-ка? и кто ж меня пЕарит-то? одному это не под силу :unsure: H.R., эрмано, таакой ударо в спину :ph34r:

 

Омбрэ, ты сейчас пытаешься применить инструмент политтехнологов "ментал фидбэк" - педалирование темы тем самым продолжая линию путём получения комментариев собеседников. Это тоже ПиАр ;)

Никакого удара, кубинец кубинца не обидит.

 

М-мм.. А что Вы тогда скажите про С.Хусейна???

:)

Тиран, но какова его связь с вышеперечисленными мною фамилиями? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омбрэ, ты сейчас пытаешься применить инструмент политтехнологов "ментал фидбэк" - педалирование темы тем самым продолжая линию путём получения комментариев собеседников. Это тоже ПиАр

и следовательно ты так же весьма ловко льёшь воду на мою штоль мельницу? ток я не госдеп, болотинцев конвертами не обилечиваю

 

я счас пытаюсь понять, как ты сделал вывод о моём культе личности тут?

уважают меня тут чуть менее чем ненавидят ... но это к делу не относиццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень авторитарности всё же меньше.... :unsure:

Омбре, ну какая авторитарность у Альенде, он хоть и был "левым", но он настолько был по-человечески либерален. Если бы он был авторитарен, то не появились бы такие люди как Пиночет. Тоже самое про Чавеса, в Венесуэле демократия почище Американской будет, там беспрецедентный уровень оппозиции и её никто не давит. А Ганди вообще одуван. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы тогда скажите про С.Хусейна???

Беся, заранее скажИте, что всё, что Вы в следующий раз скажЕте, опять будет написано по-белорусски, а не по-русски . :)

При Хуссейне кстати была единая и относительно мирная страна. лишь чуть менее чем Беларусь. И нефть сама качала... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ща попутали Сталина с Троцким

 

Камрад, давайте не будем. А то можем снова приплыть вникуда. :)

 

Идея Сталина состояла в построение социализьма в одной отдельно взятой стране. Он под это дело даже Коминтерн разогнал

 

Сталин был председателем коммунистической партии, и продолжателем дела Ленина. :)

 

Например Гитлер был не согласен со Сталиным...

 

Камра-ад.. :) ..давайте не будем. :) Гитлер не был гражданином СССР, и вообще не территории России не родился и не проживал.

 

 

Уничтожали тех, кто активно противодействовал, т.е. врагов.

 

А ещё активно уничтожали тех людей, которых зачисляли в пособники. Нечаянно уронил транспарант с вождём - получи путёвку в Сибирь на 10 лет без права переписки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того...

не виноватые мы... он сам ушёл ... (С) :lol:

Сталин был председателем коммунистической партии,

председатели - в колхозах ващет... а он секретарь ЦК был...

 

А ещё активно уничтожали тех людей, которых зачисляли в пособники.

а вам там Хитлер не более зла принёс? я ващет в Хатыни был... а Сталин (РККА) Белоруссию освободил ...

у меня дед в партизанском отряде под Оршей воевал с самого начала войны... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...