Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Freeze, Не троллю. У него правдоподобный рассказ, основанный на общедоступных результатах СМЭ. Других документов у него нет. За истину его правдоподобный рассказ считать нельзя.

 

Lis, Верить можно в то, что подтверждено документами или фотовидеоматериалами. Поэтому в отношении группы Дятлова можно верить во что угодно, но это будет бестолку. Кстати еще хорошая версия про черных золотодобытчиков. И она тоже правдоподобная.

 

вот это и странно)

Мне странно, что меня приписали к стану врагов версии Ракитина.

Еще раз повторюсь - у Ракитина прекрасный интересный правдоподобный рассказ. Мне очень понравилось изложение. Но, к сожалению, взять на слепую веру все, что написано Ракитиным = заодно поверить в существование Деда Мороза и т.п.

Изменено пользователем Jose Yero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Jose Yero, дык а при чем тут вера? Мы ж тебе про доводы говорим, про логику, про выводы. Вот например мне не надо никаких фотовидеоматериалов, чтоб разбить лавинную версию вдребезги. А если кто-то не тянет на выводы так я не виноват.

Меня вон даже комрад поправляет, ибо не мнение и вера а вы-во-ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что другими словами тоже самое написал - логика, доводы и выводы у Ракитина прекрасные. Но основанные на судмедэкспертизе и домыслах.

Чтобы версия Ракитина стала истиной ей нужно больше документов, но их не будет ни у него ни у кого-либо еще.

Ты сам невнимательно читаешь. У тебя крестовый поход во славу Ракитина?

Изменено пользователем Jose Yero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Сань, немножко "расциклись" :)

Твои последние посты через слово пестрят "логикой" и "выводами" и "верой"... При этом фактов не много... ;)

 

Вот например мне не надо никаких фотовидеоматериалов, чтоб разбить лавинную версию вдребезги

исключительно из-за субъетивного понимания того, например в частности, как должны сходить лавины и не должны ;)

 

Ракитин просто описал свою версию. Ну как сценарист для кина, чтоли... Фактов там, документально подтвержденных - хрен с гулькин нос.

Поэтому его версия исключительно - на субъективное согласие или на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам невнимательно читаешь. У тебя крестовый поход во славу Ракитина?

 

Нет, конечно. Мне просто интересно. В спорах истина рождается. Может мне что-то в голову не пришло а мне спорщики об этом скажут.

Ты несколько сообщений подряд говоришь, что без доказухи и фотовидеоматериалов, все предположения и домыслы. Типа невозможно определить точно, что там было. А я грю, что как минимум можно определить чего там точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы версия Ракитина стала истиной ей нужно больше документов, но их не будет ни у него ни у кого-либо еще.

 

Чтобы что-то стало истиной, ты должен увидеть это сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Сань, немножко "расциклись" :)

Твои последние посты через слово пестрят "логикой" и "выводами" и "верой"... При этом фактов не много... ;)

 

 

исключительно из-за субъетивного понимания того, например в частности, как должны сходить лавины и не должны ;)

 

Ракитин просто описал свою версию. Ну как сценарист для кина, чтоли... Фактов там, документально подтвержденных - хрен с гулькин нос.

Поэтому его версия исключительно - на субъективное согласие или на веру.

 

Капец граждане! Тушите свет!

Перечитай свое сообщение и покажи мне хоть один факт!

Вот какие факты тебе от меня нужны? М.б. факт закона физики когда ловина идет и ломает ребра то как-нить лыжу то она наклонит? Это субъективное понимание лавин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любителям логики и выводов.

Вопрос такой.

Во всех версиях (не только у г-на Ракитина) идет привязка хронологии смертей к показаниям наручных часов на трупах.

Почему вообще считается общепринятым, что при невозможности точного установления времени смерти нужно использовать показания остановившихся часов на руке? У подводников/моряков такое используется - там объяснимо, соленая вода. Плюсминус полчаса - время будет почти точным. А в данном случае? Ну умер человек и что, почему часы должны сразу остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Ты загоняешься...

Пример:

В 20 км есть РЛС... испытывают оружие, и тут появляется кучка туристов которые шли на встречу к американским шпионам, туристы что то палят и их быстро убирают, шпионов нет вообще..

Почему такого не могло быть?

Потому что Ракитин говорит что не было такого оружия? А я говорю что было, ни он ни я документально подтвердить не можем.. мало ли что на красной площади парады были с липовыми машинами, но оружие было и все.. откуда знаю? потому что знаю документов нет ничего нет но я знаю вот мой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я грю, что как минимум можно определить чего там точно не было.

Ты опять про лавину? Успокойся, пожалуйста, ее никто не защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех версиях (не только у г-на Ракитина) идет привязка хронологии смертей к показаниям наручных часов на трупах.

Почему вообще считается общепринятым, что при невозможности точного установления времени смерти нужно использовать показания остановившихся часов на руке?

Ракитин отказывается от этой версии и наоборот её опровергает.. (потому что бред) понимая её абсурдность а время просишествия определяет с помощью расчетов, фото и линии горизонта грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец граждане! Тушите свет!

Перечитай свое сообщение и покажи мне хоть один факт!

Вот какие факты тебе от меня нужны? М.б. факт закона физики когда ловина идет и ломает ребра то как-нить лыжу то она наклонит? Это субъективное понимание лавин?

Без обид, ты запарил со своей лавиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подводников/моряков такое используется - там объяснимо, соленая вода.

у них не водонепроницаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракитин отказывается от этой версии и наоборот её опровергает.. (потому что бред) понимая её абсурдность а время просишествия определяет с помощью расчетов, фото и линии горизонта грубо говоря.

Точно? Черт, надо перечитать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них не водонепроницаемые?

так называемые "командирские" - влагонепроницаемые. я в них в греции покупался. они встали. внутри реально белая соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любителям логики и выводов.

Вопрос такой.

Во всех версиях (не только у г-на Ракитина) идет привязка хронологии смертей к показаниям наручных часов на трупах.

Почему вообще считается общепринятым, что при невозможности точного установления времени смерти нужно использовать показания остановившихся часов на руке? У подводников/моряков такое используется - там объяснимо, соленая вода. Плюсминус полчаса - время будет почти точным. А в данном случае? Ну умер человек и что, почему часы должны сразу остановиться?

 

У кого-то я читал что типа когда часы остывают то через определенное время из-за сгущения смазки встают. Имхо бред. Я думаю они без подзавода с такимже успехом могли встать. Ракитин что-то писал про часы и вроде даже разбиал версию остывания часов, но точно строил хронологию событий не по ним, а по фотографиям и дневникам.

 

Freeze,

Ты загоняешься...

Пример:

В 20 км есть РЛС... испытывают оружие, и тут появляется кучка туристов которые шли на встречу к американским шпионам, туристы что то палят и их быстро убирают, шпионов нет вообще..

Почему такого не могло быть?

Потому что Ракитин говорит что не было такого оружия? А я говорю что было, ни он ни я документально подтвердить не можем.. мало ли что на красной площади парады были с липовыми машинами, но оружие было и все.. откуда знаю? потому что знаю документов нет ничего нет но я знаю вот мой аргумент.

 

А я кстати про шпиенов нигде не писал, я апологет криминальной версии а не строго ракитинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати про шпиенов нигде не писал, я апологет криминальной версии а не строго ракитинской.

не цепляйся к словам..посыл понятен..

из моего примера убери шпионов и оставь вояк... хотя можешь не оставлять )) вояк скорей всего ты будешь разбивать словами Ракитина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grishcoff, и вот опять смотри: ты ж говоришь "туристы что-то палят" это ж не конкретно. Это ж домысел. Что они могли спалить? Или что они могли спалить такого что не видно с самолета разведчика? Или например они ж в уведомительном порядке сообщали во все необходимые инстанции о маршруте похода. А еще там было несколько групп. А Отортен вапщета вся исхожена туристами, они ж не первые там были. Воооот и уже нихрена не гладко.

 

вояк скорей всего ты будешь разбивать словами Ракитина :)

 

А у меня своя голова на плечах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю маздовку замутить - выедем клубом (ну, интересующимся составом) на место трагедии и там по месту будем смотреть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, ты запарил со своей лавиной.

 

Меня спросили, я ответил. Точнее даже не спросили а упрекнули в субъективности. Я обоснованно ответил. Запарили запариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

писал уже выше что по мне ближе версия Ракитина, она более логичная и объяснимая.

Ты слишком рьяно её отстаиваешь и кидаешься на оппонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...