Перейти к содержанию

Перевал Дятлова


Рекомендуемые сообщения

в смысле??

 

они вернуться из похода должны были 14-го февраля вроде... т.е. до этого числа все думали, что они еще в походе. зачем кому-то раньше времени уголовное дело заводить по факту гибели, если первые трупы нашли 24-го февраля

 

А у кого еще кроме экстрасенсов фигурирует эта дата заведения уголовного дела по факту гибели группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Походу один. Второй был найден на теле Золотарева без пленки. Плюс один из найденных в палатке фотоаппаратов был опознан как золотаревский B)

 

цитата из Ракитина

Противник, занятый обыском вещей туристов, к своему удивлению обнаружил не один, а два фотоаппарата, похожих на тот, который он искал. Не зная, какой именно ему нужен, обыскивающий решил забрать оба, так, чтобы решить свою задачу наверняка. Так из палатки исчезли фотоаппараты, которые, как мы считаем, принадлежали Тибо-Бриньолю и Колмогоровой. Видимо, кто-то из их владельцев принялся открыто фотографировать незнакомцев во время первого контакта, невольно разбудив их подозрения и спровоцировав последовавшее нападение.

 

про якобы чужие ножны, беру свои слова обратно. нашла место, где написано, что они опознаны родственниками туристов.

 

А у кого еще кроме экстрасенсов фигурирует эта дата заведения уголовного дела по факту гибели группы?

этот момент был в док.фильме Гора мертвецов, который недавно показывали по тк Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабавил в шапку ответы Ракитина. Осильте, много вопросов пропадет.

 

А у кого еще кроме экстрасенсов фигурирует эта дата заведения уголовного дела по факту гибели группы?

 

http://taina.li/forum/index.php?topic=1143.msg19267#msg19267

Сообщение 1674

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче жду появления машины времени чтобы все узнать))

есть вероятность стать десятым на столе возрожденного, неопознанным само собой. и этим фактом породить ещё пару десятков шизоверсий B)

Изменено пользователем absoblom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность стать десятым на столе возрожденного, неопознанным само собой. и этим фактом породить ещё пару десятков шизоверсий B)

 

А если еще и айфон прихватить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и айфон прихватить? )))

то можно оказать Родине неоценимую услугу в виде гигантского научно-технического рывка. ну если конечно яблофон откопают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто в будущее попадёт, "альманах спортивных событий за последние 50 лет" захватите плиз, в долгу не останусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все все все))) не портите мне тему))

 

Эгоцентричная лысая личность, вот ты кто :wub: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоцентричная лысая личность, вот ты кто :wub: :) :)

 

Открой себе тему и пиши там)))

 

Жадина...не приведу тогда Кузмича обратно... -_-

 

А вот за это спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотропные препараты в походе у студентов в СССР 1959 года?

h2kGxtBZ.jpg

в принципе тему можно закрывать хотя Фризи будет недоволен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К расследованию трагедии подключается Комсомольская правда. Особенно доставил ветеран КГБ. :rolleyes:

 

Ветеран разведки дербанит версию Ракитина.

 

Ну и многостраничное расследование КП на закуску.

 

 

пы.сы. Ежели чё, версия Ракитина мне кажется более правдоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно)

Гарри не одинок)

Изменено пользователем absoblom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран разведки дербанит версию Ракитина.

 

Мы бы не стали всерьез рассматривать этот страшненький детектив, если бы он не овладел столь широко умами наших читателей. Посему обратились к разведчику и специалисту по шпионским делам Михаилу Любимову, отцу, кстати сказать, того Александра Любимова из программы «Взгляд».

 

 

Ыыыыыыы... :bj:

 

Как там... :rolleyes:

 

- Ах, боже мой! Что станет говорить бабушка Николая Сванидзе княгиня Марья Алексевна!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ах, боже мой! Что станет говорить бабушка Николая Сванидзе княгиня Марья Алексевна!

- Мне кажется, что произошло что-то выходящее за рамки естественного. Мы же мало знаем о нашем столь сложном мире. Я допускаю даже инопланетян и чудовищ неведомых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран разведки дербанит версию Ракитина.

впечатление что журналист даже сдерживает свой негатив к ракитинской версии :)

ты кстати как сам склонен считать?

у меня пока что впечатление что ракитин пусть даже если где-то бездоказательно или искажённо, но всё же объясняет в канве своей версии большее число фактов чем остальные :unsure: хотя конечно не могу сказать что уверенно знаком с материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь усе понятно :)

Речь о допросе отколовшегося Юдина а не о заведении дела. Шо кстате льет воду на мельницу Ракитина ;)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже в смэ написано, что травмы возникли в результате компрессионной нагрузки, т.е. им на головы чем-то сильно и резко давили. Ракитин давал ссылки на очень простые приемы которые есть в любых видах единоборств. Меня таким приемам кажется уже в первую неделю в школе самбо учили, т.е. это не экзотика.

 

Либо например нахлобучили увесистым твердым предметом, обернутым тряпицей. Вопчем, кто в казарме жыл тот в теме B)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кстати как сам склонен считать?

Версию Ракитина осилил полностью. Необычно-непривычно, но всё настолько подробно разложено по полочкам, что сложно с ней не согласиться. Считаю её самой состоятельной на данный момент.

 

А КПшники на волне возникшего интереса занимаются самопиаром, хотя ни к одной из версий серьёзно не относятся. Но чем дальше будут напускать тумана, тем дольше их будут читать. Закон жанра! :)

 

 

Теперь усе понятно

Было упоминание о допросе какого-то радиста местным милиционером, датированное 6-м числом и попавшее в дело. Он там упоминал что видел группу турЫстов (по другим источникам 2 группы). :ph34r:

 

Вопчем, кто в казарме жыл тот в теме

Цэ була тубарЭтка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цэ була тубарЭтка! :)

 

От! Сразу видать человека бывалого :rolleyes:

 

ЗЫ

Через книжку B)

 

попробуйте взять его не голыми руками, а через какую-нибудь ткань, например через платок. ;) думаю должно получиться. Видео не сделаете? B)

 

Один хрен выскальзывает... -_-

 

Для чистоты эксперимента гони её на улицу босиком. -_-

 

Как там... :rolleyes:

 

Разденься! Выйди на улицу голой

И я подавлю свою ревность,

Если так нужно для дела,

Разденься! Пусть они удивятся,

 

Пусть делают вид, что не видят тебя.

Но им ни за что не забыть,

Их мысли заполнит твое тело.

Разденься!..

 

:f35077262d52c698d4470262aff2a90

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...