Перейти к содержанию

70-летнему юбилею разгрома войск фашистской Европы в Сталинградской Битве посвящается...


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

ты будешь тем же кем и был до этого.

Дань, я то буду, жаль что 10 а то и другой лет. Но Тыж знаешь, что черви всё равно нас ждут.

не вижу страданий про иго монгольское в том же русле.

А зачем иго вспоминать? Это нас восхваляет? А вот Куликово Поле никто и не забывал.

Игорек, разверни пожалуйста свое определение родины. это власть или земля, родные?*

Дань, да проще не куда. Когда я в России, я тоскую по Волге. Я не знаю как это объяснить словами, но меня тянет на Волгу. Сейчас я за пределами России, но тоскую, сам не знаю что мне не хватает, но .............. (застопрился, не знаю что написать, просто тоска)

Родина ли это, отвечу, для меня да.

 

 

как они потом поднимали бы россию.

Да никак, пока люди не примут за правило писать свою страну с загланой буквы.

 

не вижу и видеть не хочу

Дань, без обид, закрой глаза и с микроскопом мимо проехай.

 

Забивание гвоздей микроскопом.

Красивая фраза. Запейсал.

 

писать свою страну с загланой буквы.

И вообще, я заметил, что последнее время, очень многие стали писать с маленькой буквы такие слова как, Россия, Бог, Родина, Москва и т.д.. Дык трэнд же нахер. Путяще писать мАсква, россееея, и остальная херня. Почему херня, да потому. что к моей стране эти слова никакого отношения не имеют.

 

намечающихся в этом году в Волгограде выборов?

Не надоело искать бобров на Ямайке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

И вааще, Камрад, закрой тему, так как она опять переросла, что не с3.14дем, то просрём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, пока люди не примут за правило писать свою страну с загланой буквы

просто так правило не принимается, нужен пример.. а примеров нет, есть только всегда хорошие "новости на первом".. эта страна не наша, не народа, а "их", пусть они и пишут.. да и мы все в этой теме родились совсем в другой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так правило не принимается, нужен пример.

Не понял посыла. По мне, достаточно было знаний в школе, что или кто пишется с заглавной буквы, а что с маленькой. Про какие примеры ты сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял посыла. По мне, достаточно было знаний в школе, что или кто пишется с заглавной буквы, а что с маленькой. Про какие примеры ты сейчас?

может, я не понял твоего?

я про то, когда намеренно пишут россия со строчной буквы.. вид протеста такой

так вот, чтобы это поменять, не школа нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только всегда хорошие "новости на первом"

Серёг, говно щаз в тренде и чем говённей новость, тем больше рейтинг у неё. Это нетолько НТВ, Первый и иже с ними, это SKY, BBC и т.д. - это трэнд, причём общемировой. Я боюсь,но надеюсь, что региональных новостей это говно не коснётся. Я жил и ХМАО, я живу в Тюмени, но там этого "говённог трэнда"нет, первые новости всегда, это, как пример "построили школу", "сделали дорогу", и т.д.. Но боюсь трэнд "ЖОПЫ" не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путяще писать мАсква, россееея, и остальная херня.

богомерзкое словцо рашка вымораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид протеста такой

Глупо, как минимум. Да и как максимум тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело искать

Надоело удивляться беспросветности мышления отдельных сограждан, помноженной на гипертофированность восприятия окружающей среды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил и ХМАО, я живу в Тюмени, но там этого "говённог трэнда"нет, первые новости всегда, это, как пример "построили школу", "сделали дорогу", и т.д

именно от этого и воротит больше всего.. чернуху можно выключить, переключить, тем более, она известно, где.. а вот такие слащавые новости про дороги и школы вызывают приступ раздражения, потому что 1 построили, еще на одну своровали, а 10 других стоят в состоянии, почти как после Сталинграда.. и ни словом, зато переименовывание городов "на денёк" от нынешних калифов на час вызывает бурные споры.. о чем спорим-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вспоните "Новости" в начале 80-х, "Спутник полетел", "Дали стране угля", "У первопроходца Васи Иванова тройня родилась". Охххх, вот что я только могу сказать.

И не зря в этой теме всё это описываем, так как возвращение к "Сталинграду" (не зря в кавычки поставил, так ка это сейчас имя нарицательное) может нас вернёт от "бабла" к нормальной жизни.

 

Мля, хоть на трибуну с таким лозунгом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богомерзкое словцо рашка вымораживает

зато отражает все то, что сейчас происходит, как нельзя лучше.. увы

 

Глупо, как минимум. Да и как максимум тоже

глупо не глупо.. а как иначе?

я люблю российские березки, но российскую власть не очень.. где березки - вот там Россия, а жульё и ворьё - это в рашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело удивляться беспросветности мышления отдельных сограждан, помноженной на гипертофированность восприятия окружающей среды.

Миш, мне далеко до тебя, я на собаках пока езжу, а ты , говорят, на бензиновом двигателе (хер знает что это, но говорят токсично)

а вот такие слащавые новости про дороги и школы вызывают приступ раздражения,

Уверяю тебя, ничего подобного. Может в Тюмени нет мест для дворцов, но на зло буржуазной Европе, строят, цуко. И мля мигалка только у губернатора.

 

я люблю российские березки, но российскую власть не очень.. где березки - вот там Россия, а жульё и ворьё - это в рашке

Значит у тебя Путин срубил во дворе деревцо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мля мигалка только у губернатора

а зачем ему? пробки объезжать или пофорсить..

Президент Франции ездит на несчастном ситроёне, на чём ваш губернатор?

 

Значит у тебя Путин срубил во дворе деревцо?

зачем сводить всё к словесным придиркам?

"жульё" - это собирательный образ текущих дел в стране всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, когда я смотрю новости, сколько нагрел тот или иной чинуша в Москве, у меня калькулятор батарейки сажает. Но я живу в провинции, а в частности в Тюмени, вроде как и нормуль, не хуже Англии. Да, я согласен, всё зависит от главы региона, дык на кол(письмо в аппарат президента), по НТВ говорили ( :D ) действенный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен пример.. а примеров нет, ..... эта страна не наша, не народа, а "их"

вот как то не вяжется

с одной стороны ты примеров ждёшь от властей и не находя ассоциируешь "их" со страной, а с другой - ведь есть примеры для подражания от сограждан, от народа, но в связи со страной им отказываешь. непонятно.

это моя страна со всеми её бедами. а ты отмежевался

о чем спорим-то?

да тут всё ясно как раз.. опрос не влияет ни на что (кстати, а волгоградцев то опросили хоть, никто не слышал?), ну хоть почётные постояльцы палаты выползли на завалинке погреться

зато отражает все то, что сейчас происходит, как нельзя лучше.. увы

да ничего оно не отражает, Серёг, кроме презрительного отношения говорящего к своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему? пробки объезжать или пофорсить.

А затем, чтоб школу в срок сдали.

По поводу мигалки, не видел, говорили что иной раз пользует, но не закрывает основные направления.

"жульё" - это собирательный образ текущих дел в стране всего лишь

Жульё было, жульё есть, жульё будет. Да, масштабы устрашают, но худо-бедно Россия начала "сажать берёзки". Или есть мнение, это это бутафория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но худо-бедно Россия начала "сажать берёзки". Или есть мнение, это это бутафория?

позиция оппонетов как я понимаю в том что одну сажают пять рубят, а это, увы, нередко соответствует действительности.

да, что-то делается конечно, но это ложка мёда чаще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция оппонетов как я понимаю в том что одну сажают пять рубят

Не совсем верно, Жень, - один саженец посадят, а пять саженцев на дачу. Хотя иной раз и рубят,тут ия согласен, на пример образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моя страна со всеми её бедами. а ты отмежевался

отмежевался от "бед", если только.. от страны нет

но мне сильно жаль, что я живу в рашке

 

кстати, а волгоградцев то опросили хоть, никто не слышал?

по радио вскользь слышал, что, условно говоря, те волгоградцы, коих знает выступавший в эфире, против.. дело не в названии, а в том, что у нас умеют красиво подгонять и рихтовать, а сколько это выдержит никого не волнует.. помогли бы ветеранам вместо "поле чудес" с названиями

 

да ничего оно не отражает, Серёг, кроме презрительного отношения говорящего к своей стране

не к стране, а странуимеющим

 

А затем, чтоб школу в срок сдали

и как в этом помогает маячок.. приехать на камеру по шапкам надавать нерадивым..?

 

Или есть мнение, это это бутафория?

именно что.. одну высадили, с десяток спилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехать на камеру по шапкам надавать нерадивым..?

Ты, наверно, удивишься, но камера редкий случай, когда губернатор на работе.

именно что.. одну высадили, с десяток спилили

А ты пощупай "берёзку" под названием "Тополь-М"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, начали за Волгоград, да из Британии добрались до Тюмени.

А мне на нашу страну ровно, но она мне нравится. А Родина у меня за стенкой спит в двух экземплярах, да еще в 60 км от дома, да еще во Владимирской области. Остальное страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмежевался от "бед", если только.. от страны нет

А как бы ты назвал ВОВ, "беда" и стало быть отмежевался или "страна"? Нет разницы, в какой стадии находится страна,для того, чтобы писать Россия с заглавной буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на собаках пока езжу

Да летай ты хоть на вертолёте, что бы это изменило? ;)

 

пы.сы. Собаки то хоть, надеюсь, аляскинские маламуты? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки то хоть, надеюсь, аляскинские маламуты?

Неее, наши, доморощенные лабрадоры, шарпеи и не побоюьсь этого слова, чиуахуа-хуха, особо выносливые :rolleyes:

 

Простите за офф, но Фризя позеленел. Али выпил чё?

 

З.Ы. Мат теперь как здрасти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...