Перейти к содержанию

Ипотека


Рекомендуемые сообщения

возврат НДФЛ (13 %) не связан с досрочным погашением кредита.

Возмещается НДФЛ с не более чем 2 000 000 руб, уплаченных за квартиру + с %% по ипотечному кредиту.

При чом тут возврат имущественного налога? Я же напейсал что он возвращаеться 1 раз ,оформляеться документ 3ндфл,при наличие 2ндфл оф коз,и скорость возврата иммущественного налога,зависит от Вашей белой зп,чем она была больше-тем быстрее вернут баблос(13%) с 2000000 лямов,и с % по ипотеке соответственно !

Я тот пост с телефона жмякал,там не все пропечатолось,а имел ввиду Я то что на той неделе слышал на работе о том что готовят закон,по которому банки обяжут возвращать какой то % от переплаты,если кредит погашен досрочно.как узнаю инфу точнее сообщу,молодым иппотекарям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки обяжут возвращать какой то % от переплаты

Ну, было написано про 13%, а это ставка НДФЛ, вывод напрашивается...

Учимся четче выражать мысли B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся четче выражать мысли B)

та с телефона говорю же пейсал.там постоянно у меня глюки с мысляме :rolleyes:

а где преподаете сейчас ,когда к Вам записаться мона.есть окошко до нового года? :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брал на сколько лет? (погасил досрочно, правильно?)

Сколько % в итоге заплатил со взятой суммы, делал расчет?

Брал на 15-20 лет, что в общем не суть, кредит был размера, ночью не спалось. Гасил очень динамично, по другому бы столько не брал, у меня был 100%ый расчет, что смогу быстро закрыть, потому переплата была совсем небольшая. Но это в данном случае.

А вообще ипотечные кредиты очень выгодны, если банк даст конечно. У меня знакомые комерсы квартиры попродавали, купили новые в ипотечный кредит, а деньги в дело повкладывали. Таких процентов нигде не получить, если только автокредиты какие, но там только при условии необходимости авто...

Да и так, жизнь учит, есть возможность резонно взять недвижку, бери, не думай. В нашем районе недвижка выросла 80-90% за полгода... Тут любой кредит не кредит..

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...