Перейти к содержанию

Протестное движение и акции оппозиции в России


rshow

Рекомендуемые сообщения

C интересом наблюдаю со стороны

Развлекательный момент налицо. Забавно смотреть, как кролик прыгает на циркулярку. Снова. И снова. © :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
дельно набрасываешь нашист

+15 от потупчик

 

да забей ты эти +15 себе в ухо что ли.

И посмотри в словаре, может там другие слова кроме нашист найдешь.

Еще раз повторяю мне, что оранжевые, что нашисты.

Я не люблю маньяков и особенно если это около политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится, у нас разные системы координат касательно словометания и конструктивной беседы

вероятно, так. давай попробуем хоть сколько-нибудь приблизить к общему знаменателю.

какие ты видишь общепризнанные признаки троллинга в этом?

Вы пишете: задача добиться создания новой политической (в первую очередь ) и экономической системы в нашей стране

Я уточняю: Какой именно, позвольте поинтересоваццо?

 

То есть какой конкретно - социалистической, капиталистической, феодальной, рабовладельческой, первобытно-общинной али ишшо какой доселе неведомой? Т.е. именно конкретизирую, а Вы в ответ злитесь...

 

Вы пишете: обеспечить сменяемость власти

Я уточняю: С какой целью? Каким образом? И на кого?

:huh:

идти обратно в откат и оправдываться у вас тоже, похоже, в крови уже

Сергей)) я абсолютно ни в чём себе не противоречу) согласись, некорректно как-то у тебя выходит.

как пример того, что АУРА вас троллит, задавая вам уточняющие вопросы, ты приводишь цитату его поста мне, содержащем шутку (ими и вы перебрасываетесь между собой), в которой даже не единого знака вопроса нет, да и по смыслу выходит тот пост не вопросом, а утверждением.

и когда я обращаю твоё внимание на это, ты заявляешь что я иду в откат и оправдываюсь) в чём именно я откатился?)

а по поводу оправданий тебя вобще не понять)))

ответишь тебе шуткой на вопрос - ты скажешь троллишь, отвечаешь серьёзно - оправдываешься)

определись, ты в каком ключе хочешь диалог вести?)

absoblom, Я тоже "пободаться" люблю.

включайся))

Но только при равнозначном процессе.

а это как? серьёзно, это как понять?) как оно должно быть чтоб равнозначно?

С чего ты взял что именно ВСЁ? Чуется перекос в понимании.

неточно выразился конечно, но за рулём не до того особо было. мы обсуждали изменение полит.системы вроде? ну так вот ршоу хочет её сменить на республику как я понял. а полная смена системы упрощённо и есть "всё". может оно и непонятно с моих слов было, но теперь я во всяком случае пояснил что имел в виду.

Смелое заявление! На чем основано понимание что, опять же, именно ВСЁ?

см. выше

Сумлеваюсь, что его очень сильно интересует ответ. Всего лишь повод продолжить "допрос". Нет?

за него сказать не могу, а мне лично интересны были бы ответы, аура меня опередил с вопросами.

Всё намного сложнее и формат данной дискуссии не позволит расставить все точки над Ё.

можно хотя бы попытаться обозначить, не?)

как может не устраивать что-то некое виртуальное существо, ограниченное в собственном словообразовании и в креативности относительно источников информации.. не говоря про личные эмоции, а не банальное копирование чужих мыслей и фактов

прекрасный пример воздержания от перехода на личности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокололи колесо автозаку

 

герои

главное, после того как омон за это проломит голову не пищали про жестокость

 

Господи устрой этих людей на работу, в институты... пускай делом займутся.

Одни бегают "хутин пуй" орут, другие "путин любит всех"

 

НУ СКАЖИТЕ ВАМ РЕАЛЬНО ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ?

Смотрите доиграетесь! Кровью захлебнетесь но поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова в бешенстве от собственного бессилия

:lol:

на всех буханок не хватит

на всех и не потребуется B)

так держать

вот тут соглашусь, кирпичи от прогульщиков поступают регулярно)))

ваш хреноссе

о) а это безусловно яркий пример лисьей изящной словоизобретательности, надо полагать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот ршоу хочет её сменить на республику как я понял. а полная смена системы упрощённо и есть "всё". может оно и непонятно с моих слов было, но теперь я во всяком случае пояснил что имел в виду.

с чего ты взял то?

это был ОДИН ИЗ возможных вариантов политической системы без пути(в смысле альтернатива)

 

вопрос был "КТО взамен его?"

ответ имел ввиду,что возможно не только КТО но и ЧТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял то?

вот с этого:

задача добиться создания новой политической (в первую очередь ) и экономической системы в нашей стране

то есть не реформирования старой, а именно создания новой. это и называется смена, разве нет?

это был ОДИН ИЗ возможных вариантов политической системы без пути(в смысле альтернатива)

ну так ты же привёл один пример, я на него и сослался. если бы ты ещё для примера другую систему привёл - я и её бы указал через "или".

что не так то? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая старая?

федеративная, ежели не ошибаюсь.

ты сам то на вопросы не забывай отвечать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, так. давай попробуем хоть сколько-нибудь приблизить к общему знаменателю.

какие ты видишь общепризнанные признаки троллинга в этом?

Женя, действительно неохота ночью заниматься ещё и синтаксисом - можешь засчитывать слив, отлив, прилив, если будет угодно.. тем более, верно было подмечено выше, что ваша сторона диалогов состоит преимущественно из вопросов) отмахнуться вопросом всегда проще, чем состроить утвердительное предложение ещё и в тему

 

прекрасный пример воздержания от перехода на личности

в данном случае ты вполне способен понять, что это "алаверды" на не мной изначально заданный тон беседы ;)

потому и это туда же

а это безусловно яркий пример лисьей изящной словоизобретательности, надо полагать

 

мне лишь одно непонятно.. ты защищаешь некоего персонажа, вступаешь в полемику, шерстишь посты в поисках "аргументов".. ты с ним лично хоть знаком? мы с тобой - да, но порой кажется, что тебя подменили.. ничего личного, конечно же, только оценочные суждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеративная, ежели не ошибаюсь.

а чем термин "парламентская республика" противоречит федеративному устройству этой самой республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, действительно неохота ночью заниматься ещё и синтаксисом -

ну нет так нет B)

тем более, верно было подмечено выше, что ваша сторона диалогов состоит преимущественно из вопросов) отмахнуться вопросом всегда проще, чем состроить утвердительное предложение ещё и в тему

да я вроде как на все вопросы отвечаю, в отличии от ;)

если пропустил какой - напомни, без ответа не оставлю)))

а вопросами я не отмахиваюсь, вопросами я уточняю.

в данном случае ты вполне способен понять, что это "алаверды" на не мной изначально заданный тон беседы ;)

возможно, так

потому и это туда же

а вот это не туда)))

если уж брюзжишь что слова тебе не так образовывают, так уж тогда и сам образовывай нормально, за тобой тоже этот "тон" водится) ну или не брюзжи тогда)

мне лишь одно непонятно.. ты защищаешь некоего персонажа, вступаешь в полемику, шерстишь посты в поисках "аргументов".. ты с ним лично хоть знаком?

нет. а зачем? :huh: и вобще не понимаю причём здесь знакомы ли мы) например, Капица, с которым я увы не знаком, куда адекватнее к примеру же моего соседа сверху, хотя его я увы знаю

мы с тобой - да, но порой кажется, что тебя подменили..

мы, Серёг, с тобой не в такой степени знакомы чтобы судить друг о друге в категориях "как подменили" :)

ничего личного, конечно же, только оценочные суждения

ничего личного, конечно же, только оценочные суждения

 

а чем термин "парламентская республика" противоречит федеративному устройству этой самой республики?

зачем тогда ты употребил термин "новая система"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пропустил какой - напомни, без ответа не оставлю)))

а вопросами я не отмахиваюсь, вопросами я уточняю.

я не столь категоричен в своих "требованиях", потому право отвечать или нет на заданные вопросы оставляю оппоненту

отсутствие ответа тоже ответ :)

 

если уж брюзжишь что слова тебе не так образовывают, так уж тогда и сам образовывай нормально, за тобой тоже этот "тон" водится) ну или не брюзжи тогда)

я не разговариваю на партайгеноссном наречии, не употребляю заезженных до дыр "камрадов" итп изречений, потому все же сказанное тобой не могу в этот раз отнести на свой счет со всей полнотой.. хоть, признаться, и люблю ввернуть нестандартное словцо в текстовку дабы оживить речь.. но эти слова не "шо", "чо", "хто"

 

нет. а зачем?

для виртуального общения, может, и незачем, для игры в адвоката желательно)

 

мы, Серёг, с тобой не в такой степени знакомы чтобы судить друг о друге в категориях "как подменили"

не могу до конца сказать, упущение это или, напротив, удачное стечение, но виртуально мы "знакомы" вполне в нормальной степени, чтобы делать какие-то выводы.. а касаемо личного общения, то все же нежелание казать свой нос из норы, а лишь тотальная самовиртуализация с психологической точки зрения не говорят о индивиде ничего позитивного ;)

ну, это не для протокола, а строго между нами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда ты употребил термин "новая система"? ad.gif

вопросом на вопрос? ;) ну ну

отвечаю на твой вопрос:потому что у нас сейчас президентская республика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно смотреть, как кролик прыгает на циркулярку. Снова. И снова. ©

Скорее, на зеркало. ;) Грамотно наведённая иллюзия диспута. :bk:

 

а это как? серьёзно, это как понять?) как оно должно быть чтоб равнозначно?

- баш на баш, ухо на ухо, эквивалентно, адекватно, то на то, так на так, аутентично, равносильно, равноценно © Вот как-то таГ. :)

 

можно хотя бы попытаться обозначить, не?)

Обозначить конечно можно. Тем более что тезисно это давно уже сделано. Точки недовольства обозначены - осталось решить вопрос программно. Только это уже вопрос властных структур. Или может оппоненты считают что всё у нас в стране шоколадно, широкие слои населения довольны текущим моментом до зелёных соплей и только кучка "оголтелых" (ну прям как "декабристы", итить) пытается навести смуту? Ну как, обозначим точку отсчёта? ;)

 

пы.сы. Только предлагаю не сваливаться на обсуждение т.н. "лидеров" оппозиции, тем более что лидеров как таковых по факту и не существует. И не стоит корёжить их фамилии - по моему глубокому ощущению сие есть признаки слабости и никчёмной озлобленности, которые совсем не красят. Мне, кстати, на них на всех - с глубокой колокольни, ежели чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял то?

это был ОДИН ИЗ возможных вариантов политической системы без пути(в смысле альтернатива)

 

вопрос был "КТО взамен его?"

ответ имел ввиду,что возможно не только КТО но и ЧТО

 

 

А теперь вопрос: Почему не принадлежащие НЕ мне слова вы процетировали под моим ником?

 

ты сейчас к кому обращаешься?

 

И к тем и к другим но в данный момент к "протестантам"

(нашистов вроде на улицах не видно сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не столь категоричен в своих "требованиях", потому право отвечать или нет на заданные вопросы оставляю оппоненту

отсутствие ответа тоже ответ :)

значит и вопросы пустые, раз тебе не требуется ответ на них)

тем не менее, я на все вопросы твои ответил.

но тебе проще расплываться в пространных сентенциях про отсутствие ответа, чем конкретизировать свой упрек про отмахивание)))

ну, как знаешь) в дальнейшем всю эту порожнюю чушь буду игнорировать, раз ты нормального диалога не хочешь)

я не разговариваю на партайгеноссном наречии, не употребляю заезженных до дыр "камрадов" итп изречений, потому все же сказанное тобой не могу в этот раз отнести на свой счет со всей полнотой.. хоть, признаться, и люблю ввернуть нестандартное словцо в текстовку дабы оживить речь.. но эти слова не "шо", "чо", "хто"

ты ведь прекрасно понимаешь что речь о сути и духе высказываний, а не о жаргоне))

для виртуального общения, может, и незачем,

ну так мы и общаемся виртуально, че не так то тебе опять)

для игры в адвоката желательно)

ну, я здесь не играл, не играю и не собираюсь, так что желчь не трать попусту, пригодится как-нибудь))

виртуально мы "знакомы" вполне в нормальной степени, чтобы делать какие-то выводы..

ну так с аурой я виртуально знаком пожалуй даже ближе чем с тобой)

а касаемо личного общения, то все же нежелание казать свой нос из норы, а лишь тотальная самовиртуализация с психологической точки зрения не говорят о индивиде ничего позитивного ;)

это в тебе предвзятость говорит))) масса причин может быть для этого. при определенных обстоятельствах жизненных и я бы нос не высовывал, эта тема слишком личная, чтоб отчитываться перед кем бы то ни было в интернете)))

впрочем, если будешь усиленно тренироваться в составлении псих.профилей может когда нить и начнешь попадать)))

вопросом на вопрос? ;) ну ну

да)) раз ты на вопросы не хочешь отвечать, то и я в этом прилежания не буду проявлять, решил принять твою манеру))

отвечаю на твой вопрос:потому что у нас сейчас президентская республика

ну хоть где то ответил, прям хоть спасибо говори))

итак, получается что ты хочешь сменить президентскую р-ку на парламентскую, я верно тебя понял?

это в твоем понимании реформа старой системы или создание новой?

ты просто в терминологии своей определись.

а то декларируешь задачу построения новой системы, а потом спрашиваешь с чего я взял что ты хочешь сменить старую))

давай ещё раз четко и по существу чтоб мы не растекались - что нужно делать с текущей системой? реформировать или заменять новой?

- баш на баш, ухо на ухо, эквивалентно, адекватно, то на то, так на так, аутентично, равносильно, равноценно © Вот как-то таГ. :)

выключи словоблудие, Миш, синонимы мне известны. перефразирую - что неравного ты увидел в этом разговоре?

Или может оппоненты считают что всё у нас в стране шоколадно, широкие слои населения довольны текущим моментом до зелёных соплей и только кучка "оголтелых" (ну прям как "декабристы", итить) пытается навести смуту? Ну как, обозначим точку отсчёта? ;)

не шоколадно, широкие массы скорее недовольны, смуту наводят оголтелые

пы.сы. Только предлагаю не сваливаться на обсуждение т.н. "лидеров" оппозиции,

убежден что масса сама по себе неспособна к конструктивным переменам, это может только масса, возглавляемая лидерами.

у тебя есть исторические примеры обратного?

тем более что лидеров как таковых по факту и не существует.

в этом и есть одна из главных бед оппозиции

И не стоит корёжить их фамилии - по моему глубокому ощущению сие есть признаки слабости и никчёмной озлобленности, которые совсем не красят.

Миш, вот мне то ты нахрена это пишешь?

если приведешь хоть одну цитату где я корежу их фамилии - возьму отпуск и буду с этими клоунами по Москве скакать.

слова эти про слабость и озлобленность и своим "товарищам по баррикадам" адресуй , уж как только они путина сотоварищи не склоняют)

Лис вон на мой пост про фурсенок аж целую гирлянду "фамилий" развесил, хотя и подписался под этими твоими словами сейчас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: Почему не принадлежащие НЕ мне слова вы процетировали под моим ником?

глюк форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи словоблудие, Миш, синонимы мне известны. перефразирую - что неравного ты увидел в этом разговоре?

Это не словоблудие, а конкретизация. А неравного в нем то, что вы требуете от "оппонентов" развернутого обозначения взглядов, ничем не конкретизируя свою позицию. Я понимаю что так проще, удобнее и в конечном счете выглядит выигрышнее - но это не диалог. А уж как при помощи определенного рода "вопросной" методики загнать собеседника в тупик, окончательно запутать и получить на этом поприще ещё одну "зарубку", мне знакомо. Или может всё не так? :)

 

не шоколадно, широкие массы скорее недовольны, смуту наводят оголтелые

А своими словами согласно собственных сложившихся взглядов? Или у нас с тобой окромя мыслей и фразы вплоть до запятых совпадают? :)

 

убежден что масса сама по себе неспособна к конструктивным переменам, это может только масса, возглавляемая лидерами.

у тебя есть исторические примеры обратного?

Масса способна создать предпосылки к возникновению оных. История имеет немало примеров, когда "пожар" возникает хаотично и лавинообразно, вплоть до "до основанья". А вот позже возникают лидеры, способные возглавить и направить. здесь согласен. Сам по себе лидер на пустом месте, естественно, не появится. То же самое и сейчас - массы есть, протестное настроение присутствует, лидера нет. Ждём`с. "А как у вас?"© :)

 

в этом и есть одна из главных бед оппозиции

Я даже больше скажу - это беда далеко не только одной оппозиции, но и всей страны вместе взятой. Власть в отсутствии альтернативных взглядов жиреет и деградирует, что не есть плюс для всего многострадального народонаселения нашей необъятной страны. Или не согласен?

 

Миш, вот мне то ты нахрена это пишешь?

Да мне честно говоря глаз режут все эти интерпретации - "подвальные", "лошади" и т.д и т.п. Некрасиво, согласись.

 

если приведешь хоть одну цитату где я корежу их фамилии

Не принимай на свой счет. Это был посыл для многих присутствующих здесь. Тем более, что он был сокрыт под пы.сы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не словоблудие, а конкретизация. А неравного в нем то, что вы требуете от "оппонентов" развернутого обозначения взглядов, ничем не конкретизируя свою позицию. Я понимаю что так проще, удобнее и в конечном счете выглядит выигрышнее - но это не диалог. А уж как при помощи определенного рода "вопросной" методики загнать собеседника в тупик, окончательно запутать и получить на этом поприще ещё одну "зарубку", мне знакомо. Или может всё не так? :)

не так)

на будущее предлагаю отойти от практики неподкрепленных обвинений) если кто либо захочет оппоненту на что-то попенять - будем подкреплять свои упреки хотя бы цитатами, ок?

повторю, я добросовестно отвечаю на все вопросы, которые мне задают и не отказываюсь от уточнений.

если вопроса по какому либо моменту нет, считаю что выразился достаточно ясно.

если я в запаре (не так просто вести развернутый спор с тремя оппонентами, не отвлекаясь от дел) и пропустил какой вопрос - то просил указать какой и обещал ответить.

однако, оппонентам этого не нужно, для них "отсутствие ответа тоже ответ"

так какие вопросы я без ответа оставил?

А своими словами согласно собственных сложившихся взглядов? Или у нас с тобой окромя мыслей и фразы вплоть до запятых совпадают? :)

воспользовался твоими формулировками для того чтобы ответить коротко и по существу заданных вопросов, избегая утомительных прояснений терминологии.

а тебе опять не по нраву)))

в принципе, я ведь ответил по существу, отталкиваясь от твоей точки отсчета, правда же? чего к форме тобою же заданной цепляться?))

если уж настаиваешь, могу и переформулировать: далеко не всё гладко, значительное кол-во граждан недовольны, провокации устраивают неадекватные или ангажированные.

доволен?

Масса способна создать предпосылки к возникновению оных. История имеет немало примеров, когда "пожар" возникает хаотично и лавинообразно, вплоть до "до основанья". А вот позже возникают лидеры, способные возглавить и направить. здесь согласен. Сам по себе лидер на пустом месте, естественно, не появится. То же самое и сейчас - массы есть, протестное настроение присутствует, лидера нет. Ждём`с. "А как у вас?"© :)

как у меня я озвучивал многократно, в том числе и тебе, если не ошибаюсь. не поленюсь повторить - пока нет лидера толпа это просто толпа, когда появляется лидер появляется и конкретика в целях и средствах.

вот когда это будет - соотнесу это со своими взглядами и решу по какую сторону баррикад мне быть.

до того момента повышать энтропию не считаю разумным

Я даже больше скажу - это беда далеко не только одной оппозиции, но и всей страны вместе взятой. Власть в отсутствии альтернативных взглядов жиреет и деградирует, что не есть плюс для всего многострадального народонаселения нашей необъятной страны. Или не согласен?

не смешивай) я говорю о беде отсутствия лидеров, а ты о проблеме их качества. у сторонников власти лидер есть, хотя о его качестве можно много спорить. у протестующих же лидеров нет, как ты справедливо заметил.

что касается отсутствия альтернативных взглядов - если я правильно понял о чем ты, то в общем смысле спорно, в нашем конкретном случае - пожалуй. но их наличие - забота не власти, а носителей этих взглядов. власть нигде и никогда насколько мне известно не пестует своих реальных конкурентов.

Да мне честно говоря глаз режут все эти интерпретации - "подвальные", "лошади" и т.д и т.п. Некрасиво, согласись.

соглашусь конечно же, потому и не делаю этого

Не принимай на свой счет.

ок

 

У нас и так республика :)

безусловно так, вот и пытаюсь понять отчего ршоу заговорил о построении новой политической системы.

в моем понимании парламентская и президентская - формы одной республиканской системы. однако, в вопросе не силен. ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угодно.. тем более, верно было подмечено выше, что ваша сторона диалогов состоит преимущественно из вопросов) отмахнуться вопросом всегда проще, чем состроить утвердительное предложение ещё и в тему

 

А Вы как думали, батенька? ;)

Еволюция есть пъежде всего стгойная теогия, подкъепленная пгактикой! :bs:

У большевиков на все вопгосы были убедительные ответы, поэтому они смогли склонить на свою стогону подавляющее большинство населения, взять и удегжать власть, победить всех вгагов и вывести стгану в супегдегжавы :rolleyes:

 

Так-то, господа пупсики! :)

 

А уж как при помощи определенного рода "вопросной" методики загнать собеседника в тупик, окончательно запутать и получить на этом поприще ещё одну "зарубку", мне знакомо. Или может всё не так? :)

 

Поведай, камрад - отчего например меня по военно-историческим темам никто ни разу никакими вопросами не загнал в тупик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...