Перейти к содержанию

Тонировка Ужесточение


Soprano 1031566847199

Рекомендуемые сообщения

ВИДНО ЧТО МАШИНА ЗАМЕДЛЯЕТСЯ а РАССТОЯНИЕ ДО НЕЕ СОКРАЩАЕТСЯ. без всяких фонарей.

А зачем тогда их вообще делают?))

Просто тут вопрос такой, что все уже привыкли, что стопы загорелись - значит нужно тоже тормозить, и сам по себе знаю, что когда стопы не горят ехать очень некомфортно. Понятно, что видно, что машина начала тормозить, но суть в том, что какое-то время полюбому будет потеряно. Может как раз его и не хватит. Но вот как это доказать - вопрос.

А вообще-то нужно штрафовать таких, и кто без фар едет в дождь и сумерки - бесят такие придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Остановили на днях на Тверской. Следующий диалог:

 

- (Я) В чем причина остановки?

- Нечитаемый задний номерной знак и тонировка (надо заметить что погода - слякоть и зад реально весь грязный был, фары протер а номер не стал)

- Вы не могли видеть мой задний номер в момент остановки

- (пауза) .... Мне по рации напарник сообщил! (на самом деле - увидел когда шел сам сзади)

(листает доки, я выхожу, протираю номер - грязь стер, но под ним краска вся стертая тоже)

- А тонировку что не снимаете?

- Да некогда, руки все не доходят... Вот с работы только еду (дело происходит в субботу в 7 вечера)

(отдает доки)

- На госзнак заедьте, номер замените!

 

Я так считаю он решил не морочаться по нескольким факторам: 1) по разговору было понятно, что халявы не будет 2) моросил дождь, и никакая экспертиза стекол, даже если-б у него все надлежащие бумажки были не могла считаться достоверной в таких условиях 3) под правами в бумажнике у меня лежит визитка, так что ее не заметить невозможно. А там, скажем так, уважаемая организация написана, не хуже самой МВД... (все честно - там и работаю :)

 

Ждем следующего раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроду, у которого стопари впринципе не работают

можно для начала об этом сказать, при возможности... (поровняться, приспустить стекло и нормально попробовать объяснить). Намедни в пробке так сделал. Тот водила сердечно поблагодарил за инфу, ибо в одиночку проверить работоспособность не у всех навыков хватит...

 

По сабжу ничего нового? Троглодиты не сподобились вместе с 0,3 промиле еще и тонировку легализовать? ну хоть бы слух приятный кто-нибудь пустил бы об этом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter, вот ты крутышка!)))

А я вот последние два раза честно говорю что НЕ ХОЧУ снимать, и меня отпускают без денег, без звонка другу и визиток уважаемых организаций... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Globetrotter' date='9.4.2013, 18:14' post='3684714'

Ждем следующего раза

На каждую хитрую опу,найдется енк с винтом.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter,повезешь кого нибудь в аэропорт например ,опаздывая на рейс

забавно будет наблюдать картину ,как нервно дергающиеся руки в попыхах снимают пленку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так ВИДНО ЧТО МАШИНА ЗАМЕДЛЯЕТСЯ а РАССТОЯНИЕ ДО НЕЕ СОКРАЩАЕТСЯ. без всяких фонарей.

не согласен, видно то оно видно, но уже есть привычка и реакция на красный свет фонарей, грубо говоря все же из нас смотрят по зеркалам или просто по сторонам, ну бывает, согласитесь... Так вот боковым зрением стоп сигнал видно сильно лучше чем просто то, что машина останавливается, среагировать можно сильно раньше. И вообще, привыкаешь к тому что если машина тормозит - загораются стопы и реагируешь на неожиданное замедление машины без стопов сильно позже, однозначно это требует большей концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter,повезешь кого нибудь в аэропорт например ,опаздывая на рейс

забавно будет наблюдать картину ,как нервно дергающиеся руки в попыхах снимают пленку :lol:

 

Тут ведь как дело повернуть ... Можно и с мигалками попросить довезти. Были-ж истории про роддома )) Часто сам езжу (в А/П) и такой риск учитываю :)

 

А по существу наверное да, щас когда потеплеет, буду проводить послезимнее обслуживание - сниму. Подруга начинает водить, ей конечно дополнительные усложняющие факторы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ТОНИРОВКЕ !!! ... ПРОЦЕНТОВ 70 И ТАК ЕЗДИТЬ ТОЛКОМ НЕ УМЕЮТ, НО ЗАТО ВСЕ БЛ В ТОНИРОВКЕ И САБЫ ДОЛБЯТ, ЧТО СИГНАЛЫ НИКАКИЕ НЕ СЛЫШАТ. ПРУЖИНЫ ПООБРЕЗАЮТ, ВСЕ БЛ МАШИНА СПОРТИВНАЯ :D , ХОТЬ НА ТРЕК. РЕАЛЬНО, КАК МОЖНО ЕЗДИТЬ В ГЛУХОЙ ТОНИРОВКЕ НОЧЬЮ ??? НЕУЖЕЛИ НИКТО О БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последнее время вижу очень много тонированных, чуть ли не каждого пятого, что это? катeгорически настроенные люди против закона? или гаеры приутихли в плане этого? или съемная?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ТОНИРОВКЕ !!! ... ПРОЦЕНТОВ 70 И ТАК ЕЗДИТЬ ТОЛКОМ НЕ УМЕЮТ, НО ЗАТО ВСЕ БЛ В ТОНИРОВКЕ И САБЫ ДОЛБЯТ, ЧТО СИГНАЛЫ НИКАКИЕ НЕ СЛЫШАТ. ПРУЖИНЫ ПООБРЕЗАЮТ, ВСЕ БЛ МАШИНА СПОРТИВНАЯ :D , ХОТЬ НА ТРЕК. РЕАЛЬНО, КАК МОЖНО ЕЗДИТЬ В ГЛУХОЙ ТОНИРОВКЕ НОЧЬЮ ??? НЕУЖЕЛИ НИКТО О БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ???

 

Скажи НЕТ наркотикам!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторки

очень сложно отличить тонировку от шторок))

а по теме лично я ездию со съемной, и мне ваще п... :D

 

на счет закатаных стопаков я спрашивал у гаера можно ли, так он мне говорит максимум на что ты попадаешь это штраф 100 рублей, и то это в случае того, что действительно ничего не видно. я переспросил в таком случае, кого же признают виновным в случае въезда в зад, он мне говорит что при выявлении виновника будет фиксироваться на месте, простым языком, на глаз видно что горит стоп сигнал? значит виноват тот кто въехал в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме лично я ездию со съемной

смотря какая съемная. У товарища стоит с 44444... (реклама которой везде висит кароче). Они шторки и есть, хотя их и пиарят как "съемная тонировка". Видно, что это шторки только если приглядываться с очень близкого расстояния. Говорит, что в зеркала видно все нормально, но если на расстояние через них смотреть, изображение дискретное получается. И с ментами только через открытую дверь общается. Его за эту хрень еще ни разу не чпокали, так что можно сделать вывод, что ментам по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая съемная. У товарища стоит с 44444... (реклама которой везде висит кароче). Они шторки и есть, хотя их и пиарят как "съемная тонировка". Видно, что это шторки только если приглядываться с очень близкого расстояния. Говорит, что в зеркала видно все нормально, но если на расстояние через них смотреть, изображение дискретное получается. И с ментами только через открытую дверь общается. Его за эту хрень еще ни разу не чпокали, так что можно сделать вывод, что ментам по фиг.

силиконовая 15% пропускаемость, видно вообще идеально даже вечером

 

с ментами все просто, я говорю пиши протокол, но я все равно сейчас доеду до дома и опять наклею, он даже не заморачивается, говорит счастливого пути, зачем ему время тратить на писанину? некоторые даже спрашивают какая именно пленка, долго ли я её клею и тд, видно что тоже находясь на гражданочке недолюбливают этот закон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voidTHPS, ты сам силикон юзаешь? Кинь ссыль где брал?

 

voidTHPS, многие жалуются, что мутно и плохо видно через нее . . . -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум на что ты попадаешь это штраф 100 рублей,

скоро будет 500 руб ;)

 

на глаз видно что горит стоп сигнал?

все зависит от конкретного чела с кем бодаться будешь, он жеж может красиво все запротоколировать и с ментам красиво поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IritTilan, мне подогнали её)) могу сказать только фирму...silicon tint, только пятёрку не бери, не видно вообще нихрена, вот 15-ка вообще идеал

 

все зависит от конкретного чела с кем бодаться будешь, он жеж может красиво все запротоколировать и с ментам красиво поговорить.

а смысл? да хоть юрист будет с ним говорить, на деле то он сам дистанцию не держит, и спихнуть на то что не видел? ну так гаер ему скажет в следующий раз будешь внимательнее))

 

скоро будет 500 руб

кстати если уже не стало)) мой вопрос был задан около полу года назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня гдето в 10-30 на киевском шоссе, из области ехал по ленинскому, там меня остановил гаер, как обычно за тонировку. Настроение было хорошее, никуда не спешил, и был готов стоять там хоть весь день)) Ну так вот, наша дискуссия затянулась минут на 40, я категорически был настроен против того, чтобы её снимать, попался довольно таки жесткий инспектор, который настаивал на снятии тонировки, или номеров, а я ему всё как обычно, протокол, понятые, сертификат на прибор, распрашивал о стандартах замера(при каких условиях можно производить и тд) в 10 утра было 11-12 градусов (не +15 как по госту) и в добавок было пасмурно и вот вот пойдёт дождик, а это означает повышение влажности воздуха в разы больше чем по госту, что делает дальнейший замер тоноровки не возможным...он говорит мне по...й на эти циферки, я хочешь нехочешь сейчас буду мерить, я не долго думая перед его таблом закрываю окно и говорю ну хорошо, меряй тогда так. он ушёл, я так понял за напарником, вернулись вдвоем, его учитель подтвердил мои слова, и поправил своего сослуживца, и говорит, в связи с погодными условиями замер производится не будет!! хоть кто меня то услышал!! Далее разговор перешёл в мирное русло, я у него спросил, если бы сразу в момент остановки, я перед вами бы её отклеил, это бы являлось нарушением? он ответил, нет! НО! я бы у тебя её потребовал, приложил бы к стеклу и померил (теперь поправил сам себя и говорит "по погоде") я ему сказал что я бы вам ничего не дал, это моя личная вещь и я не обязан вам её давать. и в итоге через пару минут он мне говорит, ладно хрен мол с тобой, удачи на дорогах! и ушёл...

 

подскажите господа кто прав и кто нет в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите господа кто прав и кто нет в этой ситуации?

формально ты прав, ибо, чтобы померять, нужно соблюсти определенное кол-во условий

 

друга остановили на мкаде, хотели замерять, он закрыл авто, мерять отказался.. в итоге простоял законные три часа, вернули документы, уехал.. за это время у троих, говорит, содрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально ты прав, ибо, чтобы померять, нужно соблюсти определенное кол-во условий

 

друга остановили на мкаде, хотели замерять, он закрыл авто, мерять отказался.. в итоге простоял законные три часа, вернули документы, уехал.. за это время у троих, говорит, содрали

а правы ли они в том случае, когда требуют у меня тонировку, для того, чтобы померить её просто в приложенном к стеклу виде?

я конечно же ничего не даю, просто хочется узнать законность этого действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...