Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

В положении ключа OFF напряжение было 11.77V, после того как я завел двигатель напряжение поднялось до 14.48V

 

quepasa, +11.77Вольт - это говорит о том, что аккумулятор разряжен ( но не полностью :) ).

+14.48Вольт - у Вас в машине исправный генератор, и он вырабатывает эл.ток достаточного напряжения для зарядки батареи.

 

сила тока составила 0.14

 

 

Фотография режима мультиметра (отмечено красным), в котором я получил показание 0.14.

 

quepasa, Вами был выбран самый верхний предел в "10Ампер". Прибор мог ошибиться. Повторите измерение в позиции "200м" на тестере. :)

Щуп красного цвета надо переставить в "штепсель" V-Om-mA. Чёрный - в "штепсель" COM.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11.77Вольт - это говорит о том, что аккумулятор разряжен ( но не полностью ).

Бесёнок, а сколько должно быть?

 

quepasa, силу тока удобнее мерять токовыми клещами 727357e0a416.jpg

 

купи себе такой прибор,стоит около 1000 рублей,он автоматически выставляет пределы измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.77Вольт
В пределах +12.6Вольт.

Бесёнок, думаешь 1 В погоду сделает?И почему генеретор не может его дозарядить на 1 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, думаешь 1 В погоду сделает?

 

arinindima, я не очень Вас поняла. :) Это были контрольные цифры проверки величины напряжения для определения степени заряжённости АКБ. В момент работы стартера, цифры напряжения могут "просесть" и ниже +11.7Вольт при нормальном аккумуляторе.

 

И почему генеретор не может его дозарядить на 1 В

 

Генератор в машине служит основным поставщиком эл.тока. Но не специальным подзарядным устройством. Поэтому, он может по-большому счёту, лишь поддерживать состояние аккумулятора в режиме обыкновенной эксплуатации - хотя если Вы собираетесь в путь на 300-400 вёрст, то АКБ за этот пробег восстановится генератором. ИМХО

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также замерял силу тока через массу (отсоединил массу от АКБ, и "соединил" их уже через контакты мультиметра)

этот замер должен производится после 30-40 минут стоянки с отключенным аккумулятором.

Повторите измерение в позиции "200м" на тестере.

если тестер обычный дешевенький китайский может сгореть предохранитель в нем. пока все электронный блоки авто не "уснут" ток утечки может легко переваливать за 200мА. а если поводка не исправна, то и после тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня посетил СЦ офиц. дилера там произвели замер утечки тока, выяснилась что она составляет 20мА, при допустимом уровне до 50мА. Таким образом, в автомобиле не оказалось критической утечки, а вся эта история показала, что использование дешевых китайских мультиметров за 200руб ни к чему толковому не приводит.

 

С учетом того, что генератор тоже работает нормально, остается одно - заменить АКБ, что я и собираюсь сделать на неделе. Буду брать Bosch S5 Silver Plus.

 

Все спасибо, особливо Бесёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сколько родной аккумуль прожил у Вас господа,или срок его эксплуатации на данный момент ,отпейшите? Мой 4 года справил этим Августом,пятый год пошел! За это время один раз подвел,той зимой постояла машина пару вых в -20,и приехали...

Так у кого скока рекорд,акб родного?

Восьмой пошел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yio5, это уже звоночек заложить в бюджет расходов покупку нового аккумулятора.

:rolleyes:

Уже присматриваюсь, при -13 через несколько сек и схватывает с трудом, поэтому пользуюсь старыми способами

облегчения запуска.Масло кстати MOBIL 5W30 густое...

Пользуясь случаем, Благодарю всех за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повеселил :D

5-30 априори густым быть не может...

 

0-40 уже лучше

Не к этой теме, Насчет лучше или хуже

рекомендует производитель, ранее, в 2006 было 5W50

по "твоей " шкале еще лучше? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил неделю назад отечественный "Исток" 60А.. Мне друг дал с Газели. Ему 2 года.Работает отлично. Чунь ниже. Под планку подложил сторонний предмет. Проводов хватает. Родной отработал 6,5 лет.Авто 2006года.Так что не заморачивайтеся. Это же не дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мой 4 года справил этим Августом,пятый год пошел!

Коба ,мой помер вчера ! до 5ти лет чуть недожил ...помер неожиданно ,за 2 недели его сморели все ок! было

счас думаю какой взять :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коба ,мой помер вчера ! до 5ти лет чуть недожил ...помер неожиданно ,за 2 недели его сморели все ок! было

счас думаю какой взять :unsure:

заряди Дим! мне нейтрино зарядил и гоняю дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobayashi, непоможет

йачейка (банка) осыпалась

печалька...ну фейк с ним,переводи в спорт режим)))

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Bosch S4

день 2ой ,полет нормальный :)

Cтарый отправил Почтой России Красному )

дык скоро весна, он на солнечной энергии же в это время года!)

зы:на всяк случай,черкани адресок его,батареек много накопилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, я пользовал Super NOVA 75D23L.

 

Отслужил без нареканий ровно 3 года и 1 месяц :) после этого перестал держать заряд в течении недели простоя...

 

Щас ищу что-нибудь другое попробовать... например БОрьЩь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...