Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

На новогодних праздника поменял фильтр грубой и тонкой очистки 1.6 АТ первого поколения.

Сетку грубой очистки брал на экзисте "Krauf KR2222F Сетка-фильтр для бензонасоса"

Сам фильтр брал в автодоке "SINOLAR B33063PR Фильтр топливный нижняя часть без насоса"

После замены стал шуметь погромче, как уже писали раньше. Также забил на это. 

Старый фильтр был ооочень грязный.

 

Сам процесс:

Снял задний диван. Открутил крышку, снял фишку насоса.

Распилил кузов так, чтобы 3 крепления крышки осталось.

attachicon.gif20150102_153706.jpg

С помощью зубила и молотка открутил крышку, сидела туго.

Вытащил насос аккуратно, чтобы не погнуть датчик уровня топлива.

Снял нижнюю крышку. Снял с насоса сетку грубой очистки.

attachicon.gif20150102_160715.jpg

Для сравнения новая и старая

attachicon.gif20150102_160736.jpg

Далее снял насос, его просто нужно выдернуть.

Чтобы снять сам фильтр, нужно отогнуть 2 защелки, на фото выделены красным. Фото уже со снятым фильтром. 

Чтобы снять трубку, ее пришлось разрезать канцелярским ножом.

attachicon.gif20150102_160708.jpg

attachicon.gif20150102_160722.jpg

И в обратном порядке собрал. Для того чтобы поставить трубку, ее сначала попробовал кипятком разогреть, не зошла до конца, тогда разогрел ее на пушке (можно использовать промышленный фен).

Вот итог. 

attachicon.gif20150102_163200.jpg

А в баке грязи много? Как с чисткой бака, не сняв реально почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже не помню сколько км назад поставил капарс - полет нормальный. Только за новогодние праздники намотал 4,5 тыс.км., а с этим насосом уже наверное тыс. 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kirill87

выше указывали, что в SINOLAR B33063PR в комплекте имеется сетка грубой очистки.  по факту есть или нет?

А то не понятно, заказывать дополнительно или нет.

В моем не было... Как чувствовал, поэтому купил отдельно заранее, 150 р не жалко.

 

 

А в баке грязи много? Как с чисткой бака, не сняв реально почистить?

 

Я не чистил, бак с виду чистый был, грязи в нем я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по литражу одинаковые по поколениям разные, из не оригинала 

Krauf 2 522 р. ZZVF 5 126 р. ERA 8 073 р. Henko parts 9 220 р. Mazda 11 095 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по литражу одинаковые по поколениям разные, из не оригинала 

Krauf 2 522 р. ZZVF 5 126 р. ERA 8 073 р. Henko parts 9 220 р. Mazda 11 095 р

 

Krauf 2 522-это насос НЕ в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по литражу одинаковые по поколениям разные, из не оригинала 

Krauf 2 522 р. ZZVF 5 126 р. ERA 8 073 р. Henko parts 9 220 р. Mazda 11 095 р

 

Спасибо

А народ в теме другие бренды обсуждает .....

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает как люди откручивают пластиковые гайки зубилом и молотком.

Не жалко?

Если уже полезли менять насос

Не проще сделать примитивную приладу . Согнуть по размеру П образную пластину." 2 шт.Соединить в центре.Приделать ручку И открутить накидную пластиковую гайку без гемороя и боязни поломать. И также закрутиь обеспечив нужную герметичность.

post-22315-0-29785600-1421306008_thumb.png

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не знает, напомню, оригинальный девайс выглядит вот так: 

TF042001a16.png

Может подскажешь , где его можно купить ?

Спасибо заранее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь , где его можно купить ?

Спасибо заранее!)

 

 

эээммм... неа, но номер у него вот такой:  49 F042 001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это устройство есть практически у всех! Переворачиваете их, раздвигаете пошире и встают как будто их специально для этого делали.

Сорвать крышку все равно придется молоточком и брусочком.

А когда будете закручивать на резьбу можно масла капельку капнуть и закрутиться "как по маслу")

post-72563-0-90497800-1421423622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь , где его можно купить ?

Спасибо заранее!)

В Экзисте за 12730р. лежат... со сроком поставки 28 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо спустить давление окрутив крышку бензобака, лучше всего молоток и какой ни-будь брусок, я брал удлинитель воротка 25-30см. Легкими ударами по ребрам он откручивается, а потом рукой. И  не забыть перед этим запомнить метку, на гайке и баке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И  не забыть перед этим запомнить метку, на гайке и баке.  

Запоминать не надо, т.к. на корпусе сделаны метки min и max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Менял фильтр, не сам, в сервисе, 3000 за снятие бака и замену взяли, плюс сетку грубой очистки у них брал за 500р, сам чтото совсем про неё забыл и не купил заранее )) Пробег за 100 уже поэтому решил не ждать. Фильтр покупал LYNX LF964M (1100руб),  в баке на удивление чистенько было. Меняли в общем то так же как и все , нового ничего, трубку феном грели когда одевали. Собрали все вроде вез косяков, уровень топлива показывает верно. Но вот шум насоса под задним диваном достает слегка, я бы даже сказал так не шум а легкое подвывающее жужжание, с родным фильтром тишина была, причем шум периодически пропадает, а потом опять появляется. При езде конечно не слышно ничего, но всё же. У всех так после замены шумит?

Изменено пользователем polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поменял, фильтр поставил LYNX LF964M,и грубой очистки 770b443 KRAUF. Теперь  шумит насос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На алиэкспрессе появился недорогой вариант бензонасоса в сборе. 

http://ru.aliexpress.com/item/fuel-filter-with-pump-assembly-Z622-13-35XV-for-mazda-3-2-0-мазда3/32268511323.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lynx хорошо сделан мне понравился, а Капарс полное Г... Удивляют люди здесь, которые пишут про з/ч смотря на них сквозь пальцы

А уточнить можно? Я заменил на капарс и, когда его держал в руках, мне он показался вполне нормальным относительно оригинала. Только пластина с контактами поплавковой системы чуть хлипче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр, не сам, в сервисе, 3000 за снятие бака и замену взяли, плюс сетку грубой очистки у них брал за 500р, сам чтото совсем про неё забыл и не купил заранее )) Пробег за 100 уже поэтому решил не ждать. Фильтр покупал LYNX LF964M (1100руб),  в баке на удивление чистенько было. Меняли в общем то так же как и все , нового ничего, трубку феном грели когда одевали. Собрали все вроде вез косяков, уровень топлива показывает верно. Но вот шум насоса под задним диваном достает слегка, я бы даже сказал так не шум а легкое подвывающее жужжание, с родным фильтром тишина была, причем шум периодически пропадает, а потом опять появляется. При езде конечно не слышно ничего, но всё же. У всех так после замены шумит?

 

У всех шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое смешное что периодически насос работает тихо и его не слышно, мистика )))

Ну а если серьезно думаю это гудит либо стравливающий избыточное давление клапан, либо даже скорее всего обратный клапан воет при прохождении через него топлива, он как раз в фильтре тонкой очистки находится.

Изменено пользователем polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю у всех кто прорезал кузов над топливным баком будет шуметь сильнее. Я точно буду бак снимать

 

А Вы думаете у Вас там всё закрыто под сидением?) Загляните и удивитесь, там дыра и виден насос с фильтром, только вот беда в том, что он не пролезет в эту дыру вот поэтому её немного увеличивают, чтобы до него добраться. И то что достанете Вы его из салона или сняв топливный бак, на шум никак не повлияет...дыра там уже есть (под защитной крышкой).

 

P.S. Да и если срезать, потом в следующий раз будет удобнее самому менять фильтр.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как вывести фильтр под капот? что отсоединить и что присоединить. кроме того что вытащить из бака бензонасос.

к каким шлангам одевать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...