Перейти к содержанию

Лыжебордный сезон 11/12


zodiak030

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Седня на биглионе акция - сезонка в Яхрому за 6 тыс.

 

Я как-то не готов. Хоть и деньги смешные. За 3-бы наверное взял :)

Там горок-то полторы штуки и все короткие, но мало-ли кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чоу там?есть ссылочка?

у меня просто обламывается поездка с коллегами по работе... вот думаю, мож соберется компания..

 

Сань ты на домбай собрался? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока в раздумьях куда ехать, но скорей всего на домбаи)над чоу как узнать и народ собрать и го

ну вот и я тоже думаю)))) я смотрела карпаты, щас запросы разослала, жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань ты на домбай собрался? Когда?

ну я думаю точно до НГ, как чего еще узнаю)

одному ехать неоч хочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела карпаты,

бывал тамошне на нг 09/10.....все зависит от погоды, 2 января шел дождь

работал тока 1 склон..очереди по 3 часа...подъемники адовые-на 1 попу...

после бугели по раздолбанноя трассе...бугели зло))))...

 

по мне не понравилось ваще никак!

лучше домбай!имхо)

 

если смотришь-смотри буковель!остальное шлак.я был в славском.

и еще это западная украина..... :ph34r:

 

на обед водка,сало, борщ- очень, очень, сцука, вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю точно до НГ, как чего еще узнаю)

одному ехать неоч хочется

на домбае не был. можно съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, ооо, а я и не знала))) спасиб))) буду смотреть тогда домбай....)) я хочу на НГ и числа до 5-ого скорее всего)

 

ну я думаю точно до НГ, как чего еще узнаю)

давайте на НГ или после??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на домбае не был. можно съездить

там было мое тело только, толком за неделю катнул пару раз :lol:

попозже постараюсь узнать как и что и почем :)

давайте на НГ или после??

я бы до НГ съездил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TraNCer, Сержо! у меня не печатный станок к сожалению.....

на нг море

в феврале горы

 

но нг-куротры подмосковья.еси чо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро скоро зимаааа наконец-то!!))

в январе в Шерегеш с 3 по 16, в в марте QUEYRAS!

ура!)))

 

 

думала успею купить Гигант в Сорочаны со скидками...а не вышло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так буду кататься как снег выпадет в Боровском кургане, эт в Чулково :D

shema-trass-borkurgan_400.jpg

 

Трасса№1 «цаговский склон».

 

Основная трасса Боровского Кургана, известна также как «цаговский» склон. Перепад высот – 65 м, длина – 300 м, ширина – 40 м. Трасса имеет разнообразный рельеф и представляет интерес в первую очередь для опытных лыжников и сноубордистов, также будет полезна для продолжающих обучение. Стартовать, благодаря двум параллельным подъемникам, можно как с «пупка», так и из-под «пупка», что особенно актуально для сноубордистов и обучающихся лыжников. Центральная часть представляет собой небольшую ложбинку с несколькими ступенями на выкате. Наиболее популярное место среди катающихся на среднем уровне. Вдоль подъемника трасса представляет собой череду более и менее крутых участков. Практически всегда там можно найти снежные наносы. Наибольшее удовольствие от этой трассы получается при прохождении скоростными дугами небольшого радиуса. Здесь коротают время опытные фрирайдеры между выездами в горы. Вдоль леса расположена всегда жесткая и скоростная трасса для спортсменов и любителей силового карвинга. Будьте осторожны! В конце трассы, когда скорость уже значительная, райдер вылетает на «крутяк», резко переходящий в пологий выкат. Только действительно хорошо подготовленные лыжники и сноубордисты получат удовольствие от дуги на крутяке.

 

Трасса №2 «учебная».

 

Учебная горка. Перепад высот – 10 м, длина – 80 м, ширина – 20 м. На склоне всегда идеальные условия для обучения «с нуля» как на лыжах, так и на сноуборде. Никогда нет бугров, покрытие всегда достаточно мягкое, что даже самые маленькие горнолыжники и сноубордисты смогут вгрызться в него кантами. Длинный выкат на котором остановятся даже не умеющие еще тормозить.

 

Трасса №3 «лесная».

 

Трасса для любителей лесного экстрима. Перепад высот – 10 м, длина – 350 … 450 м, ширина – 1… 3 м. Трасса представляет собой несколько крутых лесных тропинок. Перед выходом на трассу не забудьте одеть, как минимум, шлем и full-jacket защиту и хорошенько размять ноги. Только настоящие эксперты смогут преодолеть эту трассу без травм. Зато какое громадное удовольствие завершить спуск без падений и встреч с деревьями!

 

Трасса №4 «кошачья».

 

Перепад высот – 60 м, ширина – 2 … 4 м. Трасса с давних пор использовалась для обучения младшей группы спортивной секции ЦАГИ. Начинается она непосредственно с «пупка», затем проходит по живописному лесу вдоль оврага и выходит на широкую поляну, где традиционно собираются любители воды из местного источника. Рельеф трассы неоднороден – бугры и ступени встретятся на вашем спуске. Тем не менее, трасса пологая и пройти её доставит удовольствие в «скоростной стойке». Только будьте осторожны! Перед стартом проверьте, не катаются ли на выкате саночники – это их любимое место.

 

Трасса №5 «Дубки. Крутяк».

 

Это одна из трасс, составляющих комплекс «Дубки». Она обозначена черным цветом из-за недостатка цветов для обозначения трасс. Если бы черный цвет имел оттенки – она была бы самого черного оттенка. Даже сухие цифры наводят ужас! Перепад высот – 40 м, длина – 120 м, ширина – до 6 м. Максимальный уклон трассы достигает 30градусов! Выката у трассы нет, и, преодолев её, райдер по инерции заезжает на противоположный склон. В левой части трассы расположен трамплин для лыжников с атрофированным инстинктом самосохранения.

 

trassa7s.gif

 

Несколько рекомендаций, которые позволят вам сохранить здоровье и жизнь, если вы решите там спуститься:

 

1. никогда не спускайтесь в одиночку. Прихватите одного или нескольких друзей, которые смогут прийти на помощь.

 

2. убедитесь, что у вас и ваших друзей имеются при себе контактные телефоны ГЛЦ «Боровской Курган» / ГЛЦ «Чулково» или рации настроены на соответствующую частоту для вызова помощи.

 

3. при первом спуске не стартуйте сверху. Остановитесь на промежуточной площадке для оценки состояния склона и подготовки снаряжения.

 

4. в конце трассы никогда не переходите в заднюю стойку.

 

5. затяните крепления потуже, иначе лыжи могут запросто отстегнуться при приземлении или просто в дуге.

 

Трасса №6 «Дубки».

 

На трассу можно попасть двумя способами – через трассу №5 или пешком с "пупка" по специальной туристической тропе. Склон обычно снежный и солнечный. Разнообразный рельеф. Идеально подходит для неторопливого катания, наслаждения тишиной и окружающим пейзажем.

 

Трассы №№ 7, 8, 9 – трассы наших друзей, ГЛЦ «Чулково»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на домбае нет подешевле?

эт я ток ссыль нашел)как чоу узнаю, говорят в 20ку можн уложится, но это пару лет назад было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traktar, ну просто как-то эти цены не радуют....это же только проживание......

я бы по-хорошему сняла коттедж человек на 10-12 с кухней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы по-хорошему сняла коттедж человек на 10-12 с кухней

ну я думал как что по ценам узнать и потом темку создать кто поехать хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домбае пока снега нет. Как будет информация по снегу сообщу. Мы уже несколько лет ездим в Домбай на поляну Ли, это вторая очередь старой креселки. Гостинница Алатау. По цене выходит 750руб с носа с завтраком + ужин мах руб 300 с чел. Если ехать покатать то место лучше не найти :) утром вышел прошел 10 метров и ты без очереди уже на креселке :) +если со снегом гуд то спускаешься после катания сразу к гостинице :) мы планируем туда компанией в феврале с 11го по 19е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zodiak, как думаешь в середине декабря появится?

тут хз как оно будет :) в том году его в декабре вообще небыло :( а в 2009 уже в конце ноября навалило :) вобщем ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: до нового года кто нить собирается на кавказ????

 

Собираюсь по работе в кабарду. Мож передать чё туда надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь в середине декабря появится?

там когда-то веб камеры показывающие склон были)ток я ссылочку потерял на них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как удобней гонять ?

ездил када в карпаты

был рюкзах туристический на 50л и чехол доски,мяхкий...

 

хочу жесткий..чтоб туда еще че нить положить и сзади бананчиком ,на колесиках тащить... :)

мож будет у кого?

 

посмотрел трансфер от мюнхена до зольдена на авто

от 360 до 550е на чела :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...