Перейти к содержанию

Лыжебордный сезон 11/12


zodiak030

Рекомендуемые сообщения

TraNCer, на 2 недели много..и 10 тоже неудобно,т.к.скипасы по 6 дней идут.

за неделю так укатаешься,что все болеть уже начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ
К нам в Приисковый приезжайте

 

Raven13, какая у вас температура средняя в сезон? я вот просто реально не понимаю, как можно даже в -15 кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году Эльбрус разочаровал, были на НГ, снега не было ;-( Точнее был, но оооочень высоко, да и трассы практически все неподготовленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и трассы практически все неподготовленные.

 

а вы альпийских склонов ожидали?))))

 

туда не за этим едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точу зубы на европу на конец февраля ориентировочно, насчет того что 60тр, так я боюсь 60 это только нечто среднее, даже ближе к минимуму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю следующие варианты (ориентировочно декабрь-январь):

 

1) Народ со ski.ru пытается организовать "тренировочный лагерь" в Банном (рядом с Абзаково). Т.е. жить видимо в каком-то пансионате, питаться в столовке. Но не за тем едут. По 2 тренировки в день (2-3 часа), хождение по трассе, видеопросмотры и разбор ошибок. Оч. интересно. 2 тыр в день за все, за исключением транспорта дотуда.

 

2) Бюджетные туры - Банско, Боровец (Болгария), Буковель (Украина), Паландокен (Турция) . В болгарии даже у каких-то знакомых-знакомых домик свой есть у горы, надо выяснять. До Украины можно теоретически и своим ходом добраться ...

 

3) Коллеги с работы ездили так в том году на НГ - Оре (Швеция). 1500 км. в один конец. До Таллина, там на пароме до Стокгольма. Обратно через Ригу. Все счастье у них вышло на 8 дней по 35 тыр. на брата (с жильем в коттедже, скипассами и самостоятельным питанием). Плюс бонусом можно еще в прибалтике пошататься. Оч. интересный вариант если народу наберется.

 

Европейские Альпы в этом году видимо мимо, братишка уже был там 3 раза в Андорре + в том в Италии. Мне тоже хочется чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой снимали дом на 10 чел в Финляндии (Рука, Пуха) на 7 дней - вышло 700 ЕВРО с носа с дорогой и питанием, причем не отказывали себе ни в еде, ни в питье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой снимали дом на 10 чел в Финляндии (Рука, Пуха) на 7 дней - вышло 700 ЕВРО с носа с дорогой и питанием, причем не отказывали себе ни в еде, ни в питье.....

 

Посмотрел/почитал отзывы про Рукку ... Ну как-то наверное мне маловато будет :) Не сильно лучше подмосковных пупырей. Зато почитал про Буковель, проникся. Думал там все хуже, а так - вполне себе горы. Перепады по 400 м., трассы по 3 км. С учетом того, что туда ехать проще/ближе да и дешевле чем европа должно быть, возникло большое желание посетить именно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел/почитал отзывы про Рукку ... Ну как-то наверное мне маловато будет :) Не сильно лучше подмосковных пупырей. Зато почитал про Буковель, проникся. Думал там все хуже, а так - вполне себе горы. Перепады по 400 м., трассы по 3 км. С учетом того, что туда ехать проще/ближе да и дешевле чем европа должно быть, возникло большое желание посетить именно его

 

 

Ни одна трасса в подмосковье не сравнится с трассами в Рукке. Я говорю, т.к. катался и мне есть с чем сравнить. Лучше не читать отзывы в интернете, а спрашивать людей, которых ты знаешь, которые катаются по уровню подобно тебе и могут дать определение месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что туда ехать проще/ближе да и дешевле чем европа должно быть, возникло большое желание посетить именно его

был в карпатах года 2 назад...

из-за непогоды..мало снега была открыта тока 1 гора...

очередь ппц.

 

буковель получше...но с прайсами на скипассы,проживание...не думай что будет сильно дешевле....

+ постоянный говор западной украины...

и народа там тож полно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна трасса в подмосковье не сравнится с трассами в Рукке. Я говорю, т.к. катался и мне есть с чем сравнить. Лучше не читать отзывы в интернете, а спрашивать людей, которых ты знаешь, которые катаются по уровню подобно тебе и могут дать определение месту.

 

Ну ... так-то да ) но нет таких знакомых кто там был :)

В принципе, раз народ на форуме туда собирался технику ставить, то наверное да, действительно это можно там делать. С другой стороны это можно делать и в Канте на нагорной с горки в 50 м. :) Вопрос в муторности процесса.

 

Мне реально сложно было только в этом году на черной трассе (по которой проходил чемпионат мира) с уклонами до 98% (как выяснилось, это 45 градусов) в Гармише. Остальное все - проходные варианты. Поэтому думаю понятно, как будет грустно на "холмах". Про то народ в отзывах и пишет - "Ну, если вы уже везде были и все видели, то да, для разнообразия съездить можно, но именно за каталкой - это не сюда".

 

буковель получше...но с прайсами на скипассы,проживание...не думай что будет сильно дешевле....

+ постоянный говор западной украины...

и народа там тож полно....

 

Я в Киеве в 2008 полгода прожил, мова меня не шибко напрягает :)

Скипассы и жилье может и не дешевое, но думаю, что во-первых с едой попроще, а во-вторых добраться своим ходом реально, что при кол-ве людей от 3-х и более дает существенную экономию. Конечно пик в 1400 м. это не 3100 над облаками, и там конечно со снегом могут быть проблемы, надо только в сезон ехать... Про народ да, читал что много. Вопрос, что такое много :) Пустые трассы с 10-15 катающимися мне попадались весьма редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлом сезоне в Австрии откатал - всё супер, порядок и прочее. Очень понра.

В этом сезоне хочу длинных синих трасс в Тине.

Я так понимаю это в трёх долинах Франция.

Кто катал хоть немного расскажите, куда лучше Тинь, Валь дезир. Как там с очередями, едой и тусовкой апрески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odundich, сколько выходит европа на двоих? :) чет на днях считали и меньше 80 не получилось :( Домбай вышел 35 со всем на 8 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет на днях считали и меньше 80

в среднем именно такая стоимость на человека получается, так же вышло прошлой зимой в майрхофене

 

куда лучше Тинь, Валь дезир

 

мне советовали вал дезир, там кстати проходят этапы кубка мира по лыжам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем именно такая стоимость на человека получается, так же вышло прошлой зимой в майрхофене

ясно. Вобщем в этом году тоже будет Домбай :) главное чтобы снег был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Вобщем в этом году тоже будет Домбай главное чтобы снег был

некорректно написал предыдущий пост: 80-100 к на пару за неделю))) я перепутал свою планировку этой зимы) хочу на пару недель сквозануть) тогда 70-80 на чела получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ кстати, а не сегодня ли проходит горнолыжная выставка? :blink:

 

апдейт, сегодня в гостинном дворе. поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven13, Равиль, вот думал 2 минуты, толи тебе "сцукО" поставить, но в итоге решил сЪэкономить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт, сегодня в гостинном дворе. поеду

 

Был там рядом. Зашел, посмотрел с балкона, подумал ... Решил не тратить 100 р. )

Ну чего там нового скажут/покажут?

 

126007810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что со ски салона. Конечно, по большому счету, смотреть там нечего. Это место встречи давних знакомых и обсуждение планов будущих каталок. Умиляет продажа зонтиков и шапок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...