Перейти к содержанию

Москвичи! Как вам новый мэр?


Dimarik_878

Рекомендуемые сообщения

Помнится я здесь писАл про возросшую стоимость парковки в лужниках с 30 руб при кепке до 70 руб при плитке.

Так вот приехав вчера на футбо оказалось что парковка теперь стоит....200 руб. Итого имее повышение цены для граждан за несоклько месяцев почти в 7 раз.

"Мы вернули Лужники москвичам" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ИМХО, общественный транспорт должен ВСЕГДА иметь право преимущественного проезда. Ибо в машине везет свою задницу один человек, а в автобусе(троллейбусе) в разы больше.

Поэтому дуться тут нечего. Не нравится толкаться в пробке, пересаживайся на общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: второй день еду до работы (17 км) полтора часа)! Пробки просто ахтунг какой-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто надо дорог добовлять а не существующие обрезать.

 

 

Куда их добавлять :)

Надо кол-во присутствующих в Москве сокращать)

 

второй день еду до работы (17 км) полтора часа)! Пробки просто ахтунг какой-то.....

 

 

на метро не быстрее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: второй день еду до работы (17 км) полтора часа)! Пробки просто ахтунг какой-то.....

второй день езжу до работы (52 км) полтора часа!

Электричка рулит))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт хде такое тварица?

Севастопольский либо Профсоюзная, почти от МКАД, до трешки :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольский либо Профсоюзная

время? :)

и не удивительно что они стоят...там же терь полосы...для транспорта общественного -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метро не быстрее?)

Быстрее, но....я уже писала как-то в другой теме. Бывает так, что машина достаточно необходима для передвижений по городу (в моем случае после работы).

 

Я не жалуюсь.....я понимаю, что это мои проблемы. Я в эту тему скорее зашла узнать как у остальных дела с пробками....

 

время?

7 30 или 7 40.

 

и не удивительно что они стоят...там же терь полосы...для транспорта общественного

Да-да. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место того что бы расширить дорогу, убрали одну полосу........

ток полоса для А шире,чем стандартная полоса для автолюбителей :)

 

в общем..катаюсь и палю камеры, на звенигородке еще не встречал....

жду писем щастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем..катаюсь

у нас сегодня менты стояли на полосе "А" и дрючили всех! Осторожнее -_-

 

 

не знаю твоего маршрута, но предлагаю варшавку

До нее добраться нужно, она не близко :( Но я тоже о ней думаю.....в общем буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты стояли на полосе "А" и дрючили всех!

мммммм :wub: :wub: :wub: :wub:

я буду аккуратен ,как уточка в охотный сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольский просто убили! Единственную едущую дорогу уничтожили. Теперь даже в 12 там жесть полная.

 

Нафик общественный транспорт. Он нужен только для того чтобы доехать до ближайшего метро. На протяжении всех трасс общественный транспорт не нужен. Разве на подлетках к москве из районов и городов где метро нет.

Вот на севастопольском просто нету такого пассажиропотока. Тысячи автомобилистов стоят часами а 5-7 пассажиров едут с ветерком.

 

Не пересадить хоть сколько значимое количество людей на общественный транспорт. И не понятно нахрена убивать то чего и так было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольский просто убили!

Freeze, на этой неделе еще убили Профсоюзную! Она конечно никогда не летала, но после пробки на новых черемушках можно было вполне шустренько добраться до трешки. Теперь все тупо стоит. А полосы общественного траспорта пустуют. На них теперь только автобусы раз в 20 минут и гайцы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze, на этой неделе еще убили Профсоюзную! Она конечно никогда не летала, но после пробки на новых черемушках можно было вполне шустренько добраться до трешки. Теперь все тупо стоит. А полосы общественного траспорта пустуют. На них теперь только автобусы раз в 20 минут и гайцы :ph34r:

:blink: :blink: :blink: От шо значит переехал в другой район! там же всего 3 маршрута автобуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь.....я понимаю, что это мои проблемы. Я в эту тему скорее зашла узнать как у остальных дела с пробками....

 

 

Сегодня ехал полтора часа, вместо часа.

Внешняя сторона мкад от Энтузиастов до Ленинградки.

Причина не установлена, выделенных полос нет.

 

Freeze, на этой неделе еще убили Профсоюзную! Она конечно никогда не летала, но после пробки на новых черемушках можно было вполне шустренько добраться до трешки. Теперь все тупо стоит. А полосы общественного траспорта пустуют. На них теперь только автобусы раз в 20 минут и гайцы ph34r.gif

 

 

Я считаю на трех-полосной дороге, одна полоса для общественного транспорта вполне справедливо. Учитывая возможности легковых авто по перемещению в траффике в отличии от автобусов. Да и с социальной точки зрения логичнее заботиться о наиболее слабо-защищенных слоях общества, таких как пенсионеры и студенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал полтора часа, вместо часа.

Внешняя сторона мкад от Энтузиастов до Ленинградки.

Причина не установлена, выделенных полос нет.

 

причина -дождь!

заметил что именно в дождь количество ДТП увеличивается и пробки растут быстрее!

 

Вот возникает вопрос: как только дождь так люди сразу ездить не умеют?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: второй день еду до работы (17 км) полтора часа)! Пробки просто ахтунг какой-то.....

 

Полтора часа... я сегодня 20 км - 2,5 часа ехал :wacko: Страшно даже представить, что будет зимой :unsure:

 

 

 

Кстати, сегодня стоя в пробке и глядя на окружающие пейзажи, у меня назрел вопрос. А почему при Собянине, у нас столько всего порасковыривали и после этого в этих местах больше ничего не делается? Это касается в частности - укладки плитки в некоторых местах, т.е. тротуар расковырен, часть плитки уложена, а часть лежит в стопках и так уже на протяжении пары месяцев. Зимы, чтоль ждут, чтобы на лёд класть, а весной переделывать?! И еще одно место вызывает у меня вопрос - на ТТК в районе Рижской эстакады, напротив Ашана. Месяца два назад расковыряли асфальт на разделительной, поставили пластиковые отбойники сузив ТТК и ВСЁ - больше там вообще НИКАКИХ телодвижений не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю на трех-полосной дороге, одна полоса для общественного транспорта вполне справедливо.

 

да это все теория. а по факту весь! севастопольский стоит в 12 часов. раньше он вобще просто убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, с одной стороны, известная офисная мудрость гласит: Береги начальника - новый может оказаццо еще хуже.

С другой - согласно известному закон Мерфи, ежели неприятность может случиццо, оная непременно произойдет :rolleyes:

 

 

Москвичей заставят отказаться от автомобилей

 

Раскрывающийся текст
Московские власти продолжают бороться с пробками, принуждая водителей пересаживаться с личных автомобилей в общественный транспорт. Вдохновившись удачей на Волоколамском шоссе, где были организованы выделенные полосы для движения автобусов и маршруток, и ничуть не смутившись тем, что внедрение аналогичного «ноу-хау» на проспекте Андропова лишь усугубило дорожную ситуацию, чиновники объявили, что вскоре все крупные городские магистрали получат по отдельной полосе для общественного транспорта. За Волоколамкой последовало Щелковское шоссе, следом за ним – Ленинградка. А на днях соответствующая разметка появилась еще на пяти дорогах.

Вместо того чтобы расширять существующие дороги и строить новые развязки , власти города решили проблему максимально простым путем: отобрав у простых автомобилистов одну из привычных полос для движения. Так было на Волоколамке, где нововведение действительно оказалось приятным сюрпризом для пассажиров автобусов – получив преимущество в движении, неуклюжие «гармошки», а также «Газели» и «Спринтеры» перестали простаивать в пробках. Так будет и на Ленинском проспекте, на Дмитровском и Ярославском шоссе, Профсоюзной улице, шоссе Энтузиастов и еще на нескольких шоссе – фактически все вылетные магистрали, имеющие больше двух полос для движения в одну сторону, обзаведутся выделенными полосами. Разметку на этих трассах уже нанесли, дело осталось за малым: установить знаки, камеры наблюдения, а пока нет камер – обязать гаишников штрафовать тех, кто предпочитает обгонять поток по выделенным полосам. Автобусам станет легче, судьба же водителей личных авто легко предсказуема: заторы обещают быть еще более напряженными.

Однако выше речь шла все-таки о достаточно крупных магистралях. К таковым при всем желании нельзя отнести Профсоюзную улицу. Всего три полосы, из них одна всегда занята припаркованным транспортом. Множество развязок, а соответственно – и светофоров. Местные жители и те, кто по долгу службы вынужден ездить по этой улице на работу и с работы, уже предсказывают наступление апокалипсиса: по их мнению, Профсоюзная улица, которая и ранее простаивала в пробках с раннего утра и до позднего вечера, теперь встанет раз и навсегда. Вероятно, многие предпочтут объезжать заторы по находящемуся рядом Ленинскому проспекту, однако, как уже было сказано, там также организовали выделенные полосы, что вряд ли повлияет на трафик в лучшую сторону.

Любопытно, что чиновники и дорожники решили не ограничиваться теми улицами и проспектами, по которым следуют автобусы и маршрутки. Разметку также нанесли на улице 60-летия Октября и на Звенигородском шоссе. На тех участках, где общественный транспорт никто и никогда не видел. В случае со Звенигородкой власти быстро свалили вину на дорожных рабочих: мол, поторопились. «Полосы для общественного транспорта мы открываем только в начале следующего года, а они сделали разметку уже сейчас, с опережением графика. Это не наша вина. Запрещающих знаков на этих полосах еще не поставили, поэтому ездить по ним можно совершенно свободно», – пояснил «Комсомольской правде» пресс-секретарь столичного Департамента транспорта Александр Оносовский. Правда, он не стал уточнять, как быть водителям при пересечении одинарной сплошной, что неминуемо происходит, если автомобилист намерен перестроиться на неработающую «выделенку». А в понедельник, 3 октября, стало известно, что власти запустили новый маршрут автобуса от района Крылатское до станции метро «Краснопресненская»: двигаться он будет в том числе и по Звенигородскому шоссе.

Напомним, что в ближайшее время выделенные полосы также появятся на проспекте Мира, улице Свободы, Севастопольском проспекте, улице Островитянова, Аминьевском шоссе, Бережковской набережной, Липецкой улице и Мичуринском проспекте. Любопытно, что на улице Свободы – лишь две полосы для движения в каждую сторону. Более того, в часы пик ситуация на отрезке от района Куркино до Волоколамского шоссе, как правило, складывается катастрофическая. Несложно представить, какой она станет, если для движения личного транспорта останется лишь одна полоса из двух.

Однако иного выхода, кроме как простаивать часы в пробках, у автомобилистов не будет: на всех выделенных полосах нарушителей будут фиксировать камеры, после чего в почтовом ящике неизбежно появится «письмо счастья» в виде приличного штрафа – в следующем году он будет составлять 3000 рублей. К концу года общее число электронных «наблюдателей» должно составить 150, а через три года – уже 800: под их прицел попадет почти 2500 точек в Москве. Так что наверняка многие предпочтут пересесть в автобусы и троллейбусы.

 

Кто там Лужкова ненавидел? ;) Нате, жрите, господа лишенцы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метро не быстрее?)

 

А если метро совсем не близко? У меня есть друг - аж цельный подполковник, так вот он от Балашихи до Новогиреево ездит на машине, а дальше на метре. Так у него за пол года, аж две машины увели. И это там поставлено на поток. А местные опера только руками разводят, сцуки!

 

не знаю твоего маршрута, но предлагаю варшавку
До нее добраться нужно, она не близко Но я тоже о ней думаю.....в общем буду пробовать!

 

Категорически не советую! У меня жена на Пражской 4 года работала, так на этой гребаной Варшавке и в 6 утра (у неё рабочий день в 7 начинался), и в выходные полная жопа!

 

Не дочитал... От Севастопольского уже более не менее. Только на слиянии с Каширкой придется немного потолкаться.

 

Учитывая возможности легковых авто по перемещению в траффике в отличии от автобусов

 

Да что ты говоришь?! :D Только сегодня наблюдал, как Экарус с гармошкой и метановыми баллонами на крыше, объехал слева по полосе предназначенной для съезда влево стоящие культурно легковушки и потом нагло влез перед ними. Это выезд от Савеловского вокзала на ТТК

 

как только дождь так люди сразу ездить не умеют?!)

 

Большинство - ДА!

 

А вот когда снег вывалит... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года работала

ключевое слово!

в том году это было так! а в этом пока норм.

правда в тот четверг до дома так и не доехал, развернулся и уматал на маздовку :lol:

но видимо была некислая авария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...