Перейти к содержанию

Водные виды спорта


Рекомендуемые сообщения

У мну все еще болит с непривычки (или от ушибов)... Народу тоже понравилось, все хотят еще, но я не обязуюсь в эти выходные участвовать.

 

Кстати, за тем-же маленьким катером теоретически он говорил, что можно вдвоем таскаться. Ну понятно не новичкам сразу. Но мы-бы с жуем при постановке цели ехать спокойно и не валиться, могли бы минут за 15 вдвоем укататься, а по одному это полчаса. Двойная экономия, однако.

 

Нащет музыки - мож вам еще и минибар встронный нужен? :)

Для особых меломанов (как я), получил с ebay водонепроницаемый mp3 плеер. С ним даже кататься можно..

http://www.nextag.com/waterproof-mp3-player/compare-html

 

У меня вот такой. На 4 гига вышло 30-40$ кажется где-то.

lancer-waterproof-mp3-player.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тебе нужно купить гидрокостюм 2-3 мм (на лето) и трапецию

 

инструктор стоит в среднем 50$ (также могу дать контакты). Да, наверно в школе индивидуальные занятия как раз будут в 1900р. на мой взгляд это дофига.

 

Мой тебе совет....

1. попроси у кого-нить пилотажку на планке (2-х метровую) и просто позапускай часок - поймёшь принципы управления

2. посмотри отличное обучающее русское видео "tekilla" есть в торентах

 

1) гидрокостюм, майку, шорты - за этим поеду в середине месяца. кстати гидрик брать длинный? дискомфорта нет в таких? Насчет трапеции пока сомневаюсь. хочется попробовать разные. говорят у новичков (хотя может и не только у них) поясная сразу под мышки уползает. =)

2) 1900 мне тож кажется дороговато (хотя и среднерыночно), поэтому думал, может кто посоветует нормальную школу, но подешевше =)

3) пилотажки нету =( есть кайт на 12 метров, но начинать сразу с него не хочется

4) спасибо за видео, скачаю =)

Изменено пользователем limonneelimona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) гидрокостюм, майку, шорты - за этим поеду в середине месяца. кстати гидрик брать длинный? дискомфорта нет в таких? Насчет трапеции пока сомневаюсь. хочется попробовать разные. говорят у новичков (хотя может и не только у них) поясная сразу под мышки уползает. =)

2) 1900 мне тож кажется дороговато (хотя и среднерыночно), поэтому думал, может кто посоветует нормальную школу, но подешевше =)

3) пилотажки нету =( есть кайт на 12 метров, но начинать сразу с него не хочется

4) спасибо за видео, скачаю =)

 

0) СПАС. ЖИЛЕТ! самое главное! майка и шорты тебе могут без него и не пригодиться вовсе.

Гидрач - смотря на какую погоду. Толщиной 3/2 длинный брать смысла нет IMHO, только короткий. Длинный только если 5/4/3. Это на реальное холодно. Ну типа вода +15 макс.Но тогда надо и тапки/варежки/шлем. Если на улице как сейчас, то и в шортах с жилетом/лайкрой будет нормально. Трапу по-моему дело вкуса. Мне досталась сидчая, дискомфорта по этому поводу не ощущаю (типа не модно). Зато реально "сидишь" и нужную стойку вырабатываешь.

 

Просил нормальную школу - я те предложил НОРМАЛЬНОГО товарища. Если будешь брать оптом, думаю еще скинет. Это не абы-кто. Он там 3 сезона директором станции на кайт-поляне отработал. А катается уж чуть-ли ни лет 8. Не тот случай что бы экономить 500 руб. при потенциальных затратах на все мероприятие под 50 тыс.

 

Пилотажка у меня есть, с ебея привезенная опять-же. Могу дать погонять в присутствии на ПЛЕ. Реально нужна на пару часов, дальше с 7-9 таскаться по воде. 12 ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙ запускать без подготовки. При первом же запуске снарягу/себя порубишь.

 

P.S. Че-то слишком эмоционально получилось... Ну видимо меня обескуражили ответы и ожидаемая простота процесса. Что-б было понятно: кайт - ни вейк ни разу. На вейк, как мы смогли убедиться встать может кто угодно буквально за 5 минут (хотя я думаю имела место серьезная предварительная подготовка, по крайней мере с моей стороны точно :) С кайтом нужно 33 дела сразу контролить и следить. Последствия тоже могут быть в разы тяжелее, начиная от порчи дорогостоящей снаряги, ущерба 3-м лицам (на вейке столкновения вроде не часты) до других травм - порезов стропами, опутывании конечностей, далее думаю понятно ...

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилет вписать из головы выскочило =) Конечно его тоже куплю =)

 

Твой приятель на пле катает? когда вы туда в след раз собираетесь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona , Globetrotter айда завтра с утра Пле. Будут сертифицированные инструктора - научат.

 

Жилет не нужен!) катаются где мелко.

Изменено пользователем p t i t s i n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona , Globetrotter айда завтра с утра Пле. Будут сертифицированные инструктора - научат.

 

Жилет не нужен!) катаются где мелко.

 

Мне инструктор не нужен - мне нужен стабильный ветер и свободное время.

Я могу теоретически по будням, но сейчас уж больно тухлый прогноз. И под спот непривычный и с дождем еще ... нунафиг.

 

Жилет не нужен если уже встаешь и катаешь без проблем. начинающему пригодится 100% барахтаться и таскаться. Ну и на прочие виды в дальнейшем тоже сгодится. Не зря они называются "impact vest". Т.е. от ударов при падении защищают.

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть информация......

что большой катер стоит 90р :(

 

нада будет прозвонить клубы и узнать прайсы.....

печально....и дорого!

но это все из-за бензина

 

сцуки :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть информация......

что большой катер стоит 90р :(

 

нада будет прозвонить клубы и узнать прайсы.....

печально....и дорого!

но это все из-за бензина

 

сцуки :drag:

 

Вот объясни мне, нафига нужен большой? Единственное что могу понять - для большей волны. Остальное как-то не вдупляю. Разместиться вчетвером можно. ил ты хочешь что-б прям все 10 человек за раз влезли? Так все равно катать будут не больше пары, а остальные тупо ждать и платить больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот объясни мне, нафига нужен большой? Единственное что могу понять - для большей волны. Остальное как-то не вдупляю. Разместиться вчетвером можно. ил ты хочешь что-б прям все 10 человек за раз влезли? Так все равно катать будут не больше пары, а остальные тупо ждать и платить больше...

волна,да,больше

еще музыка есть

и сидишь не на полу...а на кожаных креселках)))))

да.влезает больше,чем в ту лодку,но вместе веселей и всем вместе легче настроиться на катание!

кайф другой,када на большом...вот и все!

:drag:

 

 

 

p t i t s i n,

ты там, тоже, всем привет с Руси передавай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Хургады )

 

Раскажешь потом, че да как. Я собираюсь где-то через месяц в первых-десятых числах августа.

Либо Дахаб, либо Хургада, либо еще советуют в Эль-Гуна.

 

P.S. В эти выходные не ездец - уже запланировано посещение снежкома, последние дни - купоны пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажешь потом, че да как. Я собираюсь где-то через месяц в первых-десятых числах августа.

Либо Дахаб, либо Хургада, либо еще советуют в Эль-Гуна.

 

Вернулся. Не катался только один день...все остальные дни просто укатывался и учился прыгать)

cc542d7b514c.jpg

 

Если поедешь в Хургаду или Эль Гуну то кататься лучше здесь www.playkite.com Это офигительный спот с неглубокой водой 500 м (!!!) вдаль, после чего резкая глубина. Там же тренируются рашн профики. В Эль Гуне отжимняк.

Жить пофигу где, легко можно намутить трансфер. Мы спецом ехали под прогноз и купили путёвки за 2 дня до вылета.

 

korneflex, да там одна рашка тусует. Биомасса из России прёт, для таких всё на русском написано. До тошноты противно. Принципиально с арабами на английском общался, а они на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пднимем темку!

Как насчет этих выходных? Скажем в субботу?

 

Друган (который в отпуске был) зовет. Говорит чуть-ли не "давай на 4 часа брать"!

Итого нас грубо говоря пока четверо. Кто еще готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter, все мысленно на Оку свалили уже ;)

 

Понятно. Я не слежу за темой .. Ну тогда видимо придется на лебедку, раз желающих больше нету (друган сказал что он лучше 3 тыс. отдаст за лебедку на целый день, чем за катер на пару часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно кататься и сколько по деньгам?

 

п.с. есть там доски на прокат? нужна маленькая, 127 гдето

Изменено пользователем limonneelimona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче.

127 это для меня если чо)

 

п.с. небольшой камбек на этот форум)

 

 

что-то у вас тут как-то неактивно все... или уже чуете конец лета?!

Изменено пользователем LiZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiZzZ, да какие сборы, все занятые стали)

 

По кайту всё и так ясно...есть прогноз - руки в ноги да вперёд на пле (у нас не египетские ветра, когда можно в любое время приезжать к споту)) . Все кто катается либо уже в пути, либо на выезде из москвы, так что вопрос сборов не стоит, ветер ждать не будет. Кстати на тех выхах катался на пле...рванина жуткая, пляжников уйма...и сегодня прогноз стоит

Вчера катался в строгино 10 мин 600р (цена и в будни и в выхи одинакова :rolleyes: ) катер такой же мощный, но не вейковый, вполне адекватный для тех кто просто хочет покататься. Катаюсь там, потому что 10 мин за глаза, а везде по 15 мин обязывают. Место вблизи glavbeach (теперь как-то по другому называется) Планирую ещё в будни.

Есть ростовки вейка для мальчиков и для девочек, но не 127 конечно)) Да и к чему такая маленькая, неужели кто-то прыжки собирается оттачивать? B)

Плюсы этого места - Ехали вечером в машине, решили покататься, позвонил договорился - через час уже катаешься. Никаких записей на 2 дня вперёд))...а вчера была суббота

 

PS сейчас еду в конаково к друзьям, там тоже лебёдку небольшую построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те выходные был в том районе, да и сегодня тоже весь день на "флюгтаге"...

 

Лебедка 2 часа (+45 мин) 1800 кажется, или 2 тыс. За 3500 дают неограниченный на весь день (он так и хотел брать, но ему сказали - "вам не надо" :))). Кто как катает. Друган мой откатал раза 4-5 по паре кругов, т.к. "ноги забиваются, сил ехать нету". Некоторые экземпляры лично наблюдал на воде бессменно в течение 2-3 часов.

 

Я же решил с подругой на все том же катере, на котором мы с жуем катались. Днем (часа в 3) сходил записался на 8 вечера. Те же деньги примерно. 15 мин = 1 тыс. Катер у них правда та еще Булгария ... Там стойка отломилась боковая для тента (ну и теоретически на нее же в центре фал заведен, но там еще 2 крепления есть), понтон сзади для залезания тоже отломился :) Второй катер (который побольше и 90 р. за минуту) вообще не работал - тоже сломан. Ну ниче, народ там с удивлением на меня смотрел "как же на кайтовой доске поедешь?" А мне понра. Плавниками отлично цепляет и в петли шнуроваться не надо. Докатывали уже затемно, шарахаясь от ГИМС, т.к. "после заката катать нельзя". А они там вдоль берега все с мигалкой шарились ...

 

В след выходные, если будет прогноз, надо конечно на Пле...

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойка отломилась
понтон сзади для залезания тоже отломился
Второй катер - тоже сломан.

туда ни ногой :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiZzZ, да какие сборы, все занятые стали)

 

Есть ростовки вейка для мальчиков и для девочек, но не 127 конечно)) Да и к чему такая маленькая, неужели кто-то прыжки собирается оттачивать? B)

мой вес 40 кг , Юр )) мне даже чуть меньше надо по-хорошему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ээээ, короче я пока роликами сильно увлекся, а между тем))

 

"А как Вы повседневно проявляете свою любовь к досочному спорту?))"

52fb98e9e0ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...