Перейти к содержанию

Водные виды спорта


Рекомендуемые сообщения

Странно, что зимним видам досочного спорта куча тем посвящена, а летние обделены оказались)) Были вроде какие-то разрозненные темы, но в разделе Спорта не нашел.

 

Начну с того, что 15 июля 2012 года в акватории Москва-реки (яхт-клуб "Крокус-Сити") после значительного перерыва пройдет Открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу.

_SMA2854.jpg

 

 

 

Открытый чемпионат Москвы пройдет в яхт-клубе "Крокус-Сити", который выступает партнером мероприятия. Трасса для вейкбордистов длиной 370 метров будет установлена вдоль пирсов клуба таким образом, чтобы зрители, пришедшие на чемпионат, могли видеть все выступления спортсменов. Судейство будет проходить по международным правилам IWWF (International Waterski & Wakeboard Federation). Официальным катером чемпионата станет Master Craft X Star.

В рамках Открытого чемпионата Москвы состоится первенство города, в котором примут участие спортсмены возрастных категорий Junior Boys, Junior Women (15 – 18 лет) и Boys, Girls (10 – 14 лет). К участию в чемпионате допускаются спортсмены группы Open Men, Open Women (старше 18 лет) и специально приглашенные организаторами вейкбордисты из других регионов страны. Количество участников ограничено.

По результатам чемпионата Москвы будет сформирована официальная сборная Москвы по вейкбордингу.

 

 

С этого же сайта карта вейк-клубов ...Тынц - интересно было бы где-нить в красивых заграничных местах покатать... кто, чего уже присмотрел из таких мест, делитесь точками))

 

Пыс: для модераторов - сорри, что в этот раздел поместил, другого подходящего в спортивной теме не нашел :ak:

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странно, что зимним видам досочного спорта куча тем посвящена, а летние обделены оказались)) Были вроде какие-то разрозненные темы, но в разделе Спорта не нашел.

Согласен! Не хватает по крайней мере 2 тем "водные процедуры виды спорта" и "другие" Были бы темы, были бы обсуждения и встречи на этой почве)

 

А чего места-то собирать? Где катер там и каталка.

Кстати в это время (воскресенье) тоже был в строгино, только с другой стороны. Проходило мероприятие "русская волна", осваивал сёрфборд. Встал с первого раза, показалось легко. Если бы катер больше волну делал можно было бы и фал отпустить. 993f5a98fcea.jpg

 

PS Активно учусь кайтсёрфить. Мотаюсь на моря и на плещеево. В эти выхи катался на плещеево...народу тьмаааа и ветер до 12 м/с) А зимой-то какая альтернатива дорогущим подмосковным подъёмникам :D лишь бы ветер был :)

Изменено пользователем p t i t s i n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Кайте. На эти выходные прогноз хороший ветра и температуры. Собираюсь на Пле. Там еще как раз openair будет.

x_a16bafce.jpg

Есть желающие присоединиться?

www.go2ple.ru

 

PS Активно учусь кайтсёрфить. Мотаюсь на моря и на плещеево. В эти выхи катался на плещеево...народу тьмаааа и ветер до 12 м/с) А зимой-то какая альтернатива дорогущим подмосковным подъёмникам :D лишь бы ветер был :)

 

много это как тут?

x_e7a2edc7.jpg

 

У кого учился? На споте бордсоул или южном? Мне как-то на первом больше нравится.

 

А зимой так и не собрался попробовать. Больно тащиться лень :) Сезонка степаново решает :)

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Кайте. На эти выходные прогноз хороший ветра и температуры. Собираюсь на Пле. Там еще как раз openair будет.

Ура, ну хоть кто-то в теме))

Прогноз вещь изменчивая) вот только недавно на субботу стоял, сейчас сливается.

Не исключаю, что буду. Правда друзья на рыбинку зовут...и прогноз есть.

Останавливаемся на кайтовой поляне (где синий камень). Обычно с палатками.

В эти выхи со своей 15-шкой тихо курил в сторонке)) благо други дали на 12-шке покататься...и то передозило)

d8d6e4c1be17.jpg

 

Учился в Благе по знакомству. снаряга своя.

Изменено пользователем p t i t s i n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ну хоть кто-то в теме))

Прогноз вещь изменчивая) вот только недавно на субботу стоял, сейчас сливается.

Не исключаю, что буду. Правда друзья на рыбинку зовут...и прогноз есть.

Останавливаемся на кайтовой поляне (где синий камень). Обычно с палатками.

В эти выхи со своей 15-шкой тихо курил в сторонке)) благо други дали на 12-шке покататься...и то передозило)

Учился в Благе по знакомству. снаряга своя.

 

Ну да это в том районе, видимо слева от станции (заезд уже после переславля, а не в ботик). Меня просто други на станцию затащили, там познакомился со всеми. В принципе там типа клубная система, надо за сезон платить взносы, но если ничем не пользуешься (вода, сортир, кальяны, чаек, хранилище) то в принципе можно и без денег. Я просто им в том году за инструктаж немало оставил, поэтому они и сами сказали "щас не надо, давай уже в след. сезоне". Там нормальные ребята все.

 

На выходные пока ни разу не оставался (ехать до москвы час всего, чего мучиться без удобств?), но может вот в эти как раз попробую.

 

У меня 12-шка но какая-то странная (06' кажется года). Если учесть что я в том году только начал, то я со своим заколебался просто, все время он валится, приходится дергать постоянно, в то время как другие нормально себе висят в зените. Уж все настройки перепробовал. Вот думаю, что в этом сезоне надо на что-то более приличное менять.

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, у меня как раз про кайт куча вопросов была: все думаю, виндсерфинг осваивать или кайтом увлечься... расскажите, ++ и -- кто чего знает И по деньгам сколько кайт и доска обойдутся если не новые но приличные (порядок цен)? Сильно сложно кайтом научится управлять?

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, у меня как раз про кайт куча вопросов была: все думаю, виндсерфинг осваивать или кайтом увлечься... расскажите, ++ и -- кто чего знает И по деньгам сколько кайт и доска обойдутся если не новые но приличные (порядок цен)? Сильно сложно кайтом научится управлять?

 

За серф не скажу, могу только сказать, что меня сподвигло выбрать кайт в таком же выборе год назад.

 

1) (наверное самое главное) габариты снаряги. Реально в багажник все без вопросов влезает. Не надо рельсов на крышу, тележек и прочего.

2) Серф как-то избито уже, кайт моднее :)))

3) Возможность погонять зимой на лыжах (хотя так и не попробовал пока)

4) Как мне говорил друг поживший в свое время в Дахабе "кайтом научишься рулить за пару дней, а с серфом что-бы хоть как-то начать кататься недели 2 потратишь".

 

Хотя у меня лично впечатление наоборот складывается. Я учился почти по всей программе IKE со всеми упражнениями (причем предварительно все посмотрел на видеокурсах - полезнейшая вещь). И то, более-менее поехал только под конец сезона. Т.е. 2 недели почти чистого времени на озере вставал. Может это конечно из-за кайта моего такого хренового, а может и из-за непостоянного ветра, когда он дунет 10 мин. Потом 20 мин, ни то ни се... потом снова минут на 15 включат. Толком ничего не отработаешь у нас. Но я бы сказал, что ППЦ как сложно, и стремней горазде чем серф... Когда у нас с товарищем одним стропы перепутались, это было нечто. Кайт грохнулся, но его все равно тянет, стропы под натягом хрен распутаешь. Хорошо еще хоть дно было под ногами. Когда распутали, надо бы его обратно поднимать но нереально даже к себе подтянуть, что-б страховку прицепить. Бросить тоже нельзя - улетит и зашибет еще кого. В общем весьма острые ощущения. Серф мне кажется попроще, у него парус ближе и бросать его проще есичо.

 

Про снарягу: не дешевое далеко удовольствие. Новые кайты 40-50. Я брал БУ за 15 кажется где-то. Щас вроде нормальные предложения есть за 18-20. Доску брал новую, отечественного производства (takeoff) специально для озер (совсем плоская почти. пробовал на ней на фале за аквабайком кататься - нереально тяжело, так и норовит поднырнуть подо все волны) за тоже где-то 15 тыр. Буржуйские все еще дороже.

 

Ну и плюс прочие аксессуары, как-то трапеция (3-4-5 тыр), гидрокостюм (3 тыр), спасжилет (2-3 тыр). Еще по мелочи - доп.лишь (у меня не было на кайте)/подушечка для трапеции/тапки/перчаки/мешочки для мокрого/чехол для доски еще тыс. 10 набежит. Итого весь комплект в том году мне обошелся в порядка полтинника. И это с учетом того, что я четко понимал, что во-первых, мой парус Х-НЯ, сам по-себе, и во-вторых, нужен еще второй альтернативного размера.

 

За инструктаж в сумме отдал еще порядка 15-шки. Но без него, по-любому так и говорили "даже в прокат не дадим", хотя и прокат всего комплекта в день составляет некислые 1.5-2 тыр. В общем как-то так.

 

P.S. Вероятность поездки в субботу очень велика. Прогноз опять поставили. Кто за компанию? Надо только выезжать часов в 8-9 утра, до всех дачников.

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, у меня как раз про кайт куча вопросов была: все думаю, виндсерфинг осваивать или кайтом увлечься...

Ответ простой - попробовать и то и то. никто кроме тебя не решит, что тебе больше нравится. Тока учти, что это нихрена не вейк и не сноуборд. просто так упасть и передохнуть не получится. Тебя всё время тянет (бывает и от берега), доска уплывает и т.д.

 

Globetrotter По поводу обучения. Я очень хотел научиться сам, но без дельного совета практически не возможно. Друзья как один (собаки) толдычили, чтобы я шёл к инструктору. В результате всё-таки пришлось. Отзанимался всего 5 часов, после чего инструктор сказал, что я в его услугах больше не нуждаюсь. Из всего курса могу отметить акцент на безопасность - вырезание против ветра за доской, поднятие кайта, что делать если стропы запутались. Пока эти важные вещи не будут отточены до совершенства, лучше вообще в воду не лезть. Всю остальная обучалка зависит только от твоего желания научится и можно пользоваться советами других. Так что платить по 50 бачей в час за занятие на берегу считаю полным разводом. Пускай лучше знакомый расскажет всю теорию про матчасть и покажет азы в слабый ветер.

 

По поводу кайта..продавай его нафиг с таким управлением. Диагноз конечно что просто затянут дипауэр, но я думаю ты бы сообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globetrotter По поводу обучения. Я очень хотел научиться сам, но без дельного совета практически не возможно. Друзья как один (собаки) толдычили, чтобы я шёл к инструктору. В результате всё-таки пришлось. Отзанимался всего 5 часов, после чего инструктор сказал, что я в его услугах больше не нуждаюсь. Из всего курса могу отметить акцент на безопасность - вырезание против ветра за доской, поднятие кайта, что делать если стропы запутались. Пока эти важные вещи не будут отточены до совершенства, лучше вообще в воду не лезть. Всю остальная обучалка зависит только от твоего желания научится и можно пользоваться советами других. Так что платить по 50 бачей в час за занятие на берегу считаю полным разводом. Пускай лучше знакомый расскажет всю теорию про матчасть и покажет азы в слабый ветер.

 

По поводу кайта..продавай его нафиг с таким управлением. Диагноз конечно что просто затянут дипауэр, но я думаю ты бы сообразил.

 

Не, ну я считаю, что это правильно (про безопасность превыше всего). Отданых денег ни разу не жалко. Когда знаешь чего делать то не запаникуешь в воде (основа основ - подтягивать только за одну стропу, что-б не взлетел в случ.чего). На берегу я только наверное первые 2 часа с пилотажкой побаловался, остальное все уже в воде на нормальных 7/9-ках. Все те самые бодидраги, рестарты и сливы/вырезания. Даже "русский старт" показали, но сказали "делать его только в самом крайнем случае, т.к. небезопасно ни разу." По большому счету у меня тож инструктор нормальный был, так и говорил - "дальше сам учись, бабла рубить мы ни с кого не собираемся".

 

Да я не то что дипауэр, я даже длину всех строп привязанных к дереву промерял. С 15 метров даже на 1 см. нет разницы. А так он в окне болтается, через зенит если переводить, то нормально, а если там чуть подзадержать, схлопывается за 3-4 сек. и резко прямо вниз валится (даже не по дуге какой, а прямо "камнем вниз"). Думал мож недостаточно баллоны накачиваю, что ему жесткости не хватает, т.к. рестарт тоже очень геморройный.

 

Попробовать продать конечно можно, только кто-ж его возьмет? :) Только на лоха впаривать, а я такое не люблю. Ладно, я думаю месяцок еще с ним помучаюсь, а потом уже буду искать варианты... Попробую уговорить местных гуру взять его потестить, мож скажут чего дельное.

 

P.S. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2257668

Это русские уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в выходные. Получилось крайне бестолково.

 

Выехав в субботу в 11 (ну да, так получилось в самый час-пик), на Пле добрался только к 15. Дуло не по- детски. С двенашками все тихо курили. Как мне Цитрус сказал "какое нафиг 12? 7, максимум 9 в такой ветер надо". Так что реально на воде каталось чел. 20 не больше. А в вс. все как выключило. С утра был штиль, после дождик пошел. К обеду свалил. Так что кроме пьянки по сути ничего и не получилось.: )

 

Во время проходов к машине/от, видел проезжающий мимо новый красный хэтч с нашими рамками без ника. КТО?

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в выходные. Получилось крайне бестолково.

 

Выехав в субботу в 11 (ну да, так получилось в самый час-пик), на Пле добрался только к 15. Дуло не по- детски. С двенашками все тихо курили. Как мне Цитрус сказал "какое нафиг 12? 7, максимум 9 в такой ветер надо". Так что реально на воде каталось чел. 20 не больше. А в вс. все как выключило. С утра был штиль, после дождик пошел. К обеду свалил. Так что кроме пьянки по сути ничего и не получилось.: )

 

Во время проходов к машине/от, видел проезжающий мимо новый красный хэтч с нашими рамками без ника. КТО?

та же песня.... с 15шкой ещё очевиднее было :ph34r: . Правда от дикого желания кататься как начало скисать полез-таки в воду....а ветер как рубильником выключили. итог - без второго кайта просто беда. хотя в данном случае и третий не помешал бы)) друзей и на 8-рке передозило.

В воскресенье во второй половине опять раздуло, но я также был вынужден уехать.

 

А я тебя видел..ты с девушкой шёл, но я был далеко :)

сам красный хетч не видел, но подруга стояла возле авто когда девушка из хетча фоткала парня на фоне моего авто) так что ждёмс.

ещё была маська из параллельного клуба...обсигналила меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, чего купить попервой: меня КМС по виндсерфу обучать согласилась - гидрик есть, тапочки и трапецию где лучше покупать и какой модели - скажите, плз?

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, чего купить попервой: меня КМС по виндсерфу обучать согласилась - гидрик есть, тапочки и трапецию где лучше покупать и какой модели - скажите, плз?

 

Приезжай в любой магаз да меряй! Тут на вкус и цвет.... В тапочках вообще мало кого видел катающихся, но это те кто уже не падает. По первой думаю нужны (хотя весьма и неудобно)

 

Из магазинов могу назвать:

Твоя стихия (naprolom.ru)

kites.ru

boardsoul.ru (они в ТЦ на западе, спорт-хит кажется, там еще водных магазинов пара-тройка есть)

traektoria.ru (но у этих вейковое больше, хотя всякие чехлы/гидрики можно смотреть)

 

Тоже хотел темку апнуть. Начитался че-то седня, оч. покататься захотелось (да и погодка стоит только в речке и спасаться), а прогноз с выходных убрали.

Вот думаю в строгино попробовать дернуть или в сб. или в вс.

 

300р. = 15 мин вполне нормально, пару раз думаю хватит что-б руки вхлам убить.

Есть еще желающие?

Изменено пользователем Globetrotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня съездил опробовал лебедку.

 

Народу - АХТУНГ! Чуть-ли не весь мост от Щуки уставлен машинами с обеих сторон (большинство из которых конечно просто на пляж приехало).

 

Зв 400 р. (15 мин.) дали возможность стартануть 2 (ДВА) раза - остальное очередь.... Ну я проехал метров по 50. Т.к. на прокатных досках с петлями практически нереально выдержать такую тягу - нога всегда норовит выскочить.

 

Что хорошего - дали возможность не брать шлем в прокат. Сказали "если на фигуры лезть не будете - можно и так". Вообще организация никакая была, никому ничего вообще не объяснялось - в кассу и на воду. "Стриги бабло".

 

В общем, если есть нормальная доска с жесткими крепами, то наверное можно на буднях вечерком порассекать. А в выходные на прокатном оборудовании - это чисто нае..лово ... Буду ждать когда друган даст на сохранение нормальную доску (брал чуть-ли не за 1000$ в свое время). На кайте так резко сразу не тянет, поэтому моя доска тоже тут бесполезна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какой же кайф, когда под боком в/хранилище и можно после работы на хоть вейке хоть на виндсерфе катнуть: такое счастье просто ппц. :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Костюмированный Fun Wake Contest состоится 12 сентября 2010 года на территории "Глав Beach" в Cтрогинской пойме Москвы-реки.

 

Программа мероприятия:

 

11.00 - начало регистрации участников контеста за катером

11.30 - окончание регистрации

12.00 - начало Фан-вейк контеста

14.00 - окончание Фан-вейк контеста и начало регистрации Windsurf Crazy Race

15.00 - награждение победителей Фан-вейк контеста

15.30 - начало Windsurf Crazy Race

17.30 - окончание соревнований

18.00 - награждение победителей Windsurf Crazy Race

 

сЦылко

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...именно эти моменты мне доставляют больше всего удовольствия в вейке... интересно, где это он такую идеально ровную поверхность нашел...

 

4c02886464d5.jpg

 

"лето, ах летооо... лето красное буудь со мной..."

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Moscow Open Season Cup - 2011 по вейкборду

 

3 - 4 июня 2011 года в московском "Во-Клубе" (Строгино) пройдут первые соревнования сезона по вейкборду Moscow Open Season Cup by WWA.

 

Соревнования по кабельному вейкбордингу под эгидой WWA пройдут в Москве впервые. Регламент и судейство соревнований пройдет в соответствии с правилами WWA.

 

Категории участников, вейкборд:

Juniors (до 18 лет включительно)

Amateurs (любители, от 19 до 30 лет включительно)

Open Men (открытая категория)

Open Women (открытая категория)

Masters Men (старше 30 лет).

 

Дистанция будет включать в себя два кикера, фанбокс, широкий стол, прямой слайдер. Формат соревнований подразумевает одну попытку с одним падением в заезда.

Стоимость участия в соревнованиях 1500 рублей. Эта сумма включают в себя официальные тренировки и участие в заездах.

 

 

http://www.traektoria-park.ru/?p=1708#more-1708

 

ca74beb2dada.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь бы еще так гонять :lol:

в середине мая можно открывать 3 сезон ;)

ток я на лебедке не катаю...я за катером,хотя принцип один и тот же,ток рамп и фанбоксов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине мая можно открывать 3 сезон ;)

ток я на лебедке не катаю...я за катером,хотя принцип один и тот же,ток рамп и фанбоксов нет

зато волна есть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уже месяц подбираю себе новый кайт по объявлениям и e-bay.

Старый пока дома надул, все проверил и подстроил. Жду потепления и оттаивания Плешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь на обучение? ;)

А знаешь с чего оно начинается? Первый этап - это обеспечить большую волну для того, кто за фал держится, так шо отъедайся как следует, ты ж довольно стройная, насколько я помню))

 

Пыс: ребята, красивая девушка обучаться хочет - не теряемся, не спим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...