Перейти к содержанию

Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"


Рекомендуемые сообщения

NoSe,

Я разве сказала, что плохо?

Просто рассуждения и планы как-то мне непонятны... Мне ближе, если б парень планировал встретить порядошную девушку, мечтал, какое образование получат его дети, как они всей семьей будут проводить выходные, что у них будет на ужин. Как-то более приземленно, что ли, по-домашнему.

А с тезисами, что он выдвинул, парню в политику надо идтить ;) Приятно, конечно, что человек думает, ратует за государство, если бы еще это было взаимно :unsure:

 

Видите ли мадам... :rolleyes: Кому-то интересно про то, кто что где скушал и когда как и чем покакал, а кто-то пытаеццо так сказать поднять голову над корытом и глянуть дальше собственного носа... :pilot:

 

 

Так же недеюсь, штаа Ваш оппонент из деликатности не скажет, куда в свою отчередь надобно иттить Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ
Что касается меня, я хочу не более 2х детей в будущем (мне 22 года), но одновременно осознаю что это губительно для РФ , т.к. полностью согласен с NoSe. Как и что будит я не знаю, но тема вообще не о том, и не о нашей стране вовсе! У нас недобор населения! посмотрите статистику: плотности населения нашей страны 8 чел./кмІ! к примеру Япония 337,4 чел./кмІ , Франция 115 чел./кмІ, Англия 388,7 чел./кмІ (примеры взяты "от болды"). И как и все мы понимаю что для повышения численности населения нужно улучшать условия жизни, собственно этого населения! <_<
какое-то странное сравнение, если учитывать площади упомянутых стран. :)

 

 

надо продать всё что дальше Урала на восток кетайсам и ипонцам и наши показатели тоже будут радовать глаз :D

 

 

 

зы - и вообще, не очень понятно, что вы тут обсуждаете - что населения мало, или что его много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевых советов... ну и сколько вот этот твой совет стоит как ты думаешь?

Ежели ты про язык, то дорогого стоит. Может по жЫзни пригодиться. ;)

 

Выдрать кусок фразы из контекста и радостно закомментить плюсов не добавит... а по основной части есть что сказать? или "когда в споре нечем крыть кроют матом"?

Вощем, как я понимаю, у тебя за пазухой только теория. Не имея собственного опыта в таком серьёзном и нелёгком деле как воспитание собственного ребёнка, рассуждать на тему, "сколько русская баба должна иметь детей для поддержания народонаселения на должном уровне", как минимум непродуктивно, а точнее - пустобрёхство!. ;)

По теме. Цифры по среднему коэффициенту рождаемости ни для кого не являются секретом. Главный вопрос - почему желаемое не соответствует необходимой действительности. И ответ лежит немного не в той плоскости, которая соответствует самосознанию отдельной ячейки общества. Первоочередная задача родителей - обеспечить достойное воспитание, образование и т.д. собственному ребёнку. А уж исходя из собственных возможностей и сопоставляя их с вышеизложенными требованиями, каждая семья и принимает решение о количестве детей в семье. И уж поверь, что демографическая проблема государства занимает эту семью в самую последнюю очередь. ;)

Но, поскольку данная проблема в масштабах государства имеет место быть, то должна быть серьёзная государственная программа, направленная на стимулирование и поддержание рождаемости в стране. И это совсем не те (сколько там, 200 тыр.?) жалкие подачки. Сопровождение и помощь каждой семье в становлении каждого ребёнка - залог успешного решения демографической проблемы в стране. Тем более что деньги у государства есть! Проблема только в их рациональном использовании на первоочередные нужды. Ну а ежели судить по тому, сколько и куда на самом деле утекает и на что пилиЦЦа, то демографическая проблема для государства - всего лишь дешёвая пиар-акция. :)

 

Вы же понимаете, чтоб настругать чадо ума много не надо...

Моему уже 17 лет. Хочешь услышать о его успехах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тут раньше писал про гуманный способ уменьшения населения- премии за произведенную вазектомию (не путать с катрацией!). Да возможно это не так действенно как вакцинация, но это как то по человечески! :rolleyes:
самый гуманный способ уменьшения населения в нашей стране - это инъекции раствора непонятного происхождения роженицам, которые практикуют врачи в наших больницах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

Я разве сказала, что плохо?

Просто рассуждения и планы как-то мне непонятны... Мне ближе, если б парень планировал встретить порядошную девушку, мечтал, какое образование получат его дети, как они всей семьей будут проводить выходные, что у них будет на ужин. Как-то более приземленно, что ли, по-домашнему.

А с тезисами, что он выдвинул, парню в политику надо идтить ;) Приятно, конечно, что человек думает, ратует за государство, если бы еще это было взаимно :unsure:

 

 

Я надеюсь, Вы редкий умница и у Вас все сложится хорошо, независимо от численности населения :lol:

 

А что вам непонятного? Парень, как вы изволили выразиться просто несколько развил тему, в контексте которой я усомнился в весомости вклада комрада Mikey в борьбу с демографическим кризисом. С таким суждениями есть шанс, что планируемая репродуктивная эффективность ячейки общества с коэффициентом менее 3-х не будет рассматриваться отцом семейства как немыслимая заслуга перед нацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам непонятного? Парень, как вы изволили выразиться просто несколько развил тему, в контексте которой я усомнился в весомости вклада комрада Mikey в борьбу с демографическим кризисом. С таким суждениями есть шанс, что планируемая репродуктивная эффективность ячейки общества с коэффициентом менее 3-х не будет рассматриваться отцом семейства как немыслимая заслуга перед нацией.
NoSe, а по-моему, Mikey верно говорит -

если государство ничего не предпринимает для демографического роста, то почему семьи на этот счет должны заморачиваться. рожают столько, сколько по силам воспитать и поставить на ноги.

 

про материнские говорить не надо. потому как выглядят они - точно, как подачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексте которой я усомнился в весомости вклада комрада Mikey в борьбу с демографическим кризисом.

Ты, видимо, чё та попутал! ;) Я с этим явлением не боролся и не собираюсь. :)

 

А вот ежели ты, как здесь декларируешь, особливо озабочен данной проблемой, то и порадуй присутствующих своим вкладом в решение сего вопроса. ;) Всё остальное - пузыри в лужу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к барьеру, так к барьеру...

Ежели ты про язык, то дорогого стоит. Может по жЫзни пригодиться. ;)

ну, пословицу сию я как бы знаю. если что-то говорю --- говорю осмысленно.

 

Вощем, как я понимаю, у тебя за пазухой только теория. Не имея собственного опыта в таком серьёзном и нелёгком деле как воспитание собственного ребёнка, рассуждать на тему, "сколько русская баба должна иметь детей для поддержания народонаселения на должном уровне", как минимум непродуктивно, а точнее - пустобрёхство!. ;)

По теме. Цифры по среднему коэффициенту рождаемости ни для кого не являются секретом. Главный вопрос - почему желаемое не соответствует необходимой действительности. И ответ лежит немного не в той плоскости, которая соответствует самосознанию отдельной ячейки общества. Первоочередная задача родителей - обеспечить достойное воспитание, образование и т.д. собственному ребёнку. А уж исходя из собственных возможностей и сопоставляя их с вышеизложенными требованиями, каждая семья и принимает решение о количестве детей в семье. И уж поверь, что демографическая проблема государства занимает эту семью в самую последнюю очередь. ;)

Но, поскольку данная проблема в масштабах государства имеет место быть, то должна быть серьёзная государственная программа, направленная на стимулирование и поддержание рождаемости в стране. И это совсем не те (сколько там, 200 тыр.?) жалкие подачки. Сопровождение и помощь каждой семье в становлении каждого ребёнка - залог успешного решения демографической проблемы в стране. Тем более что деньги у государства есть! Проблема только в их рациональном использовании на первоочередные нужды. Ну а ежели судить по тому, сколько и куда на самом деле утекает и на что пилиЦЦа, то демографическая проблема для государства - всего лишь дешёвая пиар-акция. :)

Моему уже 17 лет. Хочешь услышать о его успехах? ;)

 

Основополагаясь на твоих умозаключениях, можно сделать вывод, что межличностные диалоги должны ограничиваться исключительно в рамках подтвержденных компетенций. Ок, допустим. Тогда скажи, что дало тебе повод думать, что твой опыт отца настолько удачный, что заслуживает детального рассмотрения? Не воспринимай как оскорбление, просто интересно какие качественные критерии, так сказать придали восходящее направление самооценке? Почему я, как потенциальны отец должен слушать тебя, а не говорить "не делай как Mikey"? Я тебя очень прошу, если не уверен --- лучше ничего не отвечай. Ты как бы не обязан не перед кем отчитываться.

 

Про демографическую политику я с тобой в целом согласен. Есть некоторые спортные моменты, но опустим их. Ты же просто принялся стыдить сообщество в безынициативности, а в результате и сам не сильно далеко ушел. И еще расстроился, что твою "вклад" обозвали невесомым.

 

Ты, видимо, чё та попутал! ;) Я с этим явлением не боролся и не собираюсь. :)

 

А вот ежели ты, как здесь декларируешь, особливо озабочен данной проблемой, то и порадуй присутствующих своим вкладом в решение сего вопроса. ;) Всё остальное - пузыри в лужу. :P

 

пузыри в лужу... ну-ну... у вас же просто изобилие аргументов. не втягивай только в срач пацана своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, а по-моему, Mikey верно говорит -

если государство ничего не предпринимает для демографического роста, то почему семьи на этот счет должны заморачиваться. рожают столько, сколько по силам воспитать и поставить на ноги.

 

Что верно? Один ребенок это для души что называется... с достаточным процентом вероятности еще один эгоист в обществе. и кичиться в контексте безустанной борьбы с демографическим кризисом тут нечем. А то видите ли "Один. Продолжай. Рот закрой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опять двадцать пять". Дело не в социалке. Социалка на Западе отличная, а рождаемость на уровне нашей страны. Кавказ регион дотационный и самый бедный, а рождаемость больше, чем в европейской части России вместе с Европой. Дело в господствующей идеологии.

 

Mikey, твой пост про собственный опыт будет применяться в спорах об истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока щас поняла, почему вас параноеками кличут :unsure:

В каждой шутке лишь доля шутки :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опять двадцать пять". Дело не в социалке. Социалка на Западе отличная, а рождаемость на уровне нашей страны. Кавакз регион дотационный и самый бедный, а рождаемость больше чем в европейской части России плюс Европа вместе взятые. Дело в господствующей идеологии.

ну да... мой брат двоих в 29 лет завел не ради 300К.

 

Я тока щас поняла, почему вас параноеками кличут :unsure:

В каждой шутке лишь доля шутки :lol: ;)

вы об чем и о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока щас поняла, почему вас параноеками кличут :unsure:

В каждой шутке лишь доля шутки :lol: ;)

Ой, да ладно..."Знание порождает печаль". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, твой пост про собственный опыт будет применяться в спорах об истории?

 

комрад, я тя умоляю --- забей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опять двадцать пять". Дело не в социалке. Социалка на Западе отличная, а рождаемость на уровне нашей страны. Кавказ регион дотационный и самый бедный, а рождаемость больше, чем в европейской части России вместе с Европой. Дело в господствующей идеологии.
:) ну и какая господствующая идеология на Кавказе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно..."Знание порождает печаль". (с)

 

Какая печаль.. Сначала забавно было, потом недоумевала, щас даже читать неинтересно :bk: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно? Один ребенок это для души что называется... с достаточным процентом вероятности еще один эгоист в обществе. и кичиться в контексте безустанной борьбы с демографическим кризисом тут нечем. А то видите ли "Один. Продолжай. Рот закрой"...
не вижу ничего плохого в здоровом эгоизме. это раз.

когда в семье один ребенок - это по-разному называется. это два.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну и какая господствующая идеология на Кавказе ?

 

...

 

прямая ссылка, если вдруг видео не вставится:

http://www.youtube.com/watch?v=6-3X5hIFXYU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к барьеру, так к барьеру...

Насмешил! :D К какому барьеру? Это то же самое, как спорить с откосившим от армии о проблеме "дедовщины" в оной! ;)

 

Основополагаясь на твоих умозаключениях, можно сделать вывод, что межличностные диалоги должны ограничиваться исключительно в рамках подтвержденных компетенций.

А как иначе? Мы не о виртуальном "Есть ли жЫзнь на Марсе?" рассуждаем. :)

 

Ок, допустим. Тогда скажи, что дало тебе повод думать, что твой опыт отца настолько удачный, что заслуживает детального рассмотрения? Не воспринимай как оскорбление, просто интересно какие качественные критерии, так сказать придали восходящее направление самооценке? Почему я, как потенциальны отец должен слушать тебя, а не говорить "не делай как Mikey"? Я тебя очень прошу, если не уверен --- лучше ничего не отвечай. Ты как бы не обязан не перед кем отчитываться.

Да ладно! Чё ж не ответить. ;) Мой ГЛАВНЫЙ вопрос заключался в том, что рассуждать по данной теме, не имея собственного опыта, как минимум некорректно. Для того и предложил поделиться жизненным опытом. А сливаться в рассуждения "а вот если бы да кабы, то тогда я..." считаю именно пустозвонством. И тебе, как "потенциальному отцу" я никаких советов не давал. Хотя, могу дать один - Никого не слушай, а поступай так, как позволяют твоя совесть и твои возможности. :)

 

Про демографическую политику я с тобой в целом согласен. Есть некоторые спортные моменты, но опустим их. Ты же просто принялся стыдить сообщество в безынициативности, а в результате и сам не сильно далеко ушел. И еще расстроился, что твою "вклад" обозвали невесомым.

Ну точно попутал! :D Пытаются стыдить те, кто рассказывает о среднем коэффициенте. ;) А мой, как ты выразился вклад, ничем подобным не является. Это плод любви любящих друг друга людей. Абсолютно без цели "догнать и перегнать". Желаю и тебе при планировании поменьше обращать внимание на "глобальные" проблемы.

 

пузыри в лужу... ну-ну... у вас же просто изобилие аргументов. не втягивай только в срач пацана своего.

Ты всё пытаешься как-то "ответить и противостоять", но всё больше "в лужу и в лужу". :rolleyes:

 

"Суду всё ясно!"© В контексте данного спора - бесполезен безынтересен. :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямая ссылка, если вдруг видео не вставится:

http://www.youtube.com/watch?v=6-3X5hIFXYU

подожду, что Akella ответит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил! :D К какому барьеру? Это то же самое, как спорить с откосившим от армии о проблеме "дедовщины" в оной! ;)

 

 

А как иначе? Мы не о виртуальном "Есть ли жЫзнь на Марсе?" рассуждаем. :)

 

 

Да ладно! Чё ж не ответить. ;) Мой ГЛАВНЫЙ вопрос заключался в том, что рассуждать по данной теме, не имея собственного опыта, как минимум некорректно. Для того и предложил поделиться жизненным опытом. А сливаться в рассуждения "а вот если бы да кабы, то тогда я..." считаю именно пустозвонством. И тебе, как "потенциальному отцу" я никаких советов не давал. Хотя, могу дать один - Никого не слушай, а поступай так, как позволяют твоя совесть и твои возможности. :)

 

 

Ну точно попутал! :D Пытаются стыдить те, кто рассказывает о среднем коэффициенте. ;) А мой, как ты выразился вклад, ничем подобным не является. Это плод любви любящих друг друга людей. Абсолютно без цели "догнать и перегнать". Желаю и тебе при планировании поменьше обращать внимание на "глобальные" проблемы.

 

 

Ты всё пытаешься как-то "ответить и противостоять", но всё больше "в лужу и в лужу". :rolleyes:

 

"Суду всё ясно!"© В контексте данного спора - бесполезен безынтересен. :P :)

 

Mikey --- вы человек-двойной стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, твой пост про собственный опыт будет применяться в спорах об истории?

Камрад! Мы это обсуждали уже не один раз! ;) Сцылки, цытаты, научные работы, представленные камрадами супротив аналогичных, но диаметрально противоположных (или не сходящихся в основном) сцылок, цытат, научных работ, представленных оппонентами. :)

 

Разница между тем и этим - отсутствие личного опыта, только мнения( :lol: ) других людей. Ни ты, ни я не присутствовали лично в битве при Калке (слегка утрирую :) ) Так понятно? :)

 

Mikey --- вы человек-двойной стандарт.

Спасибо за оценку! Лишний раз убедился: Пустозвонсто - Ваше Всё! :lol:

 

Дальнейший диспут считаю бессмысленным по причине неадекватности оппонирующей стороны. В АУТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...