Перейти к содержанию

RX-8 это тема.


Александр_66

Рекомендуемые сообщения

скорей всего - запасный выход!
Катапульта!!! Когда почувствуешь что ротор выплюнет свои внутренности!!! :lol: :lol: :lol: :P

Вы че динозавры что ль? :lol: Катапульта..выход :lol: Для этих целей есть окно телепартации на ручнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
такая темка ни о чём,

хороших авто много.

фото, тюнинг, отчёты об экспл. - будет интересно.

 

ладно, поработаю за автора))

 

 

 

 

 

30f1471dd1b6.jpg

 

ef25aea064b4.jpg

 

вот как то так...

согласен с тобой что машин хороших много. но роторов нет у других машин) :P и раздел тут про рыксу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Имхо автор видит все в розом цвете. Расход 10 литров? да, по трассе в спокойном режиме без ускорений торможений, в городе выливаются в 20тку.

Капиталка в 200 000? Да, но при идеальных условиях. При Российских условиях 150 в лучшем случае.

Классический задний привод? А зачем? При всей моей любви к нему и обладанию з/п авто, сейчас передний ему абсолютно не уступает в городе. + склонность к заносу, что среднестатистическому водителю абсолютно не к чему.

Зачем покупать такую машину на автомате, я вообще не понимаю.

 

И кстати на 400 метрах при равных водителях мопс уезжает от рыкса8.

 

Хотя, признаю, из ныне выпускаемых машин рх8 действительно заслуживает внимания. И иальтернативы ей фактически нет

Эх где же РХ7

согласен. я смотрю в розовом свете. НО Но не много.. да любому человеку если что то нравится - он будет закрывать глаз на минусы. про расход: смотря как ездить.. на форуме тут умудряются на 1,6 такие расходы получать. я на 2.0 езжу и в шоке от того как они ездят. как. стиль езды. всему он виновник. Да 200.000 при идеальных -согласен полностью. Ну задний привод -на любителя конечно. но меня лично, начинавшего с заднего привода - это не смущает) К примеру почти все немцы (бэхи, мерсы, порши и т.д.) заднеприводные (ну и полный). Склонность к заносу конечно выше. Но опять же.. кому что. я пишу про себя. Мне все нравится. Тема про рыксу И пишу про нее. МПС -да тоже горячая штучка. Но тоже прожорливая. ну и конечно она сделает рыксу. У мопса 260 кобыл, у рыксы 210 (про ту что рассказываю). А с 250 сильной незнаю незнаю. Однозначно сказать не могу кто выиграет. Но не суть в этом.

 

А что в том ящичке что над педалью газа знает кто-нить? У леворуких как всегда выемка от того...того...недомазда какая-то получается :angry:

Это под монеты отсек) в мануале так написано)

 

mazda-rx-8-raudona_159.jpg

 

ниче так. но вот воздухозаборник маленький на бампере - баян..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это машина так сказать выходного дня, далеко не первая в вашем автопарке

есть деньги, не знаешь куда потратить, бери RX-8, ежели нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке - лотерея, при продаже -неликвид. Сам в свое время думал о покупке и теперь не жалею, что взял трешку, рыкса при всех своих плюсах не подходит на роль машины для повседневной езды, были бы лишние бапки взял бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

однозначно машина выходного дня!хотя если бабло завалялось на переборочку на бензинчик ну и остольное то конечно можно и постоянно гонять,а про бережную эксплуатацию,200 000 тыщ пробега ну и тд то что упоминал автор все фигня,если такую тачку берешь то уж точно не спокойненько форсить на ней по району,а пожарить как следует!!!!))))она же сама этого просит...ну дай газа дайййй :D :D :Dпусти в занос пустииии и еще газааааа :D :D :D,а там и переборочка рядом)))и средняя статистика ресурса гдет 100тыщ,а 120 предел хотя некоторые доживают до 200тыщ ты прав,и переборка реально стоит 3$ зеленых,а за границей вообще не делают их новое двигло ставят 10$ зеленых,это у нас умльцы есть :lol: :lol: А в общем тачка улет если финансы позволяют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня был опыт владения данной особью из семейства мазда, впечатления остались двоякие,...

с одной стороны авто приобреталось в годы его первого выпуска и соответственно новым в салоне(альтернатива тогда была форд мустанг)но взял мазду как раз из-за её внешности и так сказать ноу хау... ротора,...

много интересных случаев бывало, начиная от не компетентности официального дилера, который не при то не знал с какой стороны подойти к авто,..она так сказать была у меня первой, кого испытывали, а точнее на которой учились официалы, в то время была еще одна(может кто помнит фильму ночной или дневной дозор где красная рыкса по гостинице космос гоняет) так вот так естественно ездила больше и убивалась соответственно.. :D да совсем забыл о впечатлениях....

первые конечно очень эмоционально положительные :blink:

оборачиваються , подходят, я на балкон из-за этого не ездил, от вопросов переутомление бывало,

второе что понравилось юркость авто, то есть в шашки ты как на дамке!!!!

конечно же динамика(об этом отдельно и позже)

ну и четкое управление,

прошло первое то второе, и как то уже все это поднадоело, скорее даже иллюзия растворилась в воздухе,

динамика конечно присутствует но смотря с чем сравнивать,(у меня была механика, но на рыксе она явно тупит, да да тупит, )пробовал переключать во всех возможных комбинациях, и пришел к выводу, что скорее всего дело в синхронизации(далее копать не стал, так как задумалься о смене авто))...

вообщем в целом рыкса довольно таки привлекателное авто, с довольно бойцовским, но не спортивным характером, умеющий себя показать, и спустя годы со дня его первого выхода, дизайн остаеться актуален, это были так сказать плюсы,

за ресурс сказать не могу кроме обещанных мне официалом 250000, а на ушко максимум150000, расход меньше 20 на сотню не было ни разу, а это 98, тогда у меня был параллельно мерен 140 5-ти литровый он кушал меньше!!!!естественно я топтал вонючку в пол, но на рыксе по другому нельзя,это ротор егонужно крутить, и я крутил, о капризном дикая жара была у меня в рыксе, при исправной климе, оказалось завод !!!!подчеркиваю завод изготовитель, забыл поставить термо защиту,а она же между БАКОМ и ГЛУШАКОМ а кто в курсе между ними растояние сантиметра три!!!!а то и меньше, чуть невзлетел...ну это так капризы....

итог... вспомните себя в детстве, когда заполучив долгожданный подарок в виде игрушки о которой вы бредели и не спали ночами мечтая о ней, вы прыгаете радуетесть ,хвалитесь выражая дикий восторг, но проходит совсем немного времени, как у вас появляеться новая мечта, новый ночной бред, так вот рыкса как игрушка причем реальная во всей её красе...

да но иногда хочеться поиграть в какую нибудь старую игруню :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два года хочу себе РХ-8,это действительно тема и действительно серьезная машина!

 

Машина хорошая,да денег стоит!!

У меня в два раза дешевле. и я сделал чип тюнинг Мазда МХ6. Летает - ракета, а в обслуживании как обычная 626.

Хочу обесшумку. Нашел вот http://redline-tuning.ru/Mazda/mazda.html. Может кто работал с ними- подскажите!

Одним словом, хочу сделать куклу за реальные деньги. и нефиг покупать мажорские машины с ненадежным ротором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
парни если вам так нравится рыкса купите у меня,все подробности в личке,ссори за офф топ.

расказал бы про нее что думаеш.... :lol: :lol: :lol: :lol: а то сразу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 250 сильной незнаю незнаю. Однозначно сказать не могу кто выиграет. Но не суть в этом.

Знаю знаю, и могу сказать однозначно - без шансов для RX-8. Проверено летом 2007, была массовая сходка RX и MPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че про нее рассказывать,КАРЫТО одним словом,все уже не продается,еду сегодня на 3 передаче,пропадает тяга,включаю нитралку глохнет,включаю на ходу скорость заводится и обороты вяло набирает,остановился заглохла и больше не заводится,оттащили в сервис,выкрутили свечи,скорее всего вылетел апекс,стружка в масле,а так машина на выходной день,при спокойной езде по городу есть минимум 23литра 98!бенза,если отжигать бака 60 литров не хватет даже на 150 км.+замена масла каждые 5 тыс и долив его же при каждой второй заправке грамм по 200.вот такая машина,которая может подвести водителя в любой момент и в любую погоду,не берите себе никогда,иначе у вас будет огромная возможность попасть минимум рублей на 150!!!не зависимо от пробега авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умерла она на пробеге ровно 61 тыс.км,утром снял с учета доехал до салона в который должен был поставить на продажу и прям в 10 метрах от салона-машин умер.обидно очень.не верьте тем кто говорит что ресурс 200-300тыс,вранье,максимум что они ходят при нашем бензине и эксплуатации(а на ней только жечь по другому не получается ни у кого)80-100тыс.и да здравствует переборка в цезаре(от 150 до 200 рублей)а новый мотор от оф дилера мазда со всеми доработками которые были сделаны в 2008 году,стоит от 120 до 250 тыс.почему такой разброс цен объяснить не могу.как в поговорке про восход-хочешь е..ться женись хочешь е..ться всю жизнь купи восход,так же и с маздой,да простит меня администрация за мат,правильно сказал sys33 покупаешь лотерею а продаешь неликвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
умерла она на пробеге ровно 61 тыс.км,утром снял с учета доехал до салона в который должен был поставить на продажу и прям в 10 метрах от салона-машин умер.

из за чего так быстро умирает роторный двигатель?

и каким бензом по мануалу его нужно заправлять?

он такой же как и GDI? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за чего так быстро умирает роторный двигатель?

и каким бензом по мануалу его нужно заправлять?

он такой же как и GDI? :)

в основном неправильная эксплуатация....ну и бензин...нуже только 98 и выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидушки от рыксы-8-ой очень нравятся . одно время искал их на разборках , чтобы в 3-шку поставить , но достойного варианта не нашел :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в одном из последних "За рулем", помоему, за октябрь, или ноябрь, все по полочкам разложено по поводу двигателя Рыксы.

Так вот, сказано там было, что ресурс двигателя такой же как и у обычного. Просто подъедает он масло постоянно из-за конструкции двигателя. Так вот малые ресурсы моторов - это означает что когда-то было упущено масло. А если хоть раз на сухую этот мотор поедет - вот вам 70-100т.км.

При этом ремонт действительно не дорог(сравнительно). Можно менять целиком секции, коленвал и цены таковы что не надо искать б/у.

Просто мое мнение - надо брать дилерскую б/ушку, со всеми ТО и желательно с одним хозяином, скажем по цене американцев в районе 450 -500 руб. и не 231 лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и про расход 10 литров.. тупые байки..

 

заходил к рыксоводам на форум.. меньше 20-ки рыкса не потребяет..

 

Ребят, в одном из последних "За рулем", помоему, за октябрь, или ноябрь, все по полочкам разложено по поводу двигателя Рыксы.

Так вот, сказано там было, что ресурс двигателя такой же как и у обычного. Просто подъедает он масло постоянно из-за конструкции двигателя.

скорее всего да..

проблемы с двигателем.. из-за несвоевременной замены масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы RX пишут, что проблем много у тех, кто заливает не родное масло: форсункам приходит конец. Может оно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребят, в одном из последних "За рулем", помоему, за октябрь, или ноябрь...ресурс как у обычного

"bullshit"

за рулем барыги и пишут покупные статьи

 

хотел бы я увидеть ротор который без капиталки пробежит столько же, сколько например 1джизет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да..

проблемы с двигателем.. из-за несвоевременной замены масла..

нет...это нормальное явление для роторного двс... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ресурс не был в теории у движка... но факт остается фактом.... рыксы с пробегом 60-70 т.р. продаются по ценам ниже 300 т.р. как говорил вини-пух - "это Ж не спроста"

 

машина и самому нравится, и я бы подумал о Бэушке, но вот с таким мотором - покупка будет похоже не на лотерею, а на лохотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут друг будет продавать красную рыксу. мотоы 3 тыщ. назад перебрали. Цывик тупер делает. 420 т.р. будет просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...