Перейти к содержанию

RX-8 это тема.


Александр_66

Рекомендуемые сообщения

Сегодня довелось прокатиться на рыксе.. так вот.. автомобиль тема. хоть правый руль. хоть народ и говорит что ротор ненадежный -но машина стоит того. она стоит своих денег на все 200%. хочу себе эр икс 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Я уже два года хочу себе РХ-8,это действительно тема и действительно серьезная машина!

 

Полностью с тобой согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два года хочу себе РХ-8,это действительно тема и действительно серьезная машина!

 

Полностью с тобой согласен!!!

У нее поразительная динамика. Классический задний привод. Сзади много места (при моем росте 185 было очень комфортно). Машинка японская -в ней и ди ви ди и тв. Переключение скоростей на руле. Супер. в восторге от нее. И она привлекает очень много внимания. На улице при ее виде оборачиваются. Расход 10 по трассе (проверено) А если нормально ухаживать за ротором -живет до 200,000. потом делаешь капиталку (40,000 т.р и еще ездишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду тоже тему создам про бугатти вейрон. 300 км за 15 секунд. вот это тема. вот это динамика.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду тоже тему создам про бугатти вейрон. 300 км за 15 секунд. вот это тема. вот это динамика.)))

 

купишь, дашь побибикать? разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купишь, дашь побибикать? разок

тебе браццкое сердце даже пукнуть разрешу в сиденьку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плз ссылку на Top Gear 3ий сезон 5ая серия с русским переводом если кто знает где , там про RX-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду тоже тему создам про бугатти вейрон. 300 км за 15 секунд. вот это тема. вот это динамика.)))

Сходил бы лучше купил себе самолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че как олени то. я впечатление написал - а вы все утрируете!!! один офтоп...

 

Ну так ты бы поконкретней рассказал. "Стоит своих денег" - так про каждый второй автомобиль говорят, помнится сам лично так про Сааб Аэро говорил (и продолжаю так считать).

Распиши реальные преимущества перед похожими авто. Недостатки. И будет интересная тема про Рыксу. Тем более она уникальна - двигатель роторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты бы поконкретней рассказал. "Стоит своих денег" - так про каждый второй автомобиль говорят, помнится сам лично так про Сааб Аэро говорил (и продолжаю так считать).

Распиши реальные преимущества перед похожими авто. Недостатки. И будет интересная тема про Рыксу. Тем более она уникальна - двигатель роторный.

Да. Ты прав.

Про внешность: Хоть модели уже около 6-7 лет - она до сих пор выглядит очень современно спортивно и подтянуто. Люди на улице обязательно обернутся и посмотрят на нее. А если вы еще остановитесь, и распахнете обе двери 0 люди вообще будут в шоке. Уникальные распашные двери, (задние кстати выполняют роль стойки центральной.

Про салон: Салон стандартный маздовский. привычный "троешный" руль, правда на нем есть нарулевые и подрулевые лепестки переключения скоростей),колодцы с похожим на маздовский спидометр. правда цифры белым светят, а стрелки красные + черное электронное табло, в котором показывается скорость. Очень красиво. Отделка центральной консоли и боковых подлокотников -piano black. магнитола (машина2003г. выпуска!!!) с mp3. + есть ДВД проигрыватель в центральном тоннеле. Навигация (в россии не работает), ТВ. Экран выезжает из торпедо посередине. Показывет только на ручнике. (хитрые япы). Скажу машина почти полноценная для 4х человек. Я с ростом 185 могу сзади разместиться достаточно комфортно.

Про подвеску: Подвеска многорычажка спереди и сзади. Газовые стойки. Она будет как на М3, может чуть жестче, но в то же время достаточно хорошо проглатывает ямки. Не шумит. Не кренит.

Про двигатель: Самое главное в этой машине -конечно двигатель. не понимаю людей которые так его боятся. Я раньше тоже "боялся". Но щас, познакомившись поближе , понимаю -ротор -это тема. Если за машиной следить как надо, то двигатель живет 200,000 км. И это не шутка. А перед его условной смертью, можно поменять апексы( подобие пошневых колец, в обычных поршневых ДВС) и уплотнители, и двигатель опять готов к бою. Расход не такой страшный - в режиме трассы -около 11 литров кушает. (АИ95). Кстати в салоне двигатель почти не слышно. На высоких оборотах снаружи напоминает мотоцикл (завораживающий звук).

 

Вообщем с японии такой авто можно притащить с растаможиванием за 350-400 руб (по минимуму) . И он будет стоить тех денег. Я не сторонник правого руля -но в этом авто как то не замечаешь сильного дискомфорта от руля из бардачка! А если купить европейку -то это вообще сказка.

Мазда ЭР ИКС-8 -спортивный автомобиль, который можно использовать каждый день.

 

Многие другие автопроизводители тоже разрабатывали свои роторные автомобили -но никто из них так и не смог поставить на поток их производство. Мазда же выпустила уже более 1,5 млн. роторов. И производство продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ресурс 200 тысяч это сказки... максимум 120 если вообще без отжигов жить.... с отжигами 70... - стоимость - возможно и 40 если з\ч б\у а так от 3$... хотя если купить с пробегом 10к и ездить только по городу в выходные - она надоест быстрее чем кончится двигатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ресурс 200 тысяч это сказки... максимум 120 если вообще без отжигов жить.... с отжигами 70... - стоимость - возможно и 40 если з\ч б\у а так от 3$... хотя если купить с пробегом 10к и ездить только по городу в выходные - она надоест быстрее чем кончится двигатель....

Ну вообще я загнул не намного. Часто американуии в россию приходят с пробегом 120-140 тыс. миль. У нас его благополучно скручивают, и эти машины ездят и ездят. Все зависит от ухода. Т.е. каждые 5 тыс. новое масло. бенз хороший., не перегревать ее. ,Вооще посмотри нафорумах. есть машины которые по 140 прошли. ну в среднем 120.000 в россии ходят. Про 70.000 с отжигами- Ты загнул. Это вообще надо убивать машину в хламину. Хотя впринципе можно и за 5 тысяч убить двигун. . Кстати с 2007г. в нее внесли много изменений. в частности изменили форсунки маслянные. Теперь они вроде лучше апексы омывают. и еще ряд изменений увеличивающий ресурс.

кстати интересный факт: мне рассказывал друг. Сгружают во владике с коробля машину. Заводят -слышен только шум роликов под капотом. Все. Тишина и покой. Гонят ее в Омск. Ну не буду все описывать -смысл в том -что приехав в омск -звук двигателя напоминает дыр дыр дыр дизель. вот вам и топливо. от него очень многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая темка ни о чём,

хороших авто много.

фото, тюнинг, отчёты об экспл. - будет интересно.

 

ладно, поработаю за автора))

 

 

 

 

 

30f1471dd1b6.jpg

 

ef25aea064b4.jpg

 

вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Имхо автор видит все в розом цвете. Расход 10 литров? да, по трассе в спокойном режиме без ускорений торможений, в городе выливаются в 20тку.

Капиталка в 200 000? Да, но при идеальных условиях. При Российских условиях 150 в лучшем случае.

Классический задний привод? А зачем? При всей моей любви к нему и обладанию з/п авто, сейчас передний ему абсолютно не уступает в городе. + склонность к заносу, что среднестатистическому водителю абсолютно не к чему.

Зачем покупать такую машину на автомате, я вообще не понимаю.

 

И кстати на 400 метрах при равных водителях мопс уезжает от рыкса8.

 

Хотя, признаю, из ныне выпускаемых машин рх8 действительно заслуживает внимания. И иальтернативы ей фактически нет

Эх где же РХ7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef25aea064b4.jpg

А что в том ящичке что над педалью газа знает кто-нить? У леворуких как всегда выемка от того...того...недомазда какая-то получается :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего - запасный выход!

Катапульта!!! Когда почувствуешь что ротор выплюнет свои внутренности!!! :lol: :lol: :lol: :P

Деньги есть - купил бы!!!

Денег нет - что смотреть, душу травить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...