Перейти к содержанию

Авария. Группа разбора.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за сумбурность названия темы, но точнее что-то не придумывается...

Итак, ситуация: сестра попала в небольшое ДТП. Проезжала перекресток на мигающий зеленый, а перец, двигающийся в перпендикулярном направлении (по поворотному ряду) ехал на красный. В итоге въехал ей в переднее крыло. За ней ехали ребята, которые все видели и остановились (за что им огромное спасибо). Выступили в роли свидетелей. 3 человека. Студенты школы милиции. Приехавший гаец записал данные всех. Ребята обещали приехать на группу разбора. Итак вопросы:

 

1. Какова вероятность, что закон будет на стороне сестры (на группе разбора) с учетом того, что у нее есть 3 свидетеля? У мужика, который въехал свидетелей нет.

2. Если все решиться в ее пользу, как выглядит выплата деньгами или ремонт по ОСАГО?

3. Что делать если мужик успел проплатить гайцам и найдутся свидетели с его стороны?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

1. Чувак совершал маневр (насколько я понял) и не убедился в его безопасности - вина вроде как его.

2. Страховая проведет экспертизу и выплатит по ней деньги. (Лучше сделать свою экспертизу, так как страховая выплаты сильно занижает).

3. В такой ситуации вопрос будет решаться в суде. Главное не дать ментам затянуть дело, необходимо, чтобы постановление вынесли в пределах 2-х месячного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK,

1. Вероятность "ноль", если у того перца есть связи. У меня коллега по работе попал в аварию. Виновен. Я помогла найти нужных людей. Группа разбора. Вердикт: Не виновен ;)

2. Мне по ОСАГО выплачивали деньгами. В сумму уложилась.

3. В такой ситуации вопрос решается у кого связи круче :)

 

Удачи сестре. Будем надеяться, что там "лошок" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохие люди те,кто проплачивает и как-то ищет связи с гайцами,если сам виновен!!а после не виновный становитца виновным!ужас!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK,

1. Вероятность "ноль", если у того перца есть связи. У меня коллега по работе попал в аварию. Виновен. Я помогла найти нужных людей. Группа разбора. Вердикт: Не виновен ;)

 

 

 

Я бы о таком постеснялся писать. За свои поступки надо уметь отвечать. Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, а почему мне должно быть стыдно и чего я должна стесняться? :huh:

Это не я такая - это страна у нас такая. По другому не получается, ага ;)

Павел спросил - я Павлу ответила как может быть. Зачем рисовать розовые замки, когда лучше знать какова бывает реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, а почему мне должно быть стыдно и чего я должна стесняться? :huh:

Это не я такая - это страна у нас такая. По другому не получается, ага ;)

 

 

Inica ну если Вы ничего постыдного не видите, Вам виднее конечно.

Проще всего сказать что страна такая и жить по-другому нельзя. Только эту страну мы с Вами в том числе образуем. И от наших поступков зависит ситуация в ней. Начинать нужно с себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я такая - это страна у нас такая. По другому не получается, ага ;)

а как бы ты себя почувствовала и повела себя в ситуации,когда из тебя делают виновную.хотя ты не виновна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, а почему мне должно быть стыдно и чего я должна стесняться? :huh:

Это не я такая - это страна у нас такая. По другому не получается, ага ;)

Ща понесется...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще надо смотреть не кто на какой свет ехал, а кто по какой дороге, главная-второстепенная.

если чел ехал по главной пусть даже на красный свет, то виновата будет ваша сестра, а чел получит лиш штраф за красный...проходили такую фиху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica ну если Вы ничего постыдного не видите, Вам виднее конечно.

Проще всего сказать что страна такая и жить по-другому нельзя. Только эту страну мы с Вами в том числе образуем. И от наших поступков зависит ситуация в ней. Начинать нужно с себя :)

да, да, да. Все мы такие белые и пушистые.

Мне тоже многое не нравится. Но ситуацию в стране сейчас не изменить. Приходится подстраиваться.

 

тут еще надо смотреть не кто на какой свет ехал, а кто по какой дороге, главная-второстепенная.

если чел ехал по главной пусть даже на красный свет, то виновата будет ваша сестра, а чел получит лиш штраф за красный...проходили такую фиху...

Иди правила почитай. Про приоритет знаков, разметки, регулировщика и светофоров. А то насоветуешь сейчас. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica ну если Вы ничего постыдного не видите, Вам виднее конечно.

Проще всего сказать что страна такая и жить по-другому нельзя. Только эту страну мы с Вами в том числе образуем. И от наших поступков зависит ситуация в ней. Начинать нужно с себя :)

Ой, ну вот не надо мне о светлом будущем и образовании страны, ладно ;)

Скажите, что Вы еще ни разу не давали взятку ДПС (пусть даже в 100 рублей), дабы не выписывали штрафы, никогда не превышали скоростного режима, соблюдали все ПДД,

И никогда никому не преподнесли презент в виде "шоколадки"

В жисть не поверю, а если поверю. то Вы один святой, а остальные миллионы живут по другому принцЫпу и им плевать на вашу честь и порядочность.

 

 

korneflex, на каждую попу найдется свой болт с ключом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, да. Все мы такие белые и пушистые.

Мне тоже многое не нравится. Но ситуацию в стране сейчас не изменить. Приходится подстраиваться.

Иди правила почитай. Про приоритет знаков, разметки, регулировщика и светофоров. А то насоветуешь сейчас. :D :D :D

ага, я тоже так думал, а менты 2 раза решали вопрос в другой плоскости...у друзей подобное было...так что я не уверен ни в твоей ни в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я тоже так думал, а менты 2 раза решали вопрос в другой плоскости...у друзей подобное было...так что я не уверен ни в твоей ни в своей правоте.

Без лоха - жизнь плоха. С тобой решали, а с другими у них хрен что получится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, да. Все мы такие белые и пушистые.

Мне тоже многое не нравится. Но ситуацию в стране сейчас не изменить. Приходится подстраиваться.

Иди правила почитай. Про приоритет знаков, разметки, регулировщика и светофоров. А то насоветуешь сейчас. :D :D :D

 

 

Хорошо что не все как Вы...подстраиваются. Правда людей, которые живут "по совести" действительно единицы. Но таких реально уважаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не все как Вы...подстраиваются. Правда людей, которые живут "по совести" действительно единицы. Но таких реально уважаешь :)

я всё-таки повторю вопрос на который вы не ответили.

Ой, ну вот не надо мне о светлом будущем и образовании страны, ладно ;)

Скажите, что Вы еще ни разу не давали взятку ДПС (пусть даже в 100 рублей), дабы не выписывали штрафы, никогда не превышали скоростного режима, соблюдали все ПДД,

И никогда никому не преподнесли презент в виде "шоколадки"

В жисть не поверю, а если поверю. то Вы один святой, а остальные миллионы живут по другому принцЫпу и им плевать на вашу честь и порядочность.

 

Хроник,

И ещё. Был бы я один, я бы и на баррикады готов был. И в горячие точки и ещё куда.

Но у меня есть семья, которую надо кормить. У меня есть сын, которого надо поднимать.

Или вы предлагаете мне стать ярым борцом против правящего режима и поставить крест на будущем своего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лоха - жизнь плоха. С тобой решали, а с другими у них хрен что получится. :P

ничего личного, но со мной не решали, читаем мой пост внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот не надо мне о светлом будущем и образовании страны, ладно ;)

Ну не надо так не надо, вижу Вы и так грамотная :)

Скажу...можете не верить...взятку не давал ни разу. И презентов не делал. А ПДД нарушал. Но и платил за это. Просто не нарушаю под лишение и не имею проблем. А мелкие свои нарушения честно оплачиваю.

Охотно верю насчет миллионов :) Только я живу и совершаю поступки не для кого-то, а для себя. А мне комфортнее жить не делая из невиновных виноватых. Но тут каждому свое.

 

P.S. Правильно сказал korneflex...поставьте себя на место пострадавшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного, но со мной не решали, читаем мой пост внимательнее...

да какая разница. С тобой или твоими знакомыми. Я о том, что на них повесили ярмо виновника, они схавали, гриву опустили и не стали отстаивать свою правоту.

Просто если человек не лох, то он будет аппелировать. По порядку.

Районное ГАИ

Областное ГАИ

ГАИ РФ

Местный суд

и т.д.

Думаешь у тех кто нашёл выходы на местное ГАИ и решил вопрос за денюжку найдутся такие крутые связи во всех инстанциях? Да у них бабок не хватит платить на всех уровнях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехал под кирпич, прям перед ментами. Говорю - штрафуйте! Виноват. Они офигели слегка на моей честностью и со словами "не будем портить штрафную историю" отпустили улыбаясь=) я святой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё-таки повторю вопрос на который вы не ответили.

Хроник,

И ещё. Был бы я один, я бы и на баррикады готов был. И в горячие точки и ещё куда.

Но у меня есть семья, которую надо кормить. У меня есть сын, которого надо поднимать.

Или вы предлагаете мне стать ярым борцом против правящего режима и поставить крест на будущем своего ребёнка?

DESPerate

Да о чем Вы? :) Ни в коем случае не призываю Вас бороться против кого бы то ни было. Речь о том чтобы самому не совершать таких "доблестных" поступков. И не ломать жизнь другим людям. Невиноватым никоим образом в Ваших ошибках (это к вышеописанной ситуации). Неужели это противоестесственно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...