Перейти к содержанию

Авария. Группа разбора.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

чёта по теме забыл отпейсаться

1. Какова вероятность, что закон будет на стороне сестры (на группе разбора) с учетом того, что у нее есть 3 свидетеля? У мужика, который въехал свидетелей нет.

2. Если все решиться в ее пользу, как выглядит выплата деньгами или ремонт по ОСАГО?

3. Что делать если мужик успел проплатить гайцам и найдутся свидетели с его стороны?

1. Велика. По ПДД она права

2. выплата выглядит как рублёвые купюры или как смс-сообщение о пополнении счёта, ремонт выглядит как направление на СТО

3. Можно огорчиться, а можно оспаривать до упора.

 

Inica, таки да :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехал под кирпич, прям перед ментами. Говорю - штрафуйте! Виноват. Они офигели слегка на моей честностью и со словами "не будем портить штрафную историю" отпустили улыбаясь=) я святой? :rolleyes:

 

god mode on? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехал под кирпич, прям перед ментами. Говорю - штрафуйте! Виноват. Они офигели слегка на моей честностью и со словами "не будем портить штрафную историю" отпустили улыбаясь=) я святой? :rolleyes:

 

 

Однозначно :D

Предлагаю составить список святых M3cluba :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехал под кирпич, прям перед ментами. Говорю - штрафуйте! Виноват. Они офигели слегка на моей честностью и со словами "не будем портить штрафную историю" отпустили улыбаясь=) я святой? :rolleyes:

 

ты избранный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехал под кирпич, прям перед ментами. Говорю - штрафуйте! Виноват. Они офигели слегка на моей честностью и со словами "не будем портить штрафную историю" отпустили улыбаясь=) я святой? :rolleyes:

Была анологичная ситуация, знак был закрыт фурой и сразу за фурой стояли гаишники. Глядя на меня нагло лезущего под кирпич у них рты пооткрывались)))))))))

В итоге выписали штраф на 50 руб (2 года назад дело было) за несоблюдений требований размётки или как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз заехал под кирпич, прям перед ментами. Говорю - штрафуйте! Виноват. Они офигели слегка на моей честностью и со словами "не будем портить штрафную историю" отпустили улыбаясь=) я святой? :rolleyes:

Николая Лаптева из Вологды на тебя нету :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник,

Простите, а у вас машина тонирована?

 

Я бы не был так оптимистичен ;)

Это зависит ещё от степени повреждения авто.

Если там тысяч на 100 ремонту, то пусть платят на всех уровнях. Им дороже выйдет.

Конечно если вы Майбах в труху уберёте, тот там бабки найдётся чтобы проплатить всех вплоть до международного суда и превратить вас в раба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не все как Вы...подстраиваются. Правда людей, которые живут "по совести" действительно единицы. Но таких реально уважаешь :)

А почему Вы считаете, что дать взятку - не жить по совести?

Разберем меня, как пример:

1. Работала в налоговой. Уволилась, потому что взятки брать не могла, а на з/п госслужащего не проживешь. А я видители порядочная и крайне справедливая.Все "клиенты" (т.е. налогоплательщики) рыдали и провожали меня с цветами, когда я увольналась. Причитая: Куда же Вы уходите, и что мы будем делать без единственного ЧЕСТНОГО инспектора".

2. ДПС-никам никогда не давала взятки

3. Никого не убиваю, не обманываю, не вру, не обижаю и т.д.

Т.е я считаю, что я более чем живу "по совести" и вообще уже причислила себя к лику святых :D

 

Но при этом я даю врачу, если мне надо на пару дней срочно больничный, я плачу госслужащим, если мне нужны срочно документы, я прихожу с цветами-конфетами в налоговую, если мне надо что-то сдать. Взятка? Взятка.

А потому что не подмажешь - не поедешь :)

 

И если мой ДРУГ попросил меня помочь, то я ему помогу, а уж прав был в той ситуации или нет - это его совесть.

Собственно ситуация была такова: Друг перестроился в соседний ряд и не уступил дорогу, а тот перец летел в городе 150 км/ч. Так что оба дураки.

И перед тем, как кого-то в чем-то обвинять и давить на совестливость и непорядочность - сначало стоит разобраться в ситуации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберем меня, как пример:

..................................

Т.е я считаю, что я более чем живу "по совести" и вообще уже причислила себя к лику святых :D

.........................

Да Лен, мало нас таких осталось. Святых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник,

прошу прошения, вам жить не скушно? :)

 

 

Абсолютно нет :)

В жизни много интересного...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK,

1. Вероятность "ноль", если у того перца есть связи. У меня коллега по работе попал в аварию. Виновен. Я помогла найти нужных людей. Группа разбора. Вердикт: Не виновен ;)

2. Мне по ОСАГО выплачивали деньгами. В сумму уложилась.

3. В такой ситуации вопрос решается у кого связи круче :)

Удачи сестре. Будем надеяться, что там "лошок" ;)

Это натуральное свинство !!!! Такие люди и формируют страну ,

если бы ты меня так кинула , я бы сжог машину , как минимум по кругу расцарапал бы !

с какого перепуга я должен попадать на деньги , если болваны вокруг не соблюдают правила или тупо не умеют водить :angry:

Встречал я тут мадам , поворотник , считаем до пяти , потом через сплошную из второго ряда входим в поворот , и я еще не джентльмен после этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FEDOSER, слышь.....

Выдохни бобер! (с) ;)

 

А про поджоги Ты зря. Когда в следующий раз у кого-то сгорит машина - я настучу, что это ты :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]DESPerate нет :)

Техосмотр всегда сами проходили? Ни разу не покупали?

 

FEDOSER, слышь.....

Выдохни бобер! ;)

успокойся, а то он тебе

я бы сжог машину , как минимум по кругу расцарапал бы

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне писать про то как я проходил? :rolleyes: :D

Конечно. Я как раз собираюсь обратно в ментовку идти. Материал нужен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр всегда сами проходили? Ни разу не покупали?

успокойся, а то он тебе

:D :D :D

А точто, забыла.

ТО всегда покупаю. Машина тонированная, т.к не люблю аквариумы :)

 

Андрюх, за "он мне". Просто 5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, за "он мне". Просто 5 :D

Блин, как достал уже весь этот геморой.

Надо валить из этой страны. Хотя бы на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FEDOSER, слышь.....

Выдохни бобер! (с) ;)

 

А про поджоги Ты зря. Когда в следующий раз у кого-то сгорит машина - я настучу, что это ты :D :D

Да я не переживаю , просто реально , такие и формируют нацию ВОЛКОВ!

Флаг в руки и барабан на шею , смотри чтоб нимф над головой в хвост не превратился ,

я бы посмотрел как ты запела , еслиб малолетний тебе твою масю в хлопья разбил ,

а ты бы в этот момент как раз без каски до булочной , и еще бы и виноватой оказалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете, что дать взятку - не жить по совести?

И перед тем, как кого-то в чем-то обвинять и давить на совестливость и непорядочность - сначало стоит разобраться в ситуации ;)

Ну другое дело. Оправдались однозначно. Как мы посмели Вас очернить :D :D

Если серьезно, " уж прав был в той ситуации или нет - это его совесть." вот это мне очень понравилось :) Т.е. завтра друг убьет кого-нибудь и попросит помочь, поможем...совесть-то его :D

Ситуацию-то Вы только сейчас нам рассказали. И если оба дураки пусть сами и разбираются. Обоюдную сделают и все довольны.

Никто на совесть и не давить. Это на самом деле бесполезно. Просто поразило как легко Вы готовы (по Вашей первой фразе) сделать из невиновного виноватого. Друг ведь попросил. Но теперь всем понятно что Вы живете исключительно по совести.

 

P.S. прошу прощения, если излишне резок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит ещё от степени повреждения авто.

Если там тысяч на 100 ремонту, то пусть платят на всех уровнях. Им дороже выйдет.

Конечно если вы Майбах в труху уберёте, тот там бабки найдётся чтобы проплатить всех вплоть до международного суда и превратить вас в раба.

Вот и я про это же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр всегда сами проходили? Ни разу не покупали?

успокойся, а то он тебе

 

:D :D :D

Сам.

Месяц назад приехал на иске на меня все смотрели как на полоумного. На такой машине техосмотр самому делать :)

Может мне самому начать в грехах признаваться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам.

Месяц назад приехал на иске на меня все смотрели как на полоумного. На такой машине техосмотр самому делать :)

Может мне самому начать в грехах признаваться? :D

начни признаваться. Сам почуствуешь как на душе полегчает. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А вообще Десп правильно сказал, что большинство подстраивается под ритм. Мы не изменимся, пока не изменится гос-во и вся система. Про рыбу и голову помните? Так и живем уже черт знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...