Перейти к содержанию

Авария. Группа разбора.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

Хроник,

Она бы была заинтересованной если бы была его женой.. и сидела рядом в тот момент.. а урод который несется по москве 150 виноват на 100 %, простите.. но вы не успеете сообразить, что ктото едит рядом, при такой скорости.. ага..

Знаете вы мне напоминаете мою подругу, с розовыми очками.. у которой муж уехал в Уфу от нее и 1,5 годовалого ребенка, а она все твердит что он работать уехал и их безумно любит..

Чесс слово, как дети..

Ага, фин. дир.. и что никогда ваша компания не давала взятки, подарки налоговой чтобы пройти без очереди, никогда не выдавала зп в конвертах, и я могу долго проддолжать.. :) Ну не наааааааадоооо..))

FEDOSER,

Пару раз за 2 года.. ммм.. это подвиг,

Тех проблемы.. это "сердце форума.." идите.. а то артерия может прекратить кровь качать)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Хроник,

Ты же сам профессию написал

Неужели не было проблем ни с ОБЭПом, ни с налоговой?!

Уж в этих то структурах не подмажешь-не поедешь

И неужто никогда нигде ни разу бутылку вискаря не дарил или коробку конфет?

 

 

Alex26 почему же, были...сложности бы я сказал. Но с ОБЭПом они решаются другим способом. А с налоговой - этими мелочами я не занимаюсь. Может бухгалтера что и дарят, но я им на это денег из бюджета фирмы точно не выделяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник,

Скажите, если ваш очень близкий родственник совершит преступление. Или вы сами его совершите. По неосторожности.

Неужели вы не будете искать любые знакомства, чтобы минимизировать ответственность за данное преступление?

БУДЕТЕ.

А посему все эти разглагольствования по поводу совести и всего остального не более чем болтовня. До тех пор, пока своя жоа гореть не начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было? будут. Сам думаю про возврат именно в вышеназваную структуру. Но пока пересматриваю все варианты. :D

 

 

Не будут. Не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex26 почему же, были...сложности бы я сказал. Но с ОБЭПом они решаются другим способом. А с налоговой - этими мелочами я не занимаюсь. Может бухгалтера что и дарят, но я им на это денег из бюджета фирмы точно не выделяю :)

ахахахах. Ага, они их сами берут (из бюджета фирмы. имею ввиду) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex26 почему же, были...сложности бы я сказал. Но с ОБЭПом они решаются другим способом.

То бишь путём встречи вашей крыши, скорее всего красной, с представителями ОБЭПа.

Что вы косвенно и подтверждаете

Не будут. Не волнуйтесь :)

В таком разе вопрос: крышевание это по совести? И откаты покровителям тоже? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник,

Она бы была заинтересованной если бы была его женой.. и сидела рядом в тот момент..

Причем тут жена? это ее друг, другой никто. Вот и вся заинтересованность.

Спасибо за сравнение, буду знать что у меня розовые очки :D :D

Ну про подарки уже писал.

И Вы, как и все остальные, уходите от главного пытаясь закрыть вопрос техосмотром или взятками.

Мы ведь обсуждали конкретный случай когда человек помогая другу подставил невиновного в ДТП, воспринимая это как само собой разумеющееся.

Да даже если наша компания или я лично делаем что-либо противозаконное, мы не подставляем при этом невиновных людей. А вы все смешали в одну кучу, "замазали" :)

 

То бишь путём встречи вашей крыши, скорее всего красной, с представителями ОБЭПа.

Что вы косвенно и подтверждаете

В таком разе вопрос: крышевание это по совести? И откаты покровителям тоже? :D :D :D

DESPerate написал чуть выше. И согласитесь, ставить на одну ступеньку политику компанию и личную позицию человека не совсем правильно.

Я ведь писал чуть выше, что все эти моменты прекрасно знаю. Но стараюсь их избегать. В личной жизни почти всегда. На работе преимущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник,

Берегите нервы ;)

Проповеди оставте Вашим детям! Таким образом сделаете мир лучше.

 

З.Ы. Я против перекладывания своей ответственности на невиновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему все эти разглагольствования по поводу совести и всего остального не более чем болтовня. До тех пор, пока своя жоа гореть не начнёт.
DESPerate с тем же успехом я и Ваши слова могу назвать болтовней :)

Как будет ситуация, так и посмотрим кто как поступим.

И Вы меня не знаете, и о том какие именно ситуации были в моей жизни чтобы так легкомысленно это утверждать.

Пишите за себя, это всем понятно :)

Хроник,

Берегите нервы ;)

Проповеди оставте Вашим детям! Таким образом сделаете мир лучше.

З.Ы. Я против перекладывания своей ответственности на невиновных.

puritz

Благодарю :)

Вы считаете я нервничаю? напрасно.

Мне казалось это дискуссия. Я ведь не навязываю свою позицию...просто высказываю свое мнение. Как и все остальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Вы, как и все остальные, уходите от главного пытаясь закрыть вопрос техосмотром или взятками.

Мы ведь обсуждали конкретный случай когда человек помогая другу подставил невиновного в ДТП, воспринимая это как само собой разумеющееся.

 

 

Ну не фига себе невиновного :blink: :blink: :blink:

Я сегодня был практически на месте того невиновного, слава богу мне в бочину въехать не успели, но очень попытались. Ну так я же не стал догонять водилу ТАЗика и орать на него, в зеркала смотреть надо, т.к. понимаю, что в правом ряду по МКАДу не стоит 150 лететь. И если бы въехали, то не обиделся бы особо, что меня виноватым сделали бы, просто приложил бы все усилия, чтобы свести к обоюдке.

 

ЗЫ И в моём случае было 150 при разрешённой 100, но это не то же самое, что 150 при разрешённых 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за коммент, не смог удержаться.

....................Да даже если наша компания или я лично делаем что-либо противозаконное, мы не подставляем при этом невиновных людей.....................

 

преступники-человеколюбы. :D :D

 

И это............ Жизненные позиции всех понятны. Все равно каждая сторона не убедит противоположную в своей точке зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе невиновного :blink: :blink: :blink:

Я сегодня был практически на месте того невиновного, слава богу мне в бочину въехать не успели, но очень попытались. Ну так я же не стал догонять водилу ТАЗика и орать на него, в зеркала смотреть надо, т.к. понимаю, что в правом ряду по МКАДу не стоит 150 лететь. И если бы въехали, то не обиделся бы особо, что меня виноватым сделали бы, просто приложил бы все усилия, чтобы свести к обоюдке.

 

 

Алекс :)

Еще раз...без разбора ситуации...человек в первой фразе написал, что помог уладить ситуацию в которой невиновного сделали виноватым. Сама позиция: виноватого, но друга сделать невиновным. Это правильно. Точка. Я против такого подхода. А то что лететь 150 по городу неправильно и так понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за коммент, не смог удержаться.

преступники-человеколюбы. :D :D

 

И это............ Жизненные позиции всех понятны. Все равно каждая сторона не убедит противоположную в своей точке зрения.

 

 

 

Ага :D

Просто свели тему немного не к тому :)

 

С последней фразой согласен. Дискутировать больше не о чем.

Просто был уверен что здесь в клубе...немного по-другому. Наверное раньше не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс :)

Еще раз...без разбора ситуации...человек в первой фразе написал, что помог уладить ситуацию в которой невиновного сделали виноватым. Сама позиция: виноватого, но друга сделать невиновным. Это правильно. Точка. Я против такого подхода. А то что лететь 150 по городу неправильно и так понятно :)

 

Хорошо

Другая ситуация, из личного опыта

Мне однажды пытались пришить уголовку за кражу 20 (двадцати!!!) пустых бумажных мешков. Вынес с работы. Их там выносили все кому не лень, благо валялись десятками тысяч штук

Друг отчима - начальник криминальной милиции города, пошёл на должностное преступление, уничтожил протокол задержания.

Вопрос, я виновен? Ответ, виновен!

Он меня сделал невиновным. Кто он после этого и как бы ты поступил на его месте?

ЗЫ цена мешка 7 руб/шт. Дело было в 2000 году. МРОТ тогда был 83 руб. При сумме похищенного свыше 1 МРОТа заводится уголовное дело. А на 1 МРОТ тогда можно было купить 3 пачки сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо

Другая ситуация, из личного опыта

Мне однажды пытались пришить уголовку за кражу 20 (двадцати!!!) пустых бумажных мешков. Вынес с работы. Их там выносили все кому не лень, благо валялись десятками тысяч штук

Друг отчима - начальник криминальной милиции города, пошёл на должностное преступление, уничтожил протокол задержания.

Вопрос, я виновен? Ответ, виновен!

Он меня сделал невиновным. Кто он после этого и как бы ты поступил на его месте?

ЗЫ цена мешка 7 руб/шт. Дело было в 2000 году. МРОТ тогда был 83 руб. При сумме похищенного свыше 1 МРОТа заводится уголовное дело. А на 1 МРОТ тогда можно было купить 3 пачки сигарет

 

Зашибись за бумажные мешки отмотать :D . Как сорока на все блестящее, даже когда не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись за бумажные мешки отмотать :D . Как сорока на все блестящее, даже когда не нужно)

Дело было в сельской местности и в такие мешки урожайс огорода пакуется)))))))))

Они не блестящие :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо

Другая ситуация, из личного опыта

Мне однажды пытались пришить уголовку за кражу 20 (двадцати!!!) пустых бумажных мешков. Вынес с работы. Их там выносили все кому не лень, благо валялись десятками тысяч штук

Друг отчима - начальник криминальной милиции города, пошёл на должностное преступление, уничтожил протокол задержания.

Вопрос, я виновен? Ответ, виновен!

Он меня сделал невиновным. Кто он после этого и как бы ты поступил на его месте?

ЗЫ цена мешка 7 руб/шт. Дело было в 2000 году. МРОТ тогда был 83 руб. При сумме похищенного свыше 1 МРОТа заводится уголовное дело. А на 1 МРОТ тогда можно было купить 3 пачки сигарет

 

 

Я бы не стал отмазывать :)

Хотя сейчас мне быстро ткнут что это просто слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник

Простите, но не увидел вопроса на своё ответ.

Хроник,

Скажите, если ваш очень близкий родственник совершит преступление. Или вы сами его совершите. По неосторожности.

Неужели вы не будете искать любые знакомства, чтобы минимизировать ответственность за данное преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...