Перейти к содержанию

Сезон 2009, открытая вода


romzes0

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю после запрета съездить на Оку,со спинингом

Я за, но скорее всего буду ловить болонкой с лодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я открыл сезон, правда на рыбалку удалось вырваться только вчера. Приехал рано, но народу было уже прилично. Ловил на мах 9 м, клевало не очень вода еще холодная, но на прикорм рыба отозвалась, в основном клевала плотва, проскакивала густера и подлещи, местами задалбливали ерши-пузатые такие. Вообщем удовольствие получил по полной-подсак намочил, да и погода не подвела-загорел, рожа хоть прикуривай :blush: , жду следующих выходных.

fed2d997c60e.jpg

e24c00a3c323.jpg

f0036a07a606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рожи-то у нас у всех обгорели :D

Привет Леха ( в теме пишем мы одни :D )

На этих выходных мы с Котом поехали ко мне на дачу.

Решили походить со спинингом, короче побраконьерничать малость B)

Нам повезло не так, как Тебе. Рыба была - ловить не умеем :D :D

Вода была мутная из-за спуска "воды" на Рузском водохранилище, даже у поплывочников (или как они там по-русски :D ) клевало плохо. Была у меня одна хорошая, но нереализованная поклевка. Поэтому любуйтесь просто природой и нами :D

0e038ef07876.jpg

3a15058de71a.jpg

0779edf24fea.jpg

671ec327d1c9.jpg

33f77bca8ffc.jpg

d3d169d0f6f2.jpg

Андрюха, не считай флудом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедшие праздники удалось выехать на канал аж 2 раза, включая пятницу(у меня был выходной). Ловил тем же и там же, в первый день неплохо отловился по подлещу, проскакивала неплохая плотва и густера, ну и само собой колючки. Часть улова амнистирована.

e6dae8c90f07.jpg

e728e58d1d1f.jpg

Во второй выезд картина была несколько иной, ловилась в основном густера (приятных размеров) в перемешку с плотвой и влетала чехонь-аццкая селедка(заглатывает, до нее самой), подлещей не было, но порадовали 2 бонуса слегка за кг, кстати лещ весь шершавый, вот вот начнется нерест.

ac95208db7a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на майские, один день, на Оке у Белоомута, рядом с дамбой. Были опробованы спининг, донка, поплавок. Жара стояла жуткая, тоже згорели )).

Пробовал спининг - ничего, спрашивал у соседей та же фигня, наверно погода, да и поздно приехали, местные рекомендовали яркий виброхвост.

На удочку парочка приличных подлещиков, но мелочь в виде окуня и ерша, надоела.

Выручила только донка с кормушкой. Тем кто туда поедет совет: если со спинингом то ближе к дамбе, если вдоль канала, то с донкой с больши грузом, поскольку глубоко и большое течение. На матрешке без проблем подъехать ко многим местам. Не понравилось, только то, что очень много народу, особенно москвичей, в след. раз поеду на волгу, присмотрел местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, рыбаки. На прошедших выходных открыл сезон на Волге-матушке в Тверской области, с погодой не повезло, дождь лил, но клев был, уловом похвалиться не могу, в основном мелочь, пара десятков окуньков, один подлещик, и просто немеряно ершей, в основном все были отпущены, если не заглатывали крючок так, что без "операционного" вмешательства никак ))). Что характерно, ни одной плотвы не попалось, ловил банально, на червя.

 

В следующий раз обязательно сфотографирую улов, какой есть, вот только удилище поменяю, будете смеятся, согнулось пополам на втором колене, когда закидывал, сам виноват, за дешевизной погнался купил гогно, вот теперь оправдываю пословицу про скупого ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...