Перейти к содержанию

Панорама


HaruN

Рекомендуемые сообщения

Да, красотища!
Еще какая!

 

И давно ты сферические панорамы делаешь?
Это первые более менее нормальные, после того как получил от тебя тонну теории :) Забыл уже чтоли? :)

За что и кланяюсь :bs: Спасибо огромное!!

 

Кстати держи совет дружище!... чтобы закрыть солнце...
Вот это тоже полезно, спасибо!

 

Чем собираешь? Просто на второй панораме чела порвало...
Про чела знаю :) Smartblend так собрал... Я тупо зибил на это, лицезреть красоты не мешает))

Там все метались из стороны в сторону, поэтому если всего 1-го порвало, то это уже отлично!

 

Собирал в PTGui+smartblend, потом разбирал на кубики в Pano2VR, правил в фотошопе, потом собирал обратно тамже в Pano2VR... ну и публикация в HTML через AutopanoTour.

Мне такая цепь нравится, работать удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

ShuM™, кстати, а как сделать блик от солнца? Который бликует динамически когда крутишь панораму. В твоих работах встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, кстати, а как сделать блик от солнца? Который бликует динамически когда крутишь панораму. В твоих работах встречал...

Блик это возможность(плагин) просмотрщика krpano, называется lensflare. Все настройки делаются в xml файле,

самая подробная инструкция по XML для крпано только тут http://krpano.com/docu/xml/

Возможно тебе будет проще воспользоваться примерами которые тоже можешь взять на офсайте тут http://krpano.com/download/ выбери из двух подходящий

Windows (W2K, XP, Vista, W7, ZIP, ~14 MB)

Windows 64bit (Vista64, W7-64, ZIP, ~14 MB)

 

Когда скачаешь распакуй и иди в папку examples... там огромное количество примеров плагинов... Файлы с xml тоже там, именно их тебе и советую изучать...

 

Ну и у меня немного об этом есть, с примерами ТУТ

 

А вообще видел у людей блики и в Pano2VR, видать в последних версиях реализовано.

 

ЗЫ. в PTGUi 9 есть вкладка маски, в ней можно выбирать объекты которые ты хочешь оставить, и которые удалить, чела можно было указать, что он тебе нужен(зарисовать кисточкой) и тогда не порвало бы 100%, ну конечно если он в одном кадре уместился, я к стати для этого делаю перекрытие между кадрами 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение серии панорам из Пушкина, Екатерининский дворец, собрал ещё одну панораму вообще она третья, но с мостиком решил собрать раньше, так как она была сложнее.

Вобщем вот оно

 

3_svadba_pushkin_2011_.jpg

Ну и сферическая ТУТ

 

Собрал ещё одну панораму, это по идее предпоследняя из этой серии, последняя может не получиться, там косяки при съёмке были...

4_svadba_pushkin_2011_.jpg

Ну и сферическая ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заключительная панорама с Екатерининского дворца.

Единственная панорама которую мне мешали снять... Я пришёл вперёд молодых и начал быстро снимать, но ко мне тут же подрулил на шевроле(на панораме под деревом, уже едет.) перец и потребовал свернуться и запретил снимать. На что я потребовал от него представиться, предъявить документы и сослаться на нормативный документ на основании которого мне запрещено снимать. Мужик растерялся и сменив тон сообщил, что тут запрещено снимать на проф технику. На что я ему сказал, я буду снимать и что он мне мешает, он залез в тачку и свалил. Что он хотел я так и не понял... Кстати туда на машинах въезд запрещён, пускают только работников(начальников и т.д.). Не успел я доснять панораму из синего здания, спереди, вышли ещё двое охранников и тоже стали требовать прекратить съёмку. Но тут подоспели молодые и охранники скрылись за дверьми так же внезапно как и появились.

6_svadba_pushkin_2011_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позавчера вернулись из рая...

На скорую руку собрал ночную панораму отеля.

Снимал очень долго, на длинных выдержках, периодически дул не сильный, но достаточный для того что бы создавать шевелёнку, ветерок... Приходилось переснимать по несколько раз в каждой позиции.

Ещё съёмку осложнял климат, в помещениях(машинах и т.д.) работают кандеии, и техника(стёкла) остывают, при выходе на улицу моментально внешняя линза запотевает и пропадает контраст, появляются блики... Протирания салфеткой для чистки оптики результата не приносила, так как влага тут же опять конденсировалась. И так пока температура стекла и воздуха не сравняется... Ох и намучился там с этой влажностью.

 

77180f73141ct.jpg

 

Незабываем Крутить Панораму [ ТУТ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю тему панорамами с Таланда, на этот раз Краби, мыс РейЛей.

Кстати мыс Relay очень часто называют сухопутным островом, так как от материковой части он отделен неприступными скалами, и сообщение с ним осуществляется только по морю.

 

Вход в пещеру

e9a1d0792de2.jpg

 

Пещера в скале

3f2120694908.jpg

 

Другая сторона скалы(выход из пещеры)

362827c86ae7.jpg

 

Ну и пляж

Обратите внимание, на песке много маленьких дырочек, вокруг которых лежат кучами шарики из песка,

я так и не понял кто это так делает(точно не крабики).

e4cf8bfc6f13.jpg

 

[ ВИРТУАЛЬНО ПРОГУЛЯТЬСЯ ]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал новую функцию в панорамах, теперь просматривая панорамы на сайте fotkai.ru (например http://fotkai.ru/?str=panorams&id=thai_kafe_up ) вы можете делать снимки любого места панорамы и в любой перспективе, так же вы получите ссылку на эту панораму именно в таком ракурсе и месте в котором был сделан снимок!

Сделанными снимками вы сможете делиться с друзьями любой социальной сети.

Что бы сделать снимок найдите справа кнопку с фотоаппаратом, жмёте на неё и вы перейдёте в режим фотоаппарата, выбираете нужный ракурс, зум, перспективу и делаете снимок. Всё довольно просто!

 

Просьба, об ошибках/глюках сообщать в личку, будем исправлять!

 

Ну и в продолжение темы ещё новеньких панорам :

Храм/Статуя Большого Будды (Тайланд о.Пхукет)

big_buddha.jpg

big_buddha_2.jpg

Раскрывающийся текст
Статуя Большого Будды (Big Buddha) является одной из достопримечательностей острова Пхукет. 45-метровый в высоту и 25-метровый в основании монумент расположен на горе Nakkerd Hill, откуда Будда смотрит на восток в сторону пристани Чалонг, а за его спиной видны пляжи Ката Ной, Ката и Карон. В южной части острова Большой Будда виден практически отовсюду.

 

Ресторанчик на обрыве с видом на море(Пляж Ката Ной). (Тайланд о.Пхукет)

Закат и приближающийся дождь.

thai_kafe_up.jpg

 

Пляж Януи (Ya Nui Beach). (Тайланд о.Пхукет)

yanui_beach.jpg

yanui_beach_2.jpg

Раскрывающийся текст
Пляж Януи (Ya Nui Beach) разместился между пляжем Най Харн и мысом Промтеп. Этот тропический маленький пляж своим спокойствием и уединенностью привлекает туристов. Песчаная полоса с двух сторон залива переходит в скалистые мысы. В этой очаровательной бухте можно заняться подводным плаванием, рыбалкой или катанием на каяках. В разгар сезона на пляже Януи лежат шезлонги с зонтиками, а также предлагают в аренду маски, ласты и байдарки. Песок на Ya Nui Beach мягкий и белый. Из инфраструктуры есть только парочка кафе, но можно остановиться в одном из бунгало, расположенных неподалеку от пляжа. Пляж Януи находится в стороне от дороги, поэтому подойти к нему можно только пешком.

 

Храм Чалонг (Wat Chalong) (Тайланд о.Пхукет)

chalong.jpg

chalong_2.jpg

chalong_3.jpg

chalong_inn.jpg

Раскрывающийся текст
Храм Чалонг (Wat Chalong) расположен на северной окраине острова Пхукет, возле бухты Чалонг (Chalong Bay). Это главный буддистский храм острова, считающийся при этом самым красивым и самым крупным здешним религиозным сооружением.

Полное название храма — Ват Чайятарарам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причал на пляже Равай (Rawai Beach) (Тайланд о.Пхукет)

rawai_beach.jpg

Раскрывающийся текст
Основной достопримечательностью Rawai является мыс Phromthep, который славится своими чудесными видами и романтическими, впечатляющими закатами. Rawai Beach – это далеко не идеальное место для купания, но вопреки этому, он остается одним из самых популярных пляжей Таиланда, во многом благодаря своим пейзажным видам.

За последние несколько лет пляж Равай пережил немало реконструкций, теперь здесь располагается причал и набережная, рестораны и отели, магазины и ремесленные лавки.

 

Массажный салон Apinya Massage (Тайланд о.Пхукет)

Салон находится рядом с местным стадионом на Кароне.

apinya_massage.jpg

 

Мыс Пхромтхеп (Phromthep Cape) (Тайланд о.Пхукет)

phromthep_1.jpg

Раскрывающийся текст
Мыс Пхромтхеп (Phromthep Cape).

Одна из самых популярных точек на Пхукете. Здесь находятся небольшой действующий маяк, сувенирные лавки, торгующие расписными слониками, и небольшое святилище в честь индуистского бога Брахмы. Собственно, последнему место и обязано своим названием: «пхромтхеп» происходит от индийских корней «пром» (Брахма) и «тхеп» (бог). Но вот к сверх-популярности у туристов Брама не имеет никакого отношения. Сотни людей – с фотокамерами и без – каждый вечер съезжаются сюда ради совсем другого: поглазеть на самый красивый закат на острове. Кстати, если вы так и не научитесь без запинки выговаривать «пхромтхеп», спрашивайте у местных «sunset view point». Так её знают все.

 

Исток изумрудного озера Са Моракот (Sa Morakot) (Тайланд Краби.)

Emerald_Lake.jpg

Раскрывающийся текст
Тут бъёт множество природных ключей и вода стекает по каменистому склону к феноменальному природному образованию – изумрудному озеру Са Моракот. Вода в этом небольшом озере прозрачна в любое время года. Чистоту и приятный светло-зеленый оттенок создают живущие в нем микроскопические водоросли, которые питаются углекислотой, проникающей в воду снизу через пористое дно.

За месяц до нас, туристы видели как две огромные кобры занимались любовью по середине этого водоёма.

 

Что бы добраться до этого истока, пришлось идти по развалившимся мосткам, по доскам которые уже прогнили, вобщем сплошной адреналин.

 

Изумрудное озеро Са Моракот (Sa Morakot) (Тайланд Краби.)

Sa_Morakot.jpg

Раскрывающийся текст
Изумрудное озеро Са Моракот. Вода в этом небольшом озере прозрачна в любое время года. Чистоту и приятный светло-зеленый оттенок создают живущие в нем микроскопические водоросли, которые питаются углекислотой, проникающей в воду снизу через пористое дно. Купание в этом озере способствует быстрому заживлению порезов и ссадин, а так же очищает поры кожи от загрязнений. Путь к изумрудному озеру проходит по джунглям, где вы увидите причудливые переплетения лиан, заросли бамбука и раттанга, услышите голоса проживающих здесь редких тропических птиц и трели насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бунгало из бамбука в Национальном парке Као-Сок, искусственное озеро Чео-Лан / Cheow-Lan, Тайланд.

(виртуальный тур из трёх панорам)

 

cheowlan.jpg

Раскрывающийся текст

Бунгало из бамбука в Национальном парке Као-Сок, искусственное озеро Чео-Лан / Cheow-Lan, Тайланд.

Озеро Чео-Лан, как это ни странно, грандиозный рукотворный проект. Создано по приказу короля для создания запасов пресной воды, причём, не так давно - где то в 80х годах. До водохранилища здесь были густые леса, где коммунами жили китайские беженцы - остатки сторонников Гоминьдана.

 

До этого места с Пхукета на машине ехать примерно 200км, ну и ещё час на катере. Это такая глушь, что тут не то что телефоны не работают, тут электричество от генераторов которые в 23:00 выключают, и ночные жители джунглей начинают свою жизнь! По утрам из джунглей гибоны поют песни, да и вообще живности полно всякой шумной...

Посмотреть на карте http://goo.gl/maps/6NUwi

 

Сами бунгало весьма экстремальные, так как не только они расшатываются от волн, но и когда ты внутри, что то делаешь, расшатываешь всё вокруг ))...

Обратил внимание, что бунгало сделаны целиком из бамбука и строительных скрепок, что степлером пристреливаются, но не смотря на это довольно надёжная конструкция получается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...