Перейти к содержанию

Панорама


HaruN

Рекомендуемые сообщения

Позавчера вернулись с Тайланда...

Ну и для начала 3 панорамы...

 

Тайланд о.Пхукет.

 

Закат у бассейна.

tn_thai_hotel_rvk.jpg

Крутить сферическую панораму ТУТ

 

Вечерний вид торговых рядов.

tn_panorama_rvk.jpg

Крутить сферическую панораму ТУТ

 

tn_thai_street1_vk.jpg

Крутить сферическую панораму ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

Ещё одна панорама, в отеле Coconut Village на балкончике...

tn_pano2s.jpg

 

Сферическую, добавил в виртуальный тур, список в левом нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всё тот же Тайланд.

В песке куча ямок в которых сидят крабы :)

tn_beach_s.jpg

 

Там же

tn_mosts.jpg

 

Крутить панораму можно в виртуальном туре ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зима 2011, Летний Дворец в Петергофе.

petergof_.jpg

 

Тут можно покрутить...

 

Трудность заключалась в том, что шёл мокрый снег, почти дождь. И из-за этого на фотках было много бликов, от маленьких до огромных.. На фотке звёздное небо нарисовано, а вот на сфере хорошо видны летящие капли, на фоне фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тайланд, остров Пхукет. Итальянский ресторанчик, Пиццерия

thai_kafe.jpg

 

Как раз этот вечер был ветреным, и пальмы от ветра раскачивались, так что макушки получились мыльные...((

 

Крутить эту панораму ТУТ

 

PS. Снято 57 фотографий на 1 пнораму, это с учётом эксповилки +-2EV, значения ИСО 1600. Баланс был выставлен в ручную в кельвинах 3000. диафрагма f9, Выдержки 1/4, 1, 4 sec. Ну, а дальше фотошоп слои маски, только потом PTGUi, результат окончательно в ФШ всё подкорректировал.

Тут http://fotkai.ru/download/temp/sborka.jpg обвёл красным основные участки которые брал с разных кадров, если быть точным это учаскти с пересветами и чёрными тенями, после обработки в тени всё видно, да и лампочки видны стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, не перестаю удивляться твоим работам... это что-то с чем-то чесслово :) Респект :)
А я в восторге от твоих фоторабот. :rolleyes:

 

Прикольные фотки
Новичку на заметку, есть такая кнопочка под сообщениями "СПАСИБО". Это что бы форум не засорять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™,

реально круто. Надо быть фаном панорам.

Единственное что, лично сам я не особо понимаю свадебной панорамы. Но это "на вкус и цвет", как говорится...

Но вот пейзажные и архитектурные - просто нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в восторге от твоих фоторабот.

Спасибо! :)

Честно, очень часто ощущаю, что у меня ничего не получается, что все далеко от идеала и что можно было сфоткать намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, очень часто ощущаю, что у меня ничего не получается, что все далеко от идеала и что можно было сфоткать намного лучше...

да, так и есть. выкинь фотик, забей на фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую людям у которых есть время на съёмки, у меня такового нет... Лишь изредка беру в руки фотоаппарат. Так хочется ещё что нить склеить, но увы нечего... Теперь как появиться время, ещё чегонить нащёлкаю, а потом по чуть-чуть выложу.

 

ЗЫ. А свадебные панорамы снял случайно, так получилось, что оказался в нужном месте с панорамной головой.

Кстати есть желание написать урок об интересных способах работы с цветовыми/световыми масками и т.д. Эти методы позволят смотреть на фотографию не только как Red/Green/Blue, а как 4 цвета + 3 оттенка яркости. Причём с каждым можно работать по отдельности и в сочетании. Например добавить контраст только в зелёный цвет, или приглушить жёлтый только в тенях, так же выбрать маску по насыщенности. Фу сам уже запутался... :rolleyes:

Думаю на следующей неделе, что нить такое сваляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На этих выходных ездил с женой в Таллин, снимать лавстори одной влюблённой паре. Я как бы помощником был, таскал сумки и отражатель, ну и естественно чутка креативил. Так же не удержался и снял около 5 сферических панорам. Времени на всё было очень мало, так что больше не вышло. Две панорамы уже собрал, вот они...

 

Эстония 2011, Таллин, Старый город. Ратушная площадь.

tallin_old-town.jpg

 

Эстония 2011, Водопад Кейла, один из крупнейшх в Эстонии.

estonia-vodopad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавил ещё 2 панорамы из Эстонии и объеденил их все в виртуальный тур.

 

Эстония 2011, Таллин, Старый город. Обзорная площадка.

tallin_viewpoint.jpg

С этой панорамой пришлось повозиться, так сказать поколдовать... Во первых там народу было не продохнуть, во время съёмки каждую позицию снимал раза по 3-4 что бы всех убрать, во вторых солнце низко и тени от людей через всю площадку, а нужные тени не умещались в один кадр. И ко всему за время съёмки по кругу, солнце сменило своё положение и начальные тени не сходились с конечными. Люди которые на панораме остались это всего лишь маленькая горстка от реального количества :rolleyes:

 

Эстония 2011, Таллин, Старый город. Узкая улочка.

old_tallin_street.jpg

Тут всё было проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В очередной раз поехал за женой на свадьбу, захватил приблуды для панорамы и сотворил не большой свадебный виртуальный тур. Дело было в гостиничном комплексе «Новый Петергоф» 4*

 

tn_street_2000.jpg tn_holl_2000.jpg tn_zal_2000.jpg

 

Ну и сам виртуальный тур из трёх панорам

new_petergof_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это вчера в Пушкин ездили, пока собрал 3 панорамы, будет ещё 3.

 

tn_50309999567001_vk.jpg tn_74940032559002_vk.jpg tn_005_vk.jpg

 

Ну и сам виртуальный тур из трёх панорам

2_svadba_pushkin_2011_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, как обычно просто супер!

 

А вот мои 5 копеек))

На художественность не претендую, просто для памяти делал наспех

 

Стена троллей. Норвегия.

f987f9b88120.jpg

Крутить 3D панораму тут

 

Скала Прекестулен. Норвегия.

e61f7d61b54a.jpg

Крутить 3D панораму тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красотища!

И давно ты сферические панорамы делаешь? :)

 

Кстати держи совет дружище!

Первая панорама, со стороны солнца муть и блики, эта напасть практически всегда присутствует в таких ситуациях, причём на широкоугольниках. Но это лечится не сложной манипуляцией во время съёмки. Снимаешь как есть, а потом те места где кадр солнце попортило(это все кадры, где есть солнце) переснимаешь, но в этот раз перед самым объективом, сверху держишь палец(любой не прозрачный объект) так что бы закрыть солнце. Дома в фотошопе без каких либо проблем сможешь совместить фотки(с пальцем и без него) и убрать палец, зато кадр будет чёткий!

 

Чем собираешь? Просто на второй панораме чела порвало... Рекомендую использовать smartblend, он эти проблемы решает на лету! Я использую PTGUi + SmartBlend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...