Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Perov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Мармеладка, ате?

мне передние менять пора...

на первых откатал 27 тыщ

вторые полуычается прошли 23....

чо ставить то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я оригиналы стачивал за 15000, а Ротортовские уже 20000 прошли и еще можно ездить

диски не жрут? роторы керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски не жрут? роторы керамика?

 

Нет, не жрут. Не совсем керамика. Rotora Axxis Ultimate - они с вкраплениями керамики и карбона

 

чо ставить то? :D

 

NISSHINBO поставь! Тебе с овощным стилем езды больше и не надо :P :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между АТЕ и оригиналом знаешь? Правильно. Только в надписи и цене
хватает их правда мне на 15 тысяч всего...
да яих ставила...минус в том, что стачиваются быстро
чот у меня подсвистывают иногда когда трогаюсь с места

разница в цене не велика и меняю раз в 40тыс (езжу по МКАДу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил феродо какие-то жизнь у них была яркая, но короткая 15 тыс., посвистывали. Сейчас поставил трв вроде норм не скрипят, паранойя даже проходить стала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО 30 000

колодок ещё больше 40 %.

как бы удивлён приятно был. значит до ТО45 точно должно хватить...

исходя из этого, буду ставить родные наверное.... нафик эксперименты... ну или ATE ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе поставил Textar - ну фиг знает конечно, но по ощущениям тормозят похуже чем родные...думал прикатаются, но ок тысячи проехал - не прикатались, посвистывали вначале - сейчас прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО 30 000

колодок ещё больше 40 %.

как бы удивлён приятно был. значит до ТО45 точно должно хватить...

исходя из этого, буду ставить родные наверное.... нафик эксперименты... ну или ATE ...

 

Родные колодки и есть АТЕ дружищщще )))) Вся тормозная система АТЕ, и суппорт и диск, все. У меня на ТО-45 колодки передние около 60% износ, фиг его знает до скольки они еще дотянут, разумеется до 100% доводить не буду =) А про альтернативу колодкам даже ничего не могу сказать ибо еще не менял, да и так если логически подумать то к АТЕ диску лучше чем АТЕ колодка не притрется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус в том, что стачиваются быстро

Чем медленнее стачиваются колодки, тем быстрее стачиваются диски ;) Закон сохранения еще никто не отменил ;)

У меня стачиваются так же как и оригинал ;)

 

 

разница в цене не велика

Ну 1000 рублей разница в колодках для меня аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить по МКАДу тоже можно так, что и вовсе менять не придется

я знаю способ, стопудов. - тормозить просто не надо, просто круги наяривать. ваааще колодки не сотрутся, отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно говоря не совсем понятно зачем на оригинальных колодках такие мощные фаски... Лично снимал колодки при 50% износе и наблюдал канавки на колодках которые проделали песок и мелькие камешки попавшие между колодкой и диском, благодаря этим супер-фаскам... Они работают как карман, ловят всю грязь и заклинивают её разрушая саму колодку проделывая в ней борозды. Думаю в колодках с обычной формой такого не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил феродо какие-то жизнь у них была яркая, но короткая 15 тыс., посвистывали. Сейчас поставил трв вроде норм не скрипят, паранойя даже проходить стала)))

Беру свои слова обратно, отстой, 500 км прикатки и скрипят пылят не тормозят на 2-ой 3-ий раз подряд при активной езде! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично снимал колодки при 50% износе и наблюдал канавки на колодках которые проделали песок и мелькие камешки попавшие между колодкой и диском

Не такие, случайно? ;)

5389adbc8ccc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(NeoN_ad @ 16.8.2011, 10:04)

Лично снимал колодки при 50% износе и наблюдал канавки на колодках которые проделали песок и мелькие камешки попавшие между колодкой и диском

 

Не такие, случайно?

 

 

200% такие! ну разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200% такие! ну разве это нормально?

Нет конечно.

Это вот после 500 км пробега.

Хотел даже снимать и какой-нить аналог ставить.

Но потом че-то забил на это.

А щас вроде и попритерлись. Хотя надо бы снять, посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ате поставил, тормозит хорошо, но сильно пылят, диск постоянно черный, а так сравнить не с чем, после покупки сразу поменял диски с колодками ввиду изношенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...