Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Perov

Рекомендуемые сообщения

В америкосии, загибающейся в кризисе глубоком, приобрёл и поставил накануне ( не у партнёра за 1000 руб ) колодки по кругу с лейблом АТЕ и FoMoCo в коробке с маздовским партнамбером и официально поставляемым на ихний бьющийся в конвульсиях рынок за 117 баксов ( перед+зад). С первых же метров обычное чёткое торможение мазда 3.

 

Перед

2e7996b082627832e1.jpg

 

Зад

21d58c6b7bf159522f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Баламут, заказывал отсюда, а привёз товарисч... Здесь был такой весьма полезный "клубень" FBI Он вообще ими торговал за 50% от номинала прошлой осенью.. Сейчас не видно его что-то... Наверное, сменил мазду на что-то другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ какие все таки лучше ставить колодки ,кто то говорит ФЕРОДО ,кто то ЛУКАС кто то АТЕ у всех свои мнения и не можешь определится ЧТО ВСЕ ТАКИ СТАВИТ НА МАЗДУ 3 2 литра ,я совсем запутался, по какому принципу их выбирать????????? :( у меня щас как раз менять их надо а ккие незнаю <_< выбор огромный мне в принципе все равно какие оригинал или неоригинал, главное чтоб ни скрепели и тормозили отлично!!!!!!!!!!смотрел в мадбурге на сайте колодки передние 2600 ,а какая фирма не написано просто ОРИГИНАЛ .... якобы.... кому верить незнаю . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте как новенькому , плз, купил машину с пробегом 40 000. В рекомендациях стоит замена колодок, перед и зад. Все меняют парами или задние дольше ходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте как новенькому , плз, купил машину с пробегом 40 000. В рекомендациях стоит замена колодок, перед и зад. Все меняют парами или задние дольше ходят ?

 

почему "или"? меняют парами (по две передних, по две задних), задние обычно дольше ходят, но не намного. у меня лично стачиваются почти одинаково в режиме "плавный разгон - плавное торможение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "или"? меняют парами (по две передних, по две задних), задние обычно дольше ходят, но не намного. у меня лично стачиваются почти одинаково в режиме "плавный разгон - плавное торможение".

 

спасибо , будем менять B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать никому не буду насчет АТЕ-упаковщик, блажен кто верует. А так, позвоните в экзист, задайте этот вопрос менеджеру. Да у любого человека, кто с запчастями работает, они как правило знают...

 

 

вы побольше с их менеджерами общайтесь - и не такой бред услышите....2 года с экзистом работал пока свое дело(бизнес) был....такого наслушался что волосы шевелились...там сидят мальчики с улицы,даже без образования технического и такой бред несут....кароче банальные разводилы...они чем дороже впарят - тем больше получат...хорошо что у меня своя голова на плечах и так сказать не поддавался на развод....

 

в итоге нашел гораздо более дешевого поставщика у которого всегда всё было в наличии,в отличии от экзиста, который товар иногда вез до месяца при 100% предоплате и наличию на складе 1день.... :icon_evil:

 

по опыту юзания колодок разных фирм скажу что АТЕ,Лукас - самый оптимальный выбор...

лукас диски+лукас колодки = счастье....

Лукас можно брать в ЮП на 1 этаже ТД Автомобили - там есть дилер с нормальными ценами(дешевле экзиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Поменял тут на днях колодки... поставил Textar. На родных откатал 50 тыс.

Проехал пока 200-300км. тормозят они пока похуже чем родные...

И меня смущает одна вещь, стоят они как то криво... т.е. не параллельно тормозному диску

Они так и должны косо стоять или мне их так поменяли? :huh:

а то чето я очкую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE и никаких проблем

 

не ну это понятно) но хотелось же поставить колодки для спортивной и агрессивной езды...держак у них крутой...но скрип просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE это тот же оригинал

перед первой заменой читал про это на форуме, но некоторые писали о скрипах после них. сомневаться я начал о 100% идентичночти материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед первой заменой читал про это на форуме, но некоторые писали о скрипах после них. сомневаться я начал о 100% идентичночти материалов

Берите Ferodo серии Premier - поставил, катаюсь и радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE и никаких проблем

 

Абсолютно согласен! Две недели назад поставил на Рав4, до сих пор восторгаюсь, как они при торможении всё сильнее и сильнее схватывают, при том что я держу ногу на педали тормоза не меняя положения и усилия. Иногда создаётся впечатление, как будто они прям вгрызаются в тормозной диск :lol:

 

Я очень доволен. На Мазду следующие будут тоже АТЕ, предполагаю, что тормозить будут лучше чем Ротортовские

 

не ну это понятно) но хотелось же поставить колодки для спортивной и агрессивной езды...держак у них крутой...но скрип просто жесть

 

Ну не знаю, как это будет на Матрёшке, но на Раве они вообще беззвучные.

 

У меня сейчас стоят на Матрёшке Rotora Axxis Ultimate, так я пока первую тысячу на них не выкатал, думал обратно на оригинал менять, до того жутко они скрипели :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТЕ если брать в нормалных магазинах то нормально ничего не скрипит... хватает их правда мне на 15 тысяч всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю оригинал и вообще никаких проблем.

А в чем разница между АТЕ и оригиналом знаешь? Правильно. Только в надписи и цене ;)

но хотелось же поставить колодки для спортивной и агрессивной езды..

А диски стоковые? Тогда смысл?

некоторые писали о скрипах после них

Юзаю уже 3-й комплект. Никаких скрипов.

Ну не знаю, как это будет на Матрёшке

Проверено. Скрипов нет. Даже на неродных дисках B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...