Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Perov

Рекомендуемые сообщения

Поставил Kashiyama (что было в сервисе), пробег 400 км после замены. Ведут себя странно, сначала скрипели пока не разогреются, теперь после толкучки в пробках начинают скрипеть/свистеть хуже чем у грузовиков, прям тошно. Вот не знаю чего делать, толи подождать еще пока притрутся посильнее, толи поставить что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лукас очень жесткие,ресурс большой,но диски стирают.

 

Нечиго не путаешь? вроде как у bartt стояли, я у него видел что колёса все в черной саже от колодок,это говорит о том что колодки мягкие..или я ошибаюсь..

 

Себе поставил TRW(бывший лукас) красная коробка, нескрипят пока,пробег 400км..тормозят вроде нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил Феродо?

Ferodo FDB1594

На exist-е почему-то не идет, как заменитель оригиналу, а на сайте ferodo выдает их для 3-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние колодки при пробеге 45к, поставил колодки от ФФ2. Проехал километров 200 тормозят отлично и ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил Феродо?

Ferodo FDB1594

На exist-е почему-то не идет, как заменитель оригиналу, а на сайте ferodo выдает их для 3-ки.

впереди стоят феродо, 2к км не жалуюсь.

зад текстар, ручник в поворотах держит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тысяч проехал на мастеркрафт кажется от форда. нормалек.. один раз спасли передок, вернее задок троллейбусу..

 

Motorkraft у форда - производитель оригинальных запчастей. Хотя по большому счету это обычный упаковщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил кашияма - пробег 11тыс. км. как скрепели в начале так и скрепят, но только при притормаживании, при более резком торможении норма, буду менять. надоело быть тазиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы тут заморачиваетесь все... :blink: а чем оригинальные не нравятся???

ниче не скрипит, тормозит нормально у меня по 40 тыщ ходят(передние) задние по дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dribadan, меня цена например не устраивает их.

 

+1

Для примера заказал Ferodo передние 1400 р.

 

За 27 тысяч передние стерлись почти в 0... Хотя диски почти без выработки... Сразу говорю, ездил не я :) Поэтому мое предположение, что они мягковаты.

 

ЗЫЖ Интересно, какие колодки скрываются за оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил кашияма - пробег 11тыс. км. как скрепели в начале так и скрепят, но только при притормаживании, при более резком торможении норма, буду менять. надоело быть тазиком :D

Ставил их же в начале зимы. Проездил 2тыс. км. со скрипом. Потом колодки и диски пролежали весну и лето в гараже. Осенью поставил обратно. Обратил внимание, что колодки в суппорт еле лезут. Доработал их по бокам молотком. Теперь Не скрипят вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы тут заморачиваетесь все... :blink: а чем оригинальные не нравятся???

ниче не скрипит, тормозит нормально у меня по 40 тыщ ходят(передние) задние по дольше...

 

Передние оригинал 15т отходили :) эт ж как надо ездить чтобы 40т проходили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на родных 34 470 км. Вполне нормально, но хотелось бы как на Шкоде больше 40 т.км. Поменял у ОД за 4700 руб. Дороговато. Буду искать варианты замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня у неофициалов, замена 400 рублей, хотя делов там на 10 минут, можно и самому - дольше машину домкратить. Колодки Феродо передние 1400 в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние оригинал 15т отходили :) эт ж как надо ездить чтобы 40т проходили :D

да нет, как надо ездить чтоб колодки через 15тыщ выбрасывать...Вы и сцепление наверно меняете каждые тыщ 30 (ну если конеш у Вас механика) ;)

 

dribadan, меня цена например не устраивает их.

да? 3 полных бака бензина-это не цена + замена 400 рубл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь про итальянский MAFF (или Raicam, что одно и то же) может что-нибудь сказать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис-книжке от купленной авто прочитал что Рольф на ТО ставит колодки Motorcraft FF2 economy...не скрипят,тормозят тоже нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис-книжке от купленной авто прочитал что Рольф на ТО ставит колодки Motorcraft FF2 economy...не скрипят,тормозят тоже нормально...

 

Колодки от фокуса моторкрафтовские. Кто там под этим брендом скрывается не помню. У меня на мондео бош помоему впереди. Есть еще комфорт, они дороже на 500р. Если эконом стоят 1500, то комфорт 2000. Для мондео опять же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17500 км поменял колодки,мог проехать ещё тыщи 2000 на них.но не стал жадничить и дотирать их до нуля)

поставил АТЕ оригинальные,с работой 3000р. не жалею.на тормозах незя жалеть и ставить кашиябу какую нить итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE давно уже не делат сам клодки - это банальный упаквщик и там может скрываться все что угодно...

Такой же бред, что Sony переслал делать телевизоры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про упаковщика ты загнул, улыбнуло. Для нормальной работы тормозов достаточно 200 км, без резких торможений. А выбор достаточно велик http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=BPYK3...id=28&sr=38. Из неоригинала доверяю только ATE? Это мое субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать никому не буду насчет АТЕ-упаковщик, блажен кто верует. А так, позвоните в экзист, задайте этот вопрос менеджеру. Да у любого человека, кто с запчастями работает, они как правило знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать никому не буду насчет АТЕ-упаковщик, блажен кто верует. А так, позвоните в экзист, задайте этот вопрос менеджеру. Да у любого человека, кто с запчастями работает, они как правило знают...

В Артмоторсе (партнерчег) сказали, что ставят АТЕ и как сказали это оригинал на новую Трешку. Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...