Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Perov

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно кто сталкивался уже с заменой колодок, что ставить оригинал или же есть альтернатива в виде Текстаров,Лукас,и т.д

 

Но естественно хочется чтобы нескрипели :D и не визжали.

 

Давайте делится тут опытом замены колодок, кто на чём катается и что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

от вольво ставил,все ок.лукасы не тормозят нефига,нипартс гуд,брембо гуд но сьедают диски,дафми гуано полное,больше ничего не юзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ферродо. тормозят чуть плавнее, некрипят. мне- нормально, покупал за тыщусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ферродо. тормозят чуть плавнее, некрипят. мне- нормально, покупал за тыщусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня оригинал за 14т на подходе :unsure: неужели так быстро стачиваются..

 

Кстати прочёл ветку, так и непонял что ставить из оригинала, или же опять оригинал. :)

 

Главное чтобы тормозили и нескрипели как на тазиках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gals1,

мы с Баламутом брали и ставили их в одно время и месте(если я не ошибаюсь :) ), и могу подтвердить его слова, колодки хорошие, около 10 тыс. на них прокатался уже, и ни одного замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил от форда, все ок, кроме четкости, следующий раз родные буду ставить

 

А на форд ведь вроде теже идут??

 

Вчера товарищь TRW поставил, говорит скрипят при легком торможении, по сильне давищь не скрипят..пройдёт скрип или же так и будет.

 

А текстар я на митцубиси юзал, тоже поскрипывали..интересно как на мазде? тоже скрипят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW(Lucas) и вперед и назад! пробег 2500км - все отлично..ничего не скрепит и тормозит так же как оригинал, и даже лучше точнее мягче и приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб новую тему не начинать спрошу тут:

 

На 1,6 и 2,0 передние тормозные колодки одинаковые?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баламут,

 

А ты тормозни раз 10 прилично, и увидишь свои феродо в действии :)

 

Феродо разные бывают... У меня на 10ке были такие колодки, перетачивали от какой то ино, DS2000, я их так перегреть и не смог! Вот поверхность дисков трескалась, как жаренные сосиски, а колодкам - пох! Правда гудели, скребли так, что мало не покажется и стоят дорого.

Вообще еще понравились EBC, там разные есть, грины, красные и т.д., в зависимости от стиля езды и места, где ездите. Они заметно подешевле, раза в два. Но с ними опять таже проблема, нужны очень качественные диски с хорошим металлом! У меня Брембо треснули, после отжига! Благо не на две части, но насквозь, аж ноготь залазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Уверен?

Диаметр тормозных дисков разный.

 

Я не парясь меняю колодки раз в 20 тысяч на оригинал - меня устраивает всё.

Езжу динамично и чуть быстрее потока, гоняюсь часто, но почему-то не укатываю колодки за 7-10 тысяч. Езжу достаточно много, вижу много, но имхо - не понимаю когда так быстро стирают колодки - это же как надо топить в пол-тормозить-опять топить?! Мне лично и так хватает динамики, куда уж больше, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вы пишите что всё ок после установки, нети скрипов и т.д

Но для полной притирки нужно проехать хотябы 1000км, и вот тогда будет ясно , как тормозят, скрипят или нет и т.д

 

Пишите пробег ;)

 

п.с Просто по своему опыту пишу, ставил текстар на лансер 9 первые 1500 не пищали , не скрипели, а вот потом началось <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен?

Диаметр тормозных дисков разный.

 

 

Я не уверен, но я точно знаю ;)

Диаметр дисков разный, а колодки одинаковые. Поверхности контакта диска и колодки одинаковы, лучшая эффективность тормозов на 2-х литровой достигается за счет нахождения поверхности контакта на большем радиусе от оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но я точно знаю ;)

Диаметр дисков разный, а колодки одинаковые. Поверхности контакта диска и колодки одинаковы, лучшая эффективность тормозов на 2-х литровой достигается за счет нахождения поверхности контакта на большем радиусе от оси.

 

А мне всегда казалось, что по идее должны быть разные колодки)

Выходит суппорта одни и те же ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Нишинбо,на Сивке по 40 т.км катал на них,без проблем,ничего не скрипело,диски в порядке.

Крайне не рекомендую итальянские и испанские и вообще дешевле 40$ лучше не брать-скрипеть будут однозначно и ресурс будет небольшой.Лукас очень жесткие,ресурс большой,но диски стирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз поменял передние колодки. пробег 41000. поставил нипартс. пормозят хорошо, но в поворотах с левой стороны колодки позвякивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз поменял передние колодки. пробег 41000. поставил нипартс. пормозят хорошо, но в поворотах с левой стороны колодки позвякивают.

Ниппартс компания упаковочная,следовательно в их упаковке может лежать все что угодно,начиная с г..на и кончая оригиналом(по сведениям знакомых продавцов автозапчастей к хонде)сам нарывался с сайлентблоками в уп ниппартс,хватило их на 1,5 мес. разница в цене от оригинала была 30%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...