Перейти к содержанию

Автоматическая видеофиксация скорости. Мини FAQ.


Гость alhuman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

xXMPSXx,

больше, чем 200 км/ч.

 

Отлично, 250 практически гарантия, вот и выход из ситуации :lol: Все поняли как надо нарушать/ненарушать? :lol:

 

Я думал, сейчас ты скажешь "за 300" и придется переходить на "немецкие" типа БМВ М3 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса."

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Жирным я выделил то, на что вы попадаете при фиксации вашей скорости в авторежиме.

Поскольку, никому не имеет смысла рассылать предупреждения о превышении на 10-20 км/ч - получаем - видеофиксация начинает работать начиная с превышения на 20 км/ч и более.

 

Не совсем так, если следовать строго букве закона. Предупреждение - это не административный штраф, а в соответствии со ст. 4.1 должен назначаться именно штраф. Таким образом, приходить должно и за превышение от 10 до 20 км/ч.

 

Если же за эти нарушения штраф действительно назначаться не будет, то это значит только то, что чиновники не умеют правильно трактовать КРФоАП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

binary,

а разве умеют? ;)

 

Если следовать СТРОГО букве закона, а не реалиям нашим - привлечь вообще ничего нельзя будет по такому законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

binary,

а разве умеют? ;)

Надеюсь, что хотя бы кто-то из них умеет. Хотя, думаю, что таких мало и система будет настроена именно так, как написал ты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже несколько раз написали: В 12 00 тебя засекла камера и вышлет квиток на оплату, а в 12 01 тебя остановил гаишник и оштрафовал. В 12 00 и в 12 01 это уже два разных нарушения ;)

Полный бред тогда получится. Должен быть какой-то другой временной промежуток. Если следовать такой логике, так можно камер через каждые 100 метров наставить и выписывать 10 штрафов за 1 км пройденной дистанции с превышением скорости. Время же нарушения разное. На одном снимке время 12.00.00, на другом 12.00.03, на третьем 12.00.06 и т. д. Разные же нарушения, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORTUNE 777,

вся проблема в том, что в КоАП РФ нет определения длящегося правонарушения.

Ну тогда точно все суды будут завалены заявлениями о двойном штрафе за одно и то же нарушение. Необходимо устанавливать или срок действия для нарушения, или максимальное расстояние, действующее для каждого нарушения. Чтобы как раз не было соблазна ставить соседние камеры ближе, чем например 1 км друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно все суды будут завалены заявлениями о двойном штрафе за одно и то же нарушение. Необходимо устанавливать или длительность нарушения, или максимальное расстояние, действующее для каждого нарушения. Чтобы как раз не было соблазна ставить соседние камеры ближе, чем например 1 км друг от друга.

Я думаю, что камеры никто не будет ставить на растоянии 1 км друг от друга. Это же дорогое удовольствие - а цель одна чтобы ездили по правилам и деньги платили в кассу за штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в КоАП РФ нет определения длящегося правонарушения
его ВС РФ давал. Только я думаю большинство статей в 12-ой главе (если не все) под него на мой взгляд не подпадают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прозвучала версия что камера настраиваетса на полосу(движение строго меж двух полос осложняет работу и допускает сбой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RADIUS,

версию отметаем.

Можешь двигаться даже с пропусканием разметки между колес - не спасет.

 

а если авто зарегистрировано на старый адрес прописки ? куда придут извещения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что камеры никто не будет ставить на растоянии 1 км друг от друга. Это же дорогое удовольствие - а цель одна чтобы ездили по правилам и деньги платили в кассу за штрафы

Дорогое удовольствие, пока таких камер нужно 100. Все дело в массовости производства. Плазма 42 см. тоже когда-то 50 000 $ стоила.

Когда будет нужно их по всей стране ставить и счёт пойдёт на десятки-сотни тысяч камер, будет резкое удешевление. Вот тогда и понатыкают их через каждый километр. И начнётся беспредел со штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fоks,

на тот адрес, который указан в ЦБД.

Если перерегистрации не было - придет по старому адресу.

Но платить все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если авто зарегистрировано на старый адрес прописки ? куда придут извещения ?

Придут именно на тот адрес, где авто зарегистрировано.

Я вот думаю, а что будут делать с так называемыми "резиновыми" Подмосковными домами, где народ прописан сотнями(тысячами) на один адрес и никто фактически там никогда не живёт и не бывает. Ведь сельские почты просто выбрасывают через какое-то время всю корреспонденцию на такие адреса, так как им элементарно негде её хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORTUNE 777,

это проблема тех, кто там зарегистрирован.

А не государства.

 

Будут приходить штрафы, потом за ними бегать приставы.

А потом народ будет писать: "А-а-а!!! Меня завернули на границе и не выпустили на отдых!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, хоть мачту нормально видно.

alhuman, можно подробнее про передвижные посты? Что это? Как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORTUNE 777,

это проблема тех, кто там зарегистрирован.

А не государства.

Будут приходить штрафы, потом за ними бегать приставы.

 

Это проблема государства, если оно допускает такую регистрацию.

И где их приставы искать должны, если они там только зарегистрированы, но фактически не проживают. На границе стоять, рядом с пограничником и таможенником? Или на постах ДПС, чтобы вручить им повестку о неуплате штрафа?

С выездом заграницу да, согласен. Пришёл, а тебе отворот поворот. Иди плати штраф, значишься в базе должников.

Только вот где повторную квитанцию брать, если первичную уже выкинули на почте?

Думаю, тема такая будет. Тебя останавливают на посту ДПС, пробивают по базе должников и выписывают повторно квитанцию об уплате штрафа с учетом пени за просрочку оплаты. Ты оплачиваешь и приносишь в соответствующее подразделение ГИБДД. И тебя убирают из базы должников.

Вот как-то так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот где повторную квитанцию брать, если первичную уже выкинули на почте?

 

В подразделении ГИБДД по месту твоей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman,

Такие машины мы давно все видим на федеральных трассах.

Если есть инфа, мне для ликбеза, они автономны или могут передавать данные? Т.е. в принципе логично было бы использовать все имеющие возможности для комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирьянов на линии:

 

 

http://top.rbc.ru/society/25/06/2008/189962.shtml?permanent

----

Он отметил, что 26 июня в Москве и Московской области будет начат анализ нарушений правил дорожного движения, зафиксированных придорожными видеокамерами.

 

В настоящее время с их помощью выявлено уже 5 тыс. нарушений ПДД. "Эти нарушения мы попробуем отработать - проверить автомобили и владельцев и вместе с "Почтой России" запустить механизм, чтобы нарушители понесли наказание", - отметил В.Кирьянов.

 

---

 

alhuman,

почему 26 июня? Вроде же с 1 июля все начинает официально работать. Или журналист напутал?

 

---

Всего в регионы РФ направлено 860 комплексов видеофиксации дорожных правонарушений.

---

Оооо... если это только начало - то делаем выводы о кол-ве баблонаха )))). Стоимость комплекта видеосистемы можно посмотреть на сайтах разработчиков Потока ))).

 

 

----

При этом в ГИБДД отмечают, что видеокамеры, которые установят на дорогах, будут тщательно маскироваться.

---

alhuman, так вроде ж ты говорил, что будут знаки, что висит камера? Или журналист опять напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...