Перейти к содержанию

Автоматическая видеофиксация скорости. Мини FAQ.


Гость alhuman

Рекомендуемые сообщения

Так стоп, разве штраф не с уведомлением о получении? Это глупо если без него, банально почта не дошла, разве я виноват в это? Нет. Получается что всем пох на это. Мдя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Угрюмый,

начали орать про тестирование, которое уже давно идет :)

 

Нельзя на ПОТОКе посмотреть.

Это не ПОТОК ;)

И на сайте ПОТОКа, кстати, нет цен.

 

Я говорил, что будут знаки о камерах? :blink: Тебе показалось.

 

Redline,

с уведомлением.

Но оно НИЧЕГО не дает.

Мы в России живем, это не работает.

Даже если не проживаешь - отбойник почтой - "не проживает" => уведомлен.

Фокусы с ненадлежащим уведомлением не работает уже год точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman,

Там добавление про вторую камеру? Слушай, может просто в конце поста ставить отметку, что изменение от такого-то числа и т.д. А то весь пост перечитываешь, а фиг знает - что добавлено сегодня, а что вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрюмый,

после твоего поста уже все знают, что добавлено :P

 

Это мой маленький подарок, чтобы не расстраивались после матча ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли учитываться скорость потока?

Тоесть если в патоке 20 машин проедет со скорость 90 и только один со скоростью 110, оштрафуют всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли учитываться скорость потока?

Тоесть если в патоке 20 машин проедет со скорость 90 и только один со скоростью 110, оштрафуют всех?

А при чем тут скорость потока :blink:? Фиксируются конкретные машины с конкретной скоростью, как разница - в потоке они идут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрюмый,

есть функция, когда система смотрит - все машины едут так, а один - со скорость больше их на 40 км/ч.

И будет зафиксирован только он.

 

В Москве использоваться не будет, скорее всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в МК написали расположение всех камер

Третья находится на пересечение садового кольца с улицей Каретный ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самое ближайшее время московские и подмосковные водители получат штрафные квитанции за нарушения, зафиксированные видеокамерами с начала года. Об этом сообщил на пресс-конференции журналистам директор департамента МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. Нарушения, зафиксированные в Московском регионе, гаишники начнут обрабатывать 26 июня, и уже в конце этой недели автовладельцы получат первые уведомления. Всего за полгода в памяти систем видеонаблюдения сохранилось 5 тысяч нарушений. А 60% подмосковных нарушений удалось запечатлеть именно благодаря использованию специального оборудования.

 

http://www.gai.ru/art/laws/8941.htm

 

А это что за хрень получается? Как это с начала года получить все штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет считываемости номеров?

Если их не видно вообще, толстый слой грязи, или например номера облезли полностью? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRR,

ХРАМ,

GiFTeD,

Freeze,

 

не паникуйте раньше времени.

До 01 июля 2008 года - нет нормативно-правового акта, позволяющего привлечь к административной ответственности за нарушение, зафиксированное в актоматическом режиме.

 

ВСЕ НАРУШЕНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ О КОТОРЫХ ПРИДЕТ ПО ПОЧТЕ ДО 01 ИЮЛЯ 2008 ГОДА ОТНОСЯТСЯ К ТЕСТУ СИСТЕМЫ. И ОПЛАЧИВАТЬ ИХ НЕ НУЖНО.

 

 

Про облезлые, вроде, писали - будет определяться нормально, т.к. рельеф различим. А по поводу грязных...

 

Все верно.

Дополню, что грязные тоже определяются на "ура". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman,

вчера встретил своего друга с Америки. живет там уже больше семи лет. так он мне сказал, что у них пользуются накладками на номер и они работают. Думаю, может бизнес замутить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr,

что такое "накладки"?

Если это что-то, что находится "сверху" цифр - за это будут очень сильно...как бы помягче сказать...драть с 01 июля. Несмотря на официальный штраф в 100 рублей по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште... я вот например по адресу прописки не проживаю и впринципе люди там могут сказать что вапще не знают кто я такой и расписываться в получении откажутся. и нихай меня ищут. а не вмененное нарушение не может быть наказуемым. как-то так.

 

что на это скажет наш Виктор Травин alhuman?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leit,

 

Dan Jr,

за них и полагается штраф по статье, что я привел.

 

По какой статье? Не придумывайте. Номера читаются и находятся в штатных местах, поверхнось номера не закрыта. Пусть пишут протокол, который обжалуется в 10 дневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуште... я вот например по адресу прописки не проживаю и впринципе люди там могут сказать что вапще не знают кто я такой и расписываться в получении откажутся. и нихай меня ищут. а не вмененное нарушение не может быть наказуемым. как-то так.

 

что на это скажет наш Виктор Травин alhuman?

Он скажет, что государству все равно и закончится это тем, что могут не выпустить за границу и т д. А в худшем случае судебные приставы найдут где ты "скрываешься".

 

Добавлю от себя. Мысли вслух. Тех, кто не живет по месту прописки очень и очень много. На мой взгляд это было не просчитано либо плохо просчитали, и вероятно (ну я надеюсь) через какое-то время (когда появится очень много людей, которые задолжали) систему можно будет изменить.

Еще должно напрягать, что из почтовых ящиков воруют письма и т д, а если будут вручаь в руки - это тоже не вариант - так как во многих квартирах, кто-то есть дома только вечером, когда никакая почта уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Саш, в этой теме это есть. Посмотри.

Это твои проблемы, что ты не получаешь.

Почта отобъет, что ТАКОЙ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ.

Для ГИБДД этого достаточно.

 

Сравнение с Травиным...не надо нам такого :lol: :angry:

 

 

D.Abel,

сам не придумывай.

Открой ГОСТ Р 50577—93.

Найди там фразу: "Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами."

 

Далее

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Теперь все понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот вопрос: на человека оформлен а/м, а у человека даже прав нет, а доверенности выписаны на большое кол-во человек, страховка без ограничений... кого штрафовать???

...даже как заявили "надо будет доказать, что а/м управлял др. человек", зачем человеку НЕ имеющему прав это доказывать??? ...или его привлекут за управление ТС без ВУ??? ...или ему надо будет доказывать НЕ умение управлять ТС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как система будет работать зимой? Ведь зимой часто на номерах наледь и сугробики?

...вот мне больше интересно: прошли ли они сертификацию на работу в суровых климатических условиях - дождь, снег, значительные минусовые температуры, да и плюсовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...