Перейти к содержанию

Чипуют ли мпс3?


Рекомендуемые сообщения

Да они и ненужны на переднем приводе!!!Всё будет уходить в магазин автошин :lol: И так то резину кушает Мопс как бензу, а с 330л.с она и со 140 шлифовать будет(наверное) я вообще считаю что для переднего привода 240л.с это предел остальное уходит в дым ;)

А вот на полном приводе , это другой разговор, или же задний!

Вероятно ты 99% ездишь только на 1-й и 2-й передаче на треки и на драге? Если мозгов нет то резину и на 9-тине можно менять каждый месяц.

 

Ездил сегодня чиповал))))))) У меня полный сток так что в тюнинге я ничего не понимаю)))))) В общем привёл ему ещё бмв 330xi так что он мне скидку сделал и я чипанулся за 10р)))) пояснить что да как я не могу я расскажу что он делал. Он подключает ноут к машине через вход который находиться под DSC начинает газовать потом глушит и заливает прогу свою, потом говорит что сначала прирост будет маленький а вот потом , км., через 100 ощутимый))))) только чтоб прога приработалась надо держать машину на высоких оборотах и по больше резких разгонов делать. Завтра поеду с утра в Владимир и будет видно есть прирост или нет. Настройки он может вернуть заводские а вот про деньги не спрашивал(((( да чип ОД увидеть не должен!!!!

он мне предложил затюнинь вот хотел проконсультироваться что он предлагает

1 буст + какое то устройство чтоб отсечку сдвинуть

2 блуоф

3 холодный впуск

4 выпуск полный

5 диски кованные чтоб воткнуть резину 245

6 какую хрень (долго объяснять что это) но для того чтоб было меньше пробуксовок на старте

7 турбину чтоб всегда дуло 1 или чуть больше

Как думаете стоит или не париться по этому вопросу))))))

Странный чип какой-то, почему сразу не видно приросту? ка он это обьяснил? По сути чипом снимают отсечку, поднимают давление и меняют топливные карты, если через 100 км только это заработает, то это имхо полный развод.

 

ОД видит чип при нормальной диагностике мозгов автомобиля а не каких либо ошибок с датчиков.

 

А по поводу тюнинга исходя из списка получается что он тебе чипом ничё не сделал раз предлагает буст и устройство которое отсечку снимает.. это всё делается чипом :)

 

6-е подозреваю что он тебя разводил на LCD которой у нас уже стоит :)

 

7 из серии что было написанно выше, чип поднимает давление :)

 

Как сервис то называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

А вот сейчас дочитал тему до конца... жуть .. P.S. Чип на субу стоит 20 тыр, это суба которая чипованна перечипованна, где все исходники давно открыты и расшифрованны. Только наивныйе думают что чип на М3 будет стоить дешевле 20-ки.. мне кажется что когда он появится то стоимость будет от 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно ты 99% ездишь только на 1-й и 2-й передаче на треки и на драге? Если мозгов нет то резину и на 9-тине можно менять каждый месяц.

 

 

Ты хочешь сказать что при хорошем старте на МПС нет букса?? и резина не расходуется?? :D

 

Мозги есть,поэтмоу девятины нету :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что при хорошем старте на МПС нет букса?? и резина не расходуется?? :D

 

Мозги есть,поэтмоу девятины нету :lol:

Я хочу сказать что при наличии буст я настрою старт тачки так что на первой буду без букса и давления спокойно ехать на второй буду дуть в половину, а на 3-й и далее на все деньги, поэтому реализовать 400 и 500 сил вподне на переднем приводе при должной настройке наддува по передачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я сегодня этому «мастеру» кто мне чиповал на южке компания G-tuning его зовут Алексей Хлюстов и вот что он мне ответил. Я ему говорю верни мне заводские настройки машина не едет!!!!! На что он удивленно))))))))))) как не едет)))))))))))) я же тебе говорил что надо фильтра и нуливики ставить!!!!!!))))))))))))))))))))) и понеслась…………….

В общем это реальный развод и ноу хау он не придумал!!!!!!!!!!!!!!!! Он моего знакомого чиповал у него 330 xi и у него поехала он её поставил на мпс 6 пересел)))))) в итоге контора которая позиционирует себя что она делает только правильный тюнинг оказались вообще не умеют чиповать не турбированые моторы не атмосферники!!!!!

 

Спасибо парням кто вчера был на смотре что помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я сегодня этому «мастеру» кто мне чиповал на южке компания G-tuning его зовут Алексей Хлюстов и вот что он мне ответил. Я ему говорю верни мне заводские настройки машина не едет!!!!! На что он удивленно))))))))))) как не едет)))))))))))) я же тебе говорил что надо фильтра и нуливики ставить!!!!!!))))))))))))))))))))) и понеслась…………….

В общем это реальный развод и ноу хау он не придумал!!!!!!!!!!!!!!!! Он моего знакомого чиповал у него 330 xi и у него поехала он её поставил на мпс 6 пересел)))))) в итоге контора которая позиционирует себя что она делает только правильный тюнинг оказались вообще не умеют чиповать не турбированые моторы не атмосферники!!!!!

 

Спасибо парням кто вчера был на смотре что помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а что у тебя произошло вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я сегодня этому «мастеру» кто мне чиповал на южке компания G-tuning его зовут Алексей Хлюстов и вот что он мне ответил. Я ему говорю верни мне заводские настройки машина не едет!!!!! На что он удивленно))))))))))) как не едет)))))))))))) я же тебе говорил что надо фильтра и нуливики ставить!!!!!!))))))))))))))))))))) и понеслась…………….

В общем это реальный развод и ноу хау он не придумал!!!!!!!!!!!!!!!! Он моего знакомого чиповал у него 330 xi и у него поехала он её поставил на мпс 6 пересел)))))) в итоге контора которая позиционирует себя что она делает только правильный тюнинг оказались вообще не умеют чиповать не турбированые моторы не атмосферники!!!!!

 

Спасибо парням кто вчера был на смотре что помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не парься по поводу заводских настроек, скорее всего он тебе ничего не прошил.

 

А Ярис от тебя уезжает из за того что он на лёгких дисках, и умеет переключаться, думаю если дашь мне поехаться на твоей машинке будет либо ровно либо пол корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься по поводу заводских настроек, скорее всего он тебе ничего не прошил.

 

А Ярис от тебя уезжает из за того что он на лёгких дисках, и умеет переключаться, думаю если дашь мне поехаться на твоей машинке будет либо ровно либо пол корпуса.

 

не вопрос проедь)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил щас Калексу (мозг спортэка), так вот говорит, что скоро смогут победить 3мпс.

Щас проблема основная в расшифровке кода....Производители специально сильно зашифровали......

Через 1-2 недельки возможно будет сделать чип, но!! прибавка будет максимум 25сил и момента 50-60нм....

В плане глубокого тюнинга подходит больше мазда cx7, снять с нее можно далеко за 300 сил, без сильной потери рессурса.

В плане 3мпс и 6мпс говорит, что мотор уже и так сильно с завода раскачали....так что..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ну нах.... этой машине чип?Она и так рассыпается на 40тыс.км..... :lol:)Так вы еще и ускорить это хотите :D Не уж то не жалко? напоминаю стоимость одной только коробки передач составляет 270.000руб.... :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ну нах.... этой машине чип?Она и так рассыпается на 40тыс.км..... :lol:)Так вы еще и ускорить это хотите :D Не уж то не жалко? напоминаю стоимость одной только коробки передач составляет 270.000руб.... :lol:)

Паша,зачем ты это пишешь!Никто этого не осознает даже,не говоря о реальном понимании проблемы.

Я когда узнал,что она 270 штук стоит,Я ощутил то,что тут не передать цензурой! :blink:

 

Звонил щас Калексу (мозг спортэка), так вот говорит, что скоро смогут победить 3мпс.

Щас проблема основная в расшифровке кода....Производители специально сильно зашифровали......

Через 1-2 недельки возможно будет сделать чип, но!! прибавка будет максимум 25сил и момента 50-60нм....

В плане глубокого тюнинга подходит больше мазда cx7, снять с нее можно далеко за 300 сил, без сильной потери рессурса.

В плане 3мпс и 6мпс говорит, что мотор уже и так сильно с завода раскачали....так что..... :(

Что-то я не могу понять,почему с СХ7 можно выше 300 раскачать,а с 3МПС всего 25?

И почему на 3МПС раскачали по-максимуму,а у СХ он разве чем-то отличается?На сколько я знаю в СХ7 проблема в 4 цилинре,и там нет ничего прочнее,чем в 3МПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду не 300сил чипом снять с cx7, а с доработками, которые в 3мпс не возможно осуществить в данный момент.

Вы сравните подкапотное пространство cx7 и 3,6мпс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на турбач 911 коробка стоит 841000! :blink: :lol:

 

Ставить надо только АВЦээровский буст.Чтобы его можно было бы убрать в случае чего...А если с чипом движка клинанет или что-т будет,потом на мертвом трудно будет залить родную прошиву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА STI коробка 230000 стоит! :lol: Мазде респект! :lol: :lol: :lol:

Стихи ширпотреб в мировом масштабе))) А ЭКСКЛЮЗИВ всегда дороже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...