Перейти к содержанию

Модернизирована Mps


Рекомендуемые сообщения

насчёт временных ограничений не было в твоей "задаче" никаких оговорок. постановка такая была: по пути со скоростью 30 км в час, второну половину с какой надо скоростью проехать чтобы общая стала 60? я ответил 90 и на 100,01% уверен в своём ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

насчёт временных ограничений не было в твоей "задаче" никаких оговорок. постановка такая была: по пути со скоростью 30 км в час, второну половину с какой надо скоростью проехать чтобы общая стала 60? я ответил 90 и на 100,01% уверен в своём ответе.

Хехе. :)

 

Составляем систему простейших уравнений, как в пятом классе.

Первая половина пути проехана со скоростью 30 км/ч: Т1 = (S/2)/30кмч.

Вторая половина пути проехана с искомой неизвестной скоростью: Т2 = (S/2)/Х кмч.

Итоговая средняя скорость 60: S/(Т1 + Т2) = 60км/ч.

 

Решаем уравнения и получаем Х = бесконечности. В школу, короче, раз плохо учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, не буду тогда спорить, как там математически, но в реале, как я понимаю, если я ехал пол пути со скоростью 30 км в час, а надо среднюю 60, то я буду валить 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, не буду тогда спорить, как там математически, но в реале, как я понимаю, если я ехал пол пути со скоростью 30 км в час, а надо среднюю 60, то я буду валить 90.

Ты всеръез надеешься обмануть математику? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM,

Ты поставь эксперимент - 1км ехай со скросостью 30 (при этом комп обнули сначала), потом еще 1км гони сколько можешь(хоть 250 если разгонишься). По окончанию 2-го километра посмотри на среднюю скорость

Математика рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какой будет результат? тока у нас вопрос был немного не такой. не 1км а 1 минуту тогда уж....

 

в твоём случае ("матИматика") :) русский язык рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM,

Ты поставь эксперимент - 1км ехай со скросостью 30 (при этом комп обнули сначала), потом еще 1км гони сколько можешь(хоть 250 если разгонишься). По окончанию 2-го километра посмотри на среднюю скорость

Матиматика рулит)

Бессмысленно спорить с человеком, не умеющим провести параллели между математикой и повседневной жизнью. ;) Странно еще, что с такой позицией он не вознамерился "обмануть" гравитацию, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей стороны трудно спорить с человеком который на аватарке похож на МЛ из кусков проволки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей стороны трудно спорить с человеком который на аватарке похож на МЛ из кусков проволки :)

 

Это не МЛ это мазда 3 :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какой будет результат? тока у нас вопрос был немного не такой. не 1км а 1 минуту тогда уж....

 

в твоём случае ("матИматика") :) русский язык рулит :)

 

С русским проблемы бывают - самому не нравится, что ошибаюсь.

 

С математикой лучше)

Если ты поставишь вопрос: 1минуту ты ехал со скоростью 30, вторую 90, то средняя за две минуты действительно 60км/ч. Но вопрос в задаче был именно для пол пути, а не для половины времени движения. Увы - это задача 9 класса школы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...