Перейти к содержанию

Модернизирована Mps


Рекомендуемые сообщения

просто, Бекра, я много по трассам гоняю. и мне на них уже не до гонок, + экономия на лицо...+ трата времени парит. если быстро ехать то и у меня 350-400 км бак...просто если брать дорогу в сочи. одно дело 5 баков(если быстро ехать)=5500рублей, а другое дело 2-2.5 бака(2500рублей) и экономия во времени получается примерно час, тоже время которое ты выиграешь на скорости, я отыграю на заправках, только при лаве останусь :) мелочь но приятно, а если посчитать, сколько я за лето наездил....питер 2 раза(4000км), евпатория(4200), сочи(4500), казань(1700), Мордовия(1300)...примерно 15тыся км...если мне моя математика позволяет правильно подсчитать, то экономия на трассе на этом только около 1500у.е. кооло 33 тысяч рублей...если не прав поправь :)за основы расчёт брал путь в 15000км, расходы для дельты в 8 и 15литров на 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

До питера 700 км реально. 1 раз туда гонял на ниссане. Просто от по ленинградке через химки тупо в область почесал. Причем что забавно - денег было на двоих с девушкой 7000р максимум. Может и того меньше )) хватило на сутки ))) и обратно почесали )) Прикольно было... я попал в тот момент когда закончился саммит большой восьмерки... так вот я насмотрелся столько тачек спецовых )) Особенно поражали табуны газелей крытых синих с номерами ЕКХ97 )) и еще было забавно наблюдать депсовские мерины с 99 регионом где то далеко от москвы )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM, я просто никуда к сожалению дальше 150 км от Москвы не выезжал. Все 30000 км по Москве проехал. И о таком расходе как у тебя был на трассах даже не мечтал. Если ты быстро сжигаешь бак за 350-400 км, то я за 250 максимум. а то и меньше. Вот такие пироги (грустная улыбка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе да. в москве если не топить сильно, то 350-400, если жать, то 220-250км на баке

 

папик, обычно синие газели бывают СхххСС99rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, друк...да будет тебе известно от москвы до питера 680 км. если ты едишь из ипиней. то это твой трабл. он москвы до Питера 680км ровно!!!уже 4 раза замерял за последние 2 месяца.......я на баке (55 литров) не сжигая до нуля его проезжаю больше 700км. круиза нет. мпс экономичнее 2-х литров и тем более 1.6 на трассе....не обсуждается...

 

Эльнур, поделись рецептом, как проехать 700 верст на одном баке? У меня 420 км только. Правда, стабильно. С какой скоростью едешь? С климатом? Груженый? На какой передаче? Бензин какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльнур, поделись рецептом, как проехать 700 верст на одном баке? У меня 420 км только.

Я не Эльнур, но ответить могу. :)

Расход бенза зависит практически квадратично от скорости, поэтому главное правило экономичной езды - не гонять. 55литров на 700км = 55/7 = 7.8л на сотню. Такой расход совершенно нормален и реален для скорости порядка 110-120 км/ч, но без обгонов и прочих дерганий. Так что никаких чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня всё сказали почти :) я чуток помедленнее еду, потому что свечи поганые уже, а в сочи гонял так спокойно 110-120 и ест машина по компу около 7 литров. 6.9-7.1. при этом почти всегда 95 бензин (на 98 такой же расход, разницы не замечал на трассе). Всегда тачка гружёная. минимум 3 человека и вещи для отдыха, у каждого сумка. а так 4 ща и 4 сумки. перед выездом просто немного адаптирую машинку, пока к примеру в Питер выезжал, до ярославки до заправки ехал медленно без ускарений чтобы машинка привыкла к минимальному расходу. и потом всё отлично.

 

 

а насчёт климата...летом када днём ехали с климатом, када вечером, ночью или када в Питер то без него. климат я не чувствовал при арсходе. показания примерно теже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня всё сказали почти :) я чуток помедленнее еду, потому что свечи поганые уже, а в сочи гонял так спокойно 110-120 и ест машина по компу около 7 литров. 6.9-7.1. при этом почти всегда 95 бензин (на 98 такой же расход, разницы не замечал на трассе). Всегда тачка гружёная. минимум 3 человека и вещи для отдыха, у каждого сумка. а так 4 ща и 4 сумки. перед выездом просто немного адаптирую машинку, пока к примеру в Питер выезжал, до ярославки до заправки ехал медленно без ускарений чтобы машинка привыкла к минимальному расходу. и потом всё отлично.

а насчёт климата...летом када днём ехали с климатом, када вечером, ночью или када в Питер то без него. климат я не чувствовал при арсходе. показания примерно теже...

 

на 6-й передаче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет сколько дорога в сочи заняла при скорости 120? :)

 

Ахах ) Это задача как для 1 класса )))) Если ты знаешь общий километраж до сотни то при скорости 120 км в час расчитать я думаю сам сможешь ))

SKM Я вот не пойму как на МПС можно ехать 100 км в час по трассе.... даже чувство такое что плетешься начинает напрягать. Я бы не смог. Убитые свечи - не в кассу для ответа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах ) Это задача как для 1 класса )))) Если ты знаешь общий километраж до сотни то при скорости 120 км в час расчитать я думаю сам сможешь ))

SKM Я вот не пойму как на МПС можно ехать 100 км в час по трассе.... даже чувство такое что плетешься начинает напрягать. Я бы не смог. Убитые свечи - не в кассу для ответа. :D

 

Это первый раз, попав на трассу после Москвы начинаешь лупить на все деньги, а если часто ездишь далеко-то успокаиваешься. Едешь-едешь, а дорога все не кончается, и не кончается. Устаешь и едешь в комфортной зоне. Если, конечно, не сверхсильно торопишься. От быстрой езды устаешь, она концентрации требует, выматываешься. А так едешь и едешь.

А ты ездил на убитых свечах;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый раз, попав на трассу после Москвы начинаешь лупить на все деньги, а если часто ездишь далеко-то успокаиваешься. Едешь-едешь, а дорога все не кончается, и не кончается. Устаешь и едешь в комфортной зоне. Если, конечно, не сверхсильно торопишься. От быстрой езды устаешь, она концентрации требует, выматываешься. А так едешь и едешь.

А ты ездил на убитых свечах;) ?

 

 

Ага, а где то под челябой начинаешь разговаривать сам с собой и понимаешь, что нуно ускориться, иначе скоро с ума сойдёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ром, да на 6.

 

папик, убитые свечи были к разговору о повышенном расходе топлива!

 

акелла, аутлендер +1

 

Папик, поездий я посмарю. я про экономию уже грил, она на лицо. есть разница за дорогу 5 баков заправить или 2? для меня да! тем более, если я всё лето провёл в пути...я только за лето тысяч 30 помоему сэкономил! :)

 

насчёт дороги в сочи, ехал туда 25 часов. много времени потратил на ментоф. каждый пост наш был .москвичам "особое внимание"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ром, да на 6.

 

папик, убитые свечи были к разговору о повышенном расходе топлива!

 

акелла, аутлендер +1

 

Папик, поездий я посмарю. я про экономию уже грил, она на лицо. есть разница за дорогу 5 баков заправить или 2? для меня да! тем более, если я всё лето провёл в пути...я только за лето тысяч 30 помоему сэкономил! :)

 

насчёт дороги в сочи, ехал туда 25 часов. много времени потратил на ментоф. каждый пост наш был .москвичам "особое внимание"....

 

Долго видать вас гаишники шкурили, мы за 18 часов до геленджика доезжали, причем на тазу, и не гнали вроде особо, 110-120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик, поездий я посмарю. я про экономию уже грил, она на лицо. есть разница за дорогу 5 баков заправить или 2? для меня да!

 

А я думал что ты куда хочешь на одном баке доедешь... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ром, да на 6.

 

папик, убитые свечи были к разговору о повышенном расходе топлива!

 

акелла, аутлендер +1

 

Папик, поездий я посмарю. я про экономию уже грил, она на лицо. есть разница за дорогу 5 баков заправить или 2? для меня да! тем более, если я всё лето провёл в пути...я только за лето тысяч 30 помоему сэкономил! :)

 

насчёт дороги в сочи, ехал туда 25 часов. много времени потратил на ментоф. каждый пост наш был .москвичам "особое внимание"....

 

понял. попробую, Эльнур!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. после воронежа начали. мы ещё папали на день милиции, они были нарядные все, и тормозили всех подряд, за всё подряд. после ростова началось шоу, каждый пост "выходи, сумки доставай, водитель ссать в стакан"....на минут 40 затягивалось вся процедура, так как сумок было около 10 в машине. полный шмон...

ну геленджик насколько я понимаю после Джубги направо, а Адлер налево на серпантин :) ну я по дороге понял что к примеру 1500км можно проехать за 20 часов-не быстрее, завправки, поесть, туалеты, менты и т.д. и гнать нет смысла, потому что 1 раз менты тормознут и потеряешь минут 20 (т.к. ты там не один будешь точно) и вся разница в скорости будет проволена. вначале путешествий летних ловил на трассе ситуации такие, обгоняю какой нить грузовичёк, еду 140-150, остановлюсь заправлюсь через часа 3, потом опять обгоняю этот же грузовичёк. по дороге с питера раз 5 обгонял фуру которая везла митсубиси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. после воронежа начали. мы ещё папали на день милиции, они были нарядные все, и тормозили всех подряд, за всё подряд. после ростова началось шоу, каждый пост "выходи, сумки доставай, водитель ссать в стакан"....на минут 40 затягивалось вся процедура, так как сумок было около 10 в машине. полный шмон...

ну геленджик насколько я понимаю после Джубги направо, а Адлер налево на серпантин :) ну я по дороге понял что к примеру 1500км можно проехать за 20 часов-не быстрее, завправки, поесть, туалеты, менты и т.д. и гнать нет смысла, потому что 1 раз менты тормознут и потеряешь минут 20 (т.к. ты там не один будешь точно) и вся разница в скорости будет проволена. вначале путешествий летних ловил на трассе ситуации такие, обгоняю какой нить грузовичёк, еду 140-150, остановлюсь заправлюсь через часа 3, потом опять обгоняю этот же грузовичёк. по дороге с питера раз 5 обгонял фуру которая везла митсубиси :)

 

 

надо была столкнуть её с дороги - нет хламу на улицах столиццы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо была столкнуть её с дороги - нет хламу на улицах столиццы :)

 

Экстремистские призывы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. после воронежа начали. мы ещё папали на день милиции, они были нарядные все, и тормозили всех подряд, за всё подряд. после ростова началось шоу, каждый пост "выходи, сумки доставай, водитель ссать в стакан"....на минут 40 затягивалось вся процедура, так как сумок было около 10 в машине. полный шмон...

ну геленджик насколько я понимаю после Джубги направо, а Адлер налево на серпантин :) ну я по дороге понял что к примеру 1500км можно проехать за 20 часов-не быстрее, завправки, поесть, туалеты, менты и т.д. и гнать нет смысла, потому что 1 раз менты тормознут и потеряешь минут 20 (т.к. ты там не один будешь точно) и вся разница в скорости будет проволена. вначале путешествий летних ловил на трассе ситуации такие, обгоняю какой нить грузовичёк, еду 140-150, остановлюсь заправлюсь через часа 3, потом опять обгоняю этот же грузовичёк. по дороге с питера раз 5 обгонял фуру которая везла митсубиси :)

 

я тоже недавно на авто ездил в питер, правда. не на мпске. Похожая история с обгоном фур и автовозов. Они, сцуко, на круизе 100-120 так и шпарят. тоже раза по 4 каждую дергал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM тебя хоть только останавливали и шманали,а у меня под ростовом попросил мусор один на тест драйв авто :D :lol: так после этого мы уже в коней офигели!а по поводу московских номеров,так их и правду терпеть не могут,ни один пост не проехал!везде знакомился :D

мы ехали не так медленно как ты,но правда с остановками;через 16 часов в сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов до сочи?

для меня это сто% враньё. я всё лето езжу и не поверю в 100 км за час времени. до сочи 1550км вроде бы... из них почти 300 по серпантину, а это примерно 5 часов времени...+на ментоф уходит примерно часа 2=уже 7 часов, дальше заправки, я думаю если ты быстрее меня ехал-значит раз 5 заправлялся :) а это ещё час примерно...итого 8 + как ты гришь остановки тоже на час примерно все вместе + поесть тоже час-1.5=почти 10. т.е. ты до серпантина, а это примерно 1250км проехал за 6 часов? очень тяжело вериться :) я ехал примерно так...Москва-воронеж (550км) из-за дождя 7 часов ехали, поели и поехали дальше...следующая большая остановка Ростов по-моему был, а это уже под 1000км и ещё 6 часов уже 13 + заправки туалеты покурить ещё час =14. потом начались менты, а это в общей сложности часа 2-3.уже 17.потом до Джубги (до серпантина) около 250км. я ели доехал. просто спал за рулём 3 часа пилил лето на пустой трассе ехал 80-90, потому что засыпал и ментов было много уже 20 часов пути. и серпантин 5 часов...итого 25 часов...я думаю максимум что можно сделать это 20-21....обратно ехали без ментовского шмона, на них только пол часа потеряли и всё. а так только заправка, покурить, поесть и туалет...на это ушло дай Бог часа 2...но ехал я примерно 23-24 часа...и то за 200км до москвы сел на хвоста "донарам" и поехал 160-180. за час почти оказался в москве.

так что ты конечно извини, но я не верю в 16 часов до сочи и 1500км :) я всё лето ездил и только один раз проезжал 750 км за 5.5 часов. но я летел а не ехал. москва-нижний новгород и там дальше в деревню. была одна завправка на 10 минут и всё. еда в дороге на ходу. но так ехать всю дорогу нельзя + покрытие в сочи ужасное + много машин, тяжело обгонять и ментов полно везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на ниссане - 11 часов помоему до ростова, а там заночевал, потом дальше. В краснодарском крае конечно попа с ментами. Особенно запомнились вымагатели, которые в каждое предложение вставляли фразу "Братское сердце" =)

Вцелом на мой взгляд чтобы тебя обогнала фура которую 3 часа назад объехал... это надо долго стоять тогда где то. А так... допустим на заправке... да могут обогнать тебя машины которые минут 20-30 объехал. Вцелом придерживаюсь такого мнения что нужно либо всю дорогу гнать как ошпаренный либо ехать спокойно. Средний вариант самый не выгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов до сочи?

для меня это сто% враньё. я всё лето езжу и не поверю в 100 км за час времени. до сочи 1550км вроде бы... из них почти 300 по серпантину, а это примерно 5 часов времени...+на ментоф уходит примерно часа 2=уже 7 часов, дальше заправки, я думаю если ты быстрее меня ехал-значит раз 5 заправлялся :) а это ещё час примерно...итого 8 + как ты гришь остановки тоже на час примерно все вместе + поесть тоже час-1.5=почти 10. т.е. ты до серпантина, а это примерно 1250км проехал за 6 часов? очень тяжело вериться :) я ехал примерно так...Москва-воронеж (550км) из-за дождя 7 часов ехали, поели и поехали дальше...следующая большая остановка Ростов по-моему был, а это уже под 1000км и ещё 6 часов уже 13 + заправки туалеты покурить ещё час =14. потом начались менты, а это в общей сложности часа 2-3.уже 17.потом до Джубги (до серпантина) около 250км. я ели доехал. просто спал за рулём 3 часа пилил лето на пустой трассе ехал 80-90, потому что засыпал и ментов было много уже 20 часов пути. и серпантин 5 часов...итого 25 часов...я думаю максимум что можно сделать это 20-21....обратно ехали без ментовского шмона, на них только пол часа потеряли и всё. а так только заправка, покурить, поесть и туалет...на это ушло дай Бог часа 2...но ехал я примерно 23-24 часа...и то за 200км до москвы сел на хвоста "донарам" и поехал 160-180. за час почти оказался в москве.

так что ты конечно извини, но я не верю в 16 часов до сочи и 1500км :) я всё лето ездил и только один раз проезжал 750 км за 5.5 часов. но я летел а не ехал. москва-нижний новгород и там дальше в деревню. была одна завправка на 10 минут и всё. еда в дороге на ходу. но так ехать всю дорогу нельзя + покрытие в сочи ужасное + много машин, тяжело обгонять и ментов полно везде...

 

от москвы(живу на югозападе)до сочи(в ценре) окло 1780 км,незнаю как ты 1550 уложился,расскажешь,может не потой дороги ехал :) краснодар у нас занял 3 часа,ростов 5 часов,остоновка под туапсе заправка+амлетики,в агое на заправке очень вкусно готовят))))ехал не один с братиком,так он вообще не представляет себя если амлетик с утра не скушает :) ехали быстро,даже очень.от москву до сочи только семерка новая обогнала,мы ехалигде-то120,он пронесся 180 точно,по ужасной дороги,если ездил то знаешь что начинается после ростова и заканчивается за 230 км от москвы.по поводу серпантина и 5 часов так я прям улыбнулся :) когда в джубге запралялись на лукойле,так мы чуть не подрались кто за рулем поедит,очень мы любим серпантин и машынку хотелось проверить на что способна :) заправлялись 6 раз,остановки два в кафе и по дороги незнаю сколько,не считал(еду с собой брали тоже.

п.с.можешь и не верить,но я не для понтов пишу здесь,а поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собой шаурму брал ))) правда все не съел часть стухла ) А еще вспомнил что в воронеже в каком то кафе посидел. а 120 - че то вы пипец медленно ездите если честно. 120 - это среднюю вы наверное имеете вввиду? Потому что так - я зачастую 3 пути еду 160 где то и это на 116 лошадей ниссановских. Порой до 190 гонял по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...