Перейти к содержанию

Mps-ники)) помогите с выбором!


zwonner

Рекомендуемые сообщения

продаю за 28. я не охладел. просто машина папали на большие пробеги, и я устал от неё на трассах...не ездил бы так много и так далеко наврят ли бы охладел к ней так...просто по 1500км в одну сторону на такой подвески-убивает всё желание и хочется больше комфорта :)

я щас думаю покататься на фокусе 1.6 автомате (батина, пока его нет у меня есть шанс потестить её) и понять разницу, и занова влюбиться в мпс :)

 

насчёт бака мпс, пишут 55, но имхо там 50...я заливал при горящей лампочке 46 литров. больше не влазает...на полном баке 400км-очень хорошо. я на обкатке 300-320 максимум проезжал. щас на баке 380-420км проезжаю. после 20 тысяч км есть меньше стала на литра 2 примерно. щас больше 14-15 литров при АЦКИХ перегрузках не ест....

за 30-40 тысяч, автор, быстрая мпс и астра ОПЦ, ну ещё фокус, но его надо доделывать + выходит новый вроде бы скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

На лампочке еще долго можно ездить пока стрелка не уйдет к треугольнику(который расположение горловины бака показывает) Правда это вредно. А в инструкции кстати рекомендуют чтобы ниже четверти бака стрелка не опускалась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю за 28. я не охладел. просто машина папали на большие пробеги, и я устал от неё на трассах...не ездил бы так много и так далеко наврят ли бы охладел к ней так...просто по 1500км в одну сторону на такой подвески-убивает всё желание и хочется больше комфорта :)

я щас думаю покататься на фокусе 1.6 автомате (батина, пока его нет у меня есть шанс потестить её) и понять разницу, и занова влюбиться в мпс :)

 

насчёт бака мпс, пишут 55, но имхо там 50...я заливал при горящей лампочке 46 литров. больше не влазает...на полном баке 400км-очень хорошо. я на обкатке 300-320 максимум проезжал. щас на баке 380-420км проезжаю. после 20 тысяч км есть меньше стала на литра 2 примерно. щас больше 14-15 литров при АЦКИХ перегрузках не ест....

за 30-40 тысяч, автор, быстрая мпс и астра ОПЦ, ну ещё фокус, но его надо доделывать + выходит новый вроде бы скоро...

 

Кстати, по поводу OPC появилось видео с тестдрайва, с русской озвучкой. http://auto.dni.ru/ - там в середине страницы найти можно. Так то машинка прикольная, но салон совсем не впечатляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно писал, что ОПС мне очень нравиться и как оказалось она едит быстрее мпс-тем более не плохо! салон хз, я не придирчив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в канве темы, но всё же...

А почему выбирают МПС а не Z4 с 3.0 на ручке? Трехлетку например? Их Пендостана?

Нипанятнааа :lol:

Вроде зедка и бодрее, и престижнее, и мотор много ровнее тянет, тк атмосферник.

А всёж МПС больше катаецца по Москве.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в канве темы, но всё же...

А почему выбирают МПС а не Z4 с 3.0 на ручке? Трехлетку например? Их Пендостана?

Нипанятнааа :lol:

Вроде зедка и бодрее, и престижнее, и мотор много ровнее тянет, тк атмосферник.

А всёж МПС больше катаецца по Москве.

Почему?

 

Когда еврея спросили какую он машину он выберет,он чётко ответил что новую(типа анекдот) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еврея спросили какую он машину он выберет,он чётко ответил что новую(типа анекдот) :D

 

Логично кстати.

Я сейчас тоже перед дилеммой - либо новая, но дорого, либо "в годах" но с престижем и экономией средств.

Но это - потому что хочу взять машину хотя бы на пару - тройку лет. А на роль "зажигалки" потом наверное присмотрю что нить или Z или М.

Вот они - валят и руляцца неподеццки. А ОПЦ, МПС, СТ - это "ароматизатор, идентичный натуральному" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю если были бы деньги на два авто,одно на каждый день,а другое на девочек поснимать,то я бы тоже наверное взял бы зедку.а при отсутствие выше перечисленнного езжу на мпс и ненарадуюсь!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нах эти б\у,хз чё с этой машиной было!

да и патом мне лично не приятно сидеть в тачке,в которой за всю ху.... шлюх драли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здается мне MPS не однозначный автомобиль <_< и возможно есть тема subaru приглядеть)))) разница в цене не большая, а заморочек с ней поменьше будет)) Из разговора меня Тайп R удивил, как такая машина может фигово джагу делать мне вопросом осталось..... А касаемо Б\У можно было-бы рассмотреть, если бы не знал из какого говна конфеты делают))) при чем так, что даже официалы докапаться не могут!!!! :D

 

Тук кстати инфой обзавелся по поводу skoda 200л.с. Не от первого человека слышу, что очень комфортный авто + скоростной и комфртный, так что подумаю и на эту тему))) Да и апгрейдится очень даже ого-го отлько от чип тюнинга + 70 лошадей)))) что уже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю если были бы деньги на два авто,одно на каждый день,а другое на девочек поснимать,то я бы тоже наверное взял бы зедку.

 

Зедка - это не машина "девочек поснимать" :lol:

Если правильно на Зедке ездить - от девочек только мусор и запах будет :lol:

Снимать лучше на S500, а это уж точно не зажигалка.

 

да ну нах эти б\у,хз чё с этой машиной было!

да и патом мне лично не приятно сидеть в тачке,в которой за всю ху.... шлюх драли и т.п.

 

Ты в Зедке сидел?

Мне кажецца, что даже доскональное знание Камасутры не позволит заняцца сексом в этой бибике :lol:

Если только тантрическим, но сие не практикуецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зедка - это не машина "девочек поснимать" :lol:

Если правильно на Зедке ездить - от девочек только мусор и запах будет :lol:

Снимать лучше на S500, а это уж точно не зажигалка.

Ты в Зедке сидел?

Мне кажецца, что даже доскональное знание Камасутры не позволит заняцца сексом в этой бибике :lol:

Если только тантрическим, но сие не практикуецца...

 

 

ну я имел ввиду не только Z4,а образно,ну не очень комфортно ездить в такой машине будет лично мне,имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС эт машина однозначная... :D

Если возраст "от шестнадцати и старше" (ну, до двадцати максимум), и отсутствие ума ещё простительно, то попробовать можно... разок... В основном, чтобы не ошибаться с выбором авто в дальнейшем... :P

Если по указанному возрастному цензу не проходите, нужно выбирать какую-нибудь нормальную машину...

Если написанное выше сложно для Вашего понимания, можно сформулировать проще:

МПС - беспонтовое, бестолковое и ломучее г_вно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на тему секса лучше всего купить Экарус, затонировать его, телик, видик, холодильник + диван и еще чего-нибудь по вкусу и можно к Педу подъезжать))))))))))))))))))))

 

МПС эт машина однозначная... :D

Если возраст "от шестнадцати и старше" (ну, до двадцати максимум), и отсутствие ума ещё простительно, то попробовать можно... разок... В основном, чтобы не ошибаться с выбором авто в дальнейшем... :P

Если по указанному возрастному цензу не проходите, нужно выбирать какую-нибудь нормальную машину...

Если написанное выше сложно для Вашего понимания, можно сформулировать проще:

МПС - беспонтовое, бестолковое и ломучее г_вно... :D

 

Дело такое, что статус и понт, мне обсолютно пофигу))) мне филок драйва не хватает. А на тему говна я не допонял одного сами то на какой машине ездиете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС эт машина однозначная... :D

Если возраст "от шестнадцати и старше" (ну, до двадцати максимум), и отсутствие ума ещё простительно, то попробовать можно... разок... В основном, чтобы не ошибаться с выбором авто в дальнейшем... :P

Если по указанному возрастному цензу не проходите, нужно выбирать какую-нибудь нормальную машину...

Если написанное выше сложно для Вашего понимания, можно сформулировать проще:

МПС - беспонтовое, бестолковое и ломучее г_вно... :D

 

Я в общих чертах согласен.

Но не так резко, конечно, мягше надо быть к людским слабостям :lol: Многим хочется просто почуствовать раж скорости и адреналин незадорого.

Мне в МПСоподобных машинах ненравицца то, что их всё равно доделывать приходицца что бы они ехали и тормозили как хочецца. А ещё, больше всего не нравицца что основной контингент водителей именно "от шестнадцати и старше". А как следствие - молоды, горячи, задиристы, обидчивы. Следственно - провоцируемы. Следственно - опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вопрос по поводу выбора между мпс и з4. хотя бы потому что з4 для двоих...

я как б.у. вариант щас рассматриваю только бмв(е60 530) и ауди(а4)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело такое, что статус и понт, мне обсолютно пофигу)))

 

Все так говорят... :D Но спорткар должен быть пафосным, иначе нах он нужен?! Тока для драйву?! Маловато будет... То есть по статусу и форсу машина оприори ущербная...

 

мне филок драйва не хватает...

 

По драйву машина тоже не поражает воображение. Тема "стока дури на передний привод ни разу не раскрыта", про качество реализации вообще умолчу... :P Компания Мазда решила поразить мир, не морща мозг, загнав побольше лошадей под капот вполне удачной Матрёхе, но это ход не оригинальный, и до этого у других производителей он тоже заканчивался плохо. Рецепт переделки общегражданского авто в удачный спорткар подразумевает много большее вмешательство, чем претерпела Матрёха, Эво тому хороший пример... И это у МПСов ещё пробег смешной. После более серьёзного периода отжига по нашим колдобинам на этом каре, отзывы "фанатов" о нём зазвучат ещё слезливее... :D

 

А на тему говна я не допонял одного сами то на какой машине ездиете?

 

А шо такое?! :D

На МПСе не езжу точно. Т.к. признаюсь честно не люблю машины, на которых надо распугивать идиотов матом, опустив стекло... Люблю такие, на которых не надо, очень это бережёт мою нервную систему и хорошее настроение за рулём! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят... :D Но спорткар должен быть пафосным, иначе нах он нужен?! Тока для драйву?! Маловато будет... То есть по статусу и форсу машина оприори ущербная...

По драйву машина тоже не поражает воображение. Тема "стока дури на передний привод ни разу не раскрыта", про качество реализации вообще умолчу... :P Компания Мазда решила поразить мир, не морща мозг, загнав побольше лошадей под капот вполне удачной Матрёхе, но это ход не оригинальный, и до этого у других производителей он тоже заканчивался плохо. Рецепт переделки общегражданского авто в удачный спорткар подразумевает много большее вмешательство, чем претерпела Матрёха, Эво тому хороший пример... И это у МПСов ещё пробег смешной. После более серьёзного периода отжига по нашим колдобинам на этом каре, отзывы "фанатов" о нём зазвучат ещё слезливее... :D

А шо такое?! :D

На МПСе не езжу точно. Т.к. признаюсь честно не люблю машины, на которых надо распугивать идиотов матом, опустив стекло... Люблю такие, на которых не надо, очень это бережёт мою нервную систему и хорошее настроение за рулём! :D

 

 

на мпс катался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS063,

 

Да, и не понравилось. Не поразила она меня и не захватила. После Эволюции и Импрезы ощущение, как от игрушки...

Да и в целом та же Матрёха "+"10 килобаксов, "-" надёжность и доп. расходы на эксплуатацию... При продаже будет "-" 10 килобаксов... Не вдохновляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RED Devil ты меня извини, но ты помоему понтогон, тебе нужна имеджевая тачка и все. Я вчера и сегодня катаюсь на A6 4.2 зафаршерованная. Разгон по по паспорту как у мпски. 335 кобыл. И кроме кучи фигни в салоне типа ТВ, шторки, бардачок открывается на кнопке - ничего положительного для себя не увидел. Мне нравиться больше МПС. Драйва в ней больше намного. Хотя авдеич весь такой комфортный - драйва там нет, даже с 335 кабылами. Просто хорошая представительная тачка. Но если бы был выбор - я взял МПС, так как для моего возраста я ненакатался. Я понимаю что ЕВО и СТИ получше будут МПС. Но зачем ты хамишь моей машине на которой я езжу. По поводу z4 - прикольная машина наверняка - минус то что на двоих и то что б/у. Вот и все. А то что МПС говно - звучит неоправданно грубо, притом что ты в разделе любителей этой машины, пришел в гости и нахамил. За такие деньги Это "говно" рвет тачки за 100 000 грина. И удовольствие от вождения я получаю в намного больше чем в меринах и ауди. БМВ к сожалению не эксплотировал(только пассажиром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RED Devil ты меня извини, но ты помоему понтогон, тебе нужна имеджевая тачка и все. Я вчера и сегодня катаюсь на A6 4.2 зафаршерованная. Разгон по по паспорту как у мпски. 335 кобыл. И кроме кучи фигни в салоне типа ТВ, шторки, бардачок открывается на кнопке - ничего положительного для себя не увидел. Мне нравиться больше МПС. Драйва в ней больше намного. Хотя авдеич весь такой комфортный - драйва там нет, даже с 335 кабылами. Просто хорошая представительная тачка. Но если бы был выбор - я взял МПС, так как для моего возраста я ненакатался. Я понимаю что ЕВО и СТИ получше будут МПС. Но зачем ты хамишь моей машине на которой я езжу. По поводу z4 - прикольная машина наверняка - минус то что на двоих и то что б/у. Вот и все. А то что МПС говно - звучит неоправданно грубо, притом что ты в разделе любителей этой машины, пришел в гости и нахамил. За такие деньги Это "говно" рвет тачки за 100 000 грина. И удовольствие от вождения я получаю в намного больше чем в меринах и ауди. БМВ к сожалению не эксплотировал(только пассажиром).

 

а почему владельцы мпс так нездорово относятся к аргументированной критике? Я к мпс очень хорошо отношусь, но ведь изначально очевидно, что за такие деньги ты не сможешь получить полноценный стрит файтер. Под очень веселый двигатель нужно всё подбить...и тормоза и коробку и подвеску, наверняка, дифференциалы и поставив всё это от хороших производителей ты понимаешь, что ценник приблизился к сти/эво. Моё мнение покупая такие авто, их ни в коем случае нельзя оставлять в стоке. Они дают базу для доработки...

ну а про то, что мпс делает машины с ценником 100 000грина - это по определению невозможно ну никак. По динамике может быть она быстре представительских седанов и джипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему владельцы мпс так нездорово относятся к аргументированной критике? Я к мпс очень хорошо отношусь, но ведь изначально очевидно, что за такие деньги ты не сможешь получить полноценный стрит файтер. Под очень веселый двигатель нужно всё подбить...и тормоза и коробку и подвеску, наверняка, дифференциалы и поставив всё это от хороших производителей ты понимаешь, что ценник приблизился к сти/эво. Моё мнение покупая такие авто, их ни в коем случае нельзя оставлять в стоке. Они дают базу для доработки...

ну а про то, что мпс делает машины с ценником 100 000грина - это по определению невозможно ну никак. По динамике может быть она быстре представительских седанов и джипов.

 

Привет!

Я не могу ответить за всех владельцев МПС, поэтому скажу за себя. По поводу того, что Суба и Лансер Однозначно лучше на мой взгляд совершенно некорректно. Смотря в чем. Я,например,могу сказать, что 3МПС на голову лучше как одного, так и другого. И окажусь совершенно правым. Смотря зачем покупать автомобиль- вот отчего зависит мнение. Если ты готов смириться с совершенно убогим интерьером как субы, так и лансера...если для тебя совершенно ненужно, то я считаю, что, например, не только полный привод, но также и интерьер играют очень важное значение при эксплуатации. Далее...интересно, какими словами владельци лансеров и суб выражаются стоя в 4-часовой пробке и нажимая на педаль сцепления. Я не скажу, что это истинное удовольствие и для меня, но я могу совершенно ненапрягаясь дергаться в пробке со скоростью 5-6 км/ч. Далее- расход топлива. Согласен в том, что все зависит от манеры езды. Но для владельца МПС расход более 20 литров на сотню- космос. Для Субы СТИ- реальность. По поводу привода- безусловно, полный привод предоставляет владельцу возможность более активно стартовать и более уверенно ездить зимой. Здесь при всех равных я считаю его именно преимуществом над передним. Но! Говорить о том, что МПС из-за переднего привода неуправляема- это просто полнейшая некомпетентность в этом вопросе. Этот предрассудок лечится только одним путем- сесть за руль и проехаться. или хотя бы читать отзывы профессионалов, которые уже протестировали МПС и эту информацию можно легко найти в сети.

P.S. На прошлой неделе ехал во внуково. Скорость- около 200 км/ч. Обогнал Кайен, который решил выстрелить с этой скорости и доказать свое превосходство. Именно выстрелить,о чем я догадался по ревущему звуку Кайена...но остался позади. Затем на Ленинском водитель MB CL500 решил показать своей пассажирке, как он лихо разгонится и черная Мазда 3 ему не помеха...на следующем светофоре он разглядывал мою крышку багажника.

Это к тому, что МПС не ровень авто более 100 тыс.дол.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RED Devil ты меня извини, но ты помоему понтогон...

 

Нет, pap1k, я тебя не извиню! :D Даже принимая во внимание по тому, что ты пишешь и как, что ты "ещё не накатался" и, видимо, не наигрался. ;) И скажу тебе прямо, pap1k, ты недогон! :D

Комментировать написаный тобой бред не буду, ибо придерживаюсь мнения, что "когда болвана поучают мудрецы, они посев бросают в солонцы, и, как ни штопай, шире, чем вчера, на завтра будет глупости дыра!" :D

Вобщем, как говорилось в одном известном произведении "кому и кобыла невеста" :D , а кому и МПС "драйвовый автомобиль... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На прошлой неделе ехал во внуково. Скорость- около 200 км/ч. Обогнал Кайен, который решил выстрелить с этой скорости и доказать свое превосходство...

Меня всегда не оставляло чувство, когда я ездил на бэхе, что любой обогнавший меня в потоке владелец "таза" будет потом до пенсии всем рассказывать, как "порвал" БМВ! :D

Вижу, что чувство было верным! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...