Перейти к содержанию

Mps-ники)) помогите с выбором!


zwonner

Рекомендуемые сообщения

Вот задумываюсь машину поменять! Сам езжу на М3-sport, очень доволен, но хочеться чего - то по мощнее. И вот я перед выбором)) взять honda civic TR, Saab 9/3 Aero или MPS. Первые два варианта у меня вызывают большее предпочтение из-за 95 бензина, т.к. бывает далеко выезжаю из Москвы. Про saab ни чего не знаю, кто говорит, что машина супер, а кто говорит так себе, так что если у кого были Saabы Ваше мнение очень интересно. Что же касаемо MPS так вся загвоздка именно в 98 бензине, смущает меня это актановое число. Читал в форуме, что возникают проблемы с эксплотацией MPS из-за бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Вот задумываюсь машину поменять! Сам езжу на М3-sport, очень доволен, но хочеться чего - то по мощнее. И вот я перед выбором)) взять honda civic TR, Saab 9/3 Aero или MPS. Первые два варианта у меня вызывают большее предпочтение из-за 95 бензина, т.к. бывает далеко выезжаю из Москвы. Про saab ни чего не знаю, кто говорит, что машина супер, а кто говорит так себе, так что если у кого были Saabы Ваше мнение очень интересно. Что же касаемо MPS так вся загвоздка именно в 98 бензине, смущает меня это актановое число. Читал в форуме, что возникают проблемы с эксплотацией MPS из-за бензина.

 

Лью тока 95-й никаких проблем!Те кто льют якобы 98-й пусть льют дальше!У нас 98-го нет небыло и ещё долго не будет!А все журнальные тесты это всё фуфел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапок новый красивый - ничего не скажешь, но вот только не едет он так, как выглядит ))

 

Сааб старперский какой-то...

Так что МПС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью тока 95-й никаких проблем!Те кто льют якобы 98-й пусть льют дальше!У нас 98-го нет небыло и ещё долго не будет!А все журнальные тесты это всё фуфел!

 

Хе-хе))) да и 95-ого нет. А так называемый "чек" у тебя не горит? А то писали, что на холостых оборотах глохнуть начинает и все такое. Мне просто это важно в том вопросе, что не хочется проблем иметь с машиной. Я просто раньше subaru sti думал, так диллер сказал, что wrx что sti только 98, а если 95 лить, то турбина быстро накроется.

 

Тапок новый красивый - ничего не скажешь, но вот только не едет он так, как выглядит ))

 

Сааб старперский какой-то...

Так что МПС ))

 

Ну на тему тапка не знаю, говорят тоже пуляет дай боже))) да и турбины в нем нет. А saab 9/3 2008 года очень даже ни чего помоему. Про saab качество меня интересую, как часто ломается и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при данном выборе я бы рассмотрел бы скорее всего только МПС, так как ни сааб ни тупер не дадут такого кайфа, а ты как я понимаю меняешь машину чтобы получать больше мощи. тупер туповат (как читал, сам не ездил) сааб потом не продашь (хотя у меня не получается и мпс продать нормально). мпс едит, рулиться, даёт кайф, но готовь себя к тому что это мазда, что тормозов нет, шумка отвратная и вылезают проблемы иногда (хоть и новая машина)....присмотрись к ауди а4 там...к бмв 325...нет? не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл заходить на форум МАЗДЫ, и спрашивать про другие авто??? Опять-же не БМВ и АУДИ, а простую хонду и сааб? Все конечно скажут "ТОЛЬКО МАЗДА" !!! Спроси, что брать МПС или БМВ М3 ??? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при данном выборе я бы рассмотрел бы скорее всего только МПС, так как ни сааб ни тупер не дадут такого кайфа, а ты как я понимаю меняешь машину чтобы получать больше мощи. тупер туповат (как читал, сам не ездил) сааб потом не продашь (хотя у меня не получается и мпс продать нормально). мпс едит, рулиться, даёт кайф, но готовь себя к тому что это мазда, что тормозов нет, шумка отвратная и вылезают проблемы иногда (хоть и новая машина)....присмотрись к ауди а4 там...к бмв 325...нет? не нравиться?

 

Машины беру принципиально ТОЛЬКО НОВЫЕ! А про audi и bmw ответ таков да двигло супер, но ходовая там гавно))) 50-70 тысяч километров и практически все под замену не для наших дорог!)) Да по цене чего то дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумываюсь машину поменять! Сам езжу на М3-sport, очень доволен, но хочеться чего - то по мощнее. И вот я перед выбором)) взять honda civic TR, Saab 9/3 Aero или MPS. Первые два варианта у меня вызывают большее предпочтение из-за 95 бензина, т.к. бывает далеко выезжаю из Москвы. Про saab ни чего не знаю, кто говорит, что машина супер, а кто говорит так себе, так что если у кого были Saabы Ваше мнение очень интересно. Что же касаемо MPS так вся загвоздка именно в 98 бензине, смущает меня это актановое число. Читал в форуме, что возникают проблемы с эксплотацией MPS из-за бензина.

 

Сааб очень тяжелый,но долго не гниет.

А в мазду лей 95 и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе))) да и 95-ого нет. А так называемый "чек" у тебя не горит? А то писали, что на холостых оборотах глохнуть начинает и все такое. Мне просто это важно в том вопросе, что не хочется проблем иметь с машиной. Я просто раньше subaru sti думал, так диллер сказал, что wrx что sti только 98, а если 95 лить, то турбина быстро накроется.

скажу так,что после замены датчиГов :D чеки не проявлялись,так что 95-й рулит,по крайне мере там свинца меньше!А про турбу скажу так,что октан не как на её живучесть не влияет,многие могут спорить,но я знаю это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины беру принципиально ТОЛЬКО НОВЫЕ! А про audi и bmw ответ таков да двигло супер, но ходовая там гавно))) 50-70 тысяч километров и практически все под замену не для наших дорог!)) Да по цене чего то дорог.

 

Ходовая в Ауди и БМВ в порядке. :lol: 70 тысяч вряд ли более-менее драйверский автомобиль хоть один выездит без вмешательств в ходовую.

 

А про турбу скажу так,что октан не как на её живучесть не влияет,многие могут спорить,но я знаю это так!

Правильно, просто она будет вся в красном налете внутри. А от маленького октанового числа будет раньше детонация, что просто разрушит поршневую группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды бензин был на исходе, еле доехал до заправки, а на ней 98го нет! Залил несколько литров 95го в пустой бак, завожу - горит чекэнджин (машине тогда около двух недель было), вообщем сжёг я 95ый опять до пустого бака, залил полный 98го, чекэнджин погас... с тех пор не заправляюсь 95ым!

 

А чем так не нравится 98ой бензин? Ну стоит он на 1 рубль дороже - это с бака 55рублей получается! Но за эти 55рублей вы получаете охрененный заряд драйверских эмоций! Оно того стоит!

 

Главная проблема МПС, не 98ой бензин и не бешеный расход, а маленький бак... полного бака на 250км (+\-30км) хватает!

 

 

Сорри, перечитал, понял в чём проблема 98го) ну это смотря на сколько далеко от Москвы уезжать, в подмосковье проблем с 98 помоему нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходовая в Ауди и БМВ в порядке. :lol: 70 тысяч вряд ли более-менее драйверский автомобиль хоть один выездит без вмешательств в ходовую.

Правильно, просто она будет вся в красном налете внутри. А от маленького октанового числа будет раньше детонация, что просто разрушит поршневую группу.

 

Блин!!!!!! Вот опять, взрыв мозга! Один говорит 95 все ок, другой хана машине :) Весь мой вопрос практически в этом и заключается!!!! Меня разница 6 долей секунды не напрягает т.к. Hona TR до сотни 6.6, а после небольшого вмешательства так и вообще 5.8 сек. Просто хочу понять, что это за фрукт MPS т.к. нет у меня фанатизма к маркам машин, а есть прогматизм))) При таких раскладах я и evo x могу рассмотреть. Шутка: нафиг она не уперлась))) Кстати Saab aero тоже гоняет дай боже и мазде я думаю не проиграет.

 

У меня однажды бензин был на исходе, еле доехал до заправки, а на ней 98го нет! Залил несколько литров 95го в пустой бак, завожу - горит чекэнджин (машине тогда около двух недель было), вообщем сжёг я 95ый опять до пустого бака, залил полный 98го, чекэнджин погас... с тех пор не заправляюсь 95ым!

 

А чем так не нравится 98ой бензин? Ну стоит он на 1 рубль дороже - это с бака 55рублей получается! Но за эти 55рублей вы получаете охрененный заряд драйверских эмоций! Оно того стоит!

 

Главная проблема МПС, не 98ой бензин и не бешеный расход, а маленький бак... полного бака на 250км (+\-30км) хватает!

Сорри, перечитал, понял в чём проблема 98го) ну это смотря на сколько далеко от Москвы уезжать, в подмосковье проблем с 98 помоему нет..

 

В подмосковье да а вот в Твери)))) или Калуге))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!!!! Вот опять, взрыв мозга! Один говорит 95 все ок, другой хана машине :) Весь мой вопрос практически в этом и заключается!!!! Меня разница 6 долей секунды не напрягает т.к. Hona TR до сотни 6.6, а после небольшого вмешательства так и вообще 5.8 сек. Просто хочу понять, что это за фрукт MPS т.к. нет у меня фанатизма к маркам машин, а есть прогматизм))) При таких раскладах я и evo x могу рассмотреть. Шутка: нафиг она не уперлась))) Кстати Saab aero тоже гоняет дай боже и мазде я думаю не проиграет.

В подмосковье да а вот в Твери)))) или Калуге))))

 

Ну если можеш рассмотреть эво то не задавайся смешными вопросами, хонда тайпр вообще скорее для гламурных девочек, мпс как говорят владельцы не тормозит и передний привод, сааб ничего но устарел безнадежно. С подвеской у е90 и е92 все впорядке, мне вообще кажется что амортизаторы на любой машине надо менять каждые 50000 чтобы она вела себя идеально на наших дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сааб хорошая машина для повседневной эксплуатации. В ней приятно сидеть. Её приятно рулить. Да и турбинка у неё может поднять настроение. Были у меня проблемы с Саабамом в плане электроники, но к сожалению это был заводской брак именно моей машины. Но диллеры повели себя очень гуманно и я за ремонт электроники ничего не платил. Только запчасти приодилось очень долго ждать.

Честно, ТР не едит. Я недавно катался по ночной Москве по третьему кольцу с какой то нереально прокаченной Шкодой Октавией Универсал и к нам пытался пристроиться ТР, но он реально отстает на каждой передаче и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. С чего вы взяли что MPS не тормозит? Тормозит и очень неплохо. Тем более в сравнении с одноклассниками. Не нужно от нее требовать за такие денги MOVIT шестипоршневой. Прокатитесь кстати на Camry 3.5. Там тоже жури немало, но вот управление и тормоза просто ужас. Они их даже от 2.4 не меняли. Только с трассы приехал, и абсолютно пока им доволен. Бывают лучше, но уже за совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была такая же ситуация. Бенз кончился раньше времени, до 98ой заправки недотянул чуток. Залил 3 литра 95го - чек енжин НЕ загорелся, все тип топ. (но я медленно ехал) Тайп Р прикольная, но хуже мазды(не только в скорости). А Сааб - в топку.

 

И кстати вопрос: Сколько бак у МПСки? 50 литров что ли или и того меньше? А то реально быстро кончается. Мне полный бак хватил на 400 км. (при обкаточных условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkM,

к сожалению, на этом форуме нельзя материться, а то бы я сказал, что она делает.

да, эта шкода - просто убийца. Про камри посмеялся...дружище, посмотри на размеры Камри и Мазда 3 мпс.+ зная для чего выпускается камри - скажите спасибо, что она хоть как то тормозит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, наводящий вопрос - а на какое время вы расчитываете брать (или взяли) МПС?

Не боитесь, что пройдёт годик, вы повзрослеете физически и ментально, захочецца статуса и комфорта и вам просто нафиг не нужен будет этот реактивный недомерок?

Всыпите кучу денег в апгрейды, потому что острота ощущений будет с каждой поездкой уменьшацца, а потом будете как уважаемый SkM (который уже "дозрел") со спазмами пытацца продать этот коструктор <_<

Хороша ложка к обеду, конечно. Но любители драйва ничего не потеряют, если хоть раз протестят Хонду Легенд или Вольво S80 4.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины беру принципиально ТОЛЬКО НОВЫЕ! А про audi и bmw ответ таков да двигло супер, но ходовая там гавно))) 50-70 тысяч километров и практически все под замену не для наших дорог!)) Да по цене чего то дорог.

 

За 50 - 70 тыщ умирла подвеска на Митсу лансере. На МПСке уже начало стучать что-то спереди. А пробег у меня 8 тыщ!!! Если-бы хоть какая-нибудь легковая машина (не дрип) смогла отъездить 50 - 70 тыщ... На новых трёшках подвеска неплохая вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, наводящий вопрос - а на какое время вы расчитываете брать (или взяли) МПС?

Не боитесь, что пройдёт годик...

 

Думаю, большинство понимает, что больше 2-х лет не будет на ней ездить. А у кого бабла побольше - и через год могут уже поменять. Лучше спросить тех, кто продает - жалеют ли они о приобретении, даже с учетом некоторого угара? Считаю, что даже год драйва стоят той скидки, которую даст SkM за свою матрешку.

Надо будет в январе-феврале '08 и '09 опрос провести - сколько людей продали свои MPS и на что пересели. Сомневаюсь, что это будет civic и прочие одноклассники. Может и Legend или S80 - но это +50%-70% к бюджету трешки MPS в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем SKM продаешь MPSку? Ну общая картина становиться ясна, к тапку уже практически охладел. Создалось у меня такое впечатление, что в районе 30-40 тысяч мазда самая резвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создалось у меня такое впечатление, что в районе 30-40 тысяч мазда самая резвая.

 

В этом районе (30 - 40 тыров) зедка четвёртая парулетняя всяко порезвее будет МПСки :)

Хотя ты на новые смотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек. Спроси у дилера, а ежель бензин 95 лить, тя с горантии не снимут и послушай ответ. У ситроена снимают, если 92 вместо 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чего бы хотелось от машины: жесткого драйва и надежности)))) На тему прокаченной шкоды охотно верю, что у фольца, что у шкоды движок хорошо можно раскрутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...