Перейти к содержанию

Внимание! Все 3mps отзывают!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Был в субботу в "незалежности" по гарантии электро-магнитный клапан менял, спросил про опоры - ответили, что опоры заказаны и недели через две звоните и записывайтесь на данную процедуру.. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мажоре на 18км сёня сказали, что раньше сентября не ждать! :)

 

А у нас уже всё есть!!! ))) В понедельник 13 поеду менять :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дефект и у меня сказался ... порвалась подушка опоры двигателя, а всё из-за того, что болт был бракованный. Так что ребета ну его нафиг, проверьте все подушки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дефект и у меня сказался ... порвалась подушка опоры двигателя, а всё из-за того, что болт был бракованный. Так что ребета ну его нафиг, проверьте все подушки :(

 

А чё происходит, когда рвётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется скрип и при трогании легкий стук из-за того, что мотор ходит ... И еще при переключених появляются удары, причем жёсткие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет маздоводы. =) Подскажите пожалуйста. Я беру mps где то к первым числам сентября. Машина вроде майского выпуска. Дилер - Независимость. Что с браком то этим? Я про болт опоры двигателя. По этому поводу дилеру надо заикнуться и спросить? И что с check engine какая окончательная причина ? Я так и не понял =) И вообще на что рекомендуете обратить мое внимание при покупке? Или после покупке. Может надо какой то осмотр провести? И как лучше обкатку машины проводить? Извините за много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет маздоводы. =) Подскажите пожалуйста. Я беру mps где то к первым числам сентября. Машина вроде майского выпуска. Дилер - Независимость. Что с браком то этим? Я про болт опоры двигателя. По этому поводу дилеру надо заикнуться и спросить? И что с check engine какая окончательная причина ? Я так и не понял =) И вообще на что рекомендуете обратить мое внимание при покупке? Или после покупке. Может надо какой то осмотр провести? И как лучше обкатку машины проводить? Извините за много вопросов.

 

Когда берешь обрати внимание на переднеюю резину, часто бывает поюзана хорошенько...

Обкатку первую 1000 км не крути больше 4000 оборотов

Про болт опоры спроси в независимости.. мне из кунцево еще не звонили, в мажоре некоторым уже...

Чек енжин - это уже старый баян уже все ок) Говно не лей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется скрип и при трогании легкий стук из-за того, что мотор ходит ... И еще при переключених появляются удары, причем жёсткие ;)

 

 

мммм...у меня кроме переключения передач все симптомы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет маздоводы. =) Подскажите пожалуйста. Я беру mps где то к первым числам сентября. Машина вроде майского выпуска. Дилер - Независимость. Что с браком то этим? Я про болт опоры двигателя. По этому поводу дилеру надо заикнуться и спросить? И что с check engine какая окончательная причина ? Я так и не понял =) И вообще на что рекомендуете обратить мое внимание при покупке? Или после покупке. Может надо какой то осмотр провести? И как лучше обкатку машины проводить? Извините за много вопросов.

 

про всё спроси обязательно..

опоры только признали гарантийным случаем, возможно и со старыми придет, а вот по поводу "чека" - скорее всего уже ставят новый эл.магнитный клапан, т.к. причина была в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжал на мазду, поменять фильтр воздушный

 

сказали, что опора(болт) и подушка меняются на новые, усиленные

 

а не только болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм...у меня кроме переключения передач все симптомы есть...

 

При переключении нада сцепу кидать, в частности с первой на вторую и со второй на третью ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжал на мазду, поменять фильтр воздушный

 

сказали, что опора(болт) и подушка меняются на новые, усиленные

 

а не только болт!

 

ВОТ! это уже больше на правду похоже............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь в Кунцево машину забирал? Я им звоню, а они грят что ниииче не знают!!

 

это сервис такой у мазды...

попроси к телефону инженера по гарантии и с ним говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сервис такой у мазды...

попроси к телефону инженера по гарантии и с ним говори

 

А я с ним и разговаривала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, особенно Марго aka Мария. Я выбил вроде как у них коврики и возможно секретку. Это нормально или еще че нить требовать? =) И еще. Мария, по поводу первые 1000 км не больше 4000? То есть предлагаете обкатку всего 1000км делать? Этого хватит? Не две? Не 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pap1k,

почитай инструкцию по эксплуатации (т.е. Руководство)

там лучше всего написано и описано как и в каких режимах эксплуатировать автомобиль при обкатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps7731,

 

Мне тоже звонили на днях их Мажера где брал машинку. А че тема то тогда называется "Мазда отзывает..." Напугали мля :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда поражало, почему люди никогда не читают инструкций и не спрашивают советов в салоне, но верят всему, что читают в интернете :)

 

Да ладно. Есть такие которые вообще не читают инструкций и не смотрят инет. Мой друг на бумере встал где то 80 км от Москвы. Звонит и говорит "У меня на компе какая то надпись выскочила, приехай отбуксирую меня до сервиса". Поехал и на полпути вспомнил, что у меня длинная надпись на бумере была корявая на немецком када жидкость омывателя кончалась. Позвонил и точняк оно :lol: Я думал пришибу его. При чем книжка со всеми значениями на РУССКОМ была в бордачке у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уже научен опытом что сколько людей столько и мнений. Это касается и механиков у дилера. Так что собираю статистику и обобщаю для поиска верного решения. А на самом деле - мне бы хотя бы 1000 протянуть внатуре =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до 2500км ехал медленно(2500-3200оборотов), потом с 2500км до 3000км немного быстрее(3000-3500оборотов), ну а потом...с 3000км до 5000км ехал до 5 тыщ оборотов. после замены масла стал вваливать до красной зоны, и то потому что засматривался. не понимаю только почему так быстро обороты растут у нас...запарило переключение уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...