Перейти к содержанию

Mazda 3mps Vs Astra Opc


Рекомендуемые сообщения

я не пойму почему клауз снова в эфире...я постараюсь приехать. надеюсь я не один энтузиаст буду со стороны м3клуба. буду гоняться с ОПС у кого полный бак, потому что сам еду на полном баке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Тема мазды раскрыта. Ставим жирную точку.

 

Астра ОПС быстрее МПС3 и RX8.

 

 

Это сообщение я отредактил после сегодняшних событий.

 

 

Всем адекватным и положительно настроенным людям - милости просим

Всего хорошего и удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой вапще разговаривать не хочу. тебя для меня нет, я сёня видел тебя в живую, и понял, что на тебя у меня нет ни слов ни эмоций, так что гуд бай! :) а парни на астрах довольно адекватные парни! спасибо за приглашение парни! хорошо потусили, немного не так как хотели, но всё же...

 

Астра ОПС отжарила меня сёня на корпус! официально заявляю это! :) и обогнала там, где я никогда бы не ожидал этого....на третьей передаче в самом начале, где у мпс сумашедшая тяга...в районе 100-110....всем удачи, а я пошёл вешаться :) шутки :) очень хорошие машины у нас, ребятки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой вапще разговаривать не хочу. тебя для меня нет, я сёня видел тебя в живую, и понял, что на тебя у меня нет ни слов ни эмоций, так что гуд бай! :) а парни на астрах довольно адекватные парни! спасибо за приглашение парни! хорошо потусили, немного не так как хотели, но всё же...

 

Астра ОПС отжарила меня сёня на корпус! официально заявляю это! :) и обогнала там, где я никогда бы не ожидал этого....на третьей передаче в самом начале, где у мпс сумашедшая тяга...в районе 100-110....всем удачи, а я пошёл вешаться :) шутки :) очень хорошие машины у нас, ребятки! :)

 

 

Опель быстрее мазды? Я теперь не в жизнь не возьму себе мазду (и опель тоже)... я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, а останавливается Астра тоже лучше МПСка? Честно говоря, тормоза на МПС Stich`а меня вообще не впечатлили. Если у Астры еще и тормоза лучше, то джае не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и вправду не верится, что Опель сможет быть первым.

По тестам Авторевю Матрешка отжигает Опель, да и еще может дать фору!

Не верю!

Зураб прав, может с авто что-то? Бензин с каким октановым числом был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и вправду не верится, что Опель сможет быть первым.

По тестам Авторевю Матрешка отжигает Опель, да и еще может дать фору!

Не верю!

Зураб прав, может с авто что-то? Бензин с каким октановым числом был?

 

К тому же самоблок должен был помочь?единственное ,что меня в мпс напрягает это короткие 1-2 передачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, есть предложение все-таки как-нить повторить, но на другой трассе - эта действительно коротковата для таких машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить по этим заездам. Я очень хотел погоняться, но не сраслось.

 

SkM, нам надо с тобой заехать. Если я от тебя уеду, то вопрос кто быстрее остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне тоже не верится, ОРС должен был слить

 

Vicolya, может тебя посадим за МПС-ку что б ты всем доказала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч!,

забей! спор бесполезен. ты прав в том, что нужно считать зачотом те заезды, когда оба стартанули более-менее удачно! и именно удачно, а не идеально (идеал можно ждать долго :lol: )! мы не считаем заезды, когда один из участников ЯВНО что-то сделал не так :) не отключил ДСЦ или не воткнул 2 передачу. а когда оба нормально стартанули и финишировали - заезд считается состоявшимся :)

скинь свой телефон в личку, когда будут очередные покатушки, я тебе наберу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клауз ты конечно извини но я отвечу тебе не удержусь...со мной было не три заезда а 2. на первом заезде я ехал с выключенной электроникой, свидетель виртуал. а если по твоей логике судить то с синей астрой я выиграл 2-1. мы три раза стартовали и 2 из них я был впереди...тока я не бью себя в грудь и не говорю, что "вопрос астры закрыт" и т.д...ты один здесь наводишь суету...при реальном старте когда всё получилось я проиграл. только у меня 2 оправдания в этой ситуации:

1) я лохонулся (процентов 70 на это списываю)

2) я тяжелее водителя астры + полный бак бензина у меня (процентов 30 на это)

 

дальше судить вам...

 

Ром, бензин был 98алтимейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам глупые вопросы, но

 

может, она у тя не раскатанная ещё?

 

ты шины прогрел?

 

на фига ты полный бак влил? :)

 

и последний вопрос.

 

ты же всё равно свято веришь, что мазда быстрее и лучше? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорил, мое мнение после вчерашних заездов - "истина где-то там" :) заезды прошли немного не так, как мы рассчитывали! для меня вопрос остается открытым (в хорошем смысле этого слова) :D парням на красной ОПЦ - респект за уважительное отношение и хорошее общение ;)

 

слова Эльнура подтверждаю на 100%! думаю у нас еще будет шанс насладиться заездами этих классных и мощных машин :D они обе - реально достойные!

 

З.Ы. для того, чтобы предупредить лишние вопросы - заезды были, но нам не удалось покататься нормально, так как ПРИЕХАЛИ МЕНТЫ и ВСЕХ РАЗОГНАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вообще не понимаю, эти гонки на 402 метра, на других могу смотреть, а сам учавствовать не буду никогда, жалко так тачку насиловать.... Да и кайфа не понимаю!

 

вот в городе, ДА, это моя стихия :D

 

я думаю Эльнур тоже такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам глупые вопросы, но

 

может, она у тя не раскатанная ещё?

 

ты шины прогрел?

 

на фига ты полный бак влил? :)

 

и последний вопрос.

 

ты же всё равно свято веришь, что мазда быстрее и лучше? :) :) :)

 

 

машина раскатанная, пробег 11700км. шины стёрты почти полностью уже :)

влил перед тем как подумал, ехал было мало бензина, а я на "малине" сижу, там полный бак тока :)

 

конечно верю, что мпс сильнее, и быстре, просто я не стартёр судя по всему..

 

разбойник, присоединюсь к тебе, мне больше по душе сикануть в городе, только там можно задеть кого нить случайного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подтверждаю что ОПЦ едит . Причем едит отлично и разница в 19 лысых в пользу МПС компенсируеться почти 100 килограмовой разницей в массе авто. Я несколько раз ездил с ОПЦ она реально висит на заднем бампере. Нужно все сделать идельно и мало буксовать и в лаг не свалиться и передачи втыкать вовремя чтобы обьехать. Чуть что то сделал не так - проиграл.

 

потому что, машины на равные практически

 

+! зураб :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина раскатанная, пробег 11700км. шины стёрты почти полностью уже :)

влил перед тем как подумал, ехал было мало бензина, а я на "малине" сижу, там полный бак тока :)

 

конечно верю, что мпс сильнее, и быстре, просто я не стартёр судя по всему..

 

разбойник, присоединюсь к тебе, мне больше по душе сикануть в городе, только там можно задеть кого нить случайного

 

Ничего страшного - тут одна мпс-ка другой такой же привозит по 2 корпуса - вон в м3рэйсинге ролик. всё дело в навыках - а мпс-ка их требует - и ошибиться на ней легко... любому из нас

нужны хорошие примерно равные прокладки

В целом, молодец, SkM - отдулся за нас всех. Респект! B) Без шуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но меня больше интересует другой вопрос, что я виноват или опц быстрее, я склоняюсь к первому...по моему мпс быстрее, но я слил, пусть заедит кто нить кто нормально трогается, у кого масло не родное маздовское (потому что я неоднократно говорил, что мне кажется, что машина стала медленнее после смены масла на ТО-0) и у кого резина не убитая как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни респект за погоняшки..............

 

Кстати без ментов предлагаю еще одно местечко - по Водгоградке, рядом с Автофрамосом, который АЗЛК бывший - там раньше Urteam'ы гонялись (пока FRT запретила навсегда......). Там более 700 м ровного и широченного асфальта ;)

 

PS подолью масло в огонь....

 

В понедельник вечером возле картинга 10 дюймов тоже провели ипровизированные старты.

На ковре - M3MPS, Лохус IS250 и мой Боянчег.......... Все машины обкатанные (от 10 до 20 тыков пробег)...... у всех 98 полный бак ;) Водители постоянно менялись.....

Сначала Ассоrd и 3МПС - до 80 км/ч :blink: я иду на корпус впереди !!! Ну потом 3МПС после 80 резко прыгает и улетает :) Водила на трехе стартовать не умеет в принципе.... Перезаезд был 5 раз. Я стартовал с 2500 (жалко автомат-коробку - ну пару раз можно :)) и отключал VSA. Уверенный старт без букса и длинющая первая как раз до 80 почти. МПСка слегка буксует, потом выкручивает очень короткую первую, потом вторую.... и только на третьей уходит не подеЦЦки...

 

Потом я пересел на 3МПС..... Мда... ребят я ожидал большего - то ли уже накатался на разных драг пушках - но первые впечатления зимой (посуху) на тест-драйве были намного ярче.... Кароче гонялся против Лохуса is250. Навыки у меня слегка поустойчивей - поэтому на первой полкорпуса, потом на второй еще на корпус прыгаю - ну а на третьей - прощай лохнесс :) как собственно и боянхнесс :)

 

Но как же тяжело заниматься драгингом на МПСке...... Эти ипучие тройные синхронизаторы.... Вероятность успешного включения второй и третьей - 30 %.... особенно когда ты это хочешь сделать максимально быстро и нервы напряжены..... Ошибаешься очень часто..... Поэтому приходится томительно долго выжидать срабатывания синхронизаторов....

 

Короче МПСка тянет - но от водителя зависит почти все ;) Кста RX8 - не тянет ;), но едет на равне с 3МПС ... тоже котались прадва неедлю назад..... и опять водила МПС лажал сЦуко..... руки ему перебить :) но незяя - кореш все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...